Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вы можете потребовать возврат 100% без возврата товара по 2 причине, что товар не соответствует описанию - заказанному размеру. Для этого Вам нужно сделать скриншот со странице заказа товара, где размерная сетка - подчеркиваете красным размер XL и его параметры (длина изделия, длина рукава, ширина плеч). Далее- укладываете чудо-пуховик на горизонтальную поверхность, рядом параллельно размещаете рулетку с фиксацией на нужном параметре. Фотографируете, в редакторе красным выделяете отметку на рулетке. И так по 2-3 параметрам. Последний аргумент-наденьте на себя изделие, чуть ссутультесь, как качек, напрягая бицепсы(но столь явно) и сделайте фото. У вас очевидно, что рукава будут короткие и общая длина. Возможно, пуховик не будет застегиваться на груди. Возьмитесь за края пуховика и покажите, что Вы их еле сводите. Также приложите скриншот переписки, где продавец предлагает Вам выбрать размер. Пишите все по-английски и делайте скриншот с английской версии страницы товар. В споре и на скриншотах также пишите, что на странице товара для XL указана длина рукава ...см, а фактически - ... см, и так далее. Если какой-то параметр не так явно отличается, не прикрепляйте это фото в спор и не описывайте. 2 параметров уже будет достаточно, но 3 лучше. Далее- описывайте ситуацию, что зима холодная, руки мерзнут, пуховик продувается, вы часто болеете и т.д. Если все сделаете правильно - отсудите 100% возврата. Про толщину не заморачивайтесь, т.к. модераторы заставят взрезать пуховик, взвешивать и прочее. Пуховик, наверное, не из гагачьего или неизвестного пернатого)))
    Последний раз редактировалось Andrey73; 21-02-17, 12:33.
    У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

    Комментарий


    • Ehlzyata Mandzhieva
      Ehlzyata Mandzhieva прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте, спасибо!
      Но дело в том, что страница с товаром давно закрыта, и мне не выудить оттуда размерную сетку. Я то написала до кучи, что размер врет, но это по российским меркам, а по китайским возможно это нормально, что XL такой мизерный и ошибки тут и нет. поэтому я бы предпочла отжать 5 тысяч, чем вступать на скользкий путь, где я могу и не выиграть спор.
      Вопрос: если я приняла условие вернуть мне 5 тыс, то мне все равно нужно выкладывать доказательства про размеры? или уже не нужно?

    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы можете взять информацию со страницы своего заказа, где именно для таких случаев, представлен скриншот страницы товара на момент вашей покупки, т.е. заказа (там должно все быть). По размерам есть нюансы, но проставляют "средний размер", хотя честные продавцы рекомендуют заказывать на 1-2 размера больше и просят уточнить у покупателя их рост и вес). То есть, пуховик сидит на Вас как литой? Это чудо! Могут пересмотреть предложение, если не будет доказательств, там продавец будет верещать, что Вы мошенница. Все таки проверьте на своей странице заказа скриншот с размерами, будет от чего отталкиваться)

  • На своей странице заказа у Вас должно быть написано №заказа подробнее ("подробнее" выделено синим цветом - эта ссылка на более подробную информацию). Нажимаете и выбираете из таблицы "Описание товара" (тоже будет синим цветом выделено). Нажимаете и попадаете на скриншот товара в момент покупки, заказа со всей информацией, ниже должна быть размерная сетка. Вот ее внимательно и смотрите). Возможно еще какие-либо претензии объявятся))).
    У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

    Комментарий


    • Доброго времени суток всем участникам!
      Такого отзывчивого форума я еще не встречал. Мне нужен совет.
      Заказал куртку. В описании была таблица с размерами, померил свою старую куртку и сам выбрал размер 2ХЛ - длина 83 см. Заказ, приехала куртка длиной, ну максимум 75 см. Все остальные размеры соответствуют таблице в описании. Естественно, в описании есть приписка что размеры азиатские и погрешность 1-2 см. Но Здесь разница 8см как минимум.
      Посоветуйте, как лучше открыть спор с продавцом?

      Носить я ее не могу, переделать под свой рост практически не реально, либо = стоимости куртки, отправлять обратно = половине стоимости куртки. Продать на авито в своем городе - странный размер, не уверен что найду человека с коротким туловищем и длинными руками. Такая куртка была в продаже у многих продавцов, размеры в описании у всех совпадали (или на 1-2 см отличались).

      Комментарий


      • maxim2429
        maxim2429 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Здравствуйте. У китайской одежды не бывает погрешностей, ростовок и.т.д, плавает размерная сетка от партии к партии, это нормальное состояние. Нет возможности примерить, нет смысла покупать. Если действительно видите несоответствие размера и готовы это доказать, через спор, пробуйте получить хоть какую-то компенсацию, другие варианты вас не устроят. Спор открываете по причине несоответствия, фото замеров куртки грузите в спор, туда же скриншот размерной сетки продавца. Нужное выделить. Куртку продать, Avito не панацея, на любую вещь найдется свой покупатель.
        Последний раз редактировалось maxim2429; 25-02-17, 00:34.

    • Здравствуйте!заказываю на алиэкспресс не давно и все было отлично. Вот теперь такая проблема пришли туфли не моего размера . написала продавцу он ответил, пришлите фото. Мне качество понравилось и я хочу именно эти туфли и так то все отлично. Но я не знаю может я не права, по сетки у продавца написано 26см.это 42 размер. Ну мне нужно 26 см. Российский мой размер 39. А на деле прислали 42 размер 27.5 см. Получается, что в Таблице у продавца 39 размер это 24см. но я в них не в лезу. Так может я не правильно , что то мерила. Я бы хотела получить эти туфли и своего размера, как же быть подскажите??

      Комментарий


    • Сообщение от Оксана34 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте!заказываю на алиэкспресс не давно и все было отлично. Вот теперь такая проблема пришли туфли не моего размера . написала продавцу он ответил, пришлите фото. Мне качество понравилось и я хочу именно эти туфли и так то все отлично. Но я не знаю может я не права, по сетки у продавца написано 26см.это 42 размер. Ну мне нужно 26 см. Российский мой размер 39. А на деле прислали 42 размер 27.5 см. Получается, что в Таблице у продавца 39 размер это 24см. но я в них не в лезу. Так может я не правильно , что то мерила. Я бы хотела получить эти туфли и своего размера, как же быть подскажите??
      Мало , что понятно. Вы заказали 42. Он по размерной сетке от продажи должен быть 26см. Пришёл 42 размер, но не 26см. Верно я вас понял?
      Проверьте на странице товара. Если сложно разобраться, скиньте ссылку на товар, вместе попробуем.
      Если будете составлять претензию, пшите коротко и понятно. Пример. Я заказала 42 размер, он должен быть 26 см. Но туфли 27.5 см. И 2 фото, где измерена ваша стопа и фото того, что туфли велики.
      Для начала напишите продавцу о проблеме.

      Комментарий


      • Спасибо за ответ. Да вы все поняли верно. Продавец ответил мол фото пришлите, я прислала .А он такой ну мол это погрешность. Ну одежду большой размер ушить еще можно.В общем написала продавцу, что пришлите свой адрес и я узнаю стоимость обратной отсылки, если дорого то не буду отсылать и я все же хочу эти туфли т.к. качество и рисунок такой какой мне нужен и у других продавцов они дороже и. Предложила вернуть 80% стоимости или скидку и я у него закажу другой размер . спор не открываю еще 18 дней есть. но как заказывать та др. размер сетка неправильная. Или пусть идет и измеряет линейкой ?

        И еще дополню у других продавцов 26 см это размер 10 наш российский стоит 42, и 27.5 это , аж 45 размер наш. а у этого 11 размер 26 см. но на деле 27.5. Вот я и заказала 11 размер как написано и как в галошах.
        Купить товар ASDS Классическая Мода Женщин крокодиловой кожи Насосы лето весна Острым Носом Красные Нижние Высокие Каблуки Сексуальные Кожаные Ботинки Женщин Насосы в категории Туфли на AliExpress. ASDS Классическая Мода Женщин крокодиловой кожи Насосы лето весна Острым Носом Красные Нижние Высокие Каблуки Сексуальные Кожаные Ботинки Женщин Насосы
        Последний раз редактировалось idler-man; 26-04-17, 19:22. Причина: объединение

        Комментарий


        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Местного возврата вроде нет, а возврат в Китай дороже самих туфель.
          У прода дейсвительно указана погрешность 1-3 см. Прикольно, погрешность в 2 раза больше, чем размерный шаг.
          Попробуйте договориться на повторную отправку или на скидку.
          Как я думаю, в споре вы вряд ли чего-то добьетесь. Хотя утверждать не могу

      • Спасибо за совет попробую тогда на скидку. Но это делать через спор?

        Комментарий


        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Лучше в сообщениях заказа с продавцом. Спор предполагает, что есть проблема с товаром и вы можете её доказать. Здесь же продавец будет отмазываться, что есть погрешность. Хотя, если дело дойдёт до арбитража есть небольшая вероятность, что они примут вашу сторону.

      • Хорошо напишу предоставить скидку и отзыв хороший. Ну, а если нет так нет буду покупать у другого продавца. Спасибо

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Просмотрите эту тему. Тут накоплен богатый опыт и по доказыванию несоответствия размеров в споре, и по способам манипулирования продавцом.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X