Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте! В общем у меня две посылки пришли некачественные. ДВа сита для чая.

    Первое сито стакан с повреждением. НА видео снял распаковку его. НАписал в чате продавцу и послал ему на почту видео. Он согласился на возврат мне 0,5 $ , а сито стоит US $2.04 http://ru.aliexpress.com/item/A96-St...?spm=2114.1301 0608.0.52.3H6dFU

    Второе сито http://www.aliexpress.com/snapshot/7...orderId=767729 57608514 - US $1.57 в общем я записал на видео только как вскрывал сито стакан. А на второе круглое послал в чате сообщение ,что оно запачкано краской. ВО втором случае уже нажал на получение товара.


    В общем соглашаться ли с тем что предлагает первый продавец насчет сито стакана? И что писать второму, ему отзыв за товар не оставил, но нажал что товар пришел. Видео вскрытия только сито стакана есть. Поторопился тогда. Открыл первую посылку и не снял.

    Второе круглое сито, а чате ответили пошлите фото. Я послал фото, на котором красным выделил косяки. Сюда посылаю тоже все фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160822_0240472.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	624.7 Кб 
ID:	99067 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160822_0240591.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	568.3 Кб 
ID:	99068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160822_0321431.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	703.1 Кб 
ID:	99069 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160822_0321571.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	701.6 Кб 
ID:	99070

    Соглашаться ли с первым продавцом на 0,5? Мне нужно чтоб можно было извлечь максимальную неустойку за косяки.
    1 видео:
    2 видео продолжение:

    Жду ответа. Стоит ли диспут открывать?

    Комментарий


    • Сообщение от Antuan1 Посмотреть сообщение
      Стоит ли диспут открывать?
      А без диспута вы деньги не вернете, независимо, согласитесь вы на эти полбакса или будете требовать большего. Открывайте спор, доказывайте, торгуйтесь... То что видео вскрытия нет, это плохо, но не смертельно.

      ПС Если уж публикуете видео, то открывайте доступ к нему.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        А без диспута вы деньги не вернете, независимо, согласитесь вы на эти полбакса или будете требовать большего. Открывайте спор, доказывайте, торгуйтесь... То что видео вскрытия нет, это плохо, но не смертельно.

        ПС Если уж публикуете видео, то открывайте доступ к нему.
        Открыл. посмотрите пожалуйста.
        Я вроде не закрывал там доступ вчера. Сейчас нормально?

        Комментарий


      • не обязательно все деньги может он половину суммы согласится вернуть.. . . . . Во втором случае там краска маленько - что то светло зеленое. Не знаю что это такое - как на это вообще реагировать? Бензином оттереть?

        ВО втором случае где круглое сито там есть смысл вообще спор открывать из за такой помарки? из за этой краски? Раз видео его вскрытия нет. Не забанят аккаунт из за того, что из за такой мелочи даспут открываю?
        ВОобще и за таких мелких косяков можно открывать диспут? и что он мне деньги вернет а я ему не отправлю назад его бракованный товар. ТАк можно? Даже если товар такой дешевый.
        В общем они оба предлагают компенсацию 0,5 долларов. Я бы согласился во втором случает где краска - попробую оттереть. 30 руб =)) НО сито стакан мне не нравится. ХОчу либо деньги назад полный возврат либо новое.
        Пытаюсь начать диспут но тут он не как раньше. То есть вот отправляю скрин
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25 08 2016 00 10 06.png 
Просмотров:	26 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	99133
        То есть получается мне чтоб вернули деньги надо отправить товар продавцу???? ТАкой гемор из за такой мелочи. . . . .
        Ну хотя первый вариант подходит. То етсь товар отличается от описания. На это нажимать? Блин я оп ночам только могу сюда заходить. А тут все спят уже.
        ДА вроде открыл. что там не работает что ли??
        https://youtu.be/Qj8DG169Op4
        https://youtu.be/VTTZZV1J1ao
        Нужно ли мне подтвердить получение товара перед открытие спора?
        Последний раз редактировалось idler-man; 24-08-16, 22:43.

        Комментарий


        • Сообщение от Antuan1 Посмотреть сообщение
          В общем они оба предлагают компенсацию 0,5 долларов. Я бы согласился во втором случает где краска - попробую оттереть. 30 руб =)) НО сито стакан мне не нравится. ХОчу либо деньги назад полный возврат либо новое.
          Пытаюсь начать диспут но тут он не как раньше. То есть вот отправляю скрин
          [ATTACH=CONFIG]n99133[/ATTACH]
          То есть получается мне чтоб вернули деньги надо отправить товар продавцу???? ТАкой гемор из за такой мелочи. . . . .
          Я бы соглашался на 0.5$ без возврата товара. Возвращать назад смысла нет, дорого. Возврат за Ваш счет. А без этого полную стоимость очень вряд-ли вернут.
          Т.е. в споре выбрать нужно "только возврат".

          Нужно ли мне подтвердить получение товара перед открытие спора?
          Нет, сразу открывайте спор. Там выбирайте, что товар получен.

          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Antuan1
            Antuan1 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ок, сейчас так и сделаю на сито стакан. Может и полцены выбью из него. А во твором слцчае где краска. Если он мне 30 руб пошел, т оя все равно отзыв ему ***овый напишу =))) И фото вставлю с косяками в него.

            ОК спасибо. А какой отзыв тогда ему потом оставить? плохой да?

          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            33-35 руб/литр. АИ-92

          • Antuan1
            Antuan1 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            https://youtu.be/h8EWZrLTSl0 вот ситочко с краской. значит согласиться на о,5 доллара и диспут не открывать?

            Просто там краска попала в мелкие волокна металлические . . . . . Как их оттуда извлекать? .ну я в споре 50 руб написал.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 25-08-16, 15:58. Причина: объединено

        • Сообщение от Antuan1
          значит согласиться на о,5 доллара и диспут не открывать?
          Согласитесь вы на 0,5 доллара или нет, вернуть вы их сможете только через спор, так что спор вам открывать в любом случае. Дальше есть 2 варианта - или сразу открыть спор на $0,5, или заявить процентов 80 от стоимости, написать, что пользоваться этим невозможно, а отправка в Китай обойдется дороже стоимости самого товара, после этого и начинается сам спор, вы доказываете своё, продавец своё, в результате сходитесь на какой-то сумме или не сходитесь, тогда приходит арбитр и назначает свою цену.

          Мой совет. Видео продавцу не показывайте. Оно не доказывает ровным счетом ничего, и наоборот, наталкивает на мысль, что посылка была уже вскрыта. Посмотрев ваше видео, продавец наверняка заявит, что товар в пакет вы подложили, даже если изначально он такого делать не собирался. Делайте фотографии, в редакторе рисуйте стрелочки или обводите проблемные места и делайте поясняющие надписи на английском языке.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            PS. Собственно, фотки ваши сойдут, только сделайте на них поясняющие надписи. ''Пятно краски'', ''Вмятина'' Надписи на английском.

        • В общем я загрузил видео в форме спора с сито стакана попросил 100 (там можно выбрать сумму товара) =) процентную стоимость обратно. нажимаю отправить и ничего не происходит. Не отправляется.

          Сообщение от Shifu
          PS. Собственно, фотки ваши сойдут, только сделайте на них поясняющие надписи. ''Пятно краски'', ''Вмятина'' Надписи на английском.
          так уже отправил все обоим и видео и фото позавчера на почту. короче два диспута открываю разом. с ситечка с краской прошу 70 (стоит 100 руб) а со стакана 130 (стоимость 135). Посмотрим. Если смогу отправить спор. ЧТо то проблема с отправлением.
          нажимаю отправить - не выходит. позже попробую.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 25-08-16, 15:56. Причина: тех.правка цитаты

          Комментарий


          • Antuan1
            Antuan1 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Короче косяк такой загружает видео очень долго. и после того как загрузит то сайт виснет и нажатие кнопки отправить ничего не меняет - ничего не происходит. У меня хорошая скорость интернета.

            или не загружать для спора видео? если сегодня не получится завтра без видео попробую . ну да оно не очень снято. но вдруг поможет.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 25-08-16, 15:57. Причина: объединено

          • КсюшаL
            КсюшаL прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Два дня происходит такая беда и у меня. Всё загружает 100%, а кнопка отправить неактивна. Службу поддержки уже замучила. Раньше с оперы получалось загрузить, а сейчас с мазилы. С хрома три часа грузить очень сжатое видео 7кб и случайно удалось отправить. пока долбила по кнопке неактивной ОТПРАВИТЬ, она на долю секунды активировалась и видео отправилось. Но, на сайте его просмотреть нельзя, не открывается. страничка, начинает открываться и виснет. В чате сказали предоставить скрины с разных браузеров. Вчера весь день только этим и занималась. Так как грузит по три и больше часов(скорость интернета отличная). После общения с последней девушкой по имени Лариса пришли к соглашению, что это глюк системы. так как отправляла скрин, что ошибка. Посоветовала залить видео в медиафайл.

          • КсюшаL
            КсюшаL прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В чате посоветовали загрузить скрин в спор о проблеме с отправкой видео( фото без видео у меня отправляются с десятой попытки). и дать в споре ссылку на видео на медиофайл.

        • Всем привет. мне вернули за фильтр стакан 100 руб, но я все равно отвал отзыв 3 звезду. 5 звезд за общение с продавцом 4 за доставку и 3 за описание товара так как он поврежден оказался. Но общий 3 звезды. он согласился пойти на мои условия 1,5 долларов. А сейчас думаю может надо было 4 звезды поставить общее ведь вернул 85 процентов денег. Как думаете7 ИЗменить уже не могу . не знаю как менять отзывы. И в отзыве добавил фото с косяками выделенными. надо было так делать или нет? Сейчас захотел изменить отзыв но не знаю.

          Комментарий


        • Второй продавец молчит хотя я два раза на 0,1 доллара уменьшал компенсацию. написал что мол краска попала в металлическое сито а не только на окантовку. ТАм правда кусочки краски попали. Как их там доставить? в бензине купать ее что ли? Больше уменьшать не буду пусть Али решает.

          МОгу ли отзыв изменить ответьте мне пожалуйста. Хочу изменить не могу найти как.
          Последний раз редактировалось idler-man; 31-08-16, 01:16. Причина: объединение

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Изменить отзыв нельзя. Вы сможете ответить отзыв продавца и оставить дополнительный отзыв.Количество звезд изменить нельзя.

        • Добрый вечер. Очень нужна Ваша помощь. Заказала коврик 60*60 из камней (турманий, нефрит) с электроподогревом. По факту вижу что вместо камней скорее всего пластик, так как очень легкий, и не нагревается, но включается и индикатор светится зеленым цветом.
          Открыла спор с причиной "не работает должным образом", сфотографировала его, и трек. запросила $ 58 из 59 без возврата товара. Ответ продавца No return& No refund. Спор уже на рассмотрении Али, они просят приложить видео, и пока ответили No return& No refund. Что это значит? Как мне показать на видео что коврик не нагревается, хоть и "работает"? Или лучше изменить причину возврата? Я писала продавцу что вместо камней пластик, он ответил что это камни. Можно ли как-то доказать что вместо камня пластик? И заявлено 220w, а на розетке 250w.

          Комментарий


          • Пластик можно показать так как на фото. Снимаете видео на нем раскаляете иголку и протыкаете ей пластиковый камень.
            Для показа нагрева желательно иметь бесконтактный термометр. Если нет , то любой другой . Так же видео. кладете на коврик включаете и показываете движение шкалы или отсутствие движения. Но если не указаны параметры нагрева , то врядли можно будет что то этим доказать.
            Не понятны вот эти ваши параметры
            И заявлено 220w, а на розетке 250w.
            . И ссылочку на товар покажите
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • боюсь повредить товар манипуляциями с иголкой, и там кажется достаточно твердый сплав. В описании товара 220V, а по факту на розетке 250V. Может ли это быть несоответствием товара описанию? https://www.aliexpress.com/snapshot/...77172192480932. Я в шоке! Ни одно из описаний товара не выполнено, и похоже, что это невозможно доказать. "Здравоохранения отопление джейд подушка природных турмалин коврик физиотерапия мат с подогревом нефрита матрас" Ни природный турмалин, ни подогрева, просто хлам!
              Вложения

              Комментарий


              • >>>Очень нужна Ваша помощь. Заказала коврик 60*60 из камней (турманий, нефрит) с электроподогревом. По факту вижу что вместо камней скорее всего пластик, так как очень легкий, и не нагревается, но включается и индикатор светится зеленым цветом.
                Открыла спор с причиной "не работает должным образом", сфотографировала его, и трек. запросила $ 58 из 59 без возврата товара. Ответ продавца No return& No refund. Спор уже на рассмотрении Али, они просят приложить видео, и пока ответили No return& No refund. Что это значит? Как мне показать на видео что коврик не нагревается, хоть и "работает"? Или лучше изменить причину возврата? Я писала продавцу что вместо камней пластик, он ответил что это камни. Можно ли как-то доказать что вместо камня пластик? И заявлено 220w, а на розетке 250w. [/QUOTE]>>>

                Вам могут не вернуть деньги,потому что вы хотите вернуть почти всю стоимость...Если этот товар совсем не пригоден или вас не устраивает, вы можете его вернуть продавцу.А если не хотите возвращать, значит нужно требовать компенсацию,но хотя бы половину или третью часть,но не всю сумму....Когда вы заказываете через интернет,вы должны понимать,что это определенный риск, нужно внимательнее выбирать товар и продавца,читать отзывы....Я не оправдываю продавца,но в какой то степени ваша вина тоже есть,поэтому нужно искать компромисс...Возможно если бы вы сразу предложили продавцу более приемлемый вариант,не пришлось бы обострять спор....

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Светлана, для вашего удобства и пользователей, чтобы ваши ответы были Понятны!
                  Используйте кнопку ''Цитата'' - под каждым сообщением внизу. Там вам не придётся вручную копировать текст вопроса, выделяя его стрелочками.

              • Сообщение от swetlanaG Посмотреть сообщение
                >>>Очень нужна Ваша помощь. Заказала коврик 60*60 из камней (турманий, нефрит) с электроподогревом. По факту вижу что вместо камней скорее всего пластик, так как очень легкий, и не нагревается, но включается и индикатор светится зеленым цветом.
                Открыла спор с причиной "не работает должным образом", сфотографировала его, и трек. запросила $ 58 из 59 без возврата товара. Ответ продавца No return& No refund. Спор уже на рассмотрении Али, они просят приложить видео, и пока ответили No return& No refund. Что это значит? Как мне показать на видео что коврик не нагревается, хоть и "работает"? Или лучше изменить причину возврата? Я писала продавцу что вместо камней пластик, он ответил что это камни. Можно ли как-то доказать что вместо камня пластик? И заявлено 220w, а на розетке 250w.
                >>>

                Вам могут не вернуть деньги,потому что вы хотите вернуть почти всю стоимость...Если этот товар совсем не пригоден или вас не устраивает, вы можете его вернуть продавцу.А если не хотите возвращать, значит нужно требовать компенсацию,но хотя бы половину или третью часть,но не всю сумму....Когда вы заказываете через интернет,вы должны понимать,что это определенный риск, нужно внимательнее выбирать товар и продавца,читать отзывы....Я не оправдываю продавца,но в какой то степени ваша вина тоже есть,поэтому нужно искать компромисс...Возможно если бы вы сразу предложили продавцу более приемлемый вариант,не пришлось бы обострять спор....[/QUOTE]




                Я ждала что продавец предложит свою сумму компенсации, но этого не произошло, потом сама изменила требования, возврат товара и денег, еще перед обострением спора, однако ответ No return& No refund. Но разве покупатель не может вернуть не подходящий ему товар?

                Комментарий


                • alexzzz
                  alexzzz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Если продавец не соглашается с возвратом товара, то только ожидать решения от Али.
                  Обратите внимание, что обычно покупатель оплачивает обратную пересылку, если не было другой договоренности.
                  UPD. Простите, не внимательно прочитал. Надо ждать решения от Али. Добавьте как можно больше доказательств, как советовали выше. Обычно медиаторы предлагают как один из вариантов возврат товара назад с возмещением полной стоимости.
                  Последний раз редактировалось alexzzz; 08-09-16, 16:31.

              • а можно в обостренном споре изменить причину с "не работает должным образом" на "не соответствует описанию"?? и добавить видео с измерением температуры

                Комментарий


                • alexzzz
                  alexzzz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Добавлять видео можно и нужно.
                  Изменять причину можно сколько угодно раз. Другой вопрос, есть ли в этом смысл.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X