Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

    На будущее: когда вскрыли посылку и обнаружили недостачу - упаковку всегда сохраняйте.
    Если можно, добавлю. Упаковку всегда желательно сохранять до полного закрытия заказа. Фото товара на фоне упаковки просили часто при спорах, сейчас автоматически при любом споре любое фото делаю так, чтобы упаковка видна была.
    При спорах по недовложениям, а они случались не один раз, пока всегда было достаточно фото декларации с отсутствующей позицией.

    Комментарий


    • #32
      Согласна, лоханулась. Предыдущие нормальные заказы меня расслабили.
      Продавец ответил "u can have a check." Это что значит?

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Соньчик Посмотреть сообщение
        Продавец ответил "u can have a check." Это что значит?
        На сколько я понял, он сказал, что проверит.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #34
          Продавец написал:
          hi friend
          sorry for that.
          we can refund u the payment ok?
          Я так понимаю предлагает вернуть деньги но спор открывать не предлагает? Пока во всяком случае.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Соньчик Посмотреть сообщение
            Я так понимаю предлагает вернуть деньги но спор открывать не предлагает? Пока во всяком случае.[/SIZE][/FONT][/COLOR]
            Продавец говорит, что согласен с возвратом денег, поэтому открываете спор и он согласится со спором.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Соньчик Посмотреть сообщение
              Продавец написал:hi friend.sorry for that.we can refund u the payment ok?
              Я так понимаю предлагает вернуть деньги но спор открывать не предлагает? Пока во всяком случае.
              напишите "ок" и открывайте спор по позиции...будет предлагать вернуть другими способами,в обход Ali,не соглашайтесь...

              Комментарий


              • #37
                Пытаюсь открыть спор и на каждом шагу спотыкаюсь)
                Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
                Я думаю, надо выбрать в споре по неполученному товару такие пункты: "Получили ли вы заказанный товар - Да" и "Неверное количество: Получено меньше заказанного количества", и к возврату выбрать полную сумму.
                А в теме про диспуты написано, что в случае нехватки какой-то позиции надо открыть спор по ней и выбрать пункт "пустой пакет".
                Так какой же пункт выбрать?
                И что писать в поле подписанном "Пожалуйста, предоставьте четкие причины для вашего возврата (между 4 - 512 символов)"
                Последний раз редактировалось Соньчик; 13-07-15, 13:46.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Соньчик Посмотреть сообщение
                  Пытаюсь открыть спор и на каждом шагу спотыкаюсь)

                  А в теме про диспуты написано, что в случае нехватки какой-то позиции надо открыть спор по ней и выбрать пункт "пустой пакет".
                  Так какой же пункт выбрать?
                  Всегда делаю: Получили заказ- да, причина спора- получено меньше заказанного количества, подробности запросов- отсутствует ..... (что отсутствует), приложение- фото декларации. Пока проблем не было.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Соньчик Посмотреть сообщение
                    Пытаюсь открыть спор и на каждом шагу спотыкаюсь)
                    А в теме про диспуты написано, что в случае нехватки какой-то позиции надо открыть спор по ней и выбрать пункт "пустой пакет".
                    Так какой же пункт выбрать?
                    вы получили одну посылку с несколькими позициями,с одним треком...соответственно,у вас никак не может быть пустой пакет...у вас не хватает одной позиции,значит несоответствие количества...открывается спор по той позиции,которую не прислали...

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                      подробности запросов- отсутствует ..... (что отсутствует), приложение- фото декларации.
                      То есть я пишу название и артикул отсутствующего товара и без фото, так как фото декларации у меня нет?

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Соньчик Посмотреть сообщение
                        То есть я пишу название и артикул отсутствующего товара и без фото, так как фото декларации у меня нет?
                        Пишете название отсутствующего. И конечно без фото, если его нет, где взять.

                        Комментарий


                        • #42
                          Не отправляется пишет "добавьте вложения. Стоит звёздочка, фото и видео обязательны.
                          Даже фотки мало, требует видео. Хоть стихи начитай и отправь, без этого спор не принимается?
                          Последний раз редактировалось Соньчик; 13-07-15, 15:07.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Соньчик Посмотреть сообщение
                            Не отправляется пишет "добавьте вложения. Стоит звёздочка, фото и видео обязательны.
                            Даже фотки мало, требует видео. Хоть стихи начитай и отправь, без этого спор не принимается?
                            Если спор с указанной причиной "товар получен - Да": вложения ( фото ) обязательно.
                            Спор с указанной причиной "товар получен - Нет": вложения не требуются.
                            Видео в обоих случаях не являются обязательным!
                            Сейчас специально проверила на своих заказах, открыть спор по вашей причине: фото отмечено красной звёздочкой, видео - нет. Спор открылся, согласно заполненным данным.

                            Проверяйте, что вы вводите неверно: формат фото, текст описания.. Если есть затруднения - делайте скрины и прикладывайте сюда. Попробуем вместе разобраться.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #44
                              Pantera@, спасибо Вам огромное!
                              Глаза-то разбежались) Вникая в новый для себя текст оставила без внимания цифры в требовании к фотографиям. Думала, что они такие же как и в общении с продавцом, внутри заказа. А я уже уменьшала по тем параметрам фотку и посчитала габариты приведёнными под стандарт площадки.
                              А в споре, оказывается, ещё меньше надо. Да и надпись на розовом фоне появлялась под текстом о видео - вот я и подумала, что оно и требуется.
                              Уменьшила фотку и всё отправилось!

                              Комментарий


                              • Pantera@
                                Pantera@ прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Рада за вас, что это проблема разрешилась! Надеюсь, чтобы и спорный вопрос решится благополучно
                                Отпишите пожалуйста потом по вашим результатам: было бы очень полезно для других покупателей, столкнувшись с аналогичными проблемами.

                            • #45
                              Продавец принял спор. А я, кажется, опять лоханулась. В отзывы попал и непришедший товар, хотя я вроде не ставила на нём галочку при закрытии заказа. В отзывах о каждом пункте заказа описала ситуацию с честным поступком продавца, думаю будет полезно всем.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X