Что делать, если магазин закрыт/удалён с площадки? С кем решать спор? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что делать, если магазин закрыт/удалён с площадки? С кем решать спор?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что делать, если магазин закрыт/удалён с площадки? С кем решать спор?

    Всем привет
    Растягивать не буду историю, в общем заказал друг куртку, в итоге заказ есть, самой странички с товаром нету, магазин удален (я так понимаю)
    Времени в заказе осталось около 11 дней на отправку куртки...

    Чудес ждать не стоит. Он явно не отправит, а если отправит, то хрень какую-то и будет тянуть время.
    Я вижу 3 варианта, но нужен совет более опытных покупателей
    - Если появилась кнопка диспут, то требовать полный возврат средств и тд...
    - Подождать окончания 11 дней и заказ сам закроется
    - Ждать пока не хороший парень, отправит товар, дождаться, и уже потом открывать диспут (если куртки не окажется)


    Как сейчас правильно поступить?

    Заказ - http://www.aliexpress.com/snapshot/6289072048.html
    Последний раз редактировалось _Gold_; 21-10-14, 16:06.

  • #2
    UPDATE

    Заказ отправлен, трек номер трекнулся, НО товар оплачен 16 числа, а номер трекнулся 14, это просто не возможно. Походу он скинул номер другого покупателя, чтобы потянуть время.
    Кнопка диспут появилась. Подождать пока посылка придет или сразу открывать диспут?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от _Gold_ Посмотреть сообщение
      UPDATE

      Заказ отправлен, трек номер трекнулся, НО товар оплачен 16 числа, а номер трекнулся 14, это просто не возможно. Походу он скинул номер другого покупателя, чтобы потянуть время.
      Кнопка диспут появилась. Подождать пока посылка придет или сразу открывать диспут?
      Нет смысла растягивать время- магазина нет, трек номер у вас от чужой посылки.
      Скорее прикрыли магазин как раз за эти выкрутасы. Открывайте диспут, в течении пяти дней не ответит- будет полный возврат. А там уже сможете и новый заказ сделать.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • #4
      Сообщение от _Gold_ Посмотреть сообщение
      UPDATEКнопка диспут появилась.
      Да. Но по нажатии на нее выскочит сообщение "Подождите 5 дней".

      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

      Комментарий


    • #5
      Ребята подскажите что делать продавец удалил свой магазин и исчез,я нажал на отмену заказа и мне выскочил таймер 80 дней в течении которых продавец должен подтвердить мой запрос на ануляцию. Можно ли вернуть деньги быстрей чем пройдет почти 3 месяца?

      Комментарий


      • #6
        Если продавец действительно исчез, то попробуйте решить этот вопрос через службу поддержки покупателей. Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #7
          подскажите как быть? я на али новичок! заказала 2 детских костюмчика 5 дней назад, дали трек номер который не отслеживается, а теперь по ссылке на товар или магазин страница не найдена. что делать и как быть? Магазин:weiyashop123

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от irina6022010 Посмотреть сообщение
            подскажите как быть? я на али новичок! заказала 2 детских костюмчика 5 дней назад, дали трек номер который не отслеживается, а теперь по ссылке на товар или магазин страница не найдена. что делать и как быть?
            Действительно, в магазине нет товаров. Но это может быть связано с обновлением магазина. У прода рейтинг не очень, но продаж много, это не однодневка.
            5 дней не срок. Трек начинает отслеживаться в течении 10 дней. Если по прошествии 10 дней он не станет трекаться, откроете диспут по причине "нет информации по треку"
            Трек проверили на контрольную сумму?
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


          • #9
            "Трек проверили на контрольную сумму?" не пойму это как?
            не найду тему на нашем форуме, где это можно сделать. где то есть, инет тупит у меня, страница по 2 минуты грузит. Друзья, найдите где проверить контрольную сумму трека для irina6022010
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #10
              Проверка трек номера
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • irina6022010
                irina6022010 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                спасибо большое, номер отслеживается, а вот на остальные посылки пишет что неверный, теперь на них открывать спор?

            • #11
              ществует новой политики, опубликованных в Aliexpress, многие продавец оставит там в ноябре.

              Комментарий


              • #12
                В продолжение темы...

                "Выиграл" диспут. С момента закрытия диспута, прошло около 17 дней, деньги так и не вернули... Как теперь быть?
                Карта зарплатная, рублевая, крайинвестбанк (вроде Краснодарский банк)
                1. Why I did not receive refund after I see Refund Completed on the order detail page?

                  If you are still unable to receive the refund after the timeline above, please directly contact your correspondent bank or card issuer for more information.
                Похоже надо в банк звонить, другого выхода нет.

                Блин, в общем спор утвержден 5 ноября + 15 дней на возврат, итого в 20 числах надо ждать денег)
                Вопрос снимается
                Последний раз редактировалось _Gold_; 18-11-14, 12:26.

                Комментарий


                • #13
                  Сообщение от _Gold_ Посмотреть сообщение
                  В продолжение темы...
                  В любом случае чудес не бывает...........
                  Проверьте выписку за ту дату, которой делали платеж.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #14
                    Помогите советом ,возникло у меня подозрение что продовец APOLLOSHOW - Flag-ship Store Store No.317454 не честный .Сегодня заканчивались 3 дня на отправку буквально за пару чясов ,я написал продавцу если они не могут отправить пускай вернуть деньги я куплю в другом магазине. продавец не ответил через чяс поевилось сообшение что отправели дали трек номер сингапурской почты RP303518755SG . Я успокоился но все равно что то не спокойно потому что на страничке магазина больше не доступен ни один товар , я где то читал что такое бывает когда магазин закрылся. Посоветуйте как быть в таком случяе, магазин закрыт кому писать если что то пошло не так , у кого требовать возврата денег,,.?
                    APOLLOSHOW - Flag-ship Store Продает и более в интернет-магазин на Aliexpress.com, безопасная компенсация и Всемирная перевозка груза

                    Комментарий


                    • #15
                      Сообщение от Viteapa Посмотреть сообщение
                      Помогите советом.................. у кого требовать возврата денег,,.?
                      К сожалению на данный момент все в пределах правил торговой площадки.
                      Вам придется ждать информации по этому треку..........
                      Если её не будет, через 5 дней Вы сможете открыть спор, по одноименной причине.
                      Но может случиться так, что информация по треку появится, а продавец отклонит Ваш спор.......
                      В этом случае Вам придется ждать окончания гарантированного срока доставки.
                      В любом случае, у Вас есть время полистать форум........
                      Тут Вы найдете ответы на большинство Ваших будущих вопросов........
                      Удачи........
                      p.s.
                      Кстати совершенно не факт, что он товар не отправил..........
                      А отсутствие товара в его магазине, можно объяснить разными причинами, в том числе временным явлением.
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X