Товар б/у продали под видом нового - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар б/у продали под видом нового

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Товар б/у продали под видом нового

    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мою тему!
    Прошу помощи у опытных форумчан!

    Проблема состоит в следующем. Заказала машинку для тату. Стоимость 6000 руб. (без каких-то копеек). Пришла не новая. Это видно по многочисленным царапинам и потертому корпусу, даже надпись на машинке начала стираться. Открыла спор, описала проблему, приложила фото. Попросила полный возврат денег и товара, поскольку срок работы этих машинок не такой уж и большой, я не знаю, сколько б/ушная протянет, хотя она в рабочем состоянии. Там ещё по мелочи были косяки: сломан замок у коробки, в которой хранится машинка, вскрыты пигменты, которые прилагались к ней, но это в принципе не так важно. Продавец естественно ответил, что машинки у него все новые, но он согласен на возврат денег, если получит от меня товар обратно.
    Вопросы у меня собственно такие:
    1) Обязан ли продавец возмещать мне деньги за доставку при возврате товара? По идее я считаю, что должен. Хотя в принципе я даже согласна за свой счет выслать товар, если доставка выйдет не очень дорогой. Я так поняла, что бандеролью мелким пакетом будет дешевле всего. Это так?
    2) На какой адрес мне высылать товар, чтобы потом не было проблем с тем, что я выслала "не туда". Можно ли доверять адресу, который пришлет мне продавец или выслать на тот, который указан на почтовом пакете или просить и ждать Али предоставить мне точный адрес?
    3) Какие есть у меня гарантии, что продавец точно вернет мне деньги, если модеры Али пока не участвуют в нашем споре и получается не в курсе моей проблемы?

    На всякий случай, вот последнее сообщение, присланное мне продавцом:
    Здравствуйте, дорогие эта машина, я уверен, новая машина ,не используется никем ,БКС у меня есть чек и проверить, прежде чем отправить его ,если вы можете использовать его, вы можете оставить его и я вернулся 10.0 $для вас ок ?БКС вам сказал, что есть проблемы ,я не знаю, как сказал ,Если вы согласны, чтобы вернулся он для меня тоже все нормально ,я вернул деньги, когда я получил машину спасибо.

    На 10 баксов я конечно не согласна.

    Всем ответившим СПАСИБО!!!

  • #2
    Сообщение от Vera_nika Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мою тему!
    1) Обязан ли продавец возмещать мне деньги за доставку при возврате товара? По идее я считаю, что должен. Хотя в принципе я даже согласна за свой счет выслать товар, если доставка выйдет не очень дорогой. Я так поняла, что бандеролью мелким пакетом будет дешевле всего. Это так?
    2) На какой адрес мне высылать товар, чтобы потом не было проблем с тем, что я выслала "не туда". Можно ли доверять адресу, который пришлет мне продавец или выслать на тот, который указан на почтовом пакете или просить и ждать Али предоставить мне точный адрес?
    3) Какие есть у меня гарантии, что продавец точно вернет мне деньги, если модеры Али пока не участвуют в нашем споре и получается не в курсе моей проблемы?
    На 10 баксов я конечно не согласна.
    Если видео распаковки , с указанием косяков и следов эксплуатации ?, нет - что-то доказать ,УВЫ -будет сложно .
    По 1. - Отправка обратно за Ваш счет . Возмещение возможно , если в описании товара указано -возврат за счет продавца .
    2. Адрес указывается продавцом в споре и отсылать только по нему
    3. Возврат денег только после получения товара продавцом в целой упаковке и без следов эксплуатации .(если следы не подтверждены видео) .Трек должен быть с полной отслежкой . За пересылку отвечаете ВЫ , и если потеряется - возврата не будет.

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      И зачем я всё это писал? Разница во времени публикации 3 минуты

    • Vera_nika
      Vera_nika прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну там как бы упаковка и не упаковка. Так, чумаданчик из кож-зама, с замком, который с одной стороны не крепится к крышке.

      Но следы-то этой самой эксплуатации есть: потертости, царапины и начавшая стираться надпись!

      И получается я сама теперь виновата в том, что мне прислали б/у товар? УЖОС!

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      получается я сама теперь виновата в том, что мне прислали б/у товар? УЖОС!
      Да. Виновата сама. Не в том, что товар б/у, а его приняла.

  • #3
    1. Не обязан.
    2. На тот, который будет выдан в споре.
    3. Никаких. Особенно если в споре не было видео вскрытия посылки. Продавец скажет, что покупатель сам ушатал машинку.

    Кстати, а видео вскрытия-то есть?
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "Как я могла" - не аргумент. Свою старую показываешь. Та что никаких отправок, просить частичный возврат.

      А снимать распаковку нужно всегда. Даже когда чугунный кубик заказываешь. В кине должно быть видно:
      - все наклейки на конверт/посылку;
      - целостность упаковки;
      - количество/вес
      - качество товара;
      - работоспособность.
      Всё снимается одним планом, без выхода из кадра и склеек.

    • Vera_nika
      Vera_nika прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за совет!!! Впредь буду умнее! )))

      А на какой процент возврата можно рассчитывать хотя бы примерно? 10% -- это просто смешно, ей-Богу!

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Рассчитывать всегда нужно на 0. Лучше приятно удивиться, чем горько разочароваться. 10% всё равно лучше, чем 0%.

      А вот начинать просить - с 90-80%. И дальше уже торговаться. Там - как звёзды станут.

  • #4
    А на какой процент возврата можно рассчитывать хотя бы примерно?
    Заявлять надо, как вы и сказали, в районе 90%. Ну а куда кривая вывезет, тут только гадать. Если всё удачно сложится, процентов 75 отсудите.

    Возвращать товар в вашем случае не рекомендую. Прод снимет вскрытие на видео и потом заявит, что отправлял новую машинку, а ему вернули б/у. То есть при неудачном раскладе у вас будут только лишние затраты. При удачном, вы не много выгадаете, если отправите машинку назад.

    Кстати, если у вас открыт спор с предложением возврата товара, меняйте условия, пока прод не успел с этим согласиться.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #5
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Кстати, если у вас открыт спор с предложением возврата товара, меняйте условия, пока прод не успел с этим согласиться.
      А как это правильно сделать? Там две кнопочки подходящие есть: "изменить"(под моим решением) и "добавить решение о возврате средств". какую лучше выбрать? Спасибо!

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Удалите свое решение и создайте новое. Получили товар? - да. Хотите вернуть? - нет. Причина "товар не новый". Дальше сумма компенсации.

    • #6
      Рассчитывать всегда нужно на 0. Лучше приятно удивиться, чем горько разочароваться. 10% всё равно лучше, чем 0%.

      А вот начинать просить - с 90-80%. И дальше уже торговаться. Там - как звёзды станут.

      Спасибо! Будем надеяться на лучшее! )

      Комментарий


      • #7
        Спасибо, Shifu!!!

        Можно я опишу порядок действий, а вы меня поправите, если что не так?

        Я жму кнопочку "изменить", появляется окошко, в котором меняю "возврат товара и денег" на "только возврат средств" и пишу коммент: "Здравствуйте! Я получила товар от продавца, но он не новый. На корпусе потертости и царапины и стирается надпись. Товар технически сложный, с ограниченным сроком эксплуатации. Поэтому хочу получить компенсацию 90%. "

        Все правильно?
        Последний раз редактировалось Vera_nika; 04-02-17, 17:35.

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Только на английском.

        • Vera_nika
          Vera_nika прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, конечно. ) Спасибо! Пойду менять)

        • Al-li
          Al-li прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не претендую на точность и правильность перевода, пользовался translate.google, но я бы написал примерно так:
          “I ordered a new tattoo machine. Purchased tattoo machine used and shabby, not new! Surface corps it has scratches and wear traces. It will not be long to work. It may break at any nearest time. It can’t use for a long time as the new.”

          Коряво, но должны понять. Самое главное сделать качественные фотографии, на которых будут хорошо видны изъяны. Чтобы было сразу ясно, что машинка б/у и есть износ. На все эти моменты указать заметными стрелочками с разъяснениями. Чтобы китаец сразу видел, что не устраивает и где износ.

      • #8
        Вот решение продавца, которое висело в споре:

        "Здравствуйте , дорогие, все машины новые, мы не отправить старую машину на покупателя , машина тоже такая же со ссылкой, по которой пожалуйста, проверьте внимательно , если вы думаете, что машина не в порядке , то PLS вернул его мне , и я returnd деньги для вас когда я получил машину спасибо"

        Мне его "отклонить"?

        Комментарий


        • Vera_nika
          Vera_nika прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо, Al-li! Пойду перепишу)

        • Al-li
          Al-li прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если хотите заморочиться с пересылкой обратно то соглашаетесь, если хотите оставить машинку себе, то отказываете и спорите дальше.
          Пишите ему, что-то типа (пользовался translate.google) – “It will not be long to work. It may break at any nearest time. It can’t use for a long time as the new. I'm really sorry, i cannot normally use, but it’s too expensive to send it back to you. What can you offer?”

      • #9
        Спасибо, Al-li еще раз за Ваши ценные советы! Да, я уже отклонила его предложение.

        Я ему Ваши слова в переписке под спором напишу, так же можно?

        Извините, что постоянно прошу совета у форумчан, понимаю, что моск тоже включать надо. Просто очень боюсь нажать в один не очень прекрасный момент не на ту кнопочку...

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Главное не нажать кн. ПРИНЯТЬ , и осторожно с *возврат товара и денег .*и *отмена спора*. С остальными играться можно .*возврат товара и денег .* предусматривает возврат товара проду . И если она у Вас в споре - лучше , как писал Shifu - Удалите свое решение и создайте новое. Получили товар? - да. Хотите вернуть? - нет.Иначе , если прод ПРИМЕТ - спор не изменить , придется отправлять или остаться с тем что есть .

        • Al-li
          Al-li прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Напишите, если текст устроил.

      • #10
        Сообщение от Vera_nika Посмотреть сообщение
        Спасибо, Al-li еще раз за Ваши ценные советы! Да, я уже отклонила его предложение.

        Я ему Ваши слова в переписке под спором напишу, так же можно?

        Извините, что постоянно прошу совета у форумчан, понимаю, что моск тоже включать надо. Просто очень боюсь нажать в один не очень прекрасный момент не на ту кнопочку...
        Это более правильный подход, чем общепринятый "я спорол все косяки, какие было можно, спасайте меня срочно!". А то и вовсе "все киты - ***, да пошел этот Али в/на ***!". Достаточно почитать тему про Черный список: http://community-aliexpress.ru/forum...cklist-sellers
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #11

          Спасибо всем вам огромное за помощь и участие в моей проблеме, а также ценные советы!!!

          Немного не поняла насчет: Получили товар? - да. Хотите вернуть? - нет.Иначе , если прод ПРИМЕТ - спор не изменить , придется отправлять или остаться с тем что есть .

          Я в причине спора выбрала "плохое качество". Если нажать "изменить причину спора", выходит окошко, где как раз можно выбрать "получили товар -да". Я выбираю, мне предлагается выбрать причину. Из подходящих какую посоветуете:

          - товар не соответствует описанию
          - проблемы с качеством
          - товар поврежден

          Если выбрать "товар поврежден" можно далее указать "царапины" или "товар доставлен поврежденным". Но товар вроде как цел, просто он б/у. Да и причина "царапины" мне кажется не очень подходит, т.к. царапина на новом товаре и потертости и царапины на товаре, который таковым не является -- это все-таки разные вещи.

          Если выбрать "товар не соответствует описанию" подходящее выходит "не соответствует образцу", но он вроде как соответсвует. Или нет? )

          Если выбрать "проблемы с качеством" - то "плохое качество".

          Ну вот и что выбрать -- голова кругом!

          Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
          Последний раз редактировалось Vera_nika; 04-02-17, 21:57.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            товар поврежден - нужно видео вскрытия, по этому пункту у прода шанс переложить ответственность на транспортную компанию и часто требуют с почты акт ф.51;
            товар не соответствует описанию - нужно будет указать, что не соответствует - размер, форма, возможности;
            проблемы с качеством - нужно доказать, что качество плохое, не работает частично или полностью (по этому пункту можно получить максимальную компенсацию). Здесь про царапины и потёртости можно указать.

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если в описании есть слово "новый", то б/у товар - это несоответствие описанию. Так-то товар и целый, и качественный. Так что в любом случае - несоответствие описанию. Если нет слова "новый", то говорим, что нет слова "б/у", подтверждаем словами продавца из переписки, что он б/у не торгует.

            А вообще, я бы на картинки товара посмотрел. Может "Ваша Галя дуже балувана"?

        • #12
          ""Дорогие
          эта машина может использоваться
          у меня есть тест, прежде чем отправить его
          я знаю, что вы должны оплатить стоимость доставки ,так что я предлагаю я таким образом вернуть $10 для вас, если вы можете использовать
          в следующий раз, когда вы снова заказ, я пошлю за тобой больше подарков спасибо
          это нормально ?""

          Вот такой текст прислал мне продавец.
          У него есть видите ли какой-то "тест".

          Дело все в том, что эти машинки даже целые и даже качественные, совсем не долгожители. В среднем перестают пахать через полгода (это по отзывам). Какая-то может протянуть дольше, какая-то меньше. Меня вот этот факт и напрягает больше всего. Если её уже юзали энное количество времени, сколько она ещё протянет, я не знаю. Остается только надеяться на "авось". А так она конечно тарахтит, когда включаешь.

          Сейчас попробую вставить фото этой машинки. Фото конечно не очень, да и потертости не так видно, только на тех фото, где отсвечивает (надеюсь понятно написала).

          Просто я заказывала две разных машинки у двух разных продавцов. Так вот к той претензий нет вообще никаких! Видно, что она нулевая. А по этой, извините, все-таки видно, что она б/у. Причем так б/у, что даже надпись начала стираться.
          Вложения

          Комментарий


          • #13
            Вот ещё немного
            Вложения

            Комментарий


            • #14
              Возможно, это особенности фотографии (сам совершенно не умею фотографировать), но я ни на одной картинке не вижу следов эксплуатации. Всё отмеченное - обычная китайщина, царапки и грязь от транспортировки навалом.
              При таких "доказательствах" я бы сейчас в переговорах с продавцом под заказом (не в споре), сказал бы "хрен с тобой, в честь завершения China Spring Festival согласен на $20 компенсации сейчас, без отправки товара". Потом быстренько бы согласился на $10-15, купил бутылку водки и обмыл покупку.
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • Vera_nika
                Vera_nika прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я бы обмыла, но мне пока низзя.

                Ну если уж Вы не видите, тогда мне ловить думаю нечего. Это я без тени иронии. Вы то уж не первый раз такие споры наверное разбираете.

                Ну вот говорю же, на словах не описать обшарпанность машинки. А на фото не видно. Только если взять её в руки и воочию рассмотреть, а особенно сравнить с другой машинкой, там как-то сразу заметно.

                Ладно, где-то находишь -- где-то теряешь. Сколько проработает -- и на том спасибо.

                Буду просить 50%, а там уж сколько дадут. Или это я наглею и могут вопще ниче не дать? )))

              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                и могут вопще ниче не дать?
                Как обычно. "Почему круг замкнулся на мне?"

                Ну вот говорю же, на словах не описать обшарпанность машинки. А на фото не видно.
                Нужно что-то делать. Например, быстренько собрать фотобокс. И переделать картинки.

                особенно сравнить с другой машинкой, там как-то сразу заметно.
                Дык, и где это сравнение?

                Я к тому веду речь, что ситуация не безнадёжная. Но для зарабатывания копеечки нужно приложить усилия. В данном случае халявного возврата не предвидится, предъявы неочевидны.

            • #15
              Вот ещё вопрос -- я бы её конечно лучше б все-таки вернула и заказала у другого продавца. Тем более, что "следов эксплуатации", Вы говорите, не видно. Значит и продаван не сможет сказать, что я ему вернула б/у машинку.

              Неужели доставка до Гонконга такая дорогая? Где-то читала, что бандероль мелким пакетом рублей 400 выйдет.....

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X