Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    арбитражная команда прислала письмо о полном возврате. дала три дня. под конец третьего дня продавец принял решение полный возврат. этим дело не закончилось. я еще оказался плохой. в черный список меня. что за черный список? как его посмотреть, можно? и что теперь мириться с подделками и спор не открывать, чтобы продавцы не отправляли в черный список? я в шоке.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
      арбитражная команда прислала письмо о полном возврате. дала три дня. под конец третьего дня продавец принял решение полный возврат. этим дело не закончилось. я еще оказался плохой. в черный список меня. что за черный список? как его посмотреть, можно?
      Это победа! Вам удалось получить полный возврат денег за негодный товар Откровенно прорыв, ранее в обострённом споре с медиаторами, более 90% без возврата товара вернуть было очень сложно...
      На продавца не обращайте внимание, ему больше нечем крыть, как кипеть от своей злости, что здесь обман не прошёл.
      Черные списки у них существуют, но не придавайте им значение. Есть они в разном виде: продавец заносит для себя в свой личный список, ресурс ( аналогия с нашим ), некая база на сайте продавцов.. Вы от этого ничего не теряете, сможете дальше покупать как раньше. Одно точно: у этого продавца не сможете сделать покупку, даже если товар будет в наличии. Но не думаю, что вы от этого что-то потеряете
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • алексей м
        алексей м прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        спасибо вам! нерв потерял ооооочень много. а на отзывы продавцы обращают внимание или нет? вдруг напишет ужас как? я теперь враг народа.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня в своё время красовалось две двойки от двух продавцов: два заказа с большим браком, включая полное несоответствие описанию.
        До арбитража дело не дошло, продавцы сами приняли спор на моих условиях. Затем выставили мне двойки с соответствующим комментарием, как они любят ( лжец, обманщик..). Я оставила ответ к обоим отзывам, ещё раз обратив внимание покупателей на детали.
        Это было полгода и год назад. Всё последующее время спокойно делаю заказы и не в одном магазине не видела, чтобы меня "блокировали".
        Продавцы редко обращают внимание на рейтинг покупателя, ну если не брать в расчёт, что у покупателя сплошные двойки в отзывах.

        Ещё хорошее новшество: возможность оставить фото. В одном из последних обострённых споров - продавец пошёл в отказ, проблему благополучно решили медиаторы, к одной звезде приложила фото брака ( взяла сразу из деталей спора ) с подробным описанием. Продавец приложил свой ответ/комментарий к отзыву с обвинениями, но последнее слово осталось за мной.. ( стороны могут оставить по одному комментарию к отзыву ). Думаю и покупателям, и другим продавцам так будет понятно, где есть правда

      • алексей м
        алексей м прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        спасибо большое!!! вы мне очень помогли!

    • #63
      Доброго времени! Заказал маску для сварщика с автоматическим затемнением При проверке выявил косяк не затемняется по середине дисплея тоесть слепит глаза сваривать не возможно Написал продавцу тот пришли видео Попробовал заснять не получилось сами понимаете что на солнце мотреть Послал пишет пришли получше хорошо думаю взял камеру HD вроде заснял но увы при загрузке видео на деспуте максимальный размер не более 2мб и как тут быть даже на новом видео хрен что поймеш Нашол на ютубе похожее видео указал в письме ссылку думаю скажет не твое пришли свое Вот жду Спасибо за внимание!
       

      Комментарий


      • #64
        Все доказательства превышающие размеры рекомендуемых, загружайте на сервис Mediafire. Вот инструкция по применению В споре просто указываете ссылку на ваш файл. Не стоит использовать Ютуб и прочие сервисы, т.к. они заблокированы в Китае
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • junior
          junior прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Уже не надо спор закрыт в пользу продавца прислав вот это(я надеюсь, что вы можете отправить мне обратную связь 5 звезд ! спасибо) Както так

      • #65
        Здравствуйте!Подскажите как мне быть?Заказала костюм для кошки породы Сфинкс.11.11.2015г.в день шопинга, делала много покупок.Даже не обратила внимание что у меня платная доставка.Костюм стоит 211.66р.(3.18$)и доставка 238.95р.(3.8$)Всего получилось 450.60р.Короче пришел костюм большого размера т.к.я заказывала впервые не подрасчитала.На материале имеется брак в виде ниток и повреждения как будто полосы от прищепок.Я написала продавцу мол что будем делать.Он мне не ответил.тогда я открыла спор и послала фото.Он сразу же отвеил и предложил мне 2$.Я отказалась,тогда он предложил3$.Мол больше не может.Сейчас я обострила спор.Не знаю что делать дальше.Кто обычно возврощает деньги за доставку?При всем при этом он еще просит изменить причину.Вот что он пишет:Надеемся, что вы смогли изменить причину спора на "нет отслеживания информации',
        и тогда мы возвратим 3$ для вас.Спасибо.

        Комментарий


      • #66
        Сообщение от Ольга* Посмотреть сообщение
        Здравствуйте!Сейчас я обострила спор.Не знаю что делать дальше.Кто обычно возврощает деньги за доставку?При всем при этом он еще просит изменить причину.Вот что он пишет:Надеемся, что вы смогли изменить причину спора на "нет отслеживания информации',
        и тогда мы возвратим 3$ для вас.Спасибо.
        Деньги за доставку никак в таких случаях не возвращаются. Предложение продавца не самое плохое, при стоимости товара 3,18 дол. возврат в 3 дол. и это только за некачественный товар, в ошибке с размером продавец не виноват. Стоимость доставки- так услуга оказана и к ней претензий нет, за что возвращать.
        Пожалуйста, не обижайтесь, но перечитайте сами своё сообщение- тут Вы не рассчитали, тут не обратили внимание, а в чём вина продавца? За недостатки в товаре предложена компенсация на первый взгляд вполне достойная, очень сомнительно, что медиаторы возврат больше 20-40% от стоимости товара предложат.

        Комментарий


        • #67
          Заказала товар (кофту) на AliExpress. Пришёл он вовремя, все хорошо, за исключением одной маленькой детали - неисправная застёжка (нельзя застегнуть молнию до конца, иначе собачка попросту "вылетает" из нее). Не открыв диспут, договорилась с продавцом о частичном возврате денег и скидкой на последующую покупку.
          Как продавец вернёт мне часть стоимости товара? Заказ ещё не оплачен.

          Комментарий


          • #68
            Сообщение от renata.zyl Посмотреть сообщение
            Заказала товар (кофту) на AliExpress. Пришёл он вовремя, все хорошо, за исключением одной маленькой детали - неисправная застёжка (нельзя застегнуть молнию до конца, иначе собачка попросту "вылетает" из нее). Не открыв диспут, договорилась с продавцом о частичном возврате денег и скидкой на последующую покупку.
            Как продавец вернёт мне часть стоимости товара? Заказ ещё не оплачен.
            Без спора никак не вернёт.
            Открываете спор по кофте на согласованную сумму, продавец принимает, частичный возврат денег осуществляется.
            На следующую покупку размещаете заказ, не оплачивая его напоминаете продавцу о договорённости при скидку. Продавец корректирует стоимость, оплачиваете. Всё.
            Продавец также может дать персональный купон, тоже вариант.

            Комментарий


            • #69
              Добрый день!
              Заказал и получил ЦАП. Пару дней все работало прекрасно, но в процессе проигрывания музыки вдруг пропал левый канал. Правый играет, но как будто хуже. Видимо, что-то внутри отгорело или отпаялось - я хз. Наверное, можно вскрыть и отремонтировать, но я не спец и не факт, что получится сделать. Но все равно налицо существенный дефект, который перечеркивает весь смысл работы устройства: играть стерео-музыку. Кстати слово "стерео" входит в его техническую спецификацию. .

              Подскажите, как оформить диспут, чтобы ничего не отправлять назад (девайс весит 1,5 кг - это дорого!) и отжать максимум средств (на 100% не претендую). Нужно ли говорить, что устройство сломалось в процессе или написать, что "так и было"? Как доказывать плохую работу - видео снимать подробное?

              P.S. Кстати наклейка на товаре оказалась не та, что на фото в описании. Девайс один в один, но "фирма" типа другая: Breeze Audio вместо PCHIFI Xmos. Может, напирать, что еще и неправильный товар выслали?

              Комментарий


              • #70
                Сообщение от Teamanto Посмотреть сообщение
                Подскажите, как оформить диспут, чтобы ничего не отправлять назад (девайс весит 1,5 кг - это дорого!) и отжать максимум средств (на 100% не претендую). Нужно ли говорить, что устройство сломалось в процессе или написать, что "так и было"? Как доказывать плохую работу - видео снимать подробное?
                Советую снести в мастерскую. Судя по всему, там умер выходной усилитель. Отремонтируют его легко. Возьмите описание неисправности и счет за ремонт и в споре предложите этот счет оплатить.

                Сообщение от Teamanto Посмотреть сообщение
                P.S. Кстати наклейка на товаре оказалась не та, что на фото в описании. Девайс один в один, но "фирма" типа другая: Breeze Audio вместо PCHIFI Xmos. Может, напирать, что еще и неправильный товар выслали?
                Вообще я не в теме, но насколько знаю, XMOS это собственно микросхема ЦАП. А фирма, которая ваяет девайсы на этой микросхеме, может быть любая. Так что этот вариант не пройдет.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #71
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Советую снести в мастерскую. Судя по всему, там умер выходной усилитель. Отремонтируют его легко. Возьмите описание неисправности и счет за ремонт и в споре предложите этот счет оплатить.
                  Там не должно быть усилителя. Это как USB-звуковая карта с RCA выходами, оттуда я сигнал вывожу на отдельный усилок.
                  Но что бы не сломалось, как описание неисправности взять по-английски? К тому я живу не в Иванове, до 10-го ничего не работает, а всего 8 дней осталось до истечения срока.
                  И они разве не запротестуют, что вскрывали девайс?

                  Комментарий


                  • #72
                    Сообщение от Teamanto Посмотреть сообщение
                    Там не должно быть усилителя.
                    И теоретически должен быть хотя бы какой-то согласующий усилитель, и практически - посмотрел на Али несколько девайсов, где есть фотка со вскрытой крышкой, везде есть.

                    Сообщение от Teamanto Посмотреть сообщение
                    Но что бы не сломалось, как описание неисправности взять по-английски?
                    Описание по-русски, основные моменты перевести на инглиш. А там пусть или верят на слово или проверяют.

                    Сообщение от Teamanto Посмотреть сообщение
                    К тому я живу не в Иванове, до 10-го ничего не работает, а всего 8 дней осталось до истечения срока.
                    И они разве не запротестуют, что вскрывали девайс?
                    8 дней до чего? Если до автоматического закрытия заказа, то потом будет еще 15 дней, когда можно будет открыть спор. Да и в споре можно время потянуть.

                    Если разобрать ситуацию, то какие могут быть варианты. Их по большому счету 2. Или вы возвращаете товар продавцу и возвращаете все деньги, или получаете частичную компенсацию, оставив девайс себе. Во втором случае, вскрывали девайс или нет, это не их дело.

                    Что можно сделать. Сейчас без всякого спора сообщите продавцу, что один канал не работает и задайте вопрос, как будем разруливать ситуацию? Сначала прод, конечно, повыкабенивается, спросит, исправный ли у вас усилитель и т.д. и т.п. Потом, если это нормальный прод, он сам предложит отремонтировать на месте за его счет. Если не нормальный, будет требовать, чтобы вы вернули девайс. Ну тогда прикиньте, что вам выгоднее экономически.

                    Когда дело дойдет до возврата денег, то это только через спор. Возврат товара тоже через спор.

                    Самое сложное в вашей ситуации, как мне видится, это предоставить доказательства того, что один канал не работает. Тут уже вам придется проявить изобретательность.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #73
                      Мне выгоднее всего оставить девайс себе и отремонтировать его, отжав у прода как минимум стоимость ремонта, как максимум процентов 30-50 цены, в которую войдет и ремонт, и "моральный ущерб"))
                      Как я понимаю, доказательства может будет прикреплять по ходу спора, так что буду открывать спор с опциями "оставить товар себе" действовать по ходу. Непонятно только, какой возврат изначально выставлять. Не 100 же процентов...

                      Комментарий


                      • #74
                        Сообщение от Teamanto Посмотреть сообщение
                        Непонятно только, какой возврат изначально выставлять. Не 100 же процентов...
                        Процентов 80, не меньше. А там уже по ходу до чего-нибудь договоритесь.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #75
                          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          Что можно сделать. Сейчас без всякого спора сообщите продавцу, что один канал не работает и задайте вопрос, как будем разруливать ситуацию? Сначала прод, конечно, повыкабенивается, спросит, исправный ли у вас усилитель и т.д. и т.п. Потом, если это нормальный прод, он сам предложит отремонтировать на месте за его счет. Если не нормальный, будет требовать, чтобы вы вернули девайс. Ну тогда прикиньте, что вам выгоднее экономически.
                          Прод пишет в личке, что он "very sorry", что перед отправкой он всё "texted" и теперь предлагает мне вскрыть кейс и проверить пайку выходов)) Я ответил, что я не специалист, и что если требуется вскрытие - это надо делать в специализированной конторе или пускай дает разрешение через диспут. А то потом еще скажет, что это я сам залез без спроса и наломал.
                          Последний раз редактировалось Teamanto; 06-01-16, 09:56.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X