Телефон Lenovo. Оригинал или подделка? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон Lenovo. Оригинал или подделка?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от baat Посмотреть сообщение

    И как именно теряет связь?.. Можно подробнее рассказать? Как и в какой момент теряет?.. Может они просто попеременно работают?
    Симки там конечно дне, но радиомодуль то один, и одновременно две сети работать не могут, только в режиме ожидания...
    Т.е. если Вы по одной симке разговариваете или в интернете с нее сидите, то вторая будет не в сети, это нормально, так должно быть...
    Как только прекратили использовать одну симку, так сразу обе стали в сети...
    В общем, слот №2 не работает вообще, даже если в слоте №1 симки нет (пробовала вытащить). Ни билайн, ни МТС, просто тупо связи нет и все. Слот №1 работает с перебоями. Например, в населенном пункте связь была, когда только включила новый телефон, выехали за насел. пункт связь оборвалась через 2-3 км. У мужа еще долго было 2-3- деления, потом 1, все как у всех, а у меня связь пропала намертово. По ходу движения заезжали в другие населенные пункты, так у него заранее связь начинала появляться с 1 деления и по нарастающей, у меня было же глухо как в танке. Даже тогда, когда у мужа были все деления, у меня не было (оператор у нас конечно один и тот же). По ходу движения мы не задерживались в населенн. пунктах, и всю дорогу связи у меня в итоге не было. Когда только прибыли в другой город, часа через 2 у меня случайно появились все деления и связь была на протяжении нескольких дней, пока ма не поехали обратно. Естественно по дороге связь опять пропала и даже там, где она периодически появлялась у мужа, у меня ее не было. В общем, я сделала такой вывод, что этому телефону нужен стабильный сигнал, проверенный временем, иначе он работать не соглашается Только меня это не устраивает . А второй слот не работает и вовсе. ТРУП

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение

      По существу. Я очень слабо знаю ту часть Андроида, которая касается драйвера радиоканала (между нами девочками, я вообще Андроид знаю только по верхам), но рискну предположить, что существует некий уайт-лист сотовых операторов. В дебри сейчас лезть не хочу, но мне кажется, что это так должно быть. Соответственно, для каждой страны должен быть свой уайт-лист. А в этом конкретном экземпляре нет российского листа, поэтому телефон сеть видит, но законнектиться операционка ему не позволяет.
      Мне конечно стыдно за свою неграмотность, но мне вообще не понятно, о чем Вы говорите

      Комментарий


      • #48
        Я предположил, что есть некий белый список операторов связи, к сетям которых разрешается подключаться. Он находится где-то среди системных файлов. Если опять же предположить, что телефон не был предназначен для работы в России, то российских операторов в этом списке нет. Поэтому операционная система не позволяет к ним подключиться. Попробуйте включить роуминг и выбрать операторов вручную, как я писал.

        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        Настройки -> Мобильные сети -> Включить роуминг. Там же пункт "Операторы связи". Зайти туда, просканировать и выбрать операторов, соответствующих вставленным симкам.
        Если после этого появится устойчивая связь, значит я прав. Но судя по описанным симптомам, там что-то другое. Но проблема, похоже, чисто программного характера.

        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • baat
          baat прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
          Я предположил, что есть некий белый список операторов связи, к сетям которых разрешается подключаться.
          Нет, телефон не золочен, на корпусе никаких эмллем операторов не видно и ограничения по их использованию тоже не должно быть...

      • #49
        зашла в настройки-Мобильная сеть. а дальше есть выбор Режим сети, точки доступа, Операторы связи..Если зайти в операторы связи и нажать Автоматически, то поиск быстро завершается и выбирает МТС. Роуминг не нашла воообще

        Комментарий


        • baat
          baat прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          я бы прошил радиомодуль и если есть права рут заменил бы modem.img на S920 v17...

          естественно сохранив исходный файл....

      • #50
        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        Для Lenovo это должен быть стандарт.
        Стандарты то есть, но для разных стран они разные, т.к. в разных странах используются разные частоты...
        И что-то я не уверен, что данный телефон именно для России выпускался...

        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        Сейчас всякие нонеймы непонятного происхождения поддерживают все плюшки на обоих слотах.
        Если это версия для Азии, то там может не быть определенной частоты, будь то 850 МГц или даже 900 МГц, или сразу нескольких, поэтому и не ловит...
        И в двух слотах разные частоты, в GSM 900 есть скорее всего, а вот в WCDMA не факт...
        Ещё в отдельных странах слишком мощный уровень сигнала и мощность всяческих устройств искусственно занижают, т.е. они хуже ловят, но при этом не мешают друг другу...

        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        По существу. Я очень слабо знаю ту часть Андроида, которая касается драйвера радиоканала
        По существу может быть и программное и аппаратное ограничение. Во втором случае никакая прошивка не поможет...
        Конкретно с данной моделью я не ковырялся, поэтому не могу ничего утверждать, но перешивал некоторые леново более страрые модели, там были проблемы именно прошивки...
        Драйвер модема меняешь и сеть начинало нормально ловить...

        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        Что сделать, чтобы эту гипотезу проверить. Настройки -> Мобильные сети -> Включить роуминг. Там же пункт "Операторы связи". Зайти туда, просканировать и выбрать операторов, соответствующих вставленным симкам. Если получится, значит надо нарыть инфу про этот уайт-лист (что за файл, как называется и т.д.), найти его в телефоне, отредактировать, либо подменить взятым из русской версии. Ну или перепрошить телефон.
        Настройки и замена файла вряд ли помогут, прошивка более вероятно, хотя если физически какие-то частоты урезаны, то тоже не поможет...

        Комментарий


        • #51
          Сообщение от baat Посмотреть сообщение

          Настройки и замена файла вряд ли помогут, прошивка более вероятно, хотя если физически какие-то частоты урезаны, то тоже не поможет...
          Я как то моогу проверить, урезаны чистоты физически или нет? И если нет, можете подсказать, где взять нормальную прошивку для моей модели? Может кинете ссылку? Муж поискал что-то, но будучи юристом, а не техником, побоялся все испортить Таланта к такому нет..... Впервые столкнулись с китайским телефоном, раньше прошивать ничего не приходилось

          Комментарий


          • #52
            Встряну в вашу дискуссию. morozn85 я уже советовал курить форум 4 пда. Вот одно из сообщений. Может, все таки, там поискать ответ
            Вот тема с прошивками
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


          • #53
            Скажите почему не закрывают магазины торгующие подделками?Я знаю людей перевавших на али списки мошенников,но вместо них этих людей внесли в черные списки и закрыли доступ!Я вчера передал адрес магазина торгующего подделками lenovo но он работает и собрал уже 800 заказов!

            Комментарий


            • Lia Lia
              Lia Lia прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Для того чтобы магазин закрыли совсем, нужны веские основания. Магазин могут прикрыть на неделю, месяц.. потребовав убрать нарушения. По жалобам, проигранным обостренным спорам магазину начисляются штрафные баллы. И от их кол-ва зависит дальнейшая работа магазина.
              Обычный спор с продавцом никак не влияет. Они это знают, и чаще стараются обойтись без привлечения медиаторов.

          • #54
            Сообщение от val9238 Посмотреть сообщение
            Скажите почему не закрывают магазины торгующие подделками?Я знаю людей перевавших на али списки мошенников,но вместо них этих людей внесли в черные списки и закрыли доступ!Я вчера передал адрес магазина торгующего подделками lenovo но он работает и собрал уже 800 заказов!
            Если вы хотите добиться правды, могу предложить другой путь. Пожаловаться в Lenovo. Контакты. А еще лучше описать все подробно на их форуме - как Али смотрит сквозь пальцы на торговлю подделками, как банит тех, кто обращается с жалобами...

            Если в Леново действительно этим заинтересуются, то это может дать гораздо больший эффект.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #55
              Я спорю , что тлф. подделка. Проверила гарантию на сайте http://support.lenovo.com/ru/ru/warr...bName=Warranty , результатов данной модели нет Lenovo S850c, результаты сфоткала с компа, чтоб был виден сайт официальный.Потом по советам зашла на http://xsms.com.ua/phone/imei/) пробить imei , у меня imei в тлф. и под батарее на наклейке разный, сфоткала результаты и отправила китайцам . Мой Lenovo телефончик 3 в 1 , ну или трансформер как кому больше нравиться.

              Вложения

              Комментарий


              • #56
                И еще вот фотка.
                Вложения

                Комментарий


                • #57
                  Сообщение от delfinia Посмотреть сообщение
                  Я спорю , что тлф. подделка. Проверила гарантию на сайте http://support.lenovo.com/ru/ru/warr...bName=Warranty , результатов данной модели нет Lenovo S850c, результаты сфоткала с компа, чтоб был виден сайт официальный.Потом по советам зашла на http://xsms.com.ua/phone/imei/) пробить imei , у меня imei в тлф. и под батарее на наклейке разный, сфоткала результаты и отправила китайцам . Мой Lenovo телефончик 3 в 1 , ну или трансформер как кому больше нравиться.
                  Это сразу вам скажу 100 % просто дешевая подделка. Если в названии добавка какой либо буквы, как в вашем случае С. Вот вам краткое видео вашей подделки, посмотрите может будет полезным http://www.youtube.com/watch?v=95pH-t8ZhJo. И во первых в первую очередь нужно узнать телефон оригинал или нет, если телефон фэйк, а это в вашем случае. Если вы попытаетесь его прошивать то он просто слетит вся начинка в том числе и имей. Он заляжет кирпичом и кстати ни один сервис не берется, фэйки прошивать. Оригинал же можно прошивать хоть 100 раз. На будущее вам. Берете набираете Lenovo s 850, заходите на сайт официалов Lenovo ищите его и сверяете с тем, что вам предлагают китайцы. всегда есть отличия или камера не там или громкость не там. Вы наверно по любому купились на 2 гига оперативки, у официалов 1 Гб, соответствено у вас копия. Китайцы давно уже дошли до смешного делают китайские копии на китайские телефоны)). И дайте ссылку продавца, если у него написано оригинал, то смело судитесь полный возврат средств ну или из 150$ например 140$ пусть вернет, без возврата телефона. пусть знает, что сам виноват

                  Комментарий


                  • #58
                    http://www.aliexpress.com/store/1248258 mi lly
                    это сайт продавца . А это
                    4 г LTE FDD оригинальный lenovo s850c макс 4 г оперативной памяти мтк Octa ядро 2.5 ГГц 20.0MP 5.0 " 1920 * 1080 андроид 4.4.4 мобильные телефоны бесплатная доставка

                    Цена: US $89.00 / piece
                    Я думаю что смогу доказать что телефон подделка. У меня осталось 12 часов и спор переходит к администрации али. Сейчас собираю доказательства , поделюсь обязательно.



                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Обязательно поделитесь, как пройдёт дело! Это будет в пользу для многих других покупателей. Будем ждать

                  • #59
                    Сообщение от delfinia Посмотреть сообщение
                    http://www.aliexpress.com/store/1248258 mi lly
                    это сайт продавца . А это
                    4 г LTE FDD оригинальный lenovo s850c макс 4 г оперативной памяти мтк Octa ядро 2.5 ГГц 20.0MP 5.0 " 1920 * 1080 андроид 4.4.4 мобильные телефоны бесплатная доставка

                    Цена: US $89.00 / piece
                    Я думаю что смогу доказать что телефон подделка. У меня осталось 12 часов и спор переходит к администрации али. Сейчас собираю доказательства , поделюсь обязательно.


                    А где конкретно ссылка на товар. Что то заходит в магазин, а там где искать? Да с такими характеристиками за такую цену, вы оригинала не найдете. Если есть слова оригинальный телефон в описании товара, а вам пришёл фейк, тоже делайте скриншоты, все пригодится. Установите программу CPU-Z с Play Marketa и посмотрите какие данные выдаст она вам. Всё таки на будущее сначала ищите его на оф. сайте, любой телефон сравниваете и потом уже, пробуем заказать. А перед заказом, вы писались с продавцом? Что он говорил в личной переписке? У меня был опыт, когда я первый раз заказал Lenovo s 820, оформил заказ, и в ходе переписки продавец честно сказал, что это хорошая копия, но не оригинал, тогда я сказал, что не хочу такой и хочу отказаться. Он без проблем согласился с отменой заказа, и вернул тут же деньги обратно, буквально дня через два. Предложите в окне заказа добровольно там вам вернуть максимум заказа примерно долларов хоть на 10 меньше, или скажите в противном случае я обостряюю спор на полный возврат денежных средств. Хотя может быть сразу собрать доказательства и обострить спор, ну в первую очередь советуют порешать с продавцом. Намекните ему, что он нечестно поступает обманывая покупателей. Посмотрите есть ли похожие отзывы как ваш случай. Тоже их в дело

                    Комментарий


                    • #60
                      Муж заказал и не почитал отзывы. С продавцом понятно тоже никто не говорил, а когда пришел тлф. , то шок. Камера не 20 Мп , а 5, не запускаются приложения с 1-го,2-го раза , тестеры другие не закачиваются, а в прошивке AnTuTu 45700 Monstor. Попросил открыть спор , сейчас пришло уведомление что заявка на обострение принята.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X