Возможен Возврат товара в споре для ремонта или замены ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возможен Возврат товара в споре для ремонта или замены ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Уважаемые гуру, снова я со своей проблемой. Продолжение моей истории. Первую посылку с дефектной рацией я отправил, прикрепил на сайте трек-номер и ждал. Посылка дошла до китая и все не слуху не духу. Потом пришло сообщение о какой то проблеме и посылка пошла обратно. Сегодня пришла ко мне на почту. Пойду забирать. Подозреваю, что согласно списка запрещенных предметов для ввоза в КНР (показанный мне на почте), мне мою рацию вернули. Что делать дальше не знаю.

    Комментарий


    • #47
      Вот мой трек, кому интересно и скрины с сайта 17track.net

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от allex105 Посмотреть сообщение
        Подозреваю, что согласно списка запрещенных предметов для ввоза в КНР (показанный мне на почте), мне мою рацию вернули. Что делать дальше не знаю.
        Мда, ситуация значительно усложняется. Продавец теперь может подать обратный спор..

        Какой срок по таймеру у вас сейчас в споре?
        Что за документ вам показали на почте, о запрещённых предметах для ввоза?
        Какие данные указаны на посылке, о причинах возврата? (желательно снимок с ясно-читаемыми иероглифами)
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #49
          В общем сходил я на почту, сказали причину возврата не знают. Сказали посылку вскрывали на нашей таможне (она скотчем перемотана после вскрытия), приклеена бумажка о вскрытии. Вот фото с телефона.

          Комментарий


          • #50
            Последнее фото: А вот тут какой то штамп на английском, но подробностей не видно. Сказали, что это возможно причина возврата. Там галочка стоит. Просят заплатить за обратный пересыл. Сегодня пойду забирать. Или может не стоит забирать?

            По счетчику осталось 5дней. Сдается мне продаван просто не стал забирать посылку и она вернулась. Адрес то напечатан на принтере, который он мне дал. Не думаю, что причина возврата - неправильный адрес. Таможня вроде тоже пропустила. Не знаю что и делать.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 12-03-16, 18:10. Причина: объединено

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от allex105 Посмотреть сообщение
              Просят заплатить за обратный пересыл. Сегодня пойду забирать. Или может не стоит забирать?

              Сдается мне продаван просто не стал забирать посылку и она вернулась.
              Забрать теперь уже стоит, поскольку посылку скорее всего не пропустила таможня Китая, видимо какая категория запрещённых товаров.
              По отслеживанию трека, согласно датам и статусам - возврат именно с таможни, день в день. Никак не может быть, что просто получатель не получил посылку, когда она даже в почтовое отделение не была доставлена.

              Когда будете оплачивать за обратную пересылку, обязательно сохраните все квитанции и чеки. Возможно вам ещё пригодятся в споре.

              Сообщение от allex105 Посмотреть сообщение
              А вот тут какой то штамп на английском, но подробностей не видно.

              По счетчику осталось 5дней.
              На посылке нет никаких понятных/поясняющих надписей о причине возврата. Сложно пока судить.
              У вас по спору ещё пять дней на ответ продавца. В любом случае ожидайте его реакции. Ранее это времени, в споре по возврату товара, у покупателя другой возможности нет.

              Затем уже нужно смотреть по мере развития событий.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #52
                Всем доброго дня! Подскажите плз как поступить в ситуации:
                Был заказан товар в количестве 8 шт.(жесткие диски для ПК) Приехала посылка, но из 8 шт. работают только 4.
                С продавцом пообщался, тот обещал выслать 4 шт на замену, я же в свою очередь должен отправить ему 4 шт. которые с браком.
                По хорошему нужно создать диспут, но ведь диспут создается для возврата денег. Я же хочу получить исправный товар (он эксклюзивен и есть только у этого продавца).
                Создать диспут на возврат 50% стоимости? Но тоже ведь неправильно, ведь продавец по идее отправляет мне 4 диска на замену, по крайней мере обещает.
                Ждать пока от продавца придет посылка с товаром на замену - вариант не очень, потому что к этому моменту истечет срок защиты покупателя на площадке..
                Короче, как быть ?

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от kkrf40 Посмотреть сообщение
                  Был заказан товар в количестве 8 шт.(жесткие диски для ПК) Приехала посылка, но из 8 шт. работают только 4.
                  С продавцом пообщался, тот обещал выслать 4 шт на замену, я же в свою очередь должен отправить ему 4 шт. которые с браком.
                  Нет возможности провести замену товара, да ещё с обратной отправкой, под полным контролем площадки. Уж немало подобных ситуаций, где продавец в ответ присылал просто пустую коробку или давал левый/чужой трек.
                  Каким бы хорошим не выглядел продавец, не стоит полностью проникаться доверием, разочарование потом будет сильнее..

                  В вашем случае есть только такие варианты, которые ещё хоть как гарантируют безопасность:
                  1. Продавец высылает вам замену, в этом действующем заказе. Спор не открываете, но продавец обязан продлить максимально срок доставки. Заказ не подтверждать и не закрывать, пока не получите и не проверите посылку. Только после получения товара - высылаете обратно брак.
                  Это самый лучший вариант, но видимо ваш продавец на это точно не согласится. А его несогласие замечательно сразу показывает, что на самом деле хотел провернуть продавец.
                  2. Открываете спор на возврат средств за брак. Если с возвратом товара - то только в споре и на условии полного возмещения за бракованные детали, которые будут высылаться продавцу. Согласуете решение с продавцом, возвращаете деньги (если возврат товара - проводите процедуру отправки согласно всем Правилам площадки).
                  После получения возмещения оформляете новый заказ, на покупку недостающих четыре лота.



                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Кстати, частичный возврат - это единственная ситуация, когда можно вернуть деньги за доставку продавцу. В том случае, конечно, если возврат за товар плюс стоимость пересылки меньше общей суммы заказа.

                • #54
                  Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в ситуации. Заказали замену экранного модуля для электронной книги. Кроме как у двух-трёх продавцов на алиэкспрессе нужного дисплея нигде в интернете нет, лишь на одном инет-магазине через форму обратной связи нам предложили оригинал за почти полную стоимость книги. В искомых лотах алиэкспресса описание экранов было очень скудное: пара фоток, да пара моделей книг в названии лота, для которых экран подходит. Судя по фото, расположение, форма и число контактов всех шлейфов на экране в лоте было идентичным с нашим.
                  В общем, заказали-получили-установили. Всё идеально встало, но экран заработал, а сенсор - нет, и маркировка экрана парой последних символов отличается. Отписали всё продавцу, указали на несоответствие маркировки. Он ответил, что дисплей в точности нужной нам маркировки есть у него в наличии, приложил подробные фото всех его шлейфов, микросхем и маркировок. Предложил обмен и указал адрес для возврата.
                  Вопрос: что делать, как безопасно производить обмен? Понятно, что просто так отправлять экран назад плохая идея, нет никаких гарантий. Но ведь и через диспут обмен произвести не получится, только деньги вернуть. Как быть?

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от StrVL Посмотреть сообщение
                    Вопрос: что делать, как безопасно производить обмен? Понятно, что просто так отправлять экран назад плохая идея, нет никаких гарантий. Но ведь и через диспут обмен произвести не получится, только деньги вернуть. Как быть?
                    Верно рассуждаете, спор на площадке не предусмотрен для Замены товара. Только Полное возмещение при условии возврата товара или частичное, товар остаётся у покупателя.
                    Причём процедура возврата товара должна осуществляться только через Спор: достигнутая договорённость в споре, адрес в спец.форме (не в переписке!!)


                    Замена: только если продавец сам первый вышлет вам новый товар, предварительно продлит время доставки.
                    Отправка обратно - только после получения и проверки.
                    Это самый верный вариант, но на это как правило продавцы не соглашаются.

                    Если не желаете рисковать и терять деньги - ведите спор по всем правилам: либо возврат товара для полного возмещения или частичное, без отправки обратно. Все процедуры только через спор.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X