Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Изложила свою проблему на Itao. Хоть и нет у меня подписчиков, все же надеюсь получится предупредить, хоть кого-то! Времени не было писать толково - надергала текста Дети, как взбесились - я всем сразу понадобилась! Попыталась дать ссылки на форум, но вышло кривобоко, постараюсь отредактировать на днях!
    http://ru.itao.com/item/5177774318

    Комментарий


    • Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация: Заказал на али платье ( почему то при наведении на красное платье надпись была black, на черном red), написала об этом продавцу и указала что надо черное, выбрала в заказ красное платье с надписью черное, в комментарии еще раз уточнила что надо черное платье. Продавец прислал красное! в ответ на мое сообщение что выслал не то, утверждал что послал точно черное. Предложил приобрести в его магазине еще какой нибудь товар и с ним он вышлет мне черное платье,а красное обратно отправлять не надо, после переговоров он закрыл магазин. Я открыла спор по причине не соответствует описанию и указала возмещение. Продавец спор отклонил, аргументирует что в заказе на фото стоит красное платье и опять предложил вариант с высылкой. Что делать? если я отменю спор, то заказ закроется и я не смогу снова открыть спор если продавец обманет и не вышлет черное платье? Что делать в этой ситуации?

      Комментарий


      • Сообщение от imper00 Посмотреть сообщение
        Я открыла спор по причине не соответствует описанию и указала возмещение. Продавец спор отклонил, аргументирует что в заказе на фото стоит красное платье и опять предложил вариант с высылкой. Что делать? если я отменю спор, то заказ закроется и я не смогу снова открыть спор если продавец обманет и не вышлет черное платье?
        Если отмените (не Принять!!) спор при активном сроком Защиты, то затем сможете открыть новый с той же причиной. Главное этот (основной) заказ не закрывать, пока не получите и не проверите посылку. Продавец в этом случае должен по максимуму продлить срок доставки и отслеживаемый трек. При каких новых отговорках - открывать спор и стоять на своём до последнего.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Если отмените (не Принять!!) спор при активном сроком Защиты, то затем сможете открыть новый с той же причиной. Главное этот (основной) заказ не закрывать, пока не получите и не проверите посылку. Продавец в этом случае должен по максимуму продлить срок доставки и отслеживаемый трек. При каких новых отговорках - открывать спор и стоять на своём до последнего.
          А если в споре указано что товар получен, при отмене спора заказ автоматически не закроется? Ведь заказ уже получен, но я его не закрывала, открыла спор и там указала что товар уже получен. Защита покупателя еще 45 дней. Смущает именно это. Сделала еще один заказ, продавец обещал положить в него нужный цвет, пока заказ не отправляет и я боюсь отменять спор, вдруг это развод и заказ закроется

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не закроется. Не важно, какая причина указана ранее в споре. Главное чтобы срок Защиты был не на нуле.
            Главное спор именно по кнопке Отменить ( никак не Принять!).

        • Я недавно на АЛИ, три заказа пришли хорошо, а на четвертом - прокол : на картинке одно платье, а по факту только рисунок похож . Я пишу об этом продавцу, с фото, и даю промах, пишу, что хочу вернуть платье, а назад деньги. Она мне- хорошо, высылайте платье, потом деньги верну. Адреса никакого, статус спор отклонён и все. Я ей снова пишу, что сначала деньги, потом отправлю платье - в ответ тишина, и вообще офлайн продавец. Я обострила спор, а теперь не знаю, как быть, получится ли из этого что- нибудь? Можно ли переиграть на частичную компенсацию? Хоть это платье мне совсем не нужно, но так, мне кажется, было бы реальнее.

          Комментарий


          • Сообщение от Elena Symonchuk Посмотреть сообщение
            Можно ли переиграть на частичную компенсацию?
            Скорее всего уже поздно. Медиаторы рассмотрят дело и если предложат варианты, тогда можно будет предложить какие-то свои. Но чаще всего, если инициатива по возврату товара исходит от покупателя, они сразу запускают процедуру возврата. И тогда останется только вернуть платье.

            Обязательно прочтите, как правильно вернуть товар. http://community-aliexpress.ru/forum...B5%D1%81%D1%81
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Elena Symonchuk
              Elena Symonchuk прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо за ссылку, столько нюансов! только продавец адреса не даёт и вообще морозится. Чувствую, придётся смириться с платьем да и все(( В следующий раз буду умнее.

          • Сообщение от Elena Symonchuk Посмотреть сообщение
            Я обострила спор, а теперь не знаю, как быть, получится ли из этого что- нибудь?
            Поддерживаю выше ответ Shifu, немного поторопились, но есть ещё чем мотивировать в арбитраже (обострённом споре) и оказать влияние на ход событий.

            Когда медиаторы возьмутся за рассмотрение дела, первым делом они предложат покупателю утвердить возврат товара. Вы же, со своей стороны, в качестве ответа приложите это:
            Сообщение от Elena Symonchuk Посмотреть сообщение
            Я пишу об этом продавцу, с фото, и даю промах, пишу, что хочу вернуть платье, а назад деньги. Она мне- хорошо, высылайте платье, потом деньги верну. Адреса никакого, статус спор отклонён и все.
            Сделайте скрин из переписки ( обязательно с англо-страницы, чтобы текст был понятен арбитражу). Подчеркните маркером основные слова: Она мне- хорошо, высылайте платье, потом деньги верну. Адреса никакого, статус спор отклонён и все.

            В тексте при ответе команде споров отметьте детали: покупатель честно предложил вернуть товара, согласится с решением в споре. Продавец отклоняет спор и предлагает вернуть товар в обход претензии и правил площадки. Это двойной обман, мошенничество продавца. Прошу администрацию встать на защиту и не допустить обмана. Я не могу согласится на возврат товара, нет обратной отправки. К продавцу нет доверия, опасность для покупателя. Прошу администрацию рассмотреть дело на частичный возврат, без отправки товара. (это примерный текст, для онлайн-перевода на англ., пишите простыми фразами без сложных оборотов).

            В качестве ответа для медиаторов покупатель может приложить не один комментарий в споре, но в период действия таймера для ответа на запрос.
            Начните с этих строк выше, а следом приложите доказательства по недочётам: фото и возможно видео. Обращаю внимание - все материалы грузятся на данный момент в сам спор, никаких сторонних сервисов и ссылок.
            На снимках сделайте акцент на недочётах (в том же редакторе), оформите в коллаже сравнения (полученное и заказанное), делайте яркие надписи на английском на фото.
            В сумме возмещения сразу окажите по максимуму - что-то в районе 95-99% (лучше брать от большего).
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Elena Symonchuk
              Elena Symonchuk прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо, может ещё что получится! Вот реально не нужно дома такое странное платье, хотелось бы забыть про него!

          • Здравствуйте люди добрые! Прошу помощи! Купил телефон за 22700 руб(+гарантия на год). Выбрал продавца с рейтингом 99.1%, подкупила бесплатная доставка транспортной компанией и хорошая цена. Доставка оказалась достаточно быстрой, с моменты оплаты 22 дня. Получал в офисе транспортной компании, посылка была в мягком пакете, что немного насторожило, вообщем пришел телефон в новом состоянии, два подарка. Дома начал рассматривать покупку и обнаружил что модификация телефона не та, менее мощный процессор, вместо 3GB оперативной памяти 2GВ, получил модель на 100 у.е дешевле заказываемого. Сразу сообщил продавцу, на следующий день открыл спор, запросил компенсацию 15000 руб, приложил фото. Прошло два дня, на третий объявился продавец, попросил прислать фото с экрана телефона, выслал, согласился что прислали не то, предложил два решения:
            1. Возвращаю телефон и он мне присылает который заказан(плюс подарки), расходы на пересылку он берёт на себя.
            2. Выплачивает мне компенсацию в размере разницы стоимости между модификациями телефона 95у.е.+10у.е скидка на след. покупку.
            Вопрос: могу ли я в диспуте получить большую компенсацию? снизил до 10000 руб

            Комментарий


            • Сообщение от Falcon565 Посмотреть сообщение
              предложил два решения:
              1. Возвращаю телефон и он мне присылает который заказан(плюс подарки), расходы на пересылку он берёт на себя.
              2. Выплачивает мне компенсацию в размере разницы стоимости между модификациями телефона 95у.е.+10у.е скидка на след. покупку.
              Вопрос: могу ли я в диспуте получить большую компенсацию? снизил до 10000 руб
              Возврат товара назад всегда за счёт покупателя. Обычно обещания компенсации расходов только слова (хотя и бывали случаи выполнения).
              В споре получить большую компенсацию теоретически возможно, спор это торговля, как поторгуетесь, так и будет. Не редко медиаторы выносят решение о назначении компенсации именно по разнице стоимости заказанного и фактически полученного (это вызывает сильное недоумение, получается что продавец может сбагривать залежалый товар по своей цене, однако судя по неоднократным сообщениям, такая компенсация не редка), предсказать как получится в конкретном случае не возможно.
              Может имеет смысл обсудить с продавцом более приемлемые варианты компенсации, либо уточнить, как он предлагает компенсировать стоимость обратной отправки (такой возможности Алиэкспресс не предоставляет) и только потом принимать решение.

              Комментарий


              • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                Не редко медиаторы выносят решение о назначении компенсации именно по разнице стоимости заказанного и фактически полученного (это вызывает сильное недоумение, получается что продавец может сбагривать залежалый товар по своей цене, однако судя по неоднократным сообщениям, такая компенсация не редка), предсказать как получится в конкретном случае не возможно.
                то есть, медиаторы могут сами решить сколько компенсировать? выбрать предложение покупателя или продавца? думал решает выплатить требуемую или вообще не выплачивать. Продавец редко отвечает(последнее сообщение два дня назад), и пока не принял спор. Спасибо за помощь.

                Комментарий


                • Сообщение от Falcon565 Посмотреть сообщение

                  то есть, медиаторы могут сами решить сколько компенсировать? выбрать предложение покупателя или продавца?
                  Если доведете до обострения, то цену будут назначать медиаторы. Продавец предложил достаточно адекватное решение выхода из ситуации, и, думаю, о чем сейчас с ним можно разговаривать -- это заявить, что 10 баксов за такой косяк маловато будет.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Вчера продавец согласился увеличить компенсацию до 110 у.е. с условием изменения спора, изменить причину спора на: Нашёл более низкую цену. Вопрос! Принятие им спора, доведение спора до обострения влияет ли на рейтинг продавца? смогу ли я оставить отзыв на странице его товара?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Falcon565 Посмотреть сообщение
                      Вчера продавец согласился увеличить компенсацию до 110 у.е. с условием изменения спора, изменить причину спора на: Нашёл более низкую цену. Вопрос! Принятие им спора, доведение спора до обострения влияет ли на рейтинг продавца? смогу ли я оставить отзыв на странице его товара?
                      У них там система штрафных баллов. За споры по разным причинам начисляется разное количество баллов, за некоторые могут совсем не начисляться. Накопление баллов влияет на рейтинг.

                      Видимо действительно хороший продавец, потому что не знает, что за просьбу изменить причину спора сейчас тоже по башке давать стали

                      Отзыв сможете оставить в любом случае - измените причину, не измените, обострите, не обострите, всё равно по завершению заказа сможете оставить отзыв.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Продавец скорее хитрый, спор не подтверждает, сообщение от него бывает раз в два дня, три раза спор редактировал, наверно если завтра не ответит, отредактирую последний раз на своих условиях. Вопрос ещё такой, оплачивал в рублях, в споре компенсация в рублях и других валют не видно, он мне в сообщениях пишет про доллары, в какой валюте мне будет компенсация, если в долларах то по какому курсу на какой день, читал отзывы многие теряют в рублях при компенсации из-за разницы курсов валют. Ещё такой вопрос, при расчёте компенсации продавец оперирует разницей стоимости между моделями телефонов 95у.е., то есть продал мне не тот товар, и хочет получить прибыль как ни в чём не бывало. Можно ли мне отталкиваться от объявленной им стоимости посылки? 12400 руб+доставка 500 руб?+купленная гарантия 500руб. Как на это посмотрят медиаторы? Извините за столько букв) реально не с кем посоветоваться

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          В какой валюте оплата - в такой и будет возврат. Рассчитывать на компенсацию в курсе валют не приходится, это не предусмотрено регламентом площадки.
                          Вам желательно выставлять для компенсации вашу расчётную сумму, с переводом в доллары. Но последнее слово всё равно за медиаторами, только разницу курса валют здесь всё равно никто не компенсирует.

                      • Спор можно редактировать только 3 раза? кажется нигде такой информации не видел, но предупреждение выскакивает

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          По новым правилам возможно редактировать пять раз. Но старое уведомление - о трёх попытках, организаторы так никак и не уберут..

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X