Как заказать на Алиэкспресс товары Оптом. Оформление заказа и таможенные вопросы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как заказать на Алиэкспресс товары Оптом. Оформление заказа и таможенные вопросы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как заказать на Алиэкспресс товары Оптом. Оформление заказа и таможенные вопросы.

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как на АЛИ.... покупать товар оптом?. Я действую так. Выбираю товар, например кроссовки. И нужно мне ростовку, т.е все размеры, для магазина. Али предлагает, например 5 цветов. Выбираю, допустим один - синий. Далее указываю размеры, начиная с самого маленького. Потом следующий размер нажимаю. И тут беда. Предыдущий размер отменяется авытоматически. Если ввожу требуемое колличество ( например - 7 пар), то после 4-5 заказанной пары. уже начинает высвечивать платная доставка. Получается, что могу я купить лишь одного цвета, одного размера и не более 4-5 штук, чтобы доставка была бесплатной. Чувствую что-то не то. Где то я не там, не в оптовом разделе, а в розничном. В оптовом, я так понимаю, должно быть указано количество пар в ростовке ( некоторые размеры могут и повторяться), количество ростовок, которые я хочу купить, цвет, ну и цена, соответственно другая должна быть. Помогите, пожалуйста. Три часа мучаюсь. Спасибо.

  • #2
    Для оптовых покупателей есть Алибаба- оптовый "отдел" Алиэкспесс. Но там и таможенные платежи будут. В вашем случае, лучше договариваться с продом напрямую. Т.е. берете 7 пар и в комментах к сообщению пишете какие размеры нужны. Но предварительно обязательно обговорите эту ситуацию с продавцом
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Контакт с продавцом нужен обязательно. Интерфейс площадки недостаточно гибок для формирования заказа различными товарами. Автоматически скидка формируется только на одинаковый товар и только в том случае, если продавец указал снижение цены от количества. Но в этом случае сработает увеличение стоимости доставки, если товар тяжёлый.

      Можно поступать следующим образом.
      Договориться предварительно с продавцом о стоимости кроссовок, если берёте партию. Затем разместить отдельный заказ на каждый размер и цвет, но не оплачивая их!!! Продавец проверит общее количество заказанных кроссовок и отрегулирует цену для каждого заказа. Вы проверите итоговую цену и сможете оплатить. Если доставка будет воздушной почтой, то продавец не сможет в один пакет вложить более двух пар кроссовок - ограничение 2 кг на одно отправление. Он сам объединит заказы в посылки прикрепив трек-номера.

      Что в итоге: вы будете иметь отдельный заказ на каждую пару кроссовок с оптовой скидкой, а значит сможете открыть диспут именно по отдельному проблемному товару, если будет необходимо. Все приходящие посылки надо вскрывать обязательно под видеокамеру (!!!), чтобы избежать проблем с пересортицей. Плюс ко всему, оформляя заказы, вы сможете дать разные адреса, чтобы избежать таможенных проблем.

      Комментарий


      • #4
        Добрый день, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос по покупкам на Али: если приобрести на Али оптовую партию товара, как физическому лицу оформить его на таможне?

        Комментарий


        • #5
          Если речь о России, то вам ничего оформлять не нужно самому. Таможенники признают партию коммерческой, оценят величину пошлины и сопроводят посылку таможенным уведомлением. Придёте на почту за посылкой и сразу оплатите пошлину. Достаточно удобно. Не хотите платить пошлину? Тогда партия разбивается на множество маленьких посылок по разным получателям и адресам. Количество товаров в одном пакете должно соответствовать возможной потребности одним лицом, чтобы не попадать под понятие "коммерческая партия".

          Комментарий


          • #6
            Спасибо за разъяснения ) То есть, не обязательно быть юридическим лицом, чтобы получить коммерческую партию товара?

            Комментарий


          • #7
            Подскажите пожалуйста, а сколько составляет таможенная пошлина при закупке 200 единиц вот этого товара?
            http://www.aliexpress.com/item/Porta...872454345.html

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Виталий809
              30 % от стоимости или 4 евро за кг. только там 4000-5000 мАхов нет.
              А можно узнать, когда 30% от стоимости, а когда 4 евро за килограмм? Или и то, и другое вместе? И что такое 4000-5000 мАхов? Извините, что вмешиваюсь, просто мне тоже нужна эта информация.

              Под Махами имеется ввиду емкость аккомулятора. Там указано в объявлении что на 4000-5000 mAh, но по факту наверно меньше... Хотя будет ли продавец рисковать и указывать заведомо неверные данные...
              Последний раз редактировалось Pantera@; 06-05-15, 18:47. Причина: Объединено

              Комментарий


              • #9
                Хотя будет ли продавец рисковать и указывать заведомо неверные данные...
                Вот если прод не будет рисковать - это будет странно. У продов на Али наверно национальный вид спорта- "укажи большую емкость" Lol

                Да, за то что написал мАхи а не mAh, извиняюсь. Писал с телефона- очень неудобно

                Сообщение от Ushba Посмотреть сообщение

                А можно узнать, когда 30% от стоимости, а когда 4 евро за килограмм? Или и то, и другое вместе?
                Как то так
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #10
                  Я Хочу заказывать несколько телефонов, но не хотелось бы платить доп. %

                  Комментарий


                  • #11
                    Не знаю, как точно по правилам почтовых отправлений для Украины. Но если оформить отдельными заказами: разные адреса, разные получатели.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Не знаю, как точно по правилам почтовых отправлений для Украины. Но если оформить отдельными заказами: разные адреса, разные получатели.
                      С разными адресами прийдётся повозиться, но реально.
                      А вот есть ли возможность получить скидку, если я покупаю от 2 шт за раз, или при таких раскладах нереально?

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от Sergey Sergeev Посмотреть сообщение
                        А вот есть ли возможность получить скидку, если я покупаю от 2 шт за раз, или при таких раскладах нереально?
                        Смотря какой вид скидки.
                        Если просто от продавца: договариваетесь с ним заранее, до оплаты. Если продавец согласен дать вам персональную скидку, создаете ордер (оформляете заказ, но не оплачиваете). продавец корректирует стоимость в заказе. Проверить можно будет в деталях заказа, вкладка "платежи".
                        Если скидка по сегодняшней акции, распродажа 19 августа, купоны и спец.предложения, то оформляете все в корзине и применяете имеющиеся скидки (немного здесь)
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #14
                          народ помогите разобраться!!! Заказала у одного продавца две посылки,каждая на 500$. В посылках бижутерия.Отправили EMS. Продавец про таможню ничего не пояснил, а я честно говоря этот вопрос уточнить забыла.Про него я вспомнила когда другой продавец у которого я заказала бижутерии на 200$ , спросил, что писать в таможенной декларации. А я не знаю что ответить, в инете ничего похожего не нашла.подскажите, что лучьше всего написать в таможенной декларации,что бы не было проблем? Как думаете , не придёт ли мне вместе с двумя посылками за 500$ счёт за таможню?

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от elenaslp Посмотреть сообщение
                            ...не придёт ли мне вместе с двумя посылками за 500$ счёт за таможню?
                            Вам сначала позвонят. Если бижутерия штучная и вся разного дизайна, то вполне можете отстаивать позицию, что собираетесь это всё носить на себе Товары для личного пользования растамаживать не надо, если не превышен месячный лимит стоимости входящих отправлений из-за рубежа в адрес одного лица (для России).

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X