Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Lika2812 Посмотреть сообщение
    как нужно отстоять свои интересы?подскажите??
    Собственно, основных вариантов три.
    1. Вернуть товар продавцу через спор, вернуть всю сумму. Доставка ваша. Отправлять не обязательно курьером. Можно самым дешевым методом.
    2. Сдать в ремонт, взять счет с описанием проведенных работ, предложить продавцу этот счет оплатить.
    3. Требовать частичное возмещение. Заявить можно процентов 90 от стоимости, и дальше торговаться.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Спасибо за совет! Самые оптимальные это 2 и 3. по 1 больше переживать, дойдет или не дойдет. Как скоро это случится. И мало ли, останусь и без денег и без товара (хоть какого). Позиция продавца вернуть товар, тогда деньги. Я отклонила это предложение, и на мои сообщения, что у меня нет средств на оплату доставки, я лучше проведу ремонт в России продавец ничего не отвечает, игнорит. В 3 случае, это изменять сам спор?Мое решение и в комментариях прописать, что я эти средства потрачу на ремонт и мне не выгодно отправлять ему? ведь переписка я так понимаю не рассматривается, если продавец и покупатель не пришли к единому мнению. Привлечение Али наступает само через 5 дней после открытия спора.

      Комментарий


      • В споре как раз медиаторы и рассматривают переписку, чтобы иметь представление о намерениях сторон и предложенных решений. Вам медиаторы все равно предложат два решения: одно- с возвратом товара и средств, второе- с компенсацией. Вот о сумме компенсации Вам и предстоит пободаться с продом и представить веские доказательства модераторам, чтобы они в бОльшей части компенсации удовлетворили ваши требования).
        У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

        Комментарий


        • Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
          представить веские доказательства модераторам, чтобы они в бОльшей части компенсации удовлетворили ваши требования).
          Видео, где показано, что при нажатии на экран нет ответа, подойдет? или нужно еще что-то?

          Комментарий


          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Можно с видео сделать скриншоты и в редакторе указать красными стрелочками где именно и что не работает и по-английски написать это на скриншоте. Модераторы все равно вас еще заставят видео снимать, типа они не увидели проблемы, нажмите сильнее, тыкайте чаще и тому подобный бред. Поэтому можете снимать несколько видео крупным и среднем планом, тыкайте пальцем и нервно комментируйте по-русски)

        • Приобрел такую вот оперативку, не работает... (компы тупо не загружаются, испробовал всё, ставить вместе со старыми планками и ставить только эту, бестолку... просто черный экран) проверял на двух компах (приобретал вариант под AMD комы соответственно тоже amd, все поддерживают DDR2 1066/800/667). На одном мать GA-M52L-S3P, на другом M2N68
          Подскажите как теперь быть? Т.е. понятное дело открывать спор, но какими должны быть доказательства?

          Что приходит в голову: видео с загрузкой обоих компов без этой оперативки, её установкой, и последующей эм... не загрузкой) +ссылки/скрины с офф. сайта производителя материнки, где указано, что они поддерживают этот тип памяти. Так сойдет, или нужно что то ещё или как то иначе?

          Продавцу написал, посмотрю на реакцию.

          Комментарий


          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Все верно, делаете видео, желательно на стенде, вытащив комп и поставив рядом монитор

          • Murdok
            Murdok прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ок, спасибо за совет, так и сделаю.

            Продавец вроде вполне адекватный, правда пока общение ограничилось советом почистить контакты ластиком)) Не помогло само собой, и так всё девственно чисто.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Помещено в общую тему

        • Интересный продавец попался... до диспута дело так и не дошло, даже до предъявления ему каких либо доказательств, сначала попытался меня убедить что проц/материнка не подходит, потом просто вернул деньги через пайпал.

          Комментарий



        • Здравствуйте! Я получила от Алиэкспресс из Китая куртку, которая является откровенной подделкой, продавец согласился мне вернуть деньги если я отправлю ему назад товар который стоит 1052 руб, а отправка стоит если простым наземным 700руб, могу ли я расчитывать, что получу деньги? А сегодня на почте мне предложили обезопасить пересыку и оформить заказным, а это уже стоит 1200руб. Что мне делать дальше? Моя переписка с продавцом
          Natalia
          2016-12-23 08:24:28
          22.12.2016 я обратилась в почтовое отделение для возврата посылки в Китай, тариф составил 700 рублей. Вы согласны мне эти расходы компенсировать? Сами понимаете, что заплатить за подделку 1052,34 рубля, да еще 700 рублей за почтовые расходы - это слишком. Я не согласна платить расходы за это. Жду компенсацию
          Sean
          2016-12-23 16:38:30
          да, когда мы получаем куртку, мы возвратим деньги и отправить вам ставку
          Natalia
          2016-12-23 22:29:54
          Вы вернете мне 1752,34 рубля с учетом пересылки
          Sean
          2016-12-23 22:31:22
          ДА
          Sean
          2016-12-23 22:31:48
          когда мы получаем куртку, мы будем возвращать деньги

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Через спор вернуть больше чем оплатили Вы не сможете. Пока заказ не закрыт деньги находятся у Алиэкспресса, и деньги возвращает площадка, а не продавец, потому что ваших денег у него ещё нет.
            Ещё не было ни одной известной истории, когда китайский продавец вернул деньги за пересылку. Ваш прод торгует фуфлом, а Вы ещё хотите, чтоб он за него заплатил)))

          • nnov2016-12
            nnov2016-12 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здравствуйте! Продавец согласился на оплату за некачественный товар частично, но взамен просит вот это- "пожалуйста, дайте нам ваши р А у р а л учетной записи" что это? Хочет меня кинуть?

          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            ни о каком Paypal не может быть речи, это вне Правил Али и платежи Paypal могут быть не так сложно отозваны
            Я же вам ниже дал совет - следуйте ему!

        • nnov2016-12
          Вы о чём? какой возврат? вы сами отдадите все козыри в руки продавца
          Он якобы проведет экспертизу которая подтвердит, что куртка оригинальная и вы не только ничего не получите, но и потеряете деньги на пересылку
          Все его слова-обещания это лишь слова.
          Честно говоря мне сложно оценить что это за куртка за тысячу рублей, если несложно мне в личку ссылку на товар
          Ну и мой совет
          Напишите продавцу что готовы начать Спор
          Проведите сравнение (скрины и фото) того что изображено в Описании товара и того что пришло к вам, указывая красными стрелками те места из-за которых вы сделали вывод что это подделка, если не можете сами попросите кого-либо из знакомых.
          В споре указывайте только полный или частичный возврат (тут как сами решите) без отсылки товара назад

          Комментарий


          • Добрый день. Хочу поделиться своим опытом.
            Купил планшет. Пришла откровенная подделка. Не соответствует память, процессор, экран, нет обещанного 4G LTE. Короче практически все параметры. Но если смотреть параметры в системе, то всё супер. Понятно, что подделку маскирует хакерский софт. Открыл спор. Потребовал возмещения почти всей суммы. Разумеется продавец отказался. Тут ничего нового. Новость оказалась в том, что я теперь не могу войти в свой аккаунт на алиэкспресс. Пока не знаю, что это. Возможно просто сбой, а может сломали аккаунт. Пластиковую карту к аккаунту не привязывал. Теперь ломаю голову какие действия предпринять далее. Впервые с таким сталкиваюсь. Ещё есть вопрос по пересыылки товара обратно в китай. Где-то на просторах интернета встречал рассказы о том, что продавец не приходит на почту за присланным товаром. Товар возвращается покупателю и приходится оплачивать обратную пересылку. Есть ли какие либо достоверные данные на этот счёт?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А до этого было много споров? Есть вероятность, что аккаунт забанили. Обратитесь в онлайн-поддержку.

            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Попробуйте войти в свой аккаунт с другого браузера или другого мобильного устройства, иногда бывают кратковременные баги и глюки. Если результат будет тот же, то, возможно, следует рассмотреть вариант причины, указанный Magenta. По вопросу отправки товара в Китай: случаи бывают разные.... В споре прод должен указать в специальной форме адрес, на который Вам надо будет отправить товар, если будет указан телефон - также его номер напечатайте на этикетке, с почты должны позвонить проду, что посылка пришла. Посылка будет идти обратно 1-1,5 месяца. Вы должны будете в споре также указать трек номер посылки и приложить скан квитанции об отправке(почитайте ветку форума об отправке товара обратно). При отслеживании посылки будет видно, когда она придет в почтовое отделение прода. Если прод "заморозится", то модераторам прикрепите в споре скан статуса посылки, они поторопят продавца. Это все, что от Вас потребуется! Удачи!

          • Сообщение от Avalon_75 Посмотреть сообщение
            Купил планшет. Пришла откровенная подделка. Не соответствует память, процессор, экран, нет обещанного 4G LTE. Короче практически все параметры. Но если смотреть параметры в системе, то всё супер. Понятно, что подделку маскирует хакерский софт
            1. попробовать сброс на заводские настройки
            2. воспользоваться приложением для оценки железа
            3. войти в инженерное меню, посмотреть что там

            Комментарий


            • Проблему с доступом решил очисткой истории. Браузер гугл хром.
              Споров много, но заказов ещё больше. Я инженер электронщик и часто заказываю комплектующие.
              Ради интереса посмотрел какие отзывы и оценки оставляют продавцы. Везде пять звёзд.
              Вот ссылка на то, что я купил. https://ru.aliexpress.com/item/Newes...608.0.0.fWQhwH

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Отличный выбор. В заголовке андройд 6.0, а в характеристиках уже 5.1.
                Максимум, чем прод рискует это несоответсвие описанию. Без возврата товара будет какая-нибудь жалкая компенсация. Алишники даже подделки Самсунга на MTK не признают подделкой, а тут какой-то ноунейм.
                Последний раз редактировалось Magenta; 13-01-17, 01:12.

            • Поживём посмотрим. Я проконсультировался с юристом по поводу ответственности и способов отстоять свои права. Похоже в ближайшее время у меня появится новое развлечение в виде тяжбы с алиэкспрессом. Юридическую ответственность перед покупателем несёт именно алиэкспресс.

              Комментарий


            • Пока ведётся спор с продавцом. Алиэкспресс должен вмешаться 17 января.
              Посмотрим какую позицию займет администрация.

              Комментарий


              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Предсказываю решение модераторов: несоответствие товара описанию. По техническим причинам- большая доля вероятности, что "не увидят" проблему и откажут. Предложат 10-15% компенсации. Возможно, я ошибаюсь. Это смотря еще какой Вам модератор в споре попадется, а они бывают разные)

            • Не соответствие параметрам это пол беды. Самое плохое это, то, что планшет набит хакерским софтом. Если войти в систему, то параметры полностью соответствуют описанию. Даже процессор как в описании. Я разобрал планшет и посмотрел, что реально установлено. Процессор другой. Память другого размера, и одна, и вторая. 4G LTE вообще нет. То есть операционная система взломана и модифицирована. Какой ещё софт в неё дописан неизвестно. Рута нет чтобы проверить. А это значит все пароли и логины могут быть украдены. Планшет может оказаться узлом бот сети или спам сервером. В социальные сети входить нельзя. В почту входить нельзя. В интернет банк входить нельзя. Подключаться к Wi-Fi нельзя. Установить свою сим карту нельзя. Это просто не безопасно. 99% реальных применений планшета становятся не безопасны. Это не планшет а мина замедленного действия. За такие девайсы али реально может получить бан от Российской таможни, а сам сайт может попасть под блокировку как вредоносный. В общем то юрист мне дал совет именно в этом направлении двигаться. Иных вариантов судиться нет. На продавца надо подавать иск по месту жительства ответчика. Где живёт продавец? Где то в Китае. Китай большой. И даже в этом случае продавец может посылать далеко и на долго. Он денег от покупателя не получал, а значит и нести финансовую ответственность не может. Получатель платежа алиэкспрес. С ними и придётся бодаться.

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Просто мировой заговор, сегодня на форуме премьера Последнего дела Шерлока?

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы это в споре всё указали? Про мину замедленного действия, и что за такие дивайсы Али может попасть под блокировку как вредоносный?

              • Виктор Авин
                Виктор Авин
                Читатель
                Виктор Авин прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Помнится в том году, али заблокировали, на пару месяцев, но это опасно, уважаю таких смелых людей, а их юристов надо нести на руках, берутся за такие дела!

            • Добрый день! Прошу Вашей помощи и совета! Проблема такая: заказал на Али дорогой пуховик,а в итоге получил конкретную подделку и самое плохое, ужасного качества. Из пуховика лезет пух и изнутри и снаружи. Товар не соответствовал описанию: не было внутреннего кармана, как на фото в описании и содержание пуха не соответствует заявленному.Открыл спор на возврат денег, а продавец просто молчит. Не большая предыстория: пуховик стоил 16 т.р., я попросил у продавца скидку 50% и он сразу согласился. В итоге за 8000 р. получил вещь для помойки! Могу я требовать возврата средств на 100%? Фотки с пухом приложил!

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X