Как правильно оформить адрес доставки, имя/данные получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно оформить адрес доставки, имя/данные получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как правильно оформить адрес доставки, имя/данные получателя.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Как на aliexpress вводить адрес доставки так, чтобы потом не было проблем при получении заказа?

  • #2
    Сообщение от solnze Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Как на aliexpress вводить адрес доставки так, чтобы потом не было проблем при получении заказа?
    Транслитом(Moskva Tverskaya dom 25 kv 38),так что-бы было понятно на нашей почте,и не забывайте полное ФИО указывать

    Комментарий


    • #3
      Для Беларуси:

      Add new Shipping Address

      Contact Name: IVAN IVANOV - имя указывается такое же, как и в паспорте на последней странице.
      Country/Region: Belarus
      Street Address: Pushkina str., 10-111 - почта понимает международные сокращения str.(улица) и аналогичные.
      City: Minsk - название города или деревни.
      State/Province/County: Minsk - здесь указываете второй раз свой город, если он является областным центром, или название области.
      ZIP/Postal Code: 220022
      Tel/Mobile: +375 17 2222222
      мобильный вводится в виде 375 29 9999999

      Если у вас есть сомнения в каком-либо пункте, то сходите в свое почтовое отделение и попросите, чтобы вам написали полный адрес с ФИО в международном стандарте.
      Если вы или продавец неправильно заполните данные, то почта может потребовать уточнения этих данных - эта услуга платная (около 2.5$) - при этой ситуации при отслеживании трека появится надпись о том, что требуется уточнить данные. Эти данные можете уточнить с помощью специальной формы на сайте Белпочты. Заполнить эту форму необходимо для конкретного отправления только один раз.

      Последний раз редактировалось Pantera@; 17-02-15, 16:42. Причина: Сторонние ссылки

      Комментарий


      • #4
        Почему все продавцы просят указывать отчество при отправке и это написано на сайте, хотя давно уже стало известно что надо указывать имя и фамилию?

        Комментарий


        • #5
          Возможно это прояснит . Это на англоязычнойветке нашего форума. Тут можно пойти 2 путями.
          Принципиально отказаться и писать только имя.
          Либо просто написать отчество
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Скажите,а в каком формате лучше указывать номер дома и квартиры чтобы было понятно и тем и тем?
            Последний раз редактировалось Pantera@; 06-05-15, 19:10. Причина: тех.правка

            Комментарий


            • #7
              Адрес должен быть понятен прежде всего для наших почтальонов! Алиэкспресс для ввода адреса позволит использовать лишь английские буквы с цифрами.

              Вот, к примеру, как выглядит табличка с адресом в Малом Палашёвском переулке в Москве (транслитом продублировано для иностранцев):
              .



              *** Пример подобрал специально со спорным написанием в транслите.

              А вот Тверская улица:



              Честно говоря слово "улица" транслитом я пишу не как столичные власти, а иначе: "ulitsa" и всё так же прекрасно доходит

              Я пишу так: ulitsa Lenina, dom 6, kvartira 9. Совсем ничего не сокращаю, чтобы не было кривотолкования - на "цифровых чернилах" не экономлю!

              Если затрудняетесь в транслитерации, то вот простой сервис: http://translit.ru
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • #8

                Ладно когда просто улица, а в моем случае в разделе Shipping adress так и написать Prospeсt generala Ostryakova, dom 165 kvartira 25? Я думаю за такое могут и специально не туда отправить))
                Как происходит сама процедура отправки? Продавец я так понимаю должен указать обратный адрес Страну, индекс и адрес и как он поймет транслитерацию?
                Правильно ли я понимаю что вот эта инфа shipping adress распечатывается и дублируется на посылке?
                А можно посмотреть как у других написано? Тоже считаю что ulitsa правильнее и без того транслит иностранцу мозг взорвет.
                Просто тут начитался что посылки идут по левым адресам во всякие Усурийски поэтому извините мне мою дотошность, спасибо за понимание.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от confiado Посмотреть сообщение
                  Ладно когда просто улица, а в моем случае в разделе Shipping adress так и написать Prospeсt generala Ostryakova, dom 165 kvartira 25? Я думаю за такое могут и специально не туда отправить))
                  Точный адрес важен будет уже для ваших почты. Основная информация индекс, страна, город. По этим данным отправление будет доставлено в ваше отделение почты. А там уже разберутся -"где эта улица, где этот дом"))
                  Можете указать проспект , как "pr" .Это и так понятно. В моих данных адреса, приписку "улица" вообще не пишу. В течении длительного времени всё прекрасно доходит.Но, а если какой переулок, проезд.. Надо указывать обязательно, бывают двойные названия.
                  Дом и квартира можно через тире указать , к примеру 165-25 . Опять же и своего опыта, проблем не разу не было. Либо сократить d.165 kv.25

                  Продавцу не нужно понимать, что указано в адресе. Они просто распечатывают бланк и прикрепляют к посылке. На моей памяти лишь пара отправлений , довольно давно, с заполненным адресом вручную.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #10
                    День добрый всем! Помогите с ответом. Хочу сделать подарок купив игрушку для своей племянницы. Но у нас разные адресса и фамилии. Возможно ли так сделать заказ? Или покупатель и продавец должны иметь одну фамилию?

                    Комментарий


                    • #11
                      На Aliexpress, вроде, можно до 5 адресов доставки вписать.. Заполните адрес и данные того, кому хотите отправить и при оформлении заказа выбираете их.
                      Если в чем не прав, пусть меня поправят более опытные товарищи

                      Сообщение от Ivan1983 Посмотреть сообщение
                      покупатель и продавец должны иметь одну фамилию?
                      А это зачем?!.

                      Комментарий


                      • #12
                        Плательщик и продавец не обязательно должны быть одним лицом или однофамильцами. Кого впишите в данные доставки, тому посылку на почте и вручат. Они и знать не будут, кто оформлял заказ
                        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                        Комментарий


                        • #13
                          Видимо под словом "продавец" здесь подразумевается "получатель посылки"?!

                          Комментарий


                          • Desmond
                            Desmond прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Наверное.. Долго бы пришлось искать китайца с фамилией Иванов, например..
                            Хотя они такие китайцы, для бизнеса и фамилии каждый день меняли бы

                          • idler-man
                            idler-man прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Да-да, имел ввиду получателя, конечно. Прошу прощения, опечатался.

                        • #14
                          Добрый день! Я живу в селе и не совсем понимаю, как правильно ввести, сначала город, а потом село?
                          Например, так. Chelyabinsk, selo Miasskoe

                          Комментарий


                          • #15
                            При написании почтового адреса рекомендуется соблюдать такую последовательность:

                            наименование адресата (фамилия, имя, отчество);

                            название улицы, номер дома, номер квартиры;

                            название населенного пункта (города, поселка и т. п.);

                            название области (края, автономного округа, республики);

                            страна (для международных почтовых отправлений);

                            почтовый индекс.

                            Такой порядок написания почтового адреса установлен "Правилами оказания услуг почтовой связи", утвержденными в 1997 году.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X