Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Правильно ли я понимаю, что после нажатия кнопки "Ответить" откроется поле для дополнительного редактирования и доказательств?
    Не приведет ли нажатие кнопки "Ответить" к случайному принятию суммы 50 проц ( прошу уберечь меня от ненужных нажатий ) (скриншоты сюда почему то не заливаются у меня сейчас, может большой размер?? )

    В бланке : Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 2 календарных дней 20 ч.54 мин.40 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Детали спора)
    История споровЗакрыть
    Система 2015-06-10 23:01 Обрабатывать Детали спора
    Покупатель 2015-06-06 16:04 Спор обострён
    __
    Насчет объемной аргументации (с плачем и возмущением) - так у них там в форме ограничено количество знаков, много не влезает, даже необходимое и то не входит
    Последний раз редактировалось Pantera@; 12-06-15, 07:43. Причина: тех.правка

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      Правильно ли я понимаю, что после нажатия кнопки "Ответить" откроется поле для дополнительного редактирования и доказательств?
      правильно...но не для редактирования,а для ответа с доказательствами...
      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      Не приведет ли нажатие кнопки "Ответить" к случайному принятию суммы 50 проц ( прошу уберечь меня от ненужных нажатий)
      не приведёт...
      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      Насчет объемной аргументации (с плачем и возмущением) - так у них там в форме ограничено количество знаков, много не влезает, даже необходимое и то не входит
      да,там для аргументации всего 512 знаков предоставлено...но можно несколько раз нажимать кнопку "Ответить"...

      Комментарий


      • #63
        и все же меня очень напрягло сообщение медиатора, что разница в сантиметр - это не существенно. А ничего, что это уже совсем другой размер и обувь просто падает с ног? Давайте вместе докажем, что размер - это важно. Что умного написать? ( написала в черновике ответа, что это ненормально, такая разница, и что это другой размер, и что размер важен для покупателя... что еще?)

        __
        ссылку я дала Вам в личку, не знаю, можно ли давать тут прямые ссылки на товар.
        Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 11-06-15, 13:32.

        Комментарий


      • #64
        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение

        __
        Насчет объемной аргументации (с плачем и возмущением) - так у них там в форме ограничено количество знаков, много не влезает, даже необходимое и то не входит
        Напишите все свои претензии в любом текстовом редакторе. залейте на медиафайр, и дайте им ссылку.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #65
          а видео мне им дополнительное предоставлять, или то же самое, что и в начале спора? если дополнительное - не будет ли оно считаться модифицированным доказательством (они там пищут в письме : мол модифицированные не рассмариваем). Как правильно поступить?
          ___
          И еще. Отвечать лучше ближе к концу срока ответа, чтобы продавец в форме спора не забил спор чепухой и мои аргументы были последние, или без разницы когда отвечать?
          Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 11-06-15, 14:26. Причина: дополнено

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            и все же меня очень напрягло сообщение медиатора, что разница в сантиметр - это не существенно. А ничего, что это уже совсем другой размер и обувь просто падает с ног? Давайте вместе докажем, что размер - это важно.
            1)про обувь и подбор размера...ваша модель является классической,закрытой,с круглым мысом,сезон весна-осень,данная модель не содержит утеплителя(мех,синтепон и т.д.)...на странице товара,не указано на какую полноту стопы,значит по умолчанию,на нормальную...а это значит,что размер должен подбираться по длине стопы,без учёта каких-либо анатомических особенностей(косточка и т.д.),без учёта утеплителя,а разница между длиной стельки и стопы,должна составлять не более 0,5см...

            2)размерная сетка...на странице товара,выбор данной модели представлен в американских размерах...согласно метрической системе США(US W FIA),размер 7,5 соответствует длинне стопы 24,6-25см...длине вашей стопы (23,8 см),соответствует американский размер 6,5(23,7-24,2)...продавец не знает свой товар,он не верно указал размерную сетку и посоветовал вам выбрать не тот размер,чем ввёл вас в заблуждение...

            3)50% возмещение и возврат...напишите,что вы не можете носить эту обувь,она вам очень велика...на возврат товара вы не согласны,т.к.доставка в Китай будет стоить 20$...вы не обязаны платить за некомпетентность продавца,ведь это именно его ошибка...он знал длину вашей стопы и посоветовал вам выбрать неправильный размер...и что 50% возмещения,вас не устраивают по той же причине...
            Вложения
            Последний раз редактировалось Kifara; 11-06-15, 16:19.

            Комментарий


            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              мне кажется, таблица соответствия размеров сша как доказательство будет ни к чему, ибо у него там своя таблица с сантиметрами. (даже с учетом того, что таблица не правильная... но выбирала то я по таблице, по его таблице 7,5 это 24 см... запутаются медиаторы с лишней таблицей, как мне кажется)

          • #67
            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            а видео мне им дополнительное предоставлять, или то же самое, что и в начале спора? если дополнительное - не будет ли оно считаться модифицированным доказательством (они там пищут в письме : мол модифицированные не рассмариваем). Как правильно поступить?
            сейчас вам надо предоставить всего как можно больше...и те видео,которые делали и новые,если ещё что-то нашли(и дефектные стельки,и кривые швы)...
            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            И еще. Отвечать лучше ближе к концу срока ответа, чтобы продавец в форме спора не забил спор чепухой и мои аргументы были последние, или без разницы когда отвечать?
            когда отвечать без разницы,главное в отведённый срок...там же в таблице видно,где отвечает покупатель,а где продавец...

            Комментарий


            • #68
              как можно больше - не влезает как ни крути. даже если давать только лишь ссылки на медиафайр - столько не влезет

              сделала четыре ответа с разными вложениями. очень надеюсь, что медиатор все это увидит и поймет.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 12-06-15, 07:44. Причина: объединено

              Комментарий


              • #69
                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                как можно больше - не влезает как ни крути. даже если давать только лишь ссылки на медиафайр - столько не влезет
                Так все ссылки можно , опять таки, в текстовом редакторе записать в один документ, а уж на его и давать ссылку. Это как вариант. Чтобы кучу ответов не строчить
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


              • #70
                Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                1)про обувь и подбор размера...ваша модель является классической,закрытой,с круглым мысом,сезон весна-осень,данная модель не содержит утеплителя(мех,синтепон и т.д.)...на странице товара,не указано на какую полноту стопы,значит по умолчанию,на нормальную...а это значит,что размер должен подбираться по длине стопы,без учёта каких-либо анатомических особенностей(косточка и т.д.),без учёта утеплителя,а разница между длиной стельки и стопы,должна составлять не более 0,5см...

                2)размерная сетка...на странице товара,выбор данной модели представлен в американских размерах...согласно метрической системе США(US W FIA),размер 7,5 соответствует длинне стопы 24,6-25см...длине вашей стопы (23,8 см),соответствует американский размер 6,5(23,7-24,2)...продавец не знает свой товар,он не верно указал размерную сетку и посоветовал вам выбрать не тот размер,чем ввёл вас в заблуждение...

                ..
                Продавец в бланке спора пишет, что мол эта сетка (та, что википедия размеры) не при делах, потому что у него нестандартная обувь и свои размеры. Которые он и указал. И что ег таблица верная. (хотя в реале обувь действительно больше , чем по его таблице и скорее соответствует общепринятой таблице, той, что в вики)

                Комментарий


                • Kifara
                  Kifara прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  вот и мне интересно...почему же его "верная" таблица не совпадает с реальными измерениями?и чисто случайно,подходит под таблицу вики...пусть не рассказывает сказки...можно написать,что швы кривые,стельки с дефектом,видимо,потому что они нестандартные...

                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  можно написать,что швы кривые,стельки с дефектом,видимо,потому что они нестандартные...
                  Может это дизайнерский ход...

              • #71
                а еще офигевший, сорри, продавец написал, что он согласится на полный возврат если я ему пришлю фото с уничтоженной обувью (ну то есть ты ее уничтожь и я тебе возвращу деньги). При этом шлет картинки какой то другой красной обуви, на своих ногах (типа всё хорошо). Ага. сейчас. Уничтожу доказательство. до окончания спора. Они там за дураков нас держат, что ли?

                Комментарий


              • #72
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                Так все ссылки можно , опять таки, в текстовом редакторе записать в один документ, а уж на его и давать ссылку. Это как вариант. Чтобы кучу ответов не строчить
                Я поместила текст и скопировала все картинки в формате RTF. Залила это на медиафайр. Скопировала ссылку - иии... она не открывается!
                __
                Уже разобралась в чем проблема. Сделала по-другому, загрузилось
                Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 13-06-15, 04:21.

                Комментарий


                • #73
                  До завершения срока предоставления доп. доказательств осталось 20 часов. Хочу подстраховаться и имею вопрос : арбитраж точно не закроет спор раньше истечения этого времени? хочу последний свой спич сделать попозже, поближе к окончанию этого срока, чтобы продавец не успел настрочить поверх этого в споре кучу ерунды.

                  Комментарий


                • #74
                  Rayry прокомментировал(-а)


                  А зачем? Обувь можно кому-то подарить или продать. Зачем продавцу непременно нужно, чтобы ее уничтожили?

                  __________
                  Видимо , где-то глубоко в душе он признаёт, что эта обувь - хлам и ее невозможно никому подарить или продать




                  Комментарий


                  • #75
                    Rayry прокомментировал(-а)
                    [COLOR=#6A6A6A !important]Вчера, 20:25[/COLOR]



                    А зачем? Обувь можно кому-то подарить или продать. Зачем продавцу непременно нужно, чтобы ее уничтожили?

                    Продавцу это нужно, чтобы спор выиграть. Попробуйте отправить назад или сделать дополнительные фотографии уничтоженного товара

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X