мошенник или нет? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

мошенник или нет?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • мошенник или нет?

    Довелось сделать покупку pipo w2, http://www.aliexpress.com/snapshot/6279923151.html , но не обратил внимания, что это модель w2f,когда общался с продавцом то просил фото планшета и он показал мне картинку w2, я стал искать информацию про w2f, и выяснил, что его вообще нет в продаже, а продаван уже дал трек для отслеживания, я естественно засомневался, как он так смог, и после долгой переписки он сознался, что ни чего не отсылал, а ждет товар только к 20му октября. Я в его магазине нашел другой планшет teclast x80h, но на 3 бакса дороже, продаван попросил допдатить, что я и сделал, утром 18 го обещал выслатьвыслать, но ночью я обнаружил что он там стал стоит уже больше 1000 руб, думаю попал я. Утром спрашиваю где посылка и прошу фотку. Он мне прислал фотку моей посылки и на ней трк, который он мне указал (новый), но по нему уже идет другая посылка с 11го числа и вдрегой город. Я написал ему об этом и открыл спор, продавец молчит вторые сутки пошли. Есть шансы веонуть деньги?

  • #2
    Ошибся, больше 10000 руб http://ru.aliexpress.com/item/In-Sto...053856830.html

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от vavan Посмотреть сообщение
      .... Есть шансы веонуть деньги?
      Конечно есть!

      Если продавец промолчит пять дней, то вернут деньги уже сейчас.

      А если, не захочет с денежкой расставаться и отклонит спор, то... Ой, как на долго вся эта тягомотина затянется! Но всё равно деньги вернутся. Хоть через несколько месяцев, но всё же вернутся. Если посылка так и не придёт. Он ведь ещё трек-номера тасовать может: вот вам второй, не нравится второй? тогда вот третий возьмите, совем другой...

      Комментарий


      • #4
        Ну молчит пока вторые сутки, а я так понимаю, что если не ответит в течении 5 сут ,то спор автоматом в мою пользу? А мне вообще надо чтото еще делать или сидеть и не тревожить продавца?

        Комментарий


        • #5
          А разве с момента подачи спора все действия по заказу не замораживаются? А так получается он мне год будет высылать, и каждый раз с новым треком

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от vavan Посмотреть сообщение
            А разве с момента подачи спора все действия по заказу не замораживаются?...
            Нет. Как раз, наоборот, прод активнее шевелит булками. Порой реально отправляют товар лишь после обострения. Спор - это пинок к действиям
            Сообщение от vavan Посмотреть сообщение
            ...А так получается он мне год будет высылать, и каждый раз с новым треком
            Не, ну какой год? Гарантийный срок доставки в "Синем будильнике" - это край.

            Пока просто надо обождать несколько дней. Будет видно.

            Комментарий


            • #7
              Я так понимаю лучше продавана не тревожить, пусть молчит, это мне в плюс, и тогда спор закроется сам в мою пользу? Или мне нужно обострять?

              Комментарий


            • #8
              Подождите, что он вам ответит. Если ничего не ответит, то это проще всего. Деньги вернут и всё. А если обострите, тогда придется доказательства собирать, объяснять всё...

              Комментарий


              • #9
                Сегодня ответил рродавец след:
                dear , sorry for your inconvenience,we are sorry to hear this news, and we have contacted with the shipping company ,they told us since the system problem ,and they give us a repeat truck no.now they give you a new truck number is CKY0154665,pls don't worry anymore ,ok ?sincerely yours---susan.
                Я только не понял причем тут судоходная компания? И как же тогда фотка посылки с тем трек номером? Как правильно ответить? Счетчик пока тикает еще 3 суток осталось

                Какие документы можно потребовать от них для доказательства отправки? И нужно ли закрывать спор?
                Последний раз редактировалось Pantera@; 21-10-14, 17:22.

                Комментарий


                • #10
                  В общем попросил копию товарно транспортной накладной и скриншот с сайта логистической компании , правильно сделал?

                  Комментарий


                  • #11
                    m sorry. you do not have documents confirming shipment of goods. cancel the deal. a full refund.
                    Vladimir Kirillov
                    2014-10-20 06:00:10
                    why not have? you have sent the goods. the document should be. document about sending parcels. the document confirming shipment
                    Susan Xin
                    2014-10-20 05:55:08
                    sorry dear, now we haven't have it ,once we get it from shipping company we will give you ,hope your understand .
                    Vladimir Kirillov
                    2014-10-20 05:50:13
                    commodity bill of lading must be you. send a copy
                    Susan Xin
                    2014-10-20 05:36:19
                    ok dear, we will contact with the shpping company to get the shipping notice, once we get it we will give you for the first time ,ok ?
                    Vladimir Kirillov
                    2014-10-20 05:25:38
                    you had twice given is not correct track number. the first time you parcel was not sent , but the track number you already had. the second time, once again you gave is not my track. not my package. now you give the third room . I ask for a copy of the bill of lading commodity and a screenshot from the website of the logistics company. if you don't have it , then cancel the order and a full refund.
                    Susan Xin
                    2014-10-20 05:08:22
                    dear, the truck information of china post will be refreshed on line within 5-7 days, that's why you cannot check it now ,pls wait more some days and then you can check it ,best regards.
                    Vladimir Kirillov
                    2014-10-20 04:59:01
                    copies of bill of lading of the shipment, the screenshot logistics information on the company's website. photo packages
                    Susan Xin
                    2014-10-20 00:51:41
                    dear Vladimir Kirillov, sorry for your inconvenience,we are sorry to hear this news, and we have contacted with the shipping company ,they told us since the system problem ,and they give us a repeat truck no.now they give you a new truck number is CKY0154665,pls don't worry anymore ,ok ?sincerely yours---susan

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от vavan Посмотреть сообщение
                      Сегодня ответил рродавец след:
                      dear , sorry for your inconvenience,we are sorry to hear this news, and we have contacted with the shipping company ,they told us since the system problem ,and they give us a repeat truck no.now they give you a new truck number is CKY0154665,pls don't worry anymore ,ok ?sincerely yours---susan.
                      Я только не понял причем тут судоходная компания? И как же тогда фотка посылки с тем трек номером? Как правильно ответить? Счетчик пока тикает еще 3 суток осталось
                      Отнеситесь к этому, как способ продавца успокоить покупателя. Не будет же вам он писать, что первый трек был левый, кажется даже от чужой посылки. Скорее хотел затянуть сроки, чтобы успеть закупить нужный товар.
                      Сейчас, когда трек номер в заказе есть, продолжать диспут не имеет смысла. Разве стоит дождаться эти три дня- без ответа продавца спор закроется на ваших условиях. Но он скорее ответит, любят они ожидать до последнего. Тогда лучше отменить диспут и смотреть по трек номеру.
                      Отслеживать этот трек можно будет здесь http://www.ec-firstclass.org/Default.aspx Не берусь утверждать, но по отзывам отслеживание действительное, не фейк. Если информации по номеру не будет в течении 10 и более дней-тогда вновь придется решать вопрос через диспут.
                      Посылку обязательно вскрывайте с видео, перед этим проверьте соответствие веса и целостность упаковки.
                      А документы на отправку чаще просить бесполезно. Оригинальность проверить сложно, а нарисовать можно все что угодно. Также при некоторых видах отправки у отправителя на руках лишь малый квиток, который вам нечего не скажет. Лучшее доказательство отправки -когда трек номер отслеживается и идет по нужному назначению.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #13
                        То есть сейчас это пока не считается ответом? Т.е длжна появиться запись в таблице? Но если я отменю диспут то сделка закроется в его пользу? Я ошибаюсь?

                        Комментарий


                        • #14

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от vavan Посмотреть сообщение
                            То есть сейчас это пока не считается ответом? Т.е длжна появиться запись в таблице? Но если я отменю диспут то сделка закроется в его пользу? Я ошибаюсь?
                            У вас три дня по счетчику в диспуте, на первый ответ продавца-верно? Какой срок по счетчику у вас на доставку сейчас в самом заказе? Если там времени достаточно, то диспут можете спокойно закрывать. Открывать и закрывать диспут в период срока доставки можно неоднократно. Только обостренный спор нельзя закрывать, это уже перевод дело на рассмотрение в высшие инстанции. В вашем случае, при данных обстоятельствах, обострение не лучший вариант.
                            У вас на снимке видно, пока еще только ваш запрос. Продавец не отклонил спор. Но он это скорее сделает, как уже писала выше. Можете при желании дождаться его ответа, все поясняющие моменты написаны вверху страницы со спором, около счетчика.
                            Когда удостоверитесь, что срок по счетчику доставки в заказе достаточно - можете спокойно отменять сам диспут.
                            Последний раз редактировалось Pantera@; 20-10-14, 18:13.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X