Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Не перестаёт удивлять основная поддержка, когда сами не знают точных правил.
    Хотя бы одно сказали верно - если в обострённом споре деньги будут отданы продавцу, то вернуть их обратно вариантов нет. Но можно подать жалобу по завершению такого спора. Если решение будет признано за покупателем, компенсация поступит в виде купонов (не денежными средствами).

    Раз такое дело, можете попробовать отменить обострённый спор. Правила на сегодня это позволяют (надеюсь здесь не устроили сюрпризов).
    Главное, убедитесь предварительно, что активен срок Защиты. После нажатия кнопки Отменить всплывёт окно. Обратите внимание, будут ли там какие надписи, кроме кнопок Да и Нет, Спасибо.
    Если всё чисто, подтверждайте отмену.

    Главное не увлекайтесь отменой обострённого спора ( на будущее). Дело в том, что вся прошлая история останется в деталях (вы её увидите, когда вновь откроете спор).
    В ситуациях, когда покупатель снова и снова отменяет такой спор, как несогласие с окончательным вердиктом арбитража, медиаторы просто затем на автомате будут выносит одно и тоже решение, несмотря на детали. В конце концов закроют дело и явно не в пользу покупателя.

    В вашем случае это пока не грозит, вторая попытка должна пройти без таких осложнений.

    Держите здесь в курсе, обязательно.
    Pantera у меня как бы с фантазией не очень, помоги написать правильней почему я открываю спор по новой и хочу добиться компенсации, боюсь снова что то накасячу, в прошлый раз вроде писал всё правильно но чё то решение получилось не то что надо. СПАСИБО

    Комментарий


    • Сообщение от Xxx-o-xxx Посмотреть сообщение
      Pantera у меня как бы с фантазией не очень, помоги написать правильней почему я открываю спор по новой и хочу добиться компенсации, боюсь снова что то накасячу, в прошлый раз вроде писал всё правильно но чё то решение получилось не то что надо. СПАСИБО
      Важно: вы обратили внимание на основные моменты, оговоренные выше: активный срок Защиты и пустая форма в предварительном окне, до подтверждения отмены.
      Акцентирую ещё раз внимание, поскольку не могу знать, когда ожидать "приятных" сюрпризов от организаторов. Я сама отменяла обострённый спор, правда и при обнулённом сроке Защиты. Но это был тест, для практики и прошло уже немало времени..

      Когда вы откроете новый спор, вас ожидает очередные первые переговоры с продавцом, всё по стандарту - ваш запрос, его ответ.. Возможно здесь будет адекватная попытка продавца на этот раз найти взаимное решение.
      Если нет - обостряйте спор, главное перед этим редактируйте на свои условия (чтобы не вышло снова как сейчас..), прикладывая ещё раз все доказательства. При редактировании стоит писать только о бракованном товаре, вашем не согласии вернуть товар и о недоверии продавцу, поскольку он пытался вводить в заблуждение администрацию площадки, что это не его заказ.

      Вообще лучше желательно дальше смотреть по обстоятельствам. Как поведёт себя продавец, что на этот раз будет рассказывать. Его ответы могут ещё понадобиться, перед тем, как будете обострять спор.

      Вы пишите здесь по мере развития ситуации, что сможем - подскажем.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

        Вы пишите здесь по мере развития ситуации, что сможем - подскажем.
        ок, спасибо.
        а нельзя сразу спор открыть? или надо по любому по новой общаться с продавцом? просто он достал я с ним уже 30 дней общаюсь не знаю что ему сказать, если бы он ещё и общался нормально то другое дело а он тупо по четыре дня не отвечает, потом просто верните и снова тещина, не могу я так общаться.

        Комментарий


        • Сообщение от Xxx-o-xxx Посмотреть сообщение
          а нельзя сразу спор открыть? или надо по любому по новой общаться с продавцом?
          Ну так вы откроете спор по-новой и по-новой запустятся все процедуры. Запрос продавцу, потом 5 дней на его ответ и только после этого можно будет спор обострить.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • пришло письмо на почту "Since you didn't provide us the shipping document for returning, so we should release the payment to seller, but seller mentioned can give you a partial refund of 15USD. Please negotiate with seller in 3 days, if you two can make an agreement, we will deal with this dispute according to the agreement, if no agreement in 3 days, we will refund you 15USD and close this dispute, thanks for your understanding and cooperation."
            дали 3 дня на размышление, я в шоке, что решать? как быть?

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Мда.., арбитраж площадки последнее время всё больше и больше удивляет своими решениями.

              Ранее была речь об отмене обострённого спора. На каком варианте вы остановились, желательно сейчас знать детали.

          • я отменил спор, потом открыл по новой, подождал пять дней и обострил, чё было странно у меня не появилось место куда выкладывать доказательство и сообщения, просто кнопка отменить спор и всё, статус: спор обострён, прошло дня четыре и пришло письмо, теперь есть кнопка ответить сейчас или отменить спор. Осталось два дня если есть предложения то самое время предлагать.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
               и обострил, чё было странно у меня не появилось место куда выкладывать доказательство и сообщения 
              После обострения никаких кнопок нет, кроме Отмены, пока медиаторы не начали рассмотрение.

              потом открыл по новой, подождал пять дней и обострил
              Не есть хорошо, желательно было хотя бы сделать вид, что пытаетесь договорится с продавцом. На это медиаторы тоже обращают внимание.

              Осталось два дня если есть предложения то самое время предлагать.
              Раз медиаторы с ходу выдвинули такое решение, то они просто продолжили линию из старого спора (детали же все остались). Вы случаем не сохраняли переписку из чата, где вам предложили отменить и вновь открыть спор? Она бы могла сейчас очень пригодится.
              Иначе, только и остаётся: раз нет больше аргументов, перейти на ''эмоции'' Только не кричать и не ругаться, а уверено заявить о своих правах покупателя и Защите площадки, просить и требовать их выполнение. Телефон получен с браком, покупатель не может нести расходы за обман продавца. Площадка не может обязывать покупателя вернуть товар, если идёт речь о частичной компенсации. Продавец несёт ответственность за качество товара и обязан проверять перед отправкой.  Брак товара - не вина покупателя, продавец должен отвечать за свои ошибки, а администрация гарантирует Защиту покупателя.

              Неплохо будет сделать небольшие нарезки из прошлого: как продавец не признаёт свой товар, затем соглашается .. (введение в заблуждение администрации Ali)/
              Не помешают и вырезки с основных Гарантий http://activities.aliexpress.com/ru/buyerprotection.php

          • День добрый, нужна помощь, подскажите
            Заказ с кучей косяков. Грязные пятна, подол не ровный, рукава короткие. На возмещение изначально ставила 75%(из 35.40$). Прод только 5$предлагал. Обострила на уже 35. Такое не возможно носить.Причину указала:товар поврежден. выбрать несколько причин не выходило. А на фото выделяла эти места. На почту получила письмо с предложением на 17баксов и не могу понять это прод предлагает уже или площадка?
            И кто предлагает постирать, не могу понять. А за рукава и подол ни слова! не считают за брак? или я что то не так сделала? Допустим отстирается, подол подравнять,но рукава короткие на много!! И потерять деньги за вещь которую нельзя носить.... Меня сумма не устраивает. Подскажите как и что дальше мне сделать, чтоб не испортить все. Кнопка ,,ответить сейчас есть,,
            Последний раз редактировалось jeka; 14-06-16, 12:40. Причина: Может причину спора поменять? добавить на словах.., коль не видят брак в пошиве? про сумму что скажите?

            Комментарий


            • Сообщение от jeka Посмотреть сообщение
              Причину указала:товар поврежден. выбрать несколько причин не выходило. А на фото выделяла эти места. На почту получила письмо с предложением на 17баксов и не могу понять это прод предлагает уже или площадка?
              И кто предлагает постирать, не могу понять. А за рукава и подол ни слова! не считают за брак? или я что то не так сделала?
              То что вы получили это предложенное медиаторами решение спора. Если вы зайдете в спор, увидите там то же самое. Так что текст этот написан медиаторами, вероятно некоторые моменты, например постирать, с подачи продавца.

              Поверьте, читать английский текст со скриншота выше моих сил. Но по-моему, вам предлагают дополнить доказательства.

              Собственно, перед вами выбор. Или согласиться с одним из вариантов решения, или предоставить новые доказательства.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Прошу прощения, не знала как лучше..... сделала скрин. В деталях тоже самое что в письме:

                Скрытый текст: 
                Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
                Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
                If you can not upload the evidence - please let us know.


                Stained Valid - please try to wash it.if it can not be removed, please provide a video,the platform will judge again to give you more refund
                Stitching problems Valid - -
                poor quality Valid - -
                zipper, button or lock problem Invalid For your claim about button hole of the product are sealed, please understand that the goods could be in good use if you try to cut it through by yourself, it will not affect the goods using. So unfortunately, we are sorry to inform you that your claim could not be accept. Should you have any other claims, please feel free to provide any evidence and we will update your options accordingly. -

                Solutions:
                Option 1: No return partial refund 17.70 USD
                Notice: We are sorry to learn that you received defective product form the seller. We will do our best to help you and the seller will be serious punishment will be applied to the seller. For goods problem of the seller, we will give suggestions to seller about improving their goods quality and will also make effort to improve the lever of offering better quality service of the sellers on the AliExpress in order that you can enjoy a better shopping experience. Hope you have a nice day!

                Option 2: Return goods full refund 35.40 USD ( Buyer pays the returning shipping fee)

                Response time: 5 days



                Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

                Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

                Best regards,

                AliExpress Case Management Team

                И как мне теперь поступить? Нажать ,,Ответить сейчас,, или другое что то? и снова выставлять сумму денег, причину...?? В английском ни бум бум. Как объяснить им, что не пригоден товар? фото плохое, не правильно подписаны? Что мне изменить? подскажите пожалуйста новичку(первый спор). Там прод уже выставил: 1 вариант, теперь моя очередь? Подскажите пожалуйста. И когда мне вносить дополнения, сейчас или ждать когда надпись,, Ожидание ответа сторон,, сменится на ,,ожидание ответа покупателя?,, Простите, что так много вопросов, боюсь ошибиться
                Последний раз редактировалось jeka; 14-06-16, 22:28.

                Комментарий


                • Это первое предложение и по сути, это запрос доказательств. Можно с большой долей уверенности сказать, что спор детально не рассматривали, и продолжать спорить. Главное не игнорируйте указания медиаторов. А указание у них одно. Вам предлагают сделать видео процесса стирки. Если после стирки пятна останутся, возможно это повлияет на сумму возврата.

                  Кажется, вам намекают, что если перешить пуговицу, то полы выровняются. Допустим. Но все равно, снимок нужно делать в полный рост, чтобы было видно, что эта неровность не сделана специально. И с фото продавца этот момент можно не сравнивать. И так понятно, что полы должны быть одинаковой длины.

                  Доказательства того, что рукава коротки, не убеждают. Желательно привязать это к размерной сетке. Размерная сетка должна быть на странице товара. Длина рукава там должна быть указана. Либо измерить длину сантиметром, либо, если в размерной сетке указана длина руки, сделать видео - измерить руку, показать, что соответствует размеру, надеть пальто, показать что рукава коротки.

                  Ну вроде, всё остальное они учли.

                  Сообщение от jeka Посмотреть сообщение
                  И как мне теперь поступить? Нажать ,,Ответить сейчас,, или другое что то? и снова выставлять сумму денег, причину...??
                  Сумму и причину выставлять уже не нужно. Нажимайте "Ответить сейчас" и выкладывайте доказательства. Фото и видео сопровождайте короткими текстовыми комментариями. Пишите, что конкретно вы хотите доказать той или иной фотографией/видеороликом.


                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Я его не стирала, да и не думала. Какой смыл стирать, если носить не возможно будет все равно? Рукава короткие на много с размерной сеткой 3см-4см, тк низ рукава тож разный, не ровный. По фигуре мешком, в груди нормально, а дальше большой широкий мешок. Такое вообще не возможно носить даже при чистоте идеальной. И как это пояснить им? Инструкции по уходу тоже нет, не известно как стирать. чистить, сушить.
                    Потом может прод заявить, что не правильно стирала и этим спортила? А еще можно мне сослаться, что ни разу во время диспута не утверждал что продукт был чистым?
                    Последний раз редактировалось jeka; 15-06-16, 00:01.

                    Комментарий


                    • Сообщение от jeka Посмотреть сообщение
                      Потом может прод заявить, что не правильно стирала и этим спортила?
                      Тут ответственность на себя взяли медиаторы. Это ведь они постирать предложили.

                      Сообщение от jeka Посмотреть сообщение
                      А еще можно мне сослаться, что ни разу во время диспута не утверждал что продукт был чистым?
                      Ну не утверждал. Доказать не может, поэтому не утверждал. Будь я медиатором, на такой аргумент не обратил бы внимания.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • здравствуйте. помогите пожалуйста. сегодня получила посылку, пришел крем, но он немного вытек и запачкал коробку(на фото видно) и там была защитная пленочка под крышкой на самом креме, в ней была небольшая дырочка и к сожалению не подумала. и не сфотографировала ее,.. сегодня же написала продавцу об этом. какую часть денег он мне вернет? и вернет ли вообще? ведь хотела этот крем в подарок..в переписке с продавцом приложила эти же фото

                        Комментарий


                        • Сообщение от мелисса Посмотреть сообщение
                          пришел крем, но он немного вытек и запачкал коробку(на фото видно) и там была защитная пленочка под крышкой на самом креме, в ней была небольшая дырочка и к сожалению не подумала. и не сфотографировала ее,.. сегодня же написала продавцу об этом. какую часть денег он мне вернет?
                          Этот вопрос решится только через Спор. Сразу рекомендую ознакомится с основами ведения претензии: Диспут и претензия. Правила и тонкости.

                          В переписке вы можете только оповестить продавца о претензии, а возврат денег - через открытый спор.
                          Выставляйте свою разумную сумму компенсации, прикладывайте имеющиеся доказательства. Какая сумма компенсации - в вашем случае думаю не более 30%, даже при обострении.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • День добрый, подскажите: я загрузила доки(фото, видео) по своему обостренному спору(вижу свои загруженные фото и видео), а статус так и стоит ,,Ожидание ответа сторон,, и кнопка ,,Ответить сейчас,, есть и вроде бы активна.Это нормально или нет?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X