Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение

    Все шансы есть. Главное сделайте видео с замерами изделия( застегнуть изделие, перевернуть спиной вверх, снова всё расправить и рулеткой провести замер, длина, ширина бюста,плечи. Затем фото бирки размера и скрин заказа с указанием размера, соберите в коллаж и на английском поясните, в чём причина различия. Заказали XL, а получили М. Удачи. Укажите полный возврат.
    Сегодня пришло решение от продавца, вернуть мне 50%, не пойму куда нажать, чтобы отказаться,кроме кнопки "принять" ничего не нашла
    Вложения

    Комментарий


    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это у вас с мобильного приложения? Что-то я такой формы еще не видела, я только с компьютера захожу. Зайдите с компа и проверьте, есть ли другие кнопки. Письмо с решением от медиаторов приходило?

  • Разобралась кое-как, оказалось глюк на мобильной версии, с ноута все отлично, отказалась от предложения продавца. Через неделю спор обострили уже Aliexpress, прошло ещё пару дней (для рассмотрения доказательств). Aliexpress предложил два решения: возврат товара и полную стоимость, либо возврат средств по моему запросу (я просила 100%). Конечно, я выбрала только возврат средств. Еще неделя ушла, на принятие решения продавцом, которое тот проигнорировал и спор закрылся автоматически. Теперь вопрос, как будут возвращаться средства? Я поняла, что ждать их от 3-х до 15 дней, но они вернут на карту,с которой оплачивала или надо обязательно привязать карту к аккаунту?

    Комментарий


  • Добрый день форумчане) я опять влетела с обувью. Заказала ботинки на Али, долго выбирала, смотрела отзывы, советовалась с продавцом.. Ну не везёт мне похоже, не подходит китайская обувь)) суть вопроса в общем такая. Я оформила заказ на размер 8, потом в переписке с продавцом прислала ему фото с замерами своей ноги, длина и полнота. Прод сказал, что подойдёт размер 7,5. Я отписалась, ок, отправляй. Приходит размер 8. Я открываю спор, пишу - ты выслал не тот размер, верни часть денег. Ну они мне реально большие, болтаются на ногах. Продавец в ответ предложил компенсацию 0 рублей. Я таки попыталась их носить, два раза обула, стерла ноги до крови. Причём лодыжки)) там декоративный выступ на лодыжки, вот он и натирает.. Ок, жду решения от команды Али. Сегодня приходит решение - размер не соответствует - инвалид - ты заказала 8, тебе и пришёл 8. Скрины переписки, где прод писал - тебе подойдёт 7,5 и я согласилась, я прикладывала, фото своих израненных лодыжек, тоже))) не могу понять, чего им нужно, что я опять не так сделала?
    Последний раз редактировалось Viktorushka; 28-10-16, 11:16.

    Комментарий


    • Сообщение от Viktorushka Посмотреть сообщение
      Я оформила заказ на размер 8, потом в переписке с продавцом прислала ему фото с замерами своей ноги, длина и полнота. Прод сказал, что подойдёт размер 7,5. Я отписалась, ок, отправляй. Приходит размер 8.
      Формально всё верно: что выбрал покупатель в заказе, то и получил.

      Я таки попыталась их носить, два раза обула, стерла ноги до крови. Причём лодыжки)) там декоративный выступ на лодыжки, вот он и натирает..
      Так большие или маленькие, вы сами себя не запутали?
      Медиаторам не нужна "натура" покупателя, а только факты.

      Заказ один размер, он и получен. Если имеется переписка с продавцом о других условиях заказа - прикладывайте внятно и ясно на скринах, делая акценты и подписи на английском.
      Но сразу скажу: в вашем случае и такой погрешности размера, истории аккаунта - шансов мало..
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Формально всё верно: что выбрал покупатель в заказе, то и получил.
        Я всегда так заказываю, сначала выбираю примерно размер, потом списываюсь с продавцом, уточняю, подойдёт или нет. А как иначе доказать что была переписка, если она в истории заказа не сохранилась? Если я оформлю заказ по новой, продавец потом может заявить что ничего не обещал мне по этому заказу...

        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Так большие или маленькие, вы сами себя не запутали?
        Они натирают не потому что маленькие или большие, а потому что крой такой - широкое голенище с декоративным выступом. Вот он как раз и натирает.
        ​​​​​​​В любом случае, спасибо за ответ. Попробую надписать комментарии к переписке.

        Комментарий


        • Возврат средств утвержден Ali, в стадиях возврата к заказу, стоит возврат завершён 01.11.16, это означает что деньги уже должны были поступить? Или ещё какое время надо подождать?

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            По опыту пользователей этого форума обычно деньги поступают на счет в течение 1-2 дней после такого статуса. Но это совсем необязательно.
            Также воспользуйтесь советом;
            Если деньги не пришли, пожалуйста, проверьте выписку из банка/от провайдера. Особенно внимательно посмотрите даты за два дня до оплаты и 10 рабочих дней после возврата.
            Если денег нет, ждите регламентированный срок. Для рублевой карты это - 20 рабочих (почти месяц) дней с даты возврата (дата оформления возврата. Самый первый статус в шкале возврата) . Если срок прошел, стучитесь в поддержку.

        • Здравствуйте! Я к Вам обращаюсь c такой ситуацией. Купил ботинки, при получении выяснилось что размер не соответствует заявленному ( при общении с продавцом, перед заказом, было указано что размер обуви по стельке должен быть 26 см, пришли 27 см.), внутренняя стелька которая клеится к подошве короткая, на 1,5 см. виднеется внутренность подошвы, и язычок что на одном что на другом ботинке прошиты с дефектом( торчит внутренность). Открыл спор на возращение средств, продавец предложил 2$, что естественно меня не устраивает. При общении с продавцом предложил ему компенсировать ремонт, на что он предложил отправить обувь ему обратно, а он после получения отправит мне новые. Так же обещал возместить отправку с России до Китая бракованной обуви, и соответственно бесплатно отправить новые. Стоимость отправки составляет от 1100 до 1400 руб. Вот у меня и возникает такой вопрос: на Почте сообщили что посылку можно отправить наложенным платежом и когда получатель будет её забирать, то он оплатит её отправление и мне вернуться деньги. А если получатель не получит её, посылку в Китае, то после месяца ожидания она вернется в Россию, и придется оплачивать ещё путь домой. Как в этом случае защититься от двойной оплаты??? В споре я указал только возрат денег, разговор о отправке посылки в Китай возник только при общении с продавцом. С такой ситуацией я столкнулся в первый раз, получал один раз бракованный товар, при транспортировки повредили, продавец сразу согласился компенсировать, а это предлагает мизерную компенсацию. Я уменьшил компенсацию до 1300 руб, его предложение 5 $ или верни посылки. В споре пока весит полная компенсация. Ещё один момент меня напрягает время, а именно посылка в Китай минимум 20-25 дней, пару дней он будет собирать посылку обратно + дорога в Россию это же как отправить до 60 дней, то есть процесс может затянуться около 3х месяцев. Как в этом случае поступить не в ущерб себе, вдруг заказлится и с принципа не получит посылку или откажется оплачивать у себя в Китае, или будет оттягивать процесс отправки новой посылки? Есть какие-либо варианты обязать оплатить отправку посылки из России продавцом если он не против в данный момент, ИЛИ предложите свой вариант решения возникшей проблемы.

          Комментарий


          • Пусть полностью возвращает деньги.А на будущее я думаю,что обувь лучше покупать дома.

            Комментарий


            • Ruslan81
              Ruslan81 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              продавец в курсе что заявленный им размер не соответствует заказанному, как он отписался ЦИТИРУЮ длина стельки обуви должна быть длиннее 1-1,5 см длины стопы!!! При заказе с ним четко оговаривалось о размере стельки. Вопрос то в следующем как у него стрести за отправку ему домой посылки, а то получится его касяк а покупатель отвечай. Пересылки обуви туда обратно месяцами то же не устраивает. Может кто нибудь уже сталкивался с возратом/обменом товара с минимальными финансовыми потерями.

            • Чиба
              Чиба прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А просто заменить саму стельку нельзя?Чтоб он стельку выслал отдельно?

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ruslan81 Да никак с него деньги не стрясти за возврат. Он может пообещать перевести на пейпел, скидку, купоны, и много чего ещё. Но в итоге можно остаться без денег и ботинок. В основном все пытаются вернуть сколько-то денег через спор, и потом продать вещь, чтобы хотя бы без убытков вышло.

          • Ну да полностью не получится,но хотя бы 50%.И без примерки ни как это точно т.к. размер у меня например постоянно разный в зависимости от производителя или еще по каким причинам,но есть и 43 и 44 и 45 и даже 46 размер и все одинаково хорошо сидят.Фирменную обувь конечно можно брать по рамеру,но в Китае вряд ли такая есть в продаже(для нас).

            Комментарий


            • Снимать надо было это все сразу при вскрытии,а теперь могут и отказать в полном возмещении т.к. сама обувь в порядке,а не верный размер как говорится может гарантировать только частичный возврат средств.Мне так кажется,хотя пробовать надо все методы.

              Комментарий


            • Здравствуйте. Заказала пуховик XL. Продавец прислал 48. Меховая жилетка оказалась с браком. Получила заказ 5.12.2016. Сфотографировала и отправила ему. Получила ответ: Дорогой друг, в чём проблема, делай возврат. Открыла спор на полный возврат средств. Пока молчит. А второй полученный заказ вообще убил. Заказала пуховик, получила женские волосы. Открыла спор. Продавец один. Спор открываю впервые. Первые крупные покупки и такая неприятность( Посоветуйте, как правильно вести спор в такой ситуации.
              Вложения

              Комментарий


              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А Вас не насторожило, что пакетик для пуховика маловат будет? И вес маленький мелкого пакета, ну никак столько пуховик не может весить, и по объему, габаритам тоже вопрос. Видео вскрытия посылки имеется? Если нет, то упаковку не выкидывайте. Крупно фотографируйте, что трек-номер ваш, реквизиты и вес посылки указан. Затем скриншот со страницы с пуховиком, где там вес указан. Стрелочками в редакторе показываете на несоответствие в весе. Можно еще "волосы" взвесить на электронных весах и сфотографировать, вес посылки и волос будет совпадать. Спор открываете на несоответствие товара- пришел другой товар, в доказательствах загружаете видео, фото, скриншоты. И советую почитать ветку форума с аналогичными проблемами. Удачи!

            • Итак продолжение темы с ботинками( см.выше). После обострения спора команда AliExpress встала на сторону продавца и установила мне компенсацию ( 20 %) без возврата товара, что предложил продавец. Изначально продавец предлагал 2$. Так же сообщили что ... Если вы не удовлетворены результатом спора, вы можете обжаловать его в течение 7 дней... Изначально рассчитывал чуть более 50 % на компенсацию, получил только 20 %, спор закрыт, есть смысл бодаться с результатом спора или нет, кто нибудь участвовал в этом???

              Комментарий


              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Тут все зависит от Ваших доказательств. Судя по решению модераторов они не "железобетонные" или малоубедительные. Смотрите сами: обжаловать можно при весомых доказательствах и некомпетентности модератора, который рассматривал ваш спор. При обжаловании доказательства уже будет смотреть другой модератор, возможно, он по-другому будет трактовать ваши доказательства и , возможно, изменит решение в вашу пользу... Но! Адекватно посмотрите на свои представленные доказательства, насколько фактически полученный товар не соответствует описанию? Возможно, Вы прокололись с наглядностью и описанием брака. По-английски на скриншотах поясняли модераторам? Размер стельки в пришедшей вам обуви больше - не меньше! - поэтому модераторы так прохладно к этому относятся, типа наденьте второй носок или вроде того... Покупка обуви на Али - это как рулетка и адреналин для азартных людей) Проще купить обувь у себя на близлежащем рынке или в торговых центрах. Имхо. Решать все равно Вам! Удачи!

            • Здравствуйте! у меня такая проблема: заказала зимний пуховик. написала продавцу вес и рост, чтобы он посоветовал размер. Он посоветовал XL. В результате пуховик катастрофически мал, к тому же совсем не зимний, в лучшем случае на теплую весну. совсем тоненький. А заплатила я за него 6 тысяч!
              я написала продавцу, что хочу вернуть деньги и отправить обратно товар, но он пока ничего не ответил.
              я попыталась открыть спор, но всплыло окно, где говорилось, что спор откроется только через 10 дней со дня отправки продавцом товара.
              я не помечала, что товар получен, т.к там написано, что после этого спор не открыть.
              как мне вернуть деньги, и не разориться на пересылке товара обратно в китай?
              А еще защита покупки закончится через 9 дней!

              Комментарий


              • Сообщение от Ehlzyata Mandzhieva Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! у меня такая проблема: заказала зимний пуховик. А еще защита покупки закончится через 9 дней!
                Здравствуйте. Попробуйте как-то договориться с продавцом, возможно о частичной компенсации или других устраивающих вас условиях. Надо очень постараться, чтобы оспорить несоответствие размера и прочих характеристик товара. Почитайте форум, подобных ситуаций хватает. На счет обратной пересылки, очень хорошо подумайте, дело конечно ваше и оно далеко не в ее стоимости, лично я бы не советовал.

                Комментарий


                • Сколько времени было на доставку, и откуда доставлялась посылка? Что, еще не прошло 10 дней с момента выдачи трек-номера?

                  Почитайте Куртка, вместо наполнителя 70% белый утиный пух - 100% пуховое перо. Спор с полным возвратом стоимости без возврата товара. Наверняка будет полезно.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Ehlzyata Mandzhieva
                    Ehlzyata Mandzhieva прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо! Это была очень полезная ссылка!
                    Подскажите пожалуйста, что мне делать теперь? Дело в том, что я открыла спор и выразила две претензии, о том, что 1) пуховик тонкий и 2) размер на пуховике указан не корректно, что по факту это не XL, а М или S.
                    Продавец вообще не появился, а администратор, или кто-то от Али, приняли первую претензию и не согласились со второй, потребовав доказательства. При этом они предложили два варианта решения 1.вернуть часть денег без возврата и 2. вернуть всю сумму и с возвратом.
                    Я нажала кнопку, что принимаю 1. вернуть 4900р без возврата товара.
                    Подскажите пожалуйста, мне теперь надо присылать доказательства по размерам? Они мне возвратят деньги только с условием, что я это докажу? Или надо нажать, что я принимаю отклонение моей второй претензии, и считать вопрос решенным? потому, что если мне и так вернут 4900р, то зачем мне заморачиваться с измерениями этого несчастного пуховика?
                    Просто они дали мне 3 дня и я боюсь сделать или не сделать что-то не так, дать им повод придраться ко мне и прокатить с деньгами.
                    Заранее спасибо за совет!

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X