Возможен Возврат товара в споре для ремонта или замены ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возможен Возврат товара в споре для ремонта или замены ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Manuxa Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    .
    не ведитесь открывайте спор и требуйте деньги...я вот повелся на ремонт замену...выше посмотрите мои посты

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от siberko Посмотреть сообщение
      не ведитесь открывайте спор и требуйте деньги...я вот повелся на ремонт замену...выше посмотрите мои посты
      конкретно что надо делать? нажать на "обострить спор" или? Есть опытные люди пожалуйта помогите...

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Manuxa Посмотреть сообщение

        конкретно что надо делать? нажать на "обострить спор" или? Есть опытные люди пожалуйта помогите...
        я бы на вашем месте обострил спор и требовал возврат полной суммы. только приложите фото и видео как телефон глючит...

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Manuxa Посмотреть сообщение
          Продавец не принял запрос о споре, но предложил такой решение:

          "привет друг, извините за гарнитура была потеряна в пакете, может быть экспедитор принять его в пакет, а как насчет отправки Вам еще один? или может мы возвратим гонорар $ 20 на ваш счет, очень жаль для него , Также о телефоне, может быть, не власть внутри, у могли попробовать поручить силу и попробуйте снова."
          Для вас не очень хорошее решение - сильно рискуете. Вам сейчас продавец предлагает вернуть товар с возмещением по спору 20$. Вы их гарантировано получите, но вот насчёт замены или ремонта.. - Большой вопрос. Не будет желания у продавца дальше действовать честно - ничего не сделаете, Совсем!! Ваша Защита покупателя на этом будет закончена автоматически и все дальнейшие договорённости - лишь на ваше усмотрение и добрую волю продавца.


          В поиске решения ситуации, присоединяюсь к совету siberko:
          Сообщение от siberko Посмотреть сообщение
          я бы на вашем месте обострил спор и требовал возврат полной суммы. только приложите фото и видео как телефон глючит...
          Можете конечно ещё с продавцом поспорить, пока есть время, но уже понятно - лучшего предложения для вас от продавца не будет.

          В обостренном споре уже медиаторы будут рассматривать претензию и от них будет зависеть решение.
          Главное - у вас есть возможность попробовать получить более существенную компенсацию или вернуть товар, для полного возмещения- и это будет уже под контролем команды споров.
          В своём решении медиаторы всегда предлагают два варианта, на выбор покупателя: возможная сумма компенсации или возврат товара, для полного возмещения. У вас будет возможность выбрать, на своё усмотрение.

          Вам сейчас нужно обязательно редактировать спор: меняете на свои изначальные условия - сумму возмещения можно сразу по максимуму, возврат товара - Нет и добавляйте свои доказательства - фото, видео. Нужны аргументы, уверенные и красноречивые. От вашей доказательной базы будет сильно зависеть возможная сумма предложенной компенсации от медиаторов. Большие файлы грузите на рекомендованный ресурс https://www.mediafire.com/( никаких др.сторонних сервисов ), ссылки на файлы просто вставляете в текст спора.
          После редактирования спора сразу нажимайте - Обострить, что бы у продавца не было возможности вновь внести свои коррективы.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #20
            Господа и дамы, подскажите пожалуйста!
            Открыл диспут, договорился с продавцом на замену товара, продавец согласился и показал адрес, изменив диспут. Теперь как бы мой ход. Товар я отправил, трек в коментариях написал, а кнопки, куда этот трек еще нужно добавить не вижу. Скрин приложил. Мне нужно согласится с продавцом (нажать Accept) и после этого ввести трек или продлевать диспут пока я замену товара обратно не получу?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от HraD Посмотреть сообщение
              Мне нужно согласится с продавцом (нажать Accept) и после этого ввести трек или продлевать диспут пока я замену товара обратно не получу?
              Внимание! Продавец вам в ответ выставил "Ноль" возмещение к возврату при условии отправки товара обратно.
              По правилам соглашения о возврате товара для полной компенсации: вы нужно было бы сейчас Принять условия продавца или продавец принимает.. Только затем включится спец. счётчик и форма для ввода трек-номера ( в комментариях под заказом здесь не нужно ничего писать).
              Но в вашем случае: если вы сейчас нажмёте "Принять" - итоговое соглашение: возврат 0 при отправке товара обратно. И сделать потом вы уже ничего не сможете!

              Поскольку вы уже отправили товар, нужно доводить дальше. Сейчас по кнопке "Редактировать" вновь выставляете свои условия. Затем пишите продавцу, что в курсе его обмана. Если с его стороны будет ещё одна попытка, вы будете обострять спор и писать жалобу..
              При последующих "играх" от продавца, лучше будет Обострять спор - с такими лучше под присмотром медиаторов. Перед Обострением - также обязательно редактировать спор ( иначе обострите с последними условиями продавца). После редактирования сразу нажимаете Обострить, чтобы у продавца не было возможности вносить свои коррективы.
              Когда медиаторы приступят к рассмотрению, вам надо будет приложить скрины переписки, историю спора.. Нужно будет пояснить медиаторам, что товар уже отправлен по предварительному соглашению с продавцом.

              Какие будут затруднения, лучше переспрашивайте здесь. Не нажимайте никаких кнопок в споре, пока точно не уверенны. С этим продавцом нужно быть предельно настороже!
              Держите здесь в курсе по вашей ситуации, тут всегда подскажут.

              P.S. А магазин можно сразу добавить в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers
              Такие прохвосты должны быть "на заметке".
              Последний раз редактировалось Pantera@; 07-09-15, 13:01. Причина: добавлено
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #22
                Pantera@, Так вроде нормально все, я не деньги назад хочу получить, а чтобы мне работающий товар повторно отправили. и с продавцом вроде бы договорились.
                (
                Requests Detail: we will exchange a new one after we get the return parcel, we have agreement with customer!!
                )

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от HraD Посмотреть сообщение
                  Pantera@, Так вроде нормально все, я не деньги назад хочу получить, а чтобы мне работающий товар повторно отправили. и с продавцом вроде бы договорились.
                  На aliexpress не предусмотрена процедура возврата товара для замены. Процесс "Возврата товара" в споре заточен именно под отправкой обратно для полной компенсации.

                  Поясню немного: дальнейшие события по процедуре возврата товара.
                  Стороны договариваются в споре, товар отправляется и вводится трек в специальную форум. Зотем включаетя счётчик в 30 дней на доставку.
                  Последующий ход за продавцом. Ему нужно подтвердить получение или ..открыть обратный спор ( посылка не получена, вложение не соответствует..). У покупателя до ответа продавца активных опций нет.
                  Как только продавец нажимает "Получено", с этим автоматически спор закрывается на достигнутых соглашения ( установленная сумма компенсации в споре), заказ полностью завершается. На этом все официальные отношения сторон заканчиваются. При наличии каких последующих претензий, возможности куда обратиться нет.

                  Если примите сейчас спор с условиями продавца, с возвратом "0". Отправляете товар обратно. Продавцу, для разрешения проблемы, достаточно лишь нажать кнопку "Получено".
                  На этом всё.. Обратной отправки вы уже не дождётесь, компенсация по спору - на условиях "ноль".
                  Насколько вы можете доверять этому продавцу? При наличии тысячи подобных обманов.

                  Если не сложно, дайте ссылку на продавца. Любопытно было бы взглянуть на рейтинг этого магазина.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #24
                    Ссылка на продавца http://www.aliexpress.com/store/1213684. То есть, насколько я понимаю, я сейчас жду 10 дней, потом меняю спор на полный возврат и так до тех пока не получу замену или полный возврат? Просто, к сожалению, никто больше эти наушники не продает...

                    Комментарий


                    • #25
                      Товар отправлен,я так понял? Может до выяснения отозвать посылку?
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от HraD Посмотреть сообщение
                        Ссылка на продавца http://www.aliexpress.com/store/1213684.
                        Рейтинг у магазина неплохой, но тем не менее, я бы на вашем случае не стала испытывать судьбу. Вы лишаете себя таким образом всякой защиты, основное - контроль площадки над заказом. Честные до конца продавцы - довольно редкое явление, в условиях полной свободы действий..


                        Сообщение от HraD Посмотреть сообщение
                        То есть, насколько я понимаю, я сейчас жду 10 дней, потом меняю спор на полный возврат и так до тех пока не получу замену или полный возврат? Просто, к сожалению, никто больше эти наушники не продает...
                        10 дней по счётчику - это срок до автоматического обострения. Редактировать спор можно только в рамках этого времени.
                        Вам нужно сейчас редактировать спор на полный возврат денег. Продавец должен принять ваши условия, либо придётся обострять ( см.выше написала, как сделать правильно).

                        Если продавец действительно согласен на замену, ему ничего не стоит Принять спор с полным возвратом денег при отправке товара обратно. После получения товара, даёт подтверждения, вам возвращаются деньги.
                        Вы затем можете оформить новый заказ, у этого же продавца, если останется желание. Это займёт столько же времени, вы ничего не потеряете и главное Защиту покупателя.
                        Заодно проверите вашего продавца на честность, не будет ли он мудрить с получением и т.д
                        Напишите сейчас это продавцу, ваше обратное предложение. Параллельно редактируйте спор на полный возврат.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от HraD Посмотреть сообщение
                          Господа и дамы, подскажите пожалуйста!
                          Открыл диспут, договорился с продавцом на замену товара, продавец согласился и показал адрес, изменив диспут. Теперь как бы мой ход. Товар я отправил, трек в коментариях написал, а кнопки, куда этот трек еще нужно добавить не вижу. Скрин приложил. Мне нужно согласится с продавцом (нажать Accept) и после этого ввести трек или продлевать диспут пока я замену товара обратно не получу?
                          И ниже на 23 странице мне давали полезные советы. В итоге все разрешилось не так, как тут утверждают господа и дамы. Товар я отправил обратно, запрос на возмещение 0, есть договоренность о возврате. Продавец подтверждает получение товара, но соглашается выслать замену только после того, как я отменю диспут, я отказываюсь. Первое решение системы - продавец обязан отправить товар и указать номер отслеживания. Продавец опять отказывается отправлять товар, если я не закрою диспут, я опять отказываюсь. Второе решение системы - полный возврат мне денег несмотря на 0 в возмещении. Сегодня деньги упали на карту. Так что всякое бывает, не все кетайцы **... )))
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 29-10-15, 23:00. Причина: Цензура. Пожалуйста, не стоит использовать даже такие выражения: аудитория форума разная, не всем приятно такое читать.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от HraD Посмотреть сообщение
                            В итоге все разрешилось не так, как тут утверждают господа и дамы. Товар я отправил обратно, запрос на возмещение 0, есть договоренность о возврате.
                            Только вы забыли упомянуть ранее, что ваш спор Обострён. Это важная деталь, так как в этом случае проблему решает команда споров - медиаторы. Они руководствуются в первую очередь своим уставами, обращают внимание на изначально выставленные условия покупателем и суть проблемы.

                            Замена товара, с возвратом и повторной отправкой продавцом, официально на Ali не предусмотрена, о чём и говорилось ранее. По этой причине медиаторы и закрыли спор, поскольку принудить продавца - у них нет полномочий, а по разбору дела - товар возвращён покупателем, соответственно полный возврат согласно основной Политики споров.

                            Осталось вас поздравить! Проблема решена, а вы получили полную компенсацию.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #29
                              Добрый день! Суть вопроса такова. Купил телефон у этого продавца http://ru.aliexpress.com/store/1019176 (DEAL HOME). Пришел вовремя, было все в порядке- телефон работал исправно и я отправил подтверждение. Прошло после этого 15 дней- диспут закрылся, прошло еще 15 дней и телефон сломался ровно через месяц после его получения (меня не слышит собеседник) Отнес его в ремонт, там заказали деталь, но в итоге дело оказалось не в ней, сервис выставил диагноз- замена платы. Я начал разговор с магазином. Максимум на что они согласны- это прислать к ним для ремонта. Так вот меня интересуют следующие вопросы:
                              1. Как мне себя обезопасить?
                              2. Возможен ли такой вариант, что я отправлю телефон на ремонт, а магазин "забудет" про меня?
                              3. Есть ли какая то процедура возврата после запрета диспута?
                              4. Есть ли процедура возврата на ремонт, в частности после запрета диспута?

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Subarus Посмотреть сообщение
                                1. Как мне себя обезопасить?
                                2. Возможен ли такой вариант, что я отправлю телефон на ремонт, а магазин "забудет" про меня?
                                3. Есть ли какая то процедура возврата после запрета диспута?
                                4. Есть ли процедура возврата на ремонт, в частности после запрета диспута?
                                1. Никак.
                                2. Массу таких случаев можно найти на этом форуме.
                                3,4. Нет. Алиэекспресс берет на себя ответственность с момента заказа и снимает спустя 15 дней после подтверждения получения. Все остальное - ваши договоренности с продавцом, за которые никто ответственности не несет.
                                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X