Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
    мне не везет в последнее время с заказами. заказал роутер, уже просил перед отправкой, чтобы качество проверили. продавец согласился и хорошо упаковать. открываю посылку, а там поцарапанный сильно роутер, хотя упаковка не порвана совсем и был завернут в пакет. я открыл спор для начала на полную сумму. продавец пишет, что готов вернуть три доллара. не знаю соглашаться или нет. фото предоставил.
    Думаю вам надо оттолкнуться от стоимости самого роутера. Если $3 достойная сумма и царапины для вас "не критичны", но самое главное, что роутер рабочий - то в принципе можете соглашаться. Если для вас важно вернуть полную стоимость роутера, то получить её вряд ли удастся без отправки товара назад продавцу. Доставка будет осуществляться за ваш счёт, это доп расходы. Если надумаете отправлять обратно, всю переписку с продавцом ведите только в споре в самом заказе. Прикладывайте фото, ссылайтесь на описание товара, в том что он должен быть "новый", а не поцарапанный. Попробуйте ещё раз обсудить сумму компенсации с продавцом. Отредактируйте спор на желаемую вами сумму компенсации. Следите за счётчиком времени обязательно. Если решите "обострить" спор, то там уже будут разбираться медиаторы Ali.
    В общем всё "взвесьте" и помните пословицу "Утро - вечера мудренее"!



    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


    • #32
      для меня такая сумма маленькая. я хотел в подарок, а получилось наоборот. себе оставить придется. если обострю спор, то можно добиться хотябы 50 % от стоимости заказа??? какие критерии у арбитражной команды? я конечно, сильно огорчен. стою пока на своем. продавец замолчал на время и спор не отклонял, пока молчит после переписки. я пригрозил, что жалобу оформлю на этот товар. за такой дефект могут наказать продавца, если подать жалобу?

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
        для меня такая сумма маленькая. я хотел в подарок, а получилось наоборот. себе оставить придется. если обострю спор, то можно добиться хотябы 50 % от стоимости заказа??? какие критерии у арбитражной команды? я конечно, сильно огорчен. стою пока на своем. продавец замолчал на время и спор не отклонял, пока молчит после переписки. я пригрозил, что жалобу оформлю на этот товар. за такой дефект могут наказать продавца, если подать жалобу?
        50% вряд ли получиться получить только за царапины. Медиаторы решают "по стандартам" и вряд ли можно угадать их решение. Немного подождите, возможно продавец "одумается" и всё решится мирным путём.. А пока почитайте тему Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? и Диспут и претензия. Правила и тонкости.
        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

        Комментарий


        • #34
          дело не в этом, что я зло хочу сделать. там не маленькая царапина, там глубокие повреждения. царапиной не назовешь. такой бы я в магазине не стал покупать. мне не приятно такой товар получать. деньги выбросил на ветер, можно так сказать. я заказывал не б/у товар и тем более в подарок. такой никому не нужен. поэтому я огорчен. придется в россии выбирать подарок. за 20 долларов покупать такой товар просто не справедливо. я заказывал без дефектов и выбросил деньги.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
            дело не в этом, что я зло хочу сделать. там не маленькая царапина, там глубокие повреждения. царапиной не назовешь. такой бы я в магазине не стал покупать. мне не приятно такой товар получать. деньги выбросил на ветер, можно так сказать. я заказывал не б/у товар и тем более в подарок. такой никому не нужен. поэтому я огорчен. придется в россии выбирать подарок. за 20 долларов покупать такой товар просто не справедливо. я заказывал без дефектов и выбросил деньги.
            К сожалению такое- один из недостатков подобных покупок. Полное возмещение возможно только при отправке товара за свой счёт назад (что в данном случае вряд ли экономически целесообразно), остаётся требовать справедливую компенсацию. На первое предложение продавца соглашаться обычно не надо, поторгуйтесь и либо придите к более приемлемому соглашению с продавцом, либо обостряйте спор, пусть медиаторы решают, какая компенсация справедлива (что-то подсказывает, что 50% вряд ли, но кто знает).
            ЗЫ. Очень похоже, что роутер не при транспортировке поцарапан, а таким был отправлен (видимо купил продавец партию с дефектом за-дёшево) и 3 дол. компенсации заложено в цену продавцом.

            Комментарий


            • #36
              продавец отклонил спор, утверждает, что при транспортировке повредился. он проверяет товар перед отправкой. согласна с вами, что не может так товар повредиться в пути и пакет был целый, упакован был в пакет с лопающимися, не знаю, как правильно написать. ничего не было повреждено, а товар с дефектом. я обострил спор. не знаю, как дальше пойдет.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                продавец отклонил спор, утверждает, что при транспортировке повредился. он проверяет товар перед отправкой. согласна с вами, что не может так товар повредиться в пути и пакет был целый, упакован был в пакет с лопающимися, не знаю, как правильно написать. ничего не было повреждено, а товар с дефектом. я обострил спор. не знаю, как дальше пойдет.
                По большому счёту не так важно повредился ли товар в пути или такой уже выслан, это больше моральный аспект. Товар получен повреждённым и вина продавца либо в отправке такого изначально, либо в отправке с упаковкой, не обеспечивающей безопасную транспортировку. Покупатель не регулирует упаковку и не может на это повлиять, это целиком ответственность продавца.

                Комментарий


                • #38
                  полностью с вами согласен. я обострил сегодня утром спор. так продавец выдвинула там решение опять 3 доллара не дожидаясь ответа арбитражной команды. то ли думает, что я не пойму, подумаю, что команда предложила такое решение спора или чего продавец добивается? и смешно и горько за выброшенные деньги. я жду решения, что предложит команда.

                  Комментарий


                  • Оля
                    Оля прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Алексей, я недавно тоже обострила спор (продавец предлагал мне отправить бракованную флэшку назад). В комментарии я написала, что за отправку флэшки я заплачу больше, чем она стоит. Модераторы оказались адекватными и сегодня я получила письмо, что спор закрыт в мою пользу с возмещением вссей суммы и с припиской, что товар возвращать не надо. Удачи Вам!

                  • алексей м
                    алексей м прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    спасибо вам,жду ответа команды,расскажу потом,

                • #39
                  Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                  дело не в этом, что я зло хочу сделать.
                  Никто на этом форуме даже и не сомневается в Вашей порядочности и доброжелательности.

                  Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                  продавец ..... утверждает, что при транспортировке повредился. он проверяет товар перед отправкой.... и пакет был целый(
                  Видимо при проверки товара перед отправкой, продавец "закрывает" глаза в самый ответственный момент проверки.

                  Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                  я жду решения, что предложит команда.
                  Внимательно следите за таймерами. Не обдуманно не нажимайте на разные кнопки. Лучше переспросите здесь на форуме.

                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                  • #40
                    дождался письма от арбитражной команды. они тоже утверждают мне, что товар в транспортировке испортился. не знаю соглашаться или еще поспорить с ними? вот их письмо: Вариант 1) 30% возврат денег без возврата товара. (Мы проверили информацию и поддержку-это данные, которые вы предоставили для данного спора, претензию о поцарапанный и грязный. принимается. В соответствии с проблемой того, мы можем предоставить вам эту возможность частичного возврата.
                    Проблема, вероятно, вызвана плохой транспорт, и так как продукт по-прежнему имеют значение, и мы сожалеем, что мы можем обеспечить только частичное возмещение. Если вы хотите получить полный возврат средств, мы рекомендуем Вам выбрать вариант 2.)
                    Вариант 2) вернуть товар для полного возврата. Продавец оплачивает стоимость доставки.

                    б). Адрес возврата: если вы выберете этот путь, мы будем просить продавца предоставить обратный адрес. Пожалуйста, имейте в виду, что обратный адрес должен быть подтвержден или предоставленной продавцом. Если вы отправляете его в неправильном месте, вы будете нести ответственность за потерю.



                    сейчас продавец поставил еще пометку, готов вернуть 35%. утверждает в дороге поломалась. у меня еще проблема. роутер начал глючить. и плохо ловить с перебоями. интернет на проводе хорошо ловит, а роутер еле -еле. не знаю, как доказать. всю голову сломал. вот вляпался я.
                    Последний раз редактировалось алексей м; 19-08-15, 12:00.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Оля, обязательство продавцом вернуть стоимость доставки - пока не поддаётся контролю администрации площадки. Сумма в споре не изменится, а продавцу будет просто рекомендовано вернуть деньги за доставку покупателю.
                      Продавец это может сделать через Paypal самостоятельно, а на практике - платёж проводят как оплату за товар, плюс дополнительные комиссии с получателя. Затем продавец может отозвать деньги со счёта PayPal (просто открыв диспут в системе, как не полученный товар).
                      Главное, площадкой Ali это всё никак не контролируется, продавец волен действовать на своём усмотрение.

                    • алексей м
                      алексей м прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      спасибо большое. этого я точно не знал. пока не задумывался. как много обмана на сайте, жуть!

                    • Оля
                      Оля прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Pantera@ , большое спасибо за разъяснения (думаю, многим они пригодятся). Конечно, смысла нет соглашаться на такой вариант.
                      Алексей, боритесь, чтобы без возврата товара деньги вернули.

                  • #41
                    Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                    дождался письма от арбитражной команды. они тоже утверждают мне, что товар в транспортировке испортился. не знаю соглашаться или еще поспорить с ними?
                    Если у вас нет видео вскрытия, то сложно будет судить об обратном.. Если товар повреждён в пути, то на этом месте как минимум должна быть хорошая вмятина. Если ничего подобного - значит и речи о вине почты не может и не быть.
                    Не знаю, какое решение вам принять. Здесь только на ваш выбор. Можете продолжить спор, понадобятся дополнительные доказательства. Устройство вдобавок начало глючить - хорошо будет снять видео.
                    Попробовать вы можете оспорить, медиаторы меньше чем 30% всё равно уже не предложат.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #42
                      а если я рядом с роутером подключу на телефоне Wifi и там будет одна палочка. связь даже рядом с роутером плохая. одна палочка и то перебивается. это подойдет, как доказательство? я не знал, что придет брак. думал о хорошем и не снимал видео открытия посылки. продавец со мной на контакт не идет больше. на сообщения не отвечает. молчит. только написал в споре это сообщение и все: Мы согласны вернуть 35%, $7. к сожалению за доставку проблему. Мы собрали абсолютно новый продукт, доставка иногда не так хороши, как мы надеемся.

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        К сожалению, как показать недостатки в работе роутера, я вам точно не подскажу. Может используя тесты, где будут указаны характеристики, параметры в работе..лучше всё равно это показывать на видео - для медиаторов будет понятней.

                      • алексей м
                        алексей м прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        а как на видео показать работу роутера? там лампочки светятся и все.

                    • #43
                      Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                      а как на видео показать работу роутера? там лампочки светятся и все.
                      Может попробовать заснять видео. Одним кадром. Подключение компа по кабелю-подключение по роутеру. На веб-морде роутера какие то данные будут , о сигнале и пр.
                      Или у вас только вай фай сигнал рвется? Тогда два телефона рядом сфоткать. чтобы было видно что вай фай сигнал слабый на обеих устройствах и причина в роутере
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #44
                        Здравствуйте. Заказала обувь она меня не устроила. Написала продавцу и он мне ответил:"hi, i am so sorry, dear friend, actually, it will be better after you wear it several times , but we agree to refund it for you,but please select "Did you receive your order" with "No",and then select "Dispute Reason" with "Purchase Protection is running out, but package is still in transit",then we can refund it for you as soon as possible,thank you so much!" . Открыла диспут. Что дальше делать не пойму. Что предлагает мне продавец? Если я нажму кнопку подтвердить получение заказа, когда уже открыт спор ( я так поняла. что именно это хочет продавец), спор закроется и деньги автоматом уйдут продавцу? А часики тикают осталось 3 дня. В статусе: в ожидании утверждения спора продавцом.А если он не утвердит спор. что дальше делать? Когда закончится время?

                        Комментарий


                        • #45
                          Сообщение от снежана552 Посмотреть сообщение
                          Написала продавцу и он мне ответил:"hi, i am so sorry, dear friend, actually, it will be better after you wear it several times , but we agree to refund it for you,but please select "Did you receive your order" with "No",and then select "Dispute Reason" with "Purchase Protection is running out, but package is still in transit",then we can refund it for you as soon as possible,thank you so much!" . Открыла диспут. Что дальше делать не пойму. Что предлагает мне продавец?
                          Вы открыли спор по той причине как он указал?. Тогда все нормально. Он либо примет спор, либо выйдет время которое ему дается на ответ (у вас 3 дня осталось?) В любом из этих случаев спор закроется в вашу пользу. Вам ничего не нужно нажимать , подтверждать. Если будут иные действия, сообщите нам. Будем посмотреть
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X