Как правильно оформить адрес доставки, имя/данные получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно оформить адрес доставки, имя/данные получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от kwg66 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я живу в селе и не совсем понимаю, как правильно ввести, сначала город, а потом село?
    Например, так. Chelyabinsk, selo Miasskoe
    Вообще желательно указывать так, чтобы было понятно нашим (Российским) почтовикам, это для них адрес. Для иностранцев достаточно Russian Federation
    Поэтому видимо
    ФИО
    Улица, дом, квартира
    selo Miasskoe
    Chelyabinskaya oblast
    Индекс

    Russian Federation

    Комментарий


    • #17
      Я из Украины. Я хочу заказать товар и мне нужно указать адрес доставки. Меня просят ввести адрес дома и улицы, но разве они будут доставлять прямо на квартиру? Может лучше указать адрес и почтовый индекс какого-то почтового отделения?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от GuitarFan Посмотреть сообщение
        Я из Украины. Я хочу заказать товар и мне нужно указать адрес доставки. Меня просят ввести адрес дома и улицы, но разве они будут доставлять прямо на квартиру? Может лучше указать адрес и почтовый индекс какого-то почтового отделения?
        Вам необходимо указать полное Ф.И.О. а также индекс и полный адрес, по которому Вы проживаете. На этот адрес почта должна будет принести вам извещение о пришедшей посылке. Посылки «до востребования» на Ali стараются не отправлять, так же как и на а/я. На квартиру посылку вам могут доставить при курьерской доставке "до двери".

        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

        Комментарий


        • Лизунов
          Лизунов прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А я все свои заказы оформляю ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. И нормально всё, отправляют. Раньше вместо улицы-дом писал ON DEMOND, но потом выяснилось, что наши почтовики с трудом переводят это слово и теперь я тупо пишу DO VOSTREBOVANIA. И всё работает. ))

      • #19
        Здравствуйте. Так получилось, что поеду в отпуск в Маньчжурию. Есть ли способ заказать к примеру, телефон именно туда чтобы приехать и самому забрать?

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от vasyapoopken Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. Так получилось, что поеду в отпуск в Маньчжурию. Есть ли способ заказать к примеру, телефон именно туда чтобы приехать и самому забрать?
          Не проблема - главное чтобы у продавца была доступна доставку в эту страну и вами был указан верно адрес получения. Затем останется лишь прийти с паспортом и забрать посылку.
          Но, отпуск у вас закончится, а заказ может не успеть дойти.. Не проще оформить всё таки на свой адрес постоянного проживания ?!
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #21
            Добрый день, поменяла фамилию и паспорт, нужно ли где-то на али вбивать новые данные, за исключением фамилии? если да, то где. Просто совершенно не помню, нужны ли серия и номер паспорта для получения посылки

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Олеся Владимировна Посмотреть сообщение
              Добрый день, поменяла фамилию и паспорт, нужно ли где-то на али вбивать новые данные, за исключением фамилии? если да, то где. Просто совершенно не помню, нужны ли серия и номер паспорта для получения посылки
              Для получения посылки эти номера нужны согласно правилам Почты. Для Али эти данные совершенно ни к чему и они там не указываются, только фамилию и надо поменять.

              Комментарий


              • #23
                Доброго дня! Уважаемые, подскажите и направьте на путь истинный! Имеется родня у меня в наличии, которая желает покупать на Алиэкспресс. Гражданство у них молдавское, паспорта, соответственно , тоже. Работают и проживают в России. В МО, в Ивантеевке.Зарегистрированы по одному адресу( Дзержинского), проживают по иному. Собственно сам вопрос и просьба о помощи. Какой им указать адрес доставки? Отчество в загран паспортах РМ не указывается. . При оформлении адреса доставки . как быть с отчеством?
                Собственно вот эти вопросы и интересуют. Спасибо.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Alzheimer9 Посмотреть сообщение
                  1. Какой им указать адрес доставки?
                  2. При оформлении адреса доставки . как быть с отчеством?
                  1. Может тот, где что-то получать собираются ? Что по-моему вполне логично........
                  2. А зачем с ним как-то быть И вообще, как вяжется ........ ?
                  Если Вы вдруг не в курсе, то отчество указывать не обязательно, для получения посылки в России.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • Alzheimer9
                    Alzheimer9 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо. Дело в том. что они имели неудачный опыт получения посылки по почте РФ . И именно ввиду не указанного отчества. Почтовый работник отказала выдать посылку на основании того, что отсутствует написание отчества в уведомлении. Как вы понимаете, это гражданам РФ можно указать нерадивой работнице Почты на несоответствие её действий.
                    Спасибо ещё раз.Адрес указать фактический, отчество не обязательно.

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    отчество указывать не обязательно, для получения посылки в России.
                    Это можно еще как-то вдолбить российским почтарям, даже самым бестолковым. Но до некоторых китайских продавцов это донести по-моему невозможно.

                  • DimAn
                    DimAn прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Это точно.
                    Мне тоже ещё иногда попадаются такие экземпляры.......

                • #25
                  Сообщение от Alzheimer9 Посмотреть сообщение
                  1. Почтовый работник отказала выдать посылку на основании того, что отсутствует написание отчества в уведомлении.
                  2. Как вы понимаете, это гражданам РФ можно указать нерадивой работнице Почты на несоответствие её действий.
                  3. Спасибо ещё раз.Адрес указать фактический, отчество не обязательно.
                  1. Ну тут уж........сами понимаете.......идиотов везде хватает.......
                  2. Не вижу разницы. Просто нужно было поставить на место неадекватного сотрудника по факту.....
                  3. Именно так.
                  Удачи.....
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #26
                    Как правильно в профиле написать по английски Moscow region или Moskovskaya oblast ?
                    Правильно ли я указал адрес на английском 11, block 1,Lenin Street, apt.222 в оригинале: дом 11 корпус 1, квартира 222 ?
                    Последний раз редактировалось Maxim_B; 17-12-15, 23:46.

                    Комментарий


                    • #27
                      Сообщение от Maxim_B Посмотреть сообщение
                      Как правильно в профиле написать по английски Moscow region или Moskovskaya oblast ?
                      Правильно ли я указал адрес на английском 11, block 1,Lenin Street, apt.222 в оригинале: дом 11 корпус 1, квартира 222 ?
                      В профиле без разницы, а в адресе правильно так.

                      Moskovskaya oblast, ul. Lenina, dom 11, korpus 1, kv 222

                      Так нашим почтальонам понятнее, а вы пишете адрес именно для них.

                      Город добавить не забудьте.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от Maxim_B Посмотреть сообщение
                        Как правильно в профиле написать по английски Moscow region или Moskovskaya oblast ?
                        Правильно ли я указал адрес на английском 11, block 1,Lenin Street, apt.222 в оригинале: дом 11 корпус 1, квартира 222 ?
                        Я не понял Вас. Тут как писать и правильно ли написано ?

                        Комментарий


                        • Shifu
                          Shifu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Это вообще никому не надо. Это что-то типа персональной карточки. Пишите туда все что угодно, лишь бы обязательные поля были заполнены, иначе не получится отправить.

                      • #29
                        Сообщение от Maxim_B Посмотреть сообщение
                        Как правильно в профиле написать по английски Moscow region или Moskovskaya oblast ?
                        Правильно ли я указал адрес на английском 11, block 1,Lenin Street, apt.222 в оригинале: дом 11 корпус 1, квартира 222 ?
                        Дополню по данным из своего профиля, на примере: в настройках профиля аккаунта Область/Регион не является обязательной строкой, поэтому здесь можно просто упустить

                        Скрытый текст: 
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	432256.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	75459



                        В данных адреса доставки просто указываю ещё раз страну (так и приходят посылки, в адресе два раза написана страна назначения))

                        Скрытый текст: 
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	67864.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	75460




                        В ситуации, когда дом с корпусом.. Просто, к примеру: Lenina 15-3-267 , где первая цифра номер дома, вторая - корпус, третья - квартира. Ещё не одна посылка не ушла мимо
                        Главное понятное изложение для местных почтовых работников, как верно высказался выше Shifu. Самое важное верно указать индекс, чтобы отправление дошло до места назначения.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #30
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Дополню по данным из своего профиля, на примере: в настройках профиля аккаунта Область/Регион не является обязательной строкой, поэтому здесь можно просто упустить

                          Скрытый текст: 
                          [ATTACH=CONFIG]n75459[/ATTACH]



                          В данных адреса доставки просто указываю ещё раз страну (так и приходят посылки, в адресе два раза написана страна назначения))

                          Скрытый текст: 
                          [ATTACH=CONFIG]n75460[/ATTACH]




                          В ситуации, когда дом с корпусом.. Просто, к примеру: Lenina 15-3-267 , где первая цифра номер дома, вторая - корпус, третья - квартира. Ещё не одна посылка не ушла мимо
                          Главное понятное изложение для местных почтовых работников, как верно высказался выше Shifu. Самое важное верно указать индекс, чтобы отправление дошло до места назначения.
                          Lenina 11-1-20 Так ? Я правильно понял ?

                          Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X