Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от liri Посмотреть сообщение
    а вот по другой посылке -даже и вес на сайте не значится никакой. и трек показывает,что пакет все еще в эстонии. и на самом пакете вес не в граммах,а в кг((((=3,9 кг.
    и в той и в другой посылке общий вес от балды написан, сложите цифры и общая не выйдет никак.
    И треки схожи, и посылки, скорее всего и продавец в реале один. Вы ссылки на эти магазины киньте, хотя бы сравнить их и посмотреть отрицательные отзывы, часто ли у них недовложения.
    Вы бы взвели хотя бы то, что пришло. Есть там на 1,09 кг (0,86+0,23) или нет (в той вскрытой, где должно было быть 6 вещей, RS003634016EE), и соответствует ли весь одного товара весу указанному в лоте.
    Последний раз редактировалось Magenta; 29-01-17, 01:03.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Причём здесь трек. Для бана будет достаточно, что на это имя за данный срок пришли посылки с территории Китая весом схожие с данными по последним спорам. Вы же даже не спросили у liri есть ли у неё ещё заказы, и может ли она сейчас рискнуть аккаунтом.
      Почему Вы с такой убежденностью подталкиваете на обман, хотя у автора есть возможность решить дело легальным методом не прибегая к мошенничеству. liri уже упомянула, что написала продавцу о получении посылки, и это как раз может послужить жалобой от продавца и поводом к тому, что к ней присмотрятся повнимательней.

    • Ser87690
      Ser87690 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      К базе таможни али никто не допустит! Там персональные данные, у нас есть закон о защите персональных данных. Только госорганы имеют доступ и сама таможня.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В даном случае хватит и данных ПР.

  • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение

    и в той и в другой посылке общий вес от балды написан, сложите цифры и общая не выйдет никак.
    И треки схожи, и посылки, скорее всего и продавец в реале один. Вы ссылки на эти магазины киньте, хотя бы сравнить их и посмотреть отрицательные отзывы, часто ли у них недовложения.
    Вы бы взвели хотя бы то, что пришло. Есть там на 1,09 кг (0,86+0,23) или нет (в той вскрытой, где должно было быть 6 вещей, RS003634016EE), и соответствует ли весь одного товара весу указанному в лоте.
    Вот ссылки на магазины:
    1) https://ru.aliexpress.com/store/5233...608.0.0.CXZvzV,
    2) https://ru.aliexpress.com/store/1078...608.0.0.CXZvzV
    отзывы по ним вроде неплохие, хотя встречаются фразы, что товар не получен. но про недовложения инфы мне не попадалось. возможно,не все отзывы прочитала((

    Комментарий


    • Ser87690
      Ser87690 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Автор откуда вы вообще узнали про этот трек номер RS003634016EE? У вас в заказе 994521978251. Вам его написал продавец?

  • liri, как и обещал пишу вам подробности.
    Программа почты пишет все данные в файл(в нем данные по статусу, весу и т.д. о посылках). Новые данные дописываются в конец файла, обновления этого файла потом отправляют на сервер(период синхронизации у отделений обычно от пары раз в день до раза в неделю, но это в маленьких селах только так). Все данные с сервера будут показываться у вас по треку, никаких других данные по движению посылки у почты просто не будет.
    Вы получали посылку, которую вскрыли (RS003634016EE) дней 5 назад, сужу по сообщениям. Данные по ней уже бы отобразились в трекинге. По невскрытой стоит получено 24 января. Общался с ребятами, которые занимаются обновлением ПО в отделениях, говорят такая ситуация невозможна, что одна посылка отобразилась в трекинге, другая - нет. Файл за это число на сервере, значит в нем нет данных о трек номере RS003634016EE. Они также считают, что посылку не регистрировали нигде, как безтрек она прошла. Часть отделений до сих пор собирает паспортные данные за безтреки.

    Ждите время, как я и советовал ранее. Не появится запись - у вас 100% безтрек. Открываем спор о неполучении. Появится - спор о недовложении. В отделении почтовом ничего не спрашивайте про этот трек, вдруг еще отметят что вручено, да с неправильным весом.

    По невскрытой открывайте спор поскорее, что в доказательствах нужно написано по 5 раз) Может решение о возврате части средств уже и получите к моменту, когда нужно будет открывать второй спор.

    P.s Удачи! На будущее снимайте все вскрытия на видео. Расслабились вы и попали на мошенников. В отделении осматривайте целостность упаковки, сравнивайте вес до подписи в извещении - вы имеете на это право. Что то не так, просите открыть с актом по ф.51, отказывают - звоните в главпочтамт, на горячую линию. Лучше не заказывать больше пары вещей одной посылкой.

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Допустим. Но только нам это доподлинно не известно. Единственный признак, на это указывающий - слова работников почтового отделения, в котором посылка была выдана. Причем они там термины путают, говорят про мелкий пакет, хотя мелкий пакет может быть как регистрируемый, так и нерегистрируемый. Но и это мы знаем в пересказе liri, в котором возможны искажения, но не суть. То, что посылка по России не отслеживалась, это не показатель. Прохлопали ушами, не внесли в базу, вот и не отслеживалась.

      Тогда главный вопрос к получателю. liri, вы расписывались за получение пакета? Если нет, то Ser87690 прав. Отследить получение будет невозможно, если да, то картина другая.

      Итак. Продавец сдает посылку в SF Express (и платит как за регистрируемую?). SF Express везет ее в Эстонию и сдает местной почте как регистрируемый пакет, о чем свидетельствует выданный трек-номер, соответственно и денег перечисляет как за регистрируемый пакет. К получателю пакет приходит как нерегистрируемый. Получается, что кто-то в цепочке почта России-почта Эстонии налету переобулся, а деньги попросту прикарманил. Что будет далее? Продавец запрашивает у SF Express: "А где мелкий пакет, переданный мною вам для доставки в г. Воронеж по адресу ХХХХХХ". SF Express передает запрос почте Эстонии, и тут, если накосячила почта Эстонии, следы посылки заканчиваются на экспорте, а если косяк был со стороны почты России, то та запрашивает ПО получателя, где всё выясняется.
      У вас немного неправильные представления о работе Почты с претензиями. Объясню. Без заявления понятно, что никто ничего искать не будет. Продавец его пишет SF express, те его принимают и начинают розыск, этот этап займет от недели до предельного срока, определенного в уставных документах Почты. Далее они выяснили что посылку получила почта Эстонии, теперь ей пишет заявление на розыск представители SF express. Затем в дело вступает почта Эстонии, заявление отрабатывают, опять же срок будет от недели до предельного срока, определенного в уставных документах Почты Эстонии теперь уже. Почта Эстонии ничего не нашла - делают запрос уже Почте России, а у нас срок отработки такого заявления 60 дней и наша почта отвечает в последние дни. Запрос не попадет в почтовое отделение, они все попадают в Москву, там посмотрят по базе и скажут посылка после Экспорта нам не поступала, вероятно потеряна между этапом Экспорта и Импорта. Мы ответственность за это не несем. Запрос в почтовое отделение делается, только если есть какая то строка о поступлении в Россию, если ее нет, то "палец о палец не ударят" пишется отписка и все. Результат по розыску китаец получит через месяца 3, как минимум, за этот период по спору решение уже будет

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы посмотрите скриншоты 1, 2 на обоих посылках международные трек-коды RS003634016EE и RS003728019EE. Обе были отправлены SFExpress, дальше Почтой Эстонии. Конечно, возможно, не все компании придумали как быть с безтреками, поэтому ПР отсрочила запрет до весны, но вот очевидно на этом примере, что SFExpress уже подстраховалось.
        Последний раз редактировалось Magenta; 29-01-17, 20:37.

      • Ser87690
        Ser87690 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        994680699813 sf-express до сих пор шлет безтреки. Пакет сфоткать? Я 27 числа еще получил.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Отлично, значит продавцы автора не съэкономили 8 юаней и отправили с международными трек-кодами. Что это меняет?

    • Ser87690, RS003634016EE -это номер,который я срисовала с пакета. а
      994521978251
      -это трек,который дали китайцы при оформлении заказа для отслеживания в SF eParcel.
      оба эти номера указаны на пакете друг под другом.

      Комментарий


      • Ser87690
        Ser87690 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Тогда откроете к концу срока спор о неполучении. Прилагайте скриншот что посылка 994521978251 не дошла, тот который вы на 8 странице прилагали внизу и скриншот с сайта sf-express. Про второй трек номер RS003634016EE ни слова не говорите. Откуда он вообще взялся, если доставка без отслеживания непонятно - наверное эстонцы или китайцы с бодуна прилепили два трек номера. Если продавец про него заикнется в споре - прилагайте скриншот с сайта почты России.

        Как спор закончится и деньги будут перечислены вам на карту, можете написать продавцу мол посылку получила после закрытия спора, но там только вот эти вещи и хочу вернуть за них деньги. Создаете заказ, который он отправит с фейковым номером. И вы потом подтвердите его дней через 10-20.
        Но это если совесть мучать будет. Продавца я смотрю не мучает и в отзывах у него вашу ситуацию находил, не впервой уже так делает.

    • а вообще нечасто выдают 2 трека на 1 посылку. У меня всего 1 раз такое было. 1 трек от продавца до аэропорта курьерской службой, второй международный до местного отделения

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы прежде чем вот это написать, хотя бы открыли предыдущие комментарии под постом Ramzes_iv и почитали, сами же развернули тему про трек-коды.

      • Ser87690
        Ser87690 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждаем отправку посылок через Мирный. Вы пишите что SF сейчас все шлет в него. Ну ок - пишу, что это не так. В 5 комменте говорю что к автору это не относится, очевидно же что стикер у автора не связан с этим, посылка отправлена ранее этой новости. Что не так? И тут бац, вы мне про наклейки и здесь и к комменту к другой записи. Здесь я думал, что вы про свои посылки, но оказывается вы оба раза про одно и то же пишите. Можно было и один раз написать.

        Про вторую посылку все дальше. Насчет инвойса. Вы с пеной у рта доказываете и уверены, что продавец его предоставит. Ну если али спросит - то да, и то не факт что он не включит дурачка и не станет кидать фото наклеек на пакете и таможенных деклараций. А вдруг не попросит. Все от медиатора зависит. Так что, ваш вариант тоже не лишен изъянов. И с каким вероятность выиграть больше - вопрос. Может с вашим, может с моим. Было бы видео вскрытия, то с вашим вариантом выиграли бы спор без сомнений, но у нас его нет.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ser87690 Читать не умеете Вы. Нигде мною не было написано, что SF шлёт свои посылки в Мирный. Мирный это страшилка для перевозчиков, чтоб шевелились заключать договора с ПР. Гуглите. С какого момента SF стали отправлять свои посылки с международным треком ни мне, ни вам неизвестно. На этот моё общение с Вами заканчивается по причине ваших хамских оборотов в мой адрес, хотя от человека рекомендующего мошеннические схемы вряд ли можно было ожидать другого.

        По инвойсу отвечаю для тех, кто всё ещё хочет или захочет воспользоваться методом с обманом площадки. Продавцы зачастую сами без всяких просьб со стороны медиаторов предоставляют инвойсы по спорам с неполучением, потому что это верное доказательство, что они отправили товар тому кому надо, и вообще отправили. Опытные продавцы, как в данном случае со стажем магазина в три года, точно знают, что делать по таким спорам, и уж наверняка инвойс они приложат.
        Последний раз редактировалось Magenta; 30-01-17, 03:18.

    • Ser87690, просто не хочется тратить время на то, чтобы документально опровергать ваши изъяснения. И цитировать лень, ибо тут уже запутаться можно. Но если что, я могу найти доказательства каждому моему слову.

      1. Возможно вы не знаете, но SF Express предоставляет предоставляла 2 вида доставки - регистрируемые пакеты и нет. В случае регистрируемого пакета, его номер чаще всего оставался неизвестен до момента получения, но есть немало случаев, когда SF выдавала эти номера по запросу. Об этом читайте в соответствующей теме. После того, как ФГУП "Почта России" заявила, что с 1 января этого года нерегистрируемые пакеты она будет принимать только в городе Мирном (об этом тоже можно у нас на форуме прочесть), SF не могла на это не отреагировать. Как отреагировала нам пока не известно, но наводит на мысль, что бестреки в РФ вообще перестали отправлять.

      2. Если вы считаете, что на ПР ограничатся только поиском в базе данных, то это глупость. Адрес доставки известен, разошлют запросы во все пункты, где она могла объявиться, а в ПО получателя, лежит бумажка о том, что посылка получена. К тому же, велика вероятность, что она ехала в мешке, перемещения которого фиксировались.

      3. О сроках. Не известно, какой регламент у SF, но мне, например, достаточно нескольких минут, чтобы понять, что посылка сдана на почту Эстонии. Дальше нужно только наскипидарить зад коллегам в Эстонии, чтобы они инициировали запрос на розыск.

      60 дней, о которых вы пишете, это для холопов внутри РФ. По нормативам Международного Почтового Союза, феерической связке Почта Эстонии -- Почта России на розыск международного почтового отправления отводится 160 часов. А если учесть, что медиаторы, видя, что посылка реально отправлена, просто не глядя накинут 30 дней, вероятность, что продавец получит ответ на запрос отнюдь не нулевая.

      liri. Вероятность того, что вариант предложенный Ser87690 прокатит есть, и она немалая. Чтобы найти посылку, во-первых продавец должен заслать запрос к SF, а он может просто полениться это сделать. Во-вторых не понятно, на каком этапе посылка превратилась в бестрековую. Если это почта Эстонии схимичила, то там все концы обрубятся, но если это ПР решила так сэкономить, то посылку найдут, потому что найти ее не сложно, а как только перед ПР замаячит перспектива выплаты компенсации, она начнет рыть землю рогом.

      Что будет, когда выяснится, что вы посылку получили, а заявляете об обратном, тоже известно. Вас забанят на Али, а когда вы создадите дубль-акканут, будет вероятность, что его вычислят по адресу доставки и опять забанят. В конце концов, решать вам.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если SFExpress по первому обращению выдает трек перемаркировки, то почему он в этот раз не сделает? Тем более на руках у прода инвойс, где на нём и есть международный трек-код, он и наклеен в Китае вместе с весом на посылку.

      • Ser87690
        Ser87690 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ладно, автор сам решит, что ему делать. Все мнения он получил. Кому верить и как поступать решать ему. Я считаю так, вы считаете по другому. Сказать какое мнение неправильное нельзя, я не отрицаю что ваша позиция неправильная, но она во многом зависит от того получит али инвойс или нет. Моя тоже не лишена недостатков.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Почему бы продам не предоставить инвойс медиаторам. Тем более продавцы опытные.
        Самый лучший совет для liri это найти весы.

    • спасибо огромное всем за инфу и участливое отношение к моей проблеме. будем пытаться восстановить справедливость и вернуть заныканное нечестными китайскими продавцами. по результату отпишусь. еще раз благодарю всех вас!

      Комментарий


      • Ser87690
        Ser87690 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Будет интересно почитать. Напишите обязательно о результате.

      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ser87690
        Угу, забегайте, возможно будете номинированы на премию за самое большое количество постов и букв, написанных по вопросу одного заказа
        Но не забывайте, этот форум не для подталкивания покупателей к получению компенсации (пусть и заслуженной) путём манипулирования данными, продавцы и медиаторы на Али отнюдь не лохи и все ходы покупателей для них прозрачны. То что у вас и кого-либо это получалось отнюдь не означает что на этом форуме должны продвигаться эти способы. Не оттого ли немало покупателей сейчас получают вместо смартфонов набитые резаной бумагой посылки.
        Можете не отвечать мне. Даже не стоит этого делать.

      • Ser87690
        Ser87690 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я отвечу один раз здесь и уйду заниматься своими делами. Этот ответ в большей степени относится для товарища Magenta, который в отличии от вас и модератора живет в каком то выдуманном мире, где алиэкспресс полнейший беспредельщик и может получить данные из любой БД, разве он не написал еще что али может устроить обыск с полицией у автора дома(шучу, а то вдруг опять не поймете). Вариант с правдой может прокатить, а может и нет. Точно так же, как и мой вариант. Уже выяснили почему посылка не отслеживалась - на ней два трек номера, ну что ж не пять то? Если трек номер меняют, то остальные службы заклеивают старый трек код новым. То что знаем мы - не знает али. нам дали безтрек, мы его и ждем. Ну предоставит им прод другой трек номер, инвойс. Это всего лишь подтверждение отправки, но не доставки. В базе почты нашей посылки нет, единственное в чем мы не уверены на 100%, есть ли данные в компьютере почтового отделения, поэтому и посоветовал не спешить со спором. Если автор совсем параноик можно через ~40 дней сходить на почту и у оператора за шоколадку спросить, что пишет компьютер по данному трек номеру.

        И наконец. Может автор одевает через интернет целый детский сад. Кроме али еще куча сайтов. И понять откуда пришла посылка мы не можем, инвойса внутри нет. Автор вообще не смотрел за что расписывался.

    • Такая ситуация:
      Заказал 11 диодных ламп, пришел пакет с одной лампой.
      Пакет вскрывал на видео. Вес пакета 39 грамм, вес лампы 20 грамм.
      Открыл спор, все приложил и видео и фото.
      Продаван отмолчался. Спор обострился автоматом. Сейчас такой статус
      Dispute Escalated - Waiting for both parties to respond
      AliExpress' Judgment:
      Missing some goods Invalid
      Что нажать Accept или Reject ?

      Спасибо.

      Комментарий


      • plotnikoff
        Указанная сумма возврата соответствует цене этих недополученных ламп???
        тогда принимайте предложение Али "Accept" это "Принять"
        вам срок на раздумья 6 дней, но если сумма соответствует то зачем ждать
        .....там много чего написано в решении медиаторов, но пока вы не ответите на вопрос нет смысла обсуждать предметно

        Комментарий


        • Да, это сумма всего заказа, включая платную доставку. Я знаю , что accept это принять. Если я нажму accept , спор решат в мою пользу даже если там статус "invalid" ?

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да
            Возврат всей суммы без отправки товара.
            Вам медиаторы уже вынесли решение
            Я почему и написал выше что смысла обсуждать что они там написали в решении нет если оно в вашу пользу и вас устраивает
            Но будьте внимательны чтобы Продавец не вынес другое предложение типа нет возмещения (его нужно будет отклонить в срок)

        • Всем доброго времени суток , такая проблема с продавцом . Заказал два телефона и оба оплатил , доставку выбрал с России я так понял что отправляют в России (склад) сегодня получаю посылку и там тока одна коробка , весь этот процесс снял на видео на почте как получаю как открываю , подумал что там два телефона но как оказалось один((( и вес посылки 448г , написал сообщения продавцу пока жду ответа, завтра буду открывать спор хочу узнать есть ли шанс вернуть деньги за один не доставленный телефон?

          Комментарий


          • Djamal
            Судя по весу посылки там и не могло быть 2 тел.
            Уточните у продавца, возможно он выслал двумя посылками, трек в заказе точно один?
            На посылке в наклейке СN22 какое количество тел написано?
            фото можно? ...и трек-номер

            Комментарий


            • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
              Djamal
              Судя по весу посылки там и не могло быть 2 тел.
              Уточните у продавца, возможно он выслал двумя посылками, трек в заказе точно один?
              На посылке в наклейке СN22 какое количество тел написано?
              фото можно? ...и трек-номер
              да точно один трек
              вот трек RU007EX170301434087 сначала дали этот потом на сайте 007EX появился этот трек 14082809187444

              Комментарий


            • вот еше

              Комментарий


              • Djamal
                Djamal прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                BUGSY77 больше нет наклеек

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Прошу прощения, я забыл что у вас доставка из России
                Ну на посылке чётко видно вес, и это вес одного тел
                Трясите продавца где второй тел из заказа?
                Пока он вам ещё не ответил - ждите

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X