Телефон Lenovo. Оригинал или подделка? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон Lenovo. Оригинал или подделка?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

    Никто планшет Леново не покупал. Был куплен планшет Иеново. Наверняка об этом и сертификат на китайском. Точно так же, как в своё время все покупали телефоны фирмы Нокла (NOKlA), потом удивлялись, что фирма Nokia о них ни слухом, ни духом.

    .
    Где ВЫ увидели Айново. Везде написано Леново. Как в описании так и на самом планшете. Так же в описании Брэнд нэйм тоже Леново. Думаю можно попытаться спорить по подделке.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я говорю, что если первая не Ай заглавная, а Л прописная, то объявление без косяков. Везде, кроме текста, Ienovo. У меня вообще и мысли не возникло, что это брендовый товар. Даже на картинках видно, что корпуса дешманские. И теперь можно до морковкиного заговенья доказывать, что продавец вводил в заблуждение. Если открывать спор, то только по несоответствию описанию. Сколько стоит разница в регистре одной буквы? 1 цент за моральный ущерб?

      Как по мне, так продавцу доплатить нужно, что учит людей быть внимательными и отвечать за свои поступки.

  • Сообщение от solirina Посмотреть сообщение
    Заказала Планшет Леново (T-908). 100% подделка - уже узнала потом.
    http://www.aliexpress.com/snapshot/7...70974535159947
    Ведите спор по причине Подделка с суммой компенсации в 100%. Вам будет достаточно провести необходимые тесты, сравнение характеристик и проверка оригинальности устройства на фо.сайте. Все материалы в виде скринов и желательно видео.

    Со страницы товара, для спор по фейку, нужно выделить этот момент:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-307.png 
Просмотров:	14 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	82123

    Важно, что говорится в описании характеристик модели. Даже не в названии. А у вас как раз указан бренд - Lenovo, к которому сей девайс никак не имеет отношение.

    P.S. Магазин продавца уже убрали с площадки, явно на это были веские причины.. Но у него есть возможность вести незаконченные заказы.
    Вполне возможно, борьба будет долгой: продавцу терять уже нечего. Если переговоры зайдут в тупик, смело идите на обострение спора. При аргументированных доказательствах у вас весьма неплохие шансы добиться полного возмещения без отправки товара.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

      Важно, что говорится в описании характеристик модели. Даже не в названии. А у вас как раз указан бренд - Lenovo, к которому сей девайс никак не имеет отношение.

      P.S. Магазин продавца уже убрали с площадки, явно на это были веские причины.. Но у него есть возможность вести незаконченные заказы.
      Вполне возможно, борьба будет долгой: продавцу терять уже нечего. Если переговоры зайдут в тупик, смело идите на обострение спора. При аргументированных доказательствах у вас весьма неплохие шансы добиться полного возмещения без отправки товара.
      Кстати, а кто задаёт атрибуты в этой форме?
      Я к тому, что меня смущает больше левая нижняя надпись ''Lenovo Model''. Т.е. продавец указывал пусть несуществующую, но всё-таки модель бренда Lenovo. И это объявление могло попадать в результаты поиска вместе с оригинальными моделями.

      А вот в потрохах планшета могут быть интересности. Запустил на своём CPU-Z и получил вот такие результаты: http://valid.x86.fr/a/sszrrf Планшет при загрузке показывает картинку lenovo, но всяким диагностическим программам представляется как Lenovo. Вот это уже, как мне кажется, неправильно
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
        Я к тому, что меня смущает больше левая нижняя надпись ''Lenovo Model''. Т.е. продавец указывал пусть несуществующую, но всё-таки модель бренда Lenovo. И это объявление могло попадать в результаты поиска вместе с оригинальными моделями.
        Это как раз и есть доказательство подделки.
        Был заявлен БРЕНД, в строке Brand Name: Lenovo
        А в Lenovo Model уже указан некий lenovo T908, которого просто нет в линейки моделей.
        Налицо продажа подделки, под заявленным брендом. Это как раз пресекается правилами площадки, согласно правилам.

        Сообщение от solirina Посмотреть сообщение
        продавец в качестве доказательства оригинальности прислал этот документ. подскажите, что это такое - там ничего не понятно. спасибо
        Не знаю, что это за бумажка, но неплохо обработана в фотошопе.
        Как минимум отсутствуют печати и нарисованная подпись.
        Пример, как может выглядеть такая бумажка, хотя и здесь не уверена в оригинальности:
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	45235.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	362.3 Кб 
ID:	82136
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не проверял правильность распознавания иерошек на сертификате solirina. Результат перевода на английский гуглом:
          Hereby granted:
          Shenzhen Sai Weite Industrial Co., Ltd.
          Lenovo computer products channel partners
          After 'grain production with a flat desktop power marinate' deceive with - body Desktop Bo Yang day sprouts notebook meal.

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Желательно предоставить этот ''сертификат'' в официальную поддержку Lenovo, как они смогут прокомментировать сей документ.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X