Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от olgers Посмотреть сообщение
    Вопрос: а почему он сразу не принял спор? В чем подвох?
    В случае принятия спора продавцом это выглядит так. Продавец накосячил, покупатель выставил требования, продавец их принял не сопротивляясь. То есть косяк был серьезным. В случае принятия спора вами - у покупателя появились какие-то претензии по исполнению заказа, продавец предложил решение, которое покупателя удовлетворило.

    Технически то же самое, но в первом случае продавец нерадивый, во втором зачетный дипломат. Для системы автоматического учета кармы продавцов, это имеет значение.

    Конечно, если в его предложении есть какой-нибудь подвох (например предложение вернуть вам 0 долларов), смысл изложенного выше отодвигается на второй план.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Спасибо за ответ! Читала, что адрес для возврата должен быть обязательно в теле спора. Так вот адрес продавец мне дает только в комментариях. В сумме для возврата, как я понимаю, подвоха нет. Не уверена только из-за адреса. Прилагаю скриншоты.

      Комментарий


      • Сообщение от olgers Посмотреть сообщение
        Читала, что адрес для возврата должен быть обязательно в теле спора. Так вот адрес продавец мне дает только в комментариях.
        Когда спор будет принят, появится специальная форма для ввода адреса. А пока адрес только в комментариях и можно дать.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


      • Добрый вечер, форумчане! Подскажите, пожалуйста. Заказала ботинки, продавец очень отзывчивый и хороший. Даже прислали ботинки того цвета, какого я хотела, не смотря на то, что он закончился у них в магазине. я послала им сообщение и они прислали нужный цвет. НО!!! В предварительном плане я написала продавцу по поводу размера, спросила какой размер он советует (нога 24,6 см) - он ответил берите 7,5 (в их размерной сетке стоит, что этот размер соответстует 24,5-25 см), что я и сделала. Но прибывшие ботинки оказались мне малы. Вытащив стельку я померила ее и оказалось, что длина ее 23,8 см. Не знаю, что предпринять. И спор открывать не хотелось, очень уж хороший продавец, но ведь так не делают. Зачем указывать несуществующие размеры. Носить я их не могу. Дорогие форумчане, поделитесь. Писать продавцу?? Что просить? Чтобы прислал другие? (но это последний размер, больших размеров и не было) или прислал в качестве компенсации какие-то другие? отсылать обратно не буду - пересылка дорогая. Или открывать спор? И сколько просить компенсации в процентном соотношении к стоимости товара??? Заранее спасибо, с уважением

        Комментарий


        • Сообщение от ната Посмотреть сообщение
          В предварительном плане я написала продавцу по поводу размера, спросила какой размер он советует (нога 24,6 см) - он ответил берите 7,5 (в их размерной сетке стоит, что этот размер соответстует 24,5-25 см), что я и сделала. Но прибывшие ботинки оказались мне малы. Вытащив стельку я померила ее и оказалось, что длина ее 23,8 см.
          Пообщайтесь предварительно с продавцом - это никогда лишним не будет. Если согласия нет, придётся решать вопрос через спор. Размер не соответствует сетке от продавца, что вы и должны показать в доказательствах. Измерить стельку, сделать фото. Для сравнения таблица продавца. Указать выбранный размер и полученный в реальности. Для возмещения можно сразу запросить от максимума - 99%, а далее уже действовать по ситуации.

          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • Сообщение от ната Посмотреть сообщение
          И спор открывать не хотелось, очень уж хороший продавец, но ведь так не делают. Зачем указывать несуществующие размеры.
          Хороших продавцов не бывает.
          Сообщение от Dunning T.J. (ошибочно приписывается К.Марксу)
          Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
          "Хороший" продавец ответил, просто посмотрев на размерную сетку.

          Кстати, интересно было бы глянуть на снапшот заказа. Вдруг там есть такая картинка (красным выделено мной):
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Обувь.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	86462
          И почитать отзывы других покупателей, что у них с размерами было.
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • Добрый день! Уже писала на форум свою проблему.Прислали ботинки ,которые оказались малы, хотя размер прислали тот, который заказывала,но по стельке оказались на 1 см меньше, чем было у них в размерной сетке. Обратилась к продавцу, послала фото, на которых видно, что они меньше. Запросила компенсацию 970 руб. (ботинки стоят 1025р.),продавец хочет вернуть 5 долларов. Считаю, что это мало за такое безобразие. Подскажите, что лучше сделать? Открыть спор или еще поторговаться с продавцом? Но до завершения срока защиты покупателя остается не так уж много времени -15 дней. Попросить продлить срок защиты? Или же открыть спор? Не знаю, что лучше предпринять. Жду ваших советов, пока им еще не писала...

            Комментарий


            • 14 февраля я имела несчастье купить зимнюю куртку для мужа в магазине stealing silver store . Я заказала черную куртку 3XL, в соответствии с размерами, указанными на странице продавца. Также я написала продавцу лично, чтобы подтвердить правильность выбора размера, что он подтвердил. Затем продавец дал мне трек-номер, который нигде не отслеживался. На все мои вопросы, он лгал мне об отправке, поэтому 3 марта я открыла спор. 9 марта я догадалась попросить продавца отправить мне копию почтовой квитанции, для подтверждения отправки моего заказа, но он проигнорировал. Поэтому я сделала обострение спора. 14 марта, спустя месяц после оплаты, продавец таки отправил мой заказ. 26 марта я получила куртку, но это была не та, которую я заказывала. Она не соответствует ни по размеру, ни по модели и качеству:[/SIZE][/FONT][/FONT][/COLOR]
              1)Куртка должна иметь размер 3XL - Грудь-131, Длина-86, плечи-53, длина рукава-68. Я получила куртку размера S - Грудь-102, Длина-73, плечи-43, длина рукава-60.
              2) Я заказывала модель Shishangyurongfu, а получила похожую по дизайну, модель AFS Jeep, которая стоит в разы дешевле.
              3) На сайте написано, что это модель высокого качества и выпущена в 2015 году. Но я получила некачественную тоненькую куртку, которая сделана в 2009 году, судя по этикетке. Она очень тонкая, пух и нитки выглядывают из каждого шва.
              Я предоставила в доказательство видео и фото на страничке спора, но продавец его игнорирует. Он удалил страницу с курткой, сразу после отправки, чтобы я не могла оставить отзыв и видимо в надежде, что я не найду таблицу размеров... Сейчас я жду решение по моему спору. Хотела много чего купить на распродаже, но теперь не решусь.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 28-03-16, 21:46. Причина: тех.пр

              Комментарий


              • Сообщение от ната Посмотреть сообщение
                Подскажите, что лучше сделать? Открыть спор или еще поторговаться с продавцом?
                Торговаться имеет смысл если торговля продвигается. Если же он уперто стоит на своем предложении, то это только время затягивать.

                Сообщение от ната Посмотреть сообщение
                Но до завершения срока защиты покупателя остается не так уж много времени -15 дней.
                15 дней за глаза хватит, чтобы или сторговаться, или понять, что найти компромисс не удастся. Тем более продлевать время, когда товар уже получен не очень логично. Могут не так понять.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Так я не очень понимаю вот какой вопрос... Если остается 15 дней до окончания срока защиты заказа - и продавцы согласятся с моими условиями - как я отслежу вернутся ли мне деньги (срок же пишут от 3 до 15 дней возврата на карту в споре) - или же просто они тянут время, чтобы заказ закрылся... не может получиться так, что я соглашусь с их условиями , и не получу денег, если срок защиты выйдет??? может они скажут что вышлют деньги, а на самом деле этого не будет?? В споре-то это видно сразу, а с продавцом не знаю.. спасибо

                  Комментарий


                  • Сообщение от ruscats Посмотреть сообщение
                    26 марта я получила куртку, но это была не та, которую я заказывала. Она не соответствует ни по размеру, ни по модели и качеству:
                    По всем пунктам претензий вы вполне можете требовать полный возврат без отправки товара обратно.
                    Во-первых, не соответствие описанию по размерам. Во-вторых - не тот бренд.
                    Все зависит от вашего подхода к оформлению доказательств.
                    Если нужна наша помощь, желательно приложить здесь ссылку на товар и ваши подготовленные материалы.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от ната Посмотреть сообщение
                      Если остается 15 дней до окончания срока защиты заказа - и продавцы согласятся с моими условиями - как я отслежу вернутся ли мне деньги (срок же пишут от 3 до 15 дней возврата на карту в споре)
                      Вы кажется путаете основные моменты: если в споре достигнуто соглашение, за этим претензия автоматически закрывается вместе с заказом. Возврат денег уже под ответственность площадки, никак не продавца.

                      Сообщение от ната Посмотреть сообщение
                      или же просто они тянут время, чтобы заказ закрылся
                      У вас ещё есть надежды, что продавец может выслать вам замену или ещё какие привилегии? Судя по описанию дела - никаких вариантов! Значит нужно открывать спор и добиваться возврата денег. А здесь Защита заказа уже не имеет никакого значения.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • добрый день! В продолжении темы по поводу ботинок (прислали не тот размер), оказался меньше заявленного. Продавец написал, что может вернуть 8 долларов. Сначала написал пять, но я ответила - 10 долларов (700 руб.) иначе открою спор. Но пишет, что 10 для них много. Даже не знаю, что делать, т.к. не понимаю, как они будут возвращать деньги..На карту? В долларах или рублях? Как это обычно происходит? По спору-то возвращала, а вот через продавца еще нет. Подскажите, пожалуйста, или все таки не заморачиваться и открыть спор? Время-то поджимает. До окончания срока защиты остается дней 10.... спасибо

                        Комментарий


                        • Сообщение от ната Посмотреть сообщение
                          По спору-то возвращала, а вот через продавца еще нет.
                          Не будет никакого возврата через продавца. Всё через спор, денежные средства вернутся на тот же счёт, с которого была произведена оплата, в той же валюте.


                          Сначала написал пять, но я ответила - 10 долларов (700 руб.) иначе открою спор.
                          Спор вам нужно открыть в любом случае, иначе никакого возмещения не дождётесь за "милыми" беседами с продавцом.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Да, спасибо большое! открываю спор, я очень Вам признательна! Не знаю, дождусь ли компенсации, но попробую. О результатх напишу. А можно любую сумму компенсации или ту, на которую я сговорилась с продавцом??? Я хочу увеличить сумму компенсации..

                            Комментарий


                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Сумму возмещения лучше выставлять чуть больше желаемой. Не забывайте - по большому счёту спор это торги, а здесь лучше исходить от максимума.

                              Ждём ваших результатов

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X