Power Bank не заряжает девайсы - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Power Bank не заряжает девайсы

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от olegators68 Посмотреть сообщение
    В хлам разряжены аккумуляторы, дело в том что в контролере заряда-разряда есть защита при сильно разряженных аккумуляторах идет их заряд микротоком пока они не наберут около 2,2-2,5В, далее уже нормальный заряд пойдет, судя по всему контроллер работает раз со шнурка на шнурок передает.
    На экранчике показывает заряд 100%. Я пробовал на ночь ставить, сегодня поставлю на подольше тогда, вдруг сработает))

    Пытаюсь спор открыть - пишет ошибку "system is busy, try again"
    Может в курсе кто, как обойти?)

    UPD: сначала загружал в качестве доказательства только видео - выходила ошибка. Добавил фото, диспут открылся.
    Последний раз редактировалось MrDredston; 02-12-16, 15:29.

    Комментарий


    • #17
      Диспут решился в мою сторону))) И получил я больше, чем 50%. После открытия спора продавец сразу начал отвечать на сообщения, сначала отклонил мне запрошенный возврат в размере 800р, говорит, видео я твое не получал) Я с гугловской почты ему еще раз отправил и предоставил скриншот отправленного письма.
      После чего он сразу принял мое предложение о возврате средств, не дожидаясь вмешательства одменов алиэкспресс.

      Вывод: когда продавец просит отправить что-то на его почту - пишите с международных доменных зон, с гугл или yahoo, например. С майл.ру и яндекса у меня не получилось отправить.
      Второй момент - продавцы переживают за свою репутацию, и все-таки идут навстречу покупателю. Только нужно их припугнуть диспутом, и не надо тянуть.
      Кстати, после принятия моих условий он попросил меня поставить 5 звезд ))

      Вот такую безделушку я получил за 482р., пока в СЦ не носил. Надеюсь подлежит ремонту.

      Всем спасибо, кто принимал участие! =)
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Сходил к знакомым в сервис, ребята отремонтировали бесплатно. Сказали что-то с одной из банок было, не пропускала ток. Пока только провел 1 цикл зарядки-разрядки. Мне хватило на полные 3 зарядки и еще где-то половину. Люмия 920 2000мА.
        В целом доволен, а тем более за 500р))

        Комментарий


        • #19
          Здравствуйте уважаемые форумчане.
          Как можно доказать, что пауэр бэнк не заряжается? Пришел заряженный на 50%, хватило на одну зарядку телефона. Первый раз поставила заряжаться на ночь, утром показал заряд четыре деления. Второй раз также оставила на ночь, но утром горело только одно деление. Хватило зарядить телефон процентов на 10. Снова поставила заряжаться, сменила переходник, думала, может быть в нем проблема. Бесполезно, вообще не заряжается. Не совсем понимаю, как можно предъявить доказательства в споре. Чтобы аккумулятор зарядился хоть немного, нужно какое то время держать на подзарядке. Снимать все это время на видео? Опять же, сколько минимальное время?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Viktorushka Посмотреть сообщение
            Как можно доказать, что пауэр бэнк не заряжается?
            Очень помог бы девайс типа такого: https://ru.aliexpress.com/item/Black...402309405.html Поспрашивайте у знакомых. По-моему, все, кто покупает на Али электронику, заказывали такие.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • aventurra
              aventurra прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Более детальное тестирование выявило единственный более-менее стабильный способ включения зарядки ноутбука посредством повербанка: подключить повербанк, включить на ноуте экономию заряда (не уверен, что это обязательно), перевести в спящий режим, если зарядка не началась, вытащить и снова вставить штекер повербанка, в течение 7 секунд вернуться обратно в обычный режим (иначе зарядка прекратится), после чего можно работать в ноуте, переводить его в спячку или выключать и снова включать - процесс зарядки не прекращается. Если дивайсы не статичны, то в режиме работы ноута велик риск прерываения зарядки, после чего потребуется повторить все описанные танцы с бубнами.
              Пробовал подключать банк к выключенному компу. Лампочка на ноуте на долю секунды загорается, затем либо напрочь потухает, либо начинает нечасто помаргивать, будучи в основном выключенной.
              Описанные результаты не 100%-но стабильны, могут меняться как в лучшую, так и в худшую сторону, но в основном всё происходит именно так.

          • #21
            Банк не начинает зарядку при включенном ноуте. При этом замечено, что если ноут отправить в спящий режим и тогда подсоединить банк, то зарядка почти всегда начинается (и продолжается при выводе ноута из спячки). Результат стабильнее если перед отправкой ноута в спящий режим включить экономрежим на ноуте (кликнув на значок батареи). Я не электрик, но такое ощущение, что сила тока мала. Не хватает, чтобы в работающем ноуте контроллер включился (сорри за доморощенное предположение).

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Скорей наоборот. Ноут потребляет ток, который банк не в силах выдать, в банке включается защита от перенагрузки.

              Нужно знать максимальный ток потребления ноутбука, максимальный ток пауэрбанка. Если первый больше второго, то так и должно быть.

            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У ноутов слабые USB порты и БП на пределе, зачем вы его мучаете для зарядки банка, сетевой USB зарядкой пользуйтесь желательно с честными 1А.

          • #22
            Shifu прокомментировал(-а)
            Нужно знать максимальный ток потребления ноутбука, максимальный ток пауэрбанка.
            Макс ток банка 4,5 А (Vinsic VSPB401), ток потребления ноута 3,42 А (ASUS S56C).
            А как объяснить то, что процесс зарядки, стартанув в спящем режиме ноута, не прекращается после вывода из спящего режима?
            Последний раз редактировалось aventurra; 26-09-17, 08:12.

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Производитель пишет, что рабочий ток банка 3,5 А, а максимальный импульсный - 4,5, и есть защита от короткого замыкания. Всё что выше 4,5 А, банк расценивает как короткое замыкание и отключается. Сколько потребляет ноут в пиках, не известно, но ноут какой-то монструозный. Явно может брать много. То, что иногда система работает относительно стабильно объясняется тем, что пиковые значения потребляемого тока сглаживает либо батарея, которая к тому моменту уже подзаряжена, либо входные конденсаторы.

              Как вариант, могу предложить простенькую схемку кабеля питания из сопротивления, конденсатора и диода. Но придется самому паять, и, главное, не факт, что поможет.

          • #23
            olegators68: У ноутов слабые USB порты и БП на пределе, зачем вы его мучаете для зарядки банка.
            Я заряжаю ноут, а не банк. И не через USB.

            Комментарий


            • #24
              Shifu , в дополнение к ранее описанному, я обнаружил проблему с зарядкой самого банка. Процесс дважды останавливался (на 75 и 95%) и продолжался только после отключения банка на некоторое время.
              Спасибо за предложение. Продавец предложил частичное возмещение, не конкретизируя. Я в ответ запросил замену банка на хороший. Посмотрю, что из этого выйдет. Спор пока не открывал, время еще есть.

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Надеюсь, знаете, как правильно делать замену товара на Алиэкспресс? Спор, возврат денег (в вашем случае не реально добиться возврата денег без возврата товара), новый заказ (можно в другом магазине )

            • #25
              Shifu , я никогда до этого не открывал споров, товары всегда устраивали меня.
              Продавец предложил мне такую схему: я делаю новый заказ, сообщаю ему номер, они уменьшат стоимость до $20 (нормальная стоимость 67) и просто высылают новый банк. Я склонен согласиться.
              Продавец вроде солидный, https://ru.aliexpress.com/store/116590. Как я понимаю, это торговое подразделение производителя - я вначале выражал разочарование продуктом через сайт vinsic.com, они запрашивали номер заказа на Али, и потом через Али мне отвечал тот же чел, что и с vinsic.com.

              Комментарий


              • aventurra
                aventurra прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                idler-man, мне почему-то думается, что все продавцы стараются в т.ч. и искусственно поднимать рейтинг.

                Сейчас мне предлагают сделать новый заказ, сообщить им номер, и они опустят для меня цену. Но я не понимаю, ведь номер заказа появится только после оплаты. А оплату-то надо делать $67.

                Вы советуете так не делать, а открыть спор? Чего я таким методом добьюсь и от чего застрахуюсь?

              • idler-man
                idler-man прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Заказ можно создать, но сразу не оплачивать. При создании заказа выберите "другие способы оплаты", а когда на оплату перекинет, просто зайтите в "Мои заказы", там новый появится, но в статусе "ожидается оплата". Номер заказа можно сообщить продавцу.

                От чего застрахуетесь я выше написал. От того, что продавец может Вам 2 раза хлам прислать вместо одного ). И при этом за первый хлам ему ничего не будет. Потому что Вы потеряете возможность оспорить первый заказ за то время пока второй дойдёт.
                Еще кстати вариант: Вы оплачиваете второй заказ, продавец тянет до срока, когда уже не сможете оспорить первый заказ и просто ничего не отправляет. 20$ получаете назад, а по первому заказу не можете открыть спор и остаетесь без компенсации.

                Решение всех проблем с заказом официально на Али производится через спор. Остальные варианты, как то повторные заказы, компенсации через PayPal и т.д., Али будет игнорить и не вмешиваться, если продавец поступит не честно. Поэтому если не уверены на 100% в том, что продавец поступит именно как обещает, лучше открыть спор по первому заказу. Хотя смотря что Вы хотите получить от этого. Если товар у Вас и хоть как-то работает, то полную стоимость не отдадут.

              • aventurra
                aventurra прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я наверное всё-таки рискну. Вчера банк заряжался без сбоев. Сегодня летел в самолете и насобачился с ним управляться, пообвык. Кроме того, телефон-то он заряжает без всяких проблем. Не уверен, что стоит затевать возврат. Ну а если обманут - за небольшие деньги приобрету собственный опыт. И уж конечно, буду их ругательски ругать на каждом углу)) А не обманут, будет у меня два банка.
                Спасибо за советы и помощь! Потом напишу как всё разрулилось.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X