Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зарядки пробовала менять. Но предыдущие аналогичные ведь заряжали. К тому же тем же зарядником заряжаю все, что заряжается. То, что зарядка все же происходит проверила на внешнем аккумуляторе. На нем индикаторы разных цветов и все понятно:заряжается/не заряжается. Так вот на нем и поняла, что проблема сборки и иногда никакой реакции ни на что.Где то что то замыкает и поэтому кнопки ( все какие есть ) по ччереди или все вместе периодически не срабатывают. Короче-наушники сплошное недоразумение. Но если я попробую снять все на видео ( все проблемы) то получится мин на 10. Возникает вопрос: можно ли предоставить видео в нарезку? Не сочтут ли это монтажом и неправдоподобным? Потому что пока бодалась с продавцом, в разные дни снимала разные проблемы. Могу теперь смонтировать все в небольшой ролик, но можно ли так? Или надо уложиться не прерывая видео? И на каком языке открывать спор? Как найду время, наснимаю, выложу на ютюбе и скину сюда ссылку на посмотреть как это выглядит со стороны и подойдет ли для спора. Время защиты еще предостаточно. Только вот наушники глючат всё больше и больше. Похоже, что к ноябрю они вообще не доживут. А вот с продавцом я поругалась. Написала все косяки и после его ответа очередгного, сказала что больше слова не напишу и пусть ждет открытия спора. Во первых он так и не ответил сколько надо заряжать наушники и должны ли индикаторы гореть. Ну и заладил как попугай что платит возврат 3 долара, а я за свой счет обязана выслать ему брак.

    Комментарий


    • n0MAD
      n0MAD прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Привет! Ну сильно то ругаться не надо, это трата времени. В общем все хорошо, что хорошо кончается. 7-ка конечно меньшее из зол MS, если планируете и дальше покупать на ali, попробуйте получить аккаунт на любом китайском видеохостинге. Знаю сложно, но вполне реально.

  • Постарайтесь не решать все проблемы сразу, по мере поступления гораздо удобней. По поводу зарядки. Даже если все в доме вы заряжаете одной зарядкой и все работает хорошо, не факт что она подходит к вашей гарнитуре. Одолжите на пару часов у друзей, знакомых, в этом случае шансов выяснить причину неисправности будет больше. Если хотите 100% уверенности, ищите кого-нибудь кто может проверить, что выдает ваша зарядка (должно быть не менее 2 ампер), то что индикатор шевелится не всегда показатель. Под видео выше, есть ссылка на амазон, там есть подробная схема и описание гарнитуры. Батарейка в вашем устройстве (170mAh, 10ч. разговор, 8ч. прослушивание, 288ч. режим ожидания), имеет 3 статуса, чтобы проверить, нажимаем кнопку громкость(в минус) и удерживаем несколько сек., информация будет отображена на экране вашего android/ios. Язык спора. Вы покупку делали на международном ресурсе, а какой язык у нас международный? Даже если вы знаете китайский, на ali вам это не поможет, а русский китайцы не понимают. По поводу видео, могу ошибаться, но думаю так. Вы же не распаковку снимаете, какая разница нарезка или нет (этот момент уточняйте, возможно у них свои требования). Просто учитывайте, ваша задача не фильм снять, а вкратце, доходчиво показать наличие в товаре всех дефектов. Не стоит про одну кнопку 2 минуты рассказывать. Умеете видео монтировать, добавляйте аннотации, акцентируйте внимание на конкретных проблемах, короче делайте так, чтобы и идиоту было понятно. То что время у вас еще есть, это хорошо, а то какое решение примет продавец видно и сейчас. В общем собирайте доказательства и отстаивайте свою позицию в споре.

    Комментарий


    • LenaSM
      LenaSM прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну зарядка меня меньше всего волнует. Что то ведь заряжается, раз на час-два хватает по времени. У меня такая проблема была с предыдущими наушниками-тоже пару часов только работали, но продавец сам предложил возврат денег. А здесь букет проблем. Кнопки то западают и не реагируют не от зарядки. Шумы в динамиках после отключения разговора по телефону тоже не от зарядки. Хотя тотестирую другими ( дома штук 5 точно имеются). Буджу держать в курсе чем спор разрешится

    • LenaSM
      LenaSM прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Уфффф.... три недели ругательств, доказательств, дня три на только загрузить видео со всех браузеров и в конце концов со старого ноута с 7-м виндоусом свершилось чудо! и загрузился ролик на 30 сек!!! Повезло, что пока мучилась, сломался один наушник и видео сократила до только этого дефекта. И о радость, сейчас продавец сообщил что возвращает деньги. Спасибо, что вмешался АЛИ. Теперь продавец, гаденыш, ноет оставить ему хороший отзыв

  • Открыла спор по заказу №77339041574510.Претензии по товару: неисправный сенсорный экран планшета. Я предложила продавцу вернуть 5000 руб. на ремонт планшета. Продавец попросил закрыть спор, так как предложил отправить новый качественный товар. Я закрыла спор, но продавец не выполнил свое обещание. из-за того, что я не поставила за неисправный товар пять звезд. Попыталась открыть спор снова, но видео не прикреплялось.Открыла спор по причине отсутствия качественного товара, требовала возврат средств полном объеме, алеэкспресс отказал мне в просьбе. Я изменяю сумму возврата и прикрепляю видео, но спор не решается. Продавец настаивает на возврате товара в обмен на новый и пять звезд!!! за некачественный товар, но я не согласна, так как пересылка требует дополнительные расходы за некачественный товар!!! Это уже слишком.
    https://trade.aliexpress.com/issue/fastissue/Detail.htm?issueId=400091581384510&buyerAliid=175214510
    Последний раз редактировалось Elenozka; 10-10-16, 16:07.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вопрос не ясен..
      Если что делать: ждать обострения, решения администрации площадки Али, далее действовать по обстоятельствам.
      На предложения продавца о замене товара не соглашаться, поскольку в этом случае вы лишаете себя всех гарантий.

  • Как и какие предоставить доказательства при споре, если в купленных наушниках не работает одно ухо?

    Комментарий


    • LenaSM
      LenaSM прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      только что спорила по этому же поводу ( деньги вернули). Я закрепила на штативе фотоаппарат( можно просто на столе разместить). Ну и настроить объектив, что бы было видно как вы включаете наушники. И подносите поочередно динамики. Только не растягиваете видео. Уложитесь в 30 сек. Иначе начнутся мучения с загрузкой этого видео. Лучше сразу попытаться через мобильное приложение. Говорят, там нормально отправляется. Без штатива видео малодоказательное получалось и все равно лишние телодвижения снимались.

  • Элементарно. Ставится микрофон на фоне монитора. На экран выводится индикатор сигнала микрофона. Подносится к микрофону одно ухо - есть сигнал, другое - нет сигнала. Вся эта суета пишется на видео.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сомневаюсь, что такую суету (как Вы выразились) примут за доказательство...

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Других-то недеструктивных способов доказательства неработоспособности одного уха нет.
      Понятно, что самое слабое место в таком способе - подтвердить, что сигнал подаётся на оба уха. Т.е. в кадре должна быть и картинка с уровнем сигнала по каналам.
      Второе слабое место - неработающий разъём на аудиокарте. Т.е. нужно делать несколько фильмов с разными компьютерами.

      Впрочем, кит всегда может сказать, что покупатель сам слишком сильно дёргал на наушник и оборвал проводку. Ведь непрерывного ролика вскрытие+проверка нет.

  • Доброго времени суток. Пришел авто регистратор который записывает в ужасном качестве вместо заявленного hd1080. да еще и часть файлов на micro sd (заказывал в том же магазине) не читается.Заказывал на 32 г, по факту после тестирования 8 г. До кучи вторая камера для заднего хода без подсветки вместо заявленной. Открыл спор на возврат товара и получения денег в полном объеме. (до этого я не знал, что и micro sd подделка). Продавец предлагает $10 компенсации, при стоимости в $42 с копейками.

    Собственно вопрос: могу ли я сменить спор на получение денег без возврата посылки и какой % от стоимости могу запросить, дополнив спор еще и результатами теста фальшивой micro sd.
    Заранее спасибо
    П.С. Забыл сказать: продавец просит изменить , что "просто не понравился товар"
    Friends, you can see from the above template, the buyer, if agreed to return the product, you need to modify dispute the reasons for the
    (I just did not like the product), so, aliexpress, platform, after reviewing the dispute when the only think you have to return the product,
    Последний раз редактировалось denis10278; 28-10-16, 19:42.

    Комментарий


    • Сообщение от denis10278 Посмотреть сообщение
      Продавец предлагает $10 компенсации, при стоимости в $42 с копейками.

      Собственно вопрос: могу ли я сменить спор на получение денег без возврата посылки и какой % от стоимости могу запросить, дополнив спор еще и результатами теста фальшивой micro sd.
      Заранее спасибо
      П.С. Забыл сказать: продавец просит изменить , что "просто не понравился товар"
      Любопытно, продавец вам предлагает вернуть те самые 10$ из 42$, если вы пойдёте на обман правил и подставите себя под риск ?
      Если выбрать причину "не понравился товар", вам придётся указать в условиях спора - Возврат товара и денег, то есть отправка заказа обратно за ваш счёт. Доверится продавцу или нет - другой вопрос.

      Уверены в своих аргументах, есть все материалы брака - ведите спор до финала, не поддаваясь на уловки продавца. По сумме компенсации - немало зависит от ваших аргументов и ведения спора. Пока отталкивайтесь от максимума, за минусом стоимости доставки. Дальше смотрите по обстоятельствам, как будут оценить медиаторы в обострённом споре.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Собственно вопрос: могу ли я сменить спор на получение денег БЕЗ ВОЗВРАТА ПОСЫЛКИ и какой % от стоимости могу запросить, дополнив спор еще и результатами теста фальшивой micro sd. Просто уже злоба взяла, такого обмана я еще не видел

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Можете, всё в ваших руках.

        • denis10278
          denis10278 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо, потом отпишусь, как все прошло

        • Оля
          Оля прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          denis10278, Вам удалось вернуть деньги? Я попала в такую же ситуацию, опишу подробно, вдруг кому-то пригодится. Заказала карту памяти на 32Гб, получила на 64Гб. Написала продавцу, что мне не нужна карта на 64Гб, у меня планшет читает максимум 32 Гб. Продавец предложил прислать ему карту памяти обратно для замены. Я решила её проверить. Попыталась записать фильмы, всё записывается, но практически ничего не воспроизводится. Переписала обратно в компьютер - почти все фильмы испорчены, не запускаются. Нашла в инете, как протестировать. Тестирование показало, что для записи пригодны все 64Гб, а для чтения только 7.1ГБ. Скорость записи и чтения 1 МБ в секунду вместо заявленных 10Мб (класс 10). Открыла спор, прикрепила скрины тестирования, продавец молчал, но за один день до обострения спора принял моё решение о полном возврате денег без возврата товара.

      • Всем добрый вечер. Хочу спросить. Суть в том, заказал видеорегистратор, получил, но оказалось, что угол обзора задней камеры не соответствует заявленному, Затеял спор привел фотовидеоматериалы, произвёл расчёт угла обзора, потребовал частичную возврату средств без возврата видеорегистратора, продавец не согласился, по истечении времени вмешался Алиэкспресс, прислал мне сообщение о принятии, как я понял в мою пользу, решения я согласился, а затем пришло другое сообщение которое вы видите на фото. Я в недоумении, что бы этот значило. Истории спора теперь я не вижу, не вижу ни какой информации по спору.

        Комментарий


        • Сообщение от SergeyM Посмотреть сообщение
          потребовал частичную возврату средств без возврата видеорегистратора, продавец не согласился, по истечении времени вмешался Алиэкспресс, прислал мне сообщение о принятии, как я понял в мою пользу, решения я согласился, а затем пришло другое сообщение которое вы видите на фото.
          Судя по скриншоту, вы, открывая спор, согласились на возврат товара. После того, как медиаторы вынесли предварительное решение, продавец принял ваше. Будете возражать, тогда показывайте всю историю спора и то последнее сообщение от Алиэкспресс.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • На первом скриншоте указано решение Алиэкспресс: Option 1 no return partial refind 3000 RUB.С этим решением я согласился, т.е. нет возврата товара и возврат 3000 руб, что я и просил при открытии диспута, но затем пришёл второй скриншот. Истории спора в личном кабинете теперь не видно. В чём дело и как мне быть? Заранее благодарен.

            Комментарий


            • Сообщение от SergeyM Посмотреть сообщение
              На первом скриншоте указано решение Алиэкспресс: Option 1 no return partial refind 3000 RUB.С этим решением я согласился, т.е. нет возврата товара и возврат 3000 руб, что я и просил при открытии диспута, но затем пришёл второй скриншот.
              Вариантов может быть два:
              - как и сказано выше Shifu, вы изначально выставили условия Возврата товара, что и подтвердил продавец,
              - перепутали кнопки в споре: предложение арбитража и продавца, что располагается друг под другом..

              Гадать уже поздно, вариантов разрешения ситуации честно мало:
              - отправлять обратно и прикладывать трек-номер в форме спора, согласно указанным срокам,
              - пытаться достучаться через поддержку Али (онлайн/чат - ссылка в подписи).
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от SergeyM Посмотреть сообщение
                Истории спора в личном кабинете теперь не видно.
                Там опять какие-то изменения, что ли? А из мобильного приложения тоже не видно?

                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                - отправлять обратно и прикладывать трек-номер в форме спора, согласно указанным срокам,
                Опасное это дело. Там заявлен частичный возврат денег при возврате товара, что может в последствии и оказаться окончательным решением. Это вообще сплошные убытки будут. Так что остается одно:
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                - пытаться достучаться через поддержку Али
                Если автор вопроса ничего не путает, то такого решения в споре не могло быть в принципе. Значит это суперкосяк со стороны Алиэкспресс и пускай админы с этим разбираются. По крайней мере, если история спора не отображается, то пусть хотя бы техподдержка пояснит, что произошло.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Там заявлен частичный возврат денег при возврате товара, что может в последствии и оказаться окончательным решением.
                  Была невнимательна , спасибо! На скринах действительно заявлен частичный возврат, это при отправке товара обратно.

                  Пока непонятно, что произошло в деталях по спору, но определённо одно - нельзя отправлять товар обратно, поскольку покупатель оплачивает доставку обратно, это при окончательном вердикте - частичное возмещение денежных средств.

              • Поддержка объяснит не более того, что вы уже сказали.
                Чаще правда такие ситуации происходят, когда покупатель жмет на кнопку, перечеркнутую на рисунке
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	answer2arbitr.png  Просмотров:	2  Размер:	117.8 Кб  ID:	105138
                Пока спор в процессе - только решать с продавцом. Возможно, он согласится отменить спор или отменить получение товара.
                После окончания спора, попробуйте обратиться в чат поддержки для решения.

                Комментарий


                • Обращался в тех. поддержку (онлайн-чат), там сказали, что я видимо нажал кнопку возврат товара, а продавец воспользовался моментом и согласился и ещё сказали, что они в данном случае ни чего сделать не могут, посоветовали связаться с продавцом и также предложили свои услуги т.е. они напишут продавцу объяснят ситуацию и он может пойдёт навстречу, что я очень сомневаюсь, также они сказали, что на данном этапе спора, истории спора не возможно увидеть, на мой взгляд очень странно, как так я не могу видеть, что я писал, какие доказательства предъявлял.
                  А если попробовать жалобу, там вроде есть такая возможность и что она может дать?

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X