Можно ли открыть спор при отказе таможни пропустить товар. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли открыть спор при отказе таможни пропустить товар.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Andre72 Посмотреть сообщение
    понятно,во первых они проверят инфу по треку,во вторых продавец молчать не будет,тем более он вкурсе темы.+мы с ним нормально общаемся уже больше года,он первый раз сам с таким столкнулся
    Понимаете, что произошло? По отображаемым статусам получается, что посылку не пропустила таможня, а по факту, посылку подербанили на складе и таможня ее не приняла из-за несоответствия веса. Проверить-то они проверят, но там наверняка все произошло в крайне короткий срок, не предполагающий, что за это время можно выполнить таможенные процедуры. Упирайте на неправильный вес. Документов вам, наверняка, никаких не дадут, потому что до получения посылки, она принадлежит продавцу.

    Спор открывайте по причине "возвращена почтовой службой". Если выберите "не пропустила таможня", то придется предоставлять доказательства, которых вы предоставить не сможете.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Понимаете, что произошло? По отображаемым статусам получается, что посылку не пропустила таможня, а по факту, посылку подербанили на складе и таможня ее не приняла из-за несоответствия веса. Проверить-то они проверят, но там наверняка все произошло в крайне короткий срок, не предполагающий, что за это время можно выполнить таможенные процедуры. Упирайте на неправильный вес. Документов вам, наверняка, никаких не дадут, потому что до получения посылки, она принадлежит продавцу.

      Спор открывайте по причине "возвращена почтовой службой". Если выберите "не пропустила таможня", то придется предоставлять доказательства, которых вы предоставить не сможете.
      понял спасибо.я пока подожду пока она отметится что назад пошла,а может и успеет вернутся вместе с документами от таможни.сегодня продавец написал что одновременно с моей отправил еще посылки с зеркалами такими же в Россию.и там таже история,малый вес и возврат отправителю.вот номера проверте LM957681478CN LM957681481CN вот мой LM957817649CN подозрительно все одинаково,время прохождения,товар,вес и результат

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ух, какая коллекция. Просмотрела все - очень подозрительно. Главное, на Почте России сразу по Импорту указан вес в 140 грамм, у всех трёх.
        Совпадение дат можно понять: продавец отправил одним числом и все три попали в один мешок. Но по весу.. Слишком точно всё совпадает.
        Варианты: либо воришка подкладывал во все посылки один и тот же груз, или продавец.. и теперь пытается казаться невинным.
        Всякое можно подумать. Можно глянуть на магазин?

      • Andre72
        Andre72 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        http://ru.aliexpress.com/item/4-3-TF...720538718.html
        много у него покупал,только в это раз он отправил сервисом epacket.заказ был через фестиваль последний со скидкой 45% +купон

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, магазин даже с первого взгляда довольно неплохой. При детальном просмотре - тем более ( простите и спасибо, закинула его себе в закладки ).

        Похоже действительно этот мешок с отправлениями попал в руки какому прохвосту, судя по датам и весу. По возвращению посылок у продавца на руках будут документы и возможность взыскать за утерю. Здесь будет обращение в почтовые службы и какое расследование..
        Хочется надеяться, что при таком объёме, Источник найдётся.

    • #33
      Черт,на али изменения что-ли,с МПО вернули посылку,раньше медиаторы такого не запрашивали: "После проверки сведений отслеживания мы обнаружили, что статус посылки вернули.
      Просьба представить доказательства для выяснения причин посылки обратно, так что мы можем подтвердить, что пакет был возвращен из-за продавца причина.
      Вы можете предоставить доказательства такой:
      1)официальный документ от таможни, если посылку вернули с таможни из-за продавца причина.
      или
      2)фотографии из пакета, если пакет был поврежден из-за логистических причин."

      А где им брать эти доказательства,когда пункт международного обмена находится за тыщи верст от меня,в треке на сайте в графе причина возврата стоит "другие" . Я помню года 2 назад было аналогично,отметил что товар не получен,возврат и скрин трека,деньги вернули без всяких подтверждений,хватило скрина,точно так дейсвовал и сейчас и вдруг засада
      Последний раз редактировалось Pantera@; 16-09-15, 12:24. Причина: исправлен размер шрифта

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Fishing Посмотреть сообщение
        А где им брать эти доказательства,когда пункт международного обмена находится за тыщи верст от меня,в треке на сайте в графе причина возврата стоит "другие" . Я помню года 2 назад было аналогично,отметил что товар не получен,возврат и скрин трека,деньги вернули без всяких подтверждений,хватило скрина,точно так дейсвовал и сейчас и вдруг засада
        Увы, в данном случае вы очень рано открыли спор. Желательно было дождаться, пока отправление будет как минимум на территории Китая, а ещё лучше - на руках у продавца.
        В ситуации, когда посылка на территории получателя и задержана местными почтовыми службами, у медиаторов первые вопросы к заказчику: предоставить документы и доказательства, по какой причине посылка не получена или возвращена... А здесь как раз тупик: получить информацию с почты довольно затруднительно, поскольку посылка до получения принадлежит продавцу. Если бы посылка вернулась к продавцу, что видно по трек-номеру, решение проблемы намного проще и быстрее.

        Постарайтесь сейчас оттянуть время, чтобы посылка пошла обратно, что будет видно по статусам. Опишите медиаторам ситуацию - вы посылку не видели, она была возвращена сразу таможенными службами. В помощь вам будут скрины отслеживания, где выделить важные статусы. Документацию собрать затруднительно, поскольку владельцем посылки является продавец. Нужно больше времени и вы просите медиаторов на небольшой срок отложить решение.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Увы, в данном случае вы очень рано открыли спор. Желательно было дождаться, пока отправление будет как минимум на территории Китая, а ещё лучше - на руках у продавца.
          Спасибо,но дело в том что я больше не вижу движений ни на сайте почты России,ни Сингапура здесь так вообще отмечено что едет в Россию и больше ни чего,ни каких возвратов,уже полмесяца,я сначала с продавцом общался,но у него только одно нужно больше информации,открыл спор,продавец отказался, я обострил,сейчас в этой ветке прочитал про расхождение веса,посмотрел внимательней и увидел из Китая вышел один вес прибыл меньше , сделал скрин и отметил где собака порылась.Надеюсь улучшится результат расследования.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Попробуйте ещё проверять здесь http://en.4px.com/ и обязательно на China Post, возврат отправлений нередко через почту Китая. По отправлениям к возврату, как вижу из реальных ситуаций, информация по следованию в страну отправления нередко поступает лишь спустя длительный срок. Наверное не все реально отправляют сразу, таможня держит у себя ещё какое-то время, даже если в отслеживании прописан статус "возврат".

            Скорее всего ваш заказ разворовали по пути, это и причина задержания таможней. Всё верно, обратите внимание модераторов на этот момент. Также попробуйте перевести стрелки на продавца: пусть предоставит данные по отправлению, где будет указан вес и данные.

            Если не сложно, пишите здесь по вашей ситуации.

        • #36
          ДД. Возможно у Вас проконсультироваться? Заказала рации Baofeng. Таможня их задержала. Я открыла спор. Продавец отказывается вернуть деньги, ссылаясь на то, что проблема с таможней это моя, а не его проблема. В таких случаях таможня должна выслать товар обратно продавцу. Продавец ссылается на то, что товар шел не из Китая,а из Малайзии, и обратно он его не получит. Обострять спор? Возвращают ли в таких случаях деньги?

          Комментарий


          • #37
            Почему-то не на всех сообщенях работает кнопа "цитата" ? В общем,указал на скрине модераторам на расхождение веса,жду их решения,было с утра до конца 1 день 12 часов,а тут выходной,чсы тикают и истекут в воскресение по Москве,ждем понедельника,движения посылки в Китай не наблюдается ни где.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Почему-то не на всех сообщенях работает кнопа "цитата"
              Под сообщениями в виде комментариев нет кнопки "Цитата".
              Для цитирования можно использовать BB-код "цитата" в нашем редакторе сообщений.

              чсы тикают и истекут в воскресение по Москве,ждем понедельника,движения посылки в Китай не наблюдается ни где
              Затем наверное ещё немного придётся подождать, пока медиаторы готовы будут вынести ещё одно своё решение. Может к этому времени и информации по посылке станет больше.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 20-09-15, 14:23.

          • #38
            Сообщение от goodvent Посмотреть сообщение
            Продавец отказывается вернуть деньги, ссылаясь на то, что проблема с таможней это моя, а не его проблема. В таких случаях таможня должна выслать товар обратно продавцу. Продавец ссылается на то, что товар шел не из Китая,а из Малайзии, и обратно он его не получит. Обострять спор? Возвращают ли в таких случаях деньги?
            Проблема с таможней действительно ваша, а вот проблема кривых путей доставки - его. Что с трекингом? Спор обострять нужно в любом случае, но, если посылка отслеживается, то лучше подождать импорта и только потом обострять.

            P.S. Чет я не понял из вашего сообщения, но про Малайзию, по-моему, он заливает.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #39
              интересно а судьи на али вкурсе,что :в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции,статья 5 пункт 1, почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату
              Написал по своей проблеме,почте россии,таможне,почте которой было отправлено из китая.
              ответила пока только почта россии.
              продавца прибазарил что при любых раскладах он вышлет новое,но просит подождать пока посылка не вернется ему.
              а она так с 07.09 и лежит на таможне,хотя в ответе почты россии указали что уже отправлено назад
              Последний раз редактировалось Andre72; 21-09-15, 10:53.

              Комментарий


              • #40
                Так , эпопея закончилась,прислали письмо от медиаторов чтобы заглянул в заказ, а там в деталях спора написано так:-Статус случае: жалоба обоснована

                Что покупатель/продавец должен сделать сейчас:
                Покупатель: подтвердить нам Ваше мнение, основанное на решении, предоставляемые aliexpress.
                Продавец: забрать возвращенный пакет и предоставить нам Alipay аккаунтаккаунт

                На сколько я помню мне не обязательно подтврждать что либо на этом этапе,ну или окей отправить что-бы 3 дня не висело на ответ.
                А посылка так и не трекается возвратом,наверно нашлепнули наш трек.
                Последний раз редактировалось Fishing; 21-09-15, 17:55.

                Комментарий


                • #41
                  Я думал что все закончилось,до завершени ожидания на ответ положеных 3 дней осталось 6 час.,но вчера в треке почты России начались странные движения,вдруг посылка снова имеет статус "22.09 прибыла на територию России" и сегодя уже появилось:"23.09.2015 21:30 - Обработка, Сортировка, 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1", а 3 недели назад после прибыла в Россию было так:"08.09.2015 5:25 - Возврат, Иные обстоятельства, 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1, 104000 Москва". У кого возвращали было в треке на возврат поновой прибытие?

                  Комментарий


                  • Andre72
                    Andre72 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    по логике все верно,таможня передала почте,те расценили это как прибытие на тер-ю россии,далее обработка,сортировка и в китай.должно быть так

                • #42
                  Сообщение от Fishing Посмотреть сообщение
                  Я думал что все закончилось,до завершени ожидания на ответ положеных 3 дней осталось 6 час.,но вчера в треке почты России начались странные движения,вдруг посылка снова имеет статус "22.09 прибыла на територию России" и сегодя уже появилось:"23.09.2015 21:30 - Обработка, Сортировка, 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1", а 3 недели назад после прибыла в Россию было так:"08.09.2015 5:25 - Возврат, Иные обстоятельства, 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1, 104000 Москва". У кого возвращали было в треке на возврат поновой прибытие?
                  Тяжело рассуждать, не видя трек-номер или полной картины статусов по отправлению.
                  Здесь может быть как и сбой в отслеживании, так и дальнейшая обработка груза на возврат. Отправления, которые не прошли таможню и оформленные к возвращению отправителю, затем также проходят обработку в СХ, таможня.. Отсюда и похожие на первый взгляд данные в отслеживании.
                  Не исключено, что и сами работники почты что-то напутали.. Можно только гадать, пока не будет дальнейших событий.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #43
                    Получил ответ от таможни со всеми актами.что могу сказать,крайних не найти,даже больше их как я понимаю даже и искать ни кто не будет.тупо вернули отправителю(пиши есчо )хорошая подработка к основной работе у тех кто вытаскивает вложения,причем даже сильно не заморачиваются
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Andre72; 25-09-15, 13:49.

                    Комментарий


                    • ФеликсD
                      ФеликсD прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Андрей,здравствуй!
                      нужна твоя помощь касаемо контактов с Таможней и твоего случая с отправкой товара обратно продавцу, столкнулся с такой ситуацией когда Таможня отправила посылку продавцу, он посылку получил, но хочет денег за доставку, Али арбитраж просит доказательств и бумаг о причинах отправки товара обратно отправителю.
                      Я так понимаю ты с этим сталкивался нужен совет.
                      Ты писал в коментах, что получил акты и бумаги от Таможни и почты, мог бы ты их показать, копии, что они пишут, очень нужно выручай.

                  • #44
                    Интересно еще то,что те две посылки которые я указывал,сегодня трекнулись в китае,а моя так и лежит в москоу.

                    Комментарий


                    • #45
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Тяжело рассуждать, не видя трек-номер или полной картины статусов по отправлению.
                      Здесь может быть как и сбой в отслеживании, так и дальнейшая обработка груза на возврат.
                      Не исключено, что и сами работники почты что-то напутали.. Можно только гадать, пока не будет дальнейших событий.
                      Andre72 прокомментировал(-а)
                      [COLOR=#6A6A6A !important]25-09-15, 12:12[/COLOR]



                      по логике все верно,таможня передала почте,те расценили это как прибытие
                      Неугадали,все началось по новой,опять прибыло в Россию,опять обработка и выпущено таможней,тлолько числа 28 и 30.Скорей всего посылка так раздербанена что назад не принимают или что-то с адресом в Китае. Ну теперь фик сними,спор закрыт идет процедура возврата средств,я переживал когда это движение во время спора началось,могли и тормознуть возврат до прояснения.
                      Елки палки,сейчас зашел на сайт почты,возврат был из-за разницы в весе с китая шло 170г приехало 100,вернули 100г сейчас прибыло 180г,что-то доложили
                      Последний раз редактировалось Fishing; 01-10-15, 08:59.

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Как раз гадать никто и не брался. Лишь предположили, исходя из тех данных, что вы приложили.
                        В вашей ситуации действительно радует одно, что спор уже завершён на ваших условиях. Иначе медиаторы ещё бы надолго затянули процесс.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X