Один трек-номер на разные заказы от одного продавца. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Один трек-номер на разные заказы от одного продавца.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Один трек-номер на разные заказы от одного продавца.

    Доброго время суток! Подскажите в моем вопросе пожалуйста.
    Дали один трек на два одинаковых заказа ( в заказе 1 лот/ 3шт). Заказы делала с разницей в 2 недели. Думала в одну посылку вложат два лота. Через три месяца, когда посылка появилась на импорте, по весу стало понятно, что это не так. Сегодня посылку получила. В ней один лот. Спор открыт на оба заказа. Спор обострился давно, но никто на это никак не реагирует. Получается, что каждый заказ сейчас могут завершить, т.к. если рассматривать эти заказы по отдельности, всё гладко. Заказ оплачен (40$) посылка получена. Что делать?

  • #2
    Рассмотрение претензии, возможно, отложили до получения посылки. И это хорошо.

    Напишите на buyer@aliexpress.com, можно продублировать на dispute@aliexpress.com. К письму приложите видео вскрытия посылки.
    Если видео не снимали, тогда положите упаковку + содержимое посылки на весы и сфотографируйте. На фото должно быть четко видно содержимое посылки, на упаковке трек номер и вес(если указан). Это фото и скриншот с Почты России (там указывается вес посылки) приложите к письму.

    На будущее. Не спешите с диспутами. Если бы претензию рассмотрели раньше, когда у вас еще не было доказательств, неизвестно чем бы всё это закончилось. А сейчас у вас все шансы вернуть деньги.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      проконсультируйте плз сделал несколько заказов у одного продавца с разницей в несколько дней . Оплатил, но он почему то ставит мне треккер номер один и тот же на все товары, хотя и отправил их в разные дни.... это мошенник? и что мне теперь делать ? Открывать спор?
      Последний раз редактировалось Pantera@; 21-03-15, 08:31. Причина: Редактирован шрифт

      Комментарий


      • #4
        Может мошенник, а может все в одной посылке выслал. Это только один он знает. Попробуйте выяснить это у продавца. Спор вряд ли поможет. Будете получать посылку, обязательно вскрытие снимайте на камеру.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Gerald Chukovin Посмотреть сообщение
          ...ставит мне треккер номер один и тот же на все товары, хотя и отправил их в разные дни...
          Если по какой-то причине Вам необходимо получить от одного продавца товары в разных посылках, то самый лучший способ - это дождаться движения по треку в интернете и только потом оплачивать следующий заказ. Продавцу выгоднее отправить побольше товара одной посылкой, т.к. трек-номер ChinaPost к примеру, стоит целлый доллар! На товар с доставкой FreeShipping, когда стоимость трека включена в стоимость лота, продавец экономит на почте, отправляя несколько лотов одной посылкой.

          Комментарий


          • #6
            Пришла посылка. В заказе лежит всего одна вещь, вместо трех. Один трек. Вес указан за одну вещь. Я подтвердила получение одной вещи. Напротив двух других вещей я в графах ничего не написала. И вдруг, в статусе напротив неполученных вещей появилась запись: истекло время подтверждения. Продавец отмораживается, прикидывается шлангом. Что делать?

            Комментарий


            • #7
              Сколько времени прошло после получения посылки: дней десять?

              Надо было споры открывать за неполученный товар.

              Что за магазин?

              Комментарий


              • #8
                Магазин: SOKA. (KATE MILTON). Конечно, 10 дней прошло. Я все ждала, думала, что оставшиеся вещи еще придут, отдельно(((

                Комментарий


              • #9
                добрый вечер! Заказываю товар на алиэкспресс первый раз... Заказала две вещи, не через корзину, а разными посылками у одного продавца... Оплатила картой, и уже утром было написано,что продавец отправил товар... Причем номер отслеживания одинаковый у обоих заказов, и на сайтах для проверки не проверяется. С момента заказа прошло 3 дня... Что мне теперь делать? это обман продавца? как узнать отправлен ли товар, и когда он придет...Заранее спасибо!

                Комментарий


                • #10
                  Будет намного проще, если сообщите выданный трек, да и для лучшего понимания ситуации желательно либо ссылка на товар, или хотя бы примерная стоимость заказанного. Совершенно не обязательно, что присутствует какой-то обман. Возможно продавец отправил две вещи одной посылкой, об этом желательно у него спросить на странице заказа, что-то типа "друг, а почему у этого заказа такой же трек, как и у заказа №....". Такая переписка сохраняется и в случае отсутствия в посылке какой-то вещи, это может служить доказательством.
                  3 дня с момента заказа слишком маленький срок для проверки трека. Предметный повод для беспокойства это около 10 дней.

                  Комментарий


                  • #11
                    У меня почти похожий вопрос темы плодить думаю не стоит, подскажите. Заказала четыре товара у одного продавца в один день. Получила через курьерскую службу только два заказа в одной посылке, товар одной категории для рукоделия (я конечно офигела от этой службы когда мне в моей глуши где и РУ почта фантастика, вдруг подходит человек и выдаёт бесплатно пакет), двух заказов из категории мода пока ещё нет. Это нормальное явление?

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от Libava Посмотреть сообщение
                      У меня почти похожий вопрос темы плодить думаю не стоит, подскажите. Заказала четыре товара у одного продавца в один день. Получила через курьерскую службу только два заказа в одной посылке, товар одной категории для рукоделия (я конечно офигела от этой службы когда мне в моей глуши где и РУ почта фантастика, вдруг подходит человек и выдаёт бесплатно пакет), двух заказов из категории мода пока ещё нет. Это нормальное явление?
                      Уточните пожалуйста, а треков сколько на заказы продавец сообщил? Если один трек на заказ в четыре товара, то ситуация совершенно не нормальная. В любом случае спросите продавца, как он отравил заказ, при разбивании заказа на разные посылки продавцы по просьбе покупателя обычно сообщают, каким образом заказ разделён.
                      В любом случае не подтверждайте получение недостающего. И упаковку полученного пока не выкидывайте (вскрытие видимо уже не записано на видио).

                      Комментарий


                      • #13
                        Был один трек на четыре заказа. Продавцу написал, молчит уже двое суток. Видео вскрытия нету, на упаковке указан трек, количество товара 2шт, вид товара и цена каждого товара. Как лучше, в начале поспорить за не достаток, или получить два унизить оценкой и потом спорить. или подождать результата, есть запас пока в 40 дней

                        Комментарий


                        • #14
                          У вас был один заказ из 4-х позиций, или 4 разных заказа? В любом случае сейчас лучше получение не подтверждать.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            У вас был один заказ из 4-х позиций, или 4 разных заказа? В любом случае сейчас лучше получение не подтверждать.
                            Всё верно, один заказ из четырёх позиций. Пока не подтверждаю, набираюсь информацией.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X