Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не могу найти решение! Заказала пиджак. Уточнила всё с продавцом по поводу размера. Указала свои параметры и сделала заказ на размер XXL( так как по отзывам маломерка и на два размера больше все заказывали). Продавец уточнил мой рост и вес и предложил другой размер XL. В сообщении к заказу общались и там решали вопрос по размеру. После предложения продавца согласилась, чтобы он выслал размер XL. Но, в заказе остался мой размер, который я выбрала изначально XXL. Получила посылку с размером XL. Оказался мал. Ещё и непрострочен рукав. Написала продавцу, что размер маленький и есть проблема с рукавом( фото скинула). На что продавец ответил, что ему жаль и за непростроченный рукав может вернуть 3$. Не знаю, что и делать. Пиджак маленький, вроде как моей вины и нет. Продавец не знает своей размерной сетки. Подскажите как поступить?
    Последний раз редактировалось КсюшаL; 01-07-16, 18:58.

    Комментарий


    • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
      После предложения продавца согласилась, чтобы он выслал размер XL. Но, в заказе остался мой размер, который я выбрала изначально XXL. Получила посылку с размером XL. Оказался мал. Ещё и непрострочен рукав. Написала продавцу, что размер маленький и есть проблема с рукавом( фото скинула). На что продавец ответил, что ему жаль и за непростроченный рукав может вернуть 3$. Не знаю, что и делать. Пиджак маленький, вроде как моей вины и нет. Продавец не знает своей размерной сетки. Подскажите как поступить?
      По моему здесь нужно решать вопрос через Спор, продавец похоже решил отделаться меньшим, предлагая компенсацию лишь за недочёты по пошиву.

      У вас была предварительная беседа с продавцом и так понимаю под заказом, где вы указали свои параметры. Вот это и хорошо будет взять за основу к подготовленным доказательствам. Как поняла, размерная сетка продавца на странице товара также указана неверна, поэтому сложно будет на неё опираться.

      К материалам спора лучше будет подготовить видео: вы делаете свои замеры в кадре (или кто-то для помощи), затем пиджак - одеваете, показываете что мал, также неплохо дополнить в видео последующие замеры самого пиджака.
      Переписка с продавцом: акценты на ваших размерах и советы продавца, для сравнения - размерная сетка на странице товара и ваш изначально выбранный размер.

      При такой подготовке к спору, можно выставлять сразу все 99-100%. Товар мал, который носить невозможно, значит оказался бесполезным для покупателя. В добавок брак по пошиву, что снижает качество , исключая возможность даже кому подарить.
      Стойте твёрдо на своём решении, вплоть до обострения. Продавец должен дать слабинку, учитывая его собственные ошибки, которые так явно будут лежать на поверхности. Вполне возможно, что если не 99% - то сможете договориться с продавцом о значительном возмещении, не затягивая вопрос с обострением.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • КсюшаL
        КсюшаL прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Выслала фото продавцу с размерами пиджака и указала, что не совпадает с их размерной сеткой. На что продавец ответил, что 1-4 см это норма. Пишу, что если 4 см разница это уже другой размер будет. А мой пиджак и так мал, ещё и в меньшую сторону отличия от размерной сетки. Продавец не признаёт вины и выход открывать спор.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Неудивительно, с этим продавцом видимо без спора вообще не о чём разговаривать.

      • КсюшаL
        КсюшаL прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Удалось выдавить с продавца отправить нужный размер пиджака. Пришлось открыть спор, так как прийти к соглашению не удавалась. И он увидел мои серьёзные намерения и серьёзность доказательств( так как сразу удалил размерную сетку со страницы заказа). Попросила продлить защиту и жду пиджак.

    • Добрый вечер! заказала ботинки - малы. Скажу сразу ненамного. НО - малы. Уже был подобный печальный опыт, но в том случае были малы намного. На длину стопы 24,7 см заказывала соответственный размер, а пришли по стельке 23,7 см. Согласитесь 1 см - это не мало . Открыла спор - вернули процентов 80 стоимости. Сейчас ситуация другая. Опять же на длину 24,7 пришли по стельке 24,3(хотя в размерной сетке того размера, что я заказала , у них значится 24,5-25 см). Тем не менее -3-5мм тоже имеют большое значение. Малы опять же , короче. Но у них там сноска стоит ниже размерной сетки , что + - ошибка в 2 мм может быть . Вот не знаю, что делать? Открывать спор или бесполезно?? Хотелось частично компенсировать потери, носить их не могу.Подскажите, кто сталкивался с подобным!? Спасибо заранее, очень благодарна всем, много раз мне помогали на форуме. И что это у них за разброс такой? 24,5 - 25? Я то думала, что уж с моей длиной стопы до 25 см я точно смогу правильно попасть в размер.

      Комментарий


      • Сообщение от ната Посмотреть сообщение
        Опять же на длину 24,7 пришли по стельке 24,3(хотя в размерной сетке того размера, что я заказала , у них значится 24,5-25 см).
        Раз имеются различия с размерной сеткой, то и опирайтесь на это в споре.
        Собирайте доказательства, по аналогии с прошлым спором, и пытайтесь переговорить для начала с продавцом.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • А есть ли смысл с продавцом говорить? Они всегда в таком случае пытаются соскочить. Просто не знаю - 3 мм это значительная разница для спора ?? И еще проблема, что стелька не вытаскивается, а туфли достаточно закрытые, не знаю как они воспримут доказательства. Прошлый раз я вытащила стельку да и померила ее и приложила фото с линейкой. Тут же сложнее - скажут, что я линейку специально чуть сместила, чтобы сделать вид, что малы. Вот такая ситуация.А какие еще могут быть доказательства кроме фотки с линейкой?? Хотя я то не вру. Если мне приходит нормальный товар, я всегда пишу отличные отзывы и закрываю заказ..

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Открывать спор или нет - решать только покупателю, оценивая - насколько погрешности в мм важны, можно ли использовать товар по назначению.
            Для начала просто переговорите с продавцом, нередко это не бывает лишним.

        • Здравствуйте, мне снова нужен ваш совет, уважаемая Panter@
          После переписки с продавцом, я обострила спор, описанный чуть выше на стр 178(про неправильное описание размерной сетки обуви у продавца), но "умная мысля пришла опосля" и надо было предварительно отредактировать спор на свои условия. И вот что у меня получилось.

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обострение.png 
Просмотров:	24 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	95619 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обострение1.png 
Просмотров:	22 
Размер:	173.2 Кб 
ID:	95620
          Могу я сейчас нажать кнопку "отменить спор" для исправления? или оставить как есть? и что получится в итоге?

          Комментарий


          • Добрый день, друзья. Сегодня мне ответили медиаторы по обострению спора. Выкладываю перевод через переводчик:

            Благодарим Вас за обращение AliExpress. Мне очень жаль слышать, что вы не удовлетворены своим заказом 75520911175023.
            Важно: Все данные и информацию должны быть загружены на детали спора (фото и видео).
            Фактические данные или информацию на других сайтах или в истории сообщений не будут приняты.
            Если вы не можете загрузить доказательства, пожалуйста, сообщите нам об этом.

            Жалобы со стороны покупателя: Размер не как описано
            Решение суда от AE: Invalid
            Invalid Причина: Метод измерения является неправильным
            Доказательство Guide: Уважаемый покупатель, пожалуйста измерьте вашу длину ноги и сделать линейку прямо, а затем показывают измерения.

            Решения:
            Вариант 1: вернуть товар Полный возврат 1733,32 руб (Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения)
            Время отклика: 5 дней

            Просьба представить доказательства в качестве "доказательства" руководства запрошенной (Если вы купили более 1 части продукции, пожалуйста, проиллюстрировать все дефектные части).

            Если вы не в ответ или предоставить требуемую доказательств до истечения срока, AliExpress выпустит полную оплату продавцу или возвратить сумму, как за предложение продавца и закрыть спор.

            Примечание: Если вы уже урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, любезно дать ответ на странице детали спора, чтобы мы могли быть информированы и следовать этот спор, основанный на урегулировании.

            Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.
            С наилучшими пожеланиями,
            Команда управления Case AliExpress


            А после обострения спора продавец написал: dear ,please accept the dispute, and get your money back ,thank you so much.

            Правильно ли я поняла из всего происходящего,
            1. что я должна предоставить медиаторам совершенно новые доказательства с четким измерением, а не те, которые я подгружала продавцу?
            2. если да, то где я их должна подгружать? под перепиской с продавцом по кнопке "upload a photo" или по кнопке "ответить сейчас"?
            3.как я поняла, медиаторы мне предложили единственный Вариант 1: вернуть товар Полный возврат 1733,32 руб (Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения),
            но продавец, судя по его ответу, уже готов мне вернуть деньги.

            И тут я запуталась, что мне делать в таком случае?

            Комментарий


            • 1) Делайте , что требуют медиаторы в споре, они посчитали те измерения, которые Вы делали ДО - неправильными (рекомендую сделать замер стопы не только на фото, но и под видеозапись, чтобы измерения были четко им видны со всех ракурсов)
              2) не обращайте внимания на предложения продавца. эта стадия спора - ваше общение с медиаторами. ни к чему он не готов. если Вы сейчас примете спор - то Вам не вернут никакие деньги, пока Вы не отправите эту обувь назад , оплатив за свой счет доставку. Если Вы считаете, что размер неправильны й- доказывайте это до конца. В финале посмотрите, останетесь ли с этим же предложением от медиаторов или же будет что-то еще - окончательное.

              Комментарий


              • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                1) Делайте , что требуют медиаторы в споре, они посчитали те измерения, которые Вы делали ДО - неправильными (рекомендую сделать замер стопы не только на фото, но и под видеозапись, чтобы измерения были четко им видны со всех ракурсов)
                2) не обращайте внимания на предложения продавца. эта стадия спора - ваше общение с медиаторами. ни к чему он не готов. если Вы сейчас примете спор - то Вам не вернут никакие деньги, пока Вы не отправите эту обувь назад , оплатив за свой счет доставку. Если Вы считаете, что размер неправильны й- доказывайте это до конца. В финале посмотрите, останетесь ли с этим же предложением от медиаторов или же будет что-то еще - окончательное.
                Спасибо
                Хорошо, сделаю видеоролик с измерением, а куда правильнее подцеплять его? "upload a photo" или по кнопке "ответить сейчас".
                и что мне делать с предложенным медиаторами решением? надо как-то на него реагировать?
                Решения:
                Вариант 1: вернуть товар Полный возврат 1733,32 руб (Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения)

                Комментарий


                • Tammy-Goldy
                  Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ролик загружать в спор. Там есть кнопка загрузить видео
                  Вопрос про что делать - мне не понятен. Вам нужно это решение? Что Вы запрашивали изначально при обострении?

              • Вся проблема в том, что Вы обострили спор на условиях продавца, то есть согласились с возвратом товара. Оттуда и решение медиаторов (подозреваю что в результате того, что вы не редактировав обострили спор на условиях продавца - окончательное решение может остаться тем же). Если у вас еще не истекло время защиты - я бы стала исправлять косяки и закрыла бы спор и открыла бы по новой и делала бы все правильно. Но это мое видение вопроса, решать все равно Вам

                Комментарий


              • Если время защиты уже истекло и исправить косяки , открыв по новой спор, не выйдет - то попытайтесь объяснить медиаторам, что Вы совершили ошибку, не отредактировали спор перед обострением , а на самом деле Вы не согласны с решением продавца и хотите полный возврат без возврата товара, т.к. размер не соответствует сетке. Далее прилагайте доказательства того, что он не соответствует

                Комментарий


                • _ННН_
                  _ННН_ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Так вот скорее всего и придется сделать. Попробую объяснить медиаторам, насколько моего английского красноречия хватит.

                • Tammy-Goldy
                  Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Это если вдруг попадется медиатор, склонный читать длинные тирады. Как правило они по большей части смотря фото с пометками на этих фото. Свое решение (при имеющейся действующей защите) я Вам изложила, решать Вам.

              • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                Вся проблема в том, что Вы обострили спор на условиях продавца, то есть согласились с возвратом товара. Оттуда и решение медиаторов (подозреваю что в результате того, что вы не редактировав обострили спор на условиях продавца - окончательное решение может остаться тем же).
                В том то и проблема, что я не отредактировала. И вот что я имею на сегодня.
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обострение2.png 
Просмотров:	23 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	95688
                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                Если у вас еще не истекло время защиты - я бы стала исправлять косяки и закрыла бы спор и открыла бы по новой и делала бы все правильно. Но это мое видение вопроса, решать все равно Вам
                как это сделать, поясните пошагово - закрыть спор? и снова сделать все правильно? такое разве возможно, второй раз открывать спор? самая дилемма у меня .....Как сейчас изменить условия продавца и не отправлять товар обратно за свой счет?

                Комментарий


                • Не закрыть, а ОТМЕНИТЬ. И только если не истек срок защиты.
                  Прошу прощения, под закрыть я подразумевала конечно отменить (все знают, что закрывать споры нельзя)
                  Сейчас - при открытом споре и таком раскладе - вы НИКАК не измените условия продавца. Только писать медиаторам то, что я сказала выше.
                  __
                  Пошагово по отмене спора объяснять нечего. Там существует кнопка отмена. Но предварительно, повторюсь третий раз, необходимо удостовериться, что срок защиты не истек

                  Вообще по правде говоря я бы на Вашем месте, прежде чем задавать вопросы, изучила бы на этом форуме FAQ по ведению споров, он там подробный с картинками
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 08-07-16, 12:35. Причина: объединено

                  Комментарий


                  • Срок защиты - если это то количество дней,которое тикает сейчас на счетчике, то на сегодня осталось 4дня.
                    После нажатия кнопки "отмена", что произойдет со спором?

                    Комментарий


                  • Сообщение от _ННН_ Посмотреть сообщение
                    то на сегодня осталось 4дня.
                    Значит у Вас есть четыре дня, чтобы отменить спор и открыть его по новой, жать ответа продавца 5 дней и после его ответа снова редактировать спор и сразу его обострять.. Или же ничего не делать и пытаться что-то объяснять медиаторам в текущем споре.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X