Как заказать на Алиэкспресс товары Оптом. Оформление заказа и таможенные вопросы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как заказать на Алиэкспресс товары Оптом. Оформление заказа и таможенные вопросы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Так что вам мешает по 3 очков класть в посылку. До 3 ,думаю не докопаются
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Так что вам мешает по 3 очков класть в посылку. До 3 ,думаю не докопаются
      Да это как вариант.
      Но в перспективе возможно нужно будет еще больше.
      Поэтому хочется услышать еще мнения.

      Да и по срокам если еще терпимо то на почте ждать это беда.
      А так в какую нибудь транспортную приехал - какую то денюжку разумную заплатил - ну например 300 рублей за кило оформил документы и все получил.
      Удобнее.

      А не как посредники - 1кг = 2000 рублей.

      Комментарий


      • #48
        Всем привет вопрос собственно такой,хочу купить телефоны на Aliexpres,причём не дешёвые телефоны,а топовые модели Meizu,Xiaomi,Jiayu,количество где -то около 30 штук,так вот кто нибудь заказывал такие партии телефонов,и как можно обмануть таможню? Как лучше всего отправить продавцу,и на сколько посылок разделить ? Или же лучше не рисковать!?

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Aleksey116 Посмотреть сообщение
          Всем привет вопрос собственно такой,хочу купить телефоны на Aliexpres,причём не дешёвые телефоны,а топовые модели Meizu,Xiaomi,Jiayu,количество где -то около 30 штук,так вот кто нибудь заказывал такие партии телефонов,и как можно обмануть таможню? Как лучше всего отправить продавцу,и на сколько посылок разделить ? Или же лучше не рисковать!?
          Это риск и немалый. Такую партию таможня точно не пропустит.
          Вот пару тем для ознакомления, где сможете для себя почерпнуть полезную информацию:
          Таможенные правила, пошлины, ограничения.
          Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #50
            а если допустим я ИП, купил товара чуток , допустим уложился в лимиты но товар признан коммерческим - начисляют % таможня
            вопрос - потребуются ли какие то сертификаты для последующей продажи в России, если партии допустим 50-100 шт. какой нить мелочевки

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
              вопрос - потребуются ли какие то сертификаты для последующей продажи в России, если партии допустим 50-100 шт. какой нить мелочевки
              Может целесообразней на профильных форумах с вопросами сертификации ознакомиться, слишком много тонкостей в этом. Что-то требует заключения санитарных служб, для чего-то достаточно сертификатов производителя (правда переведённого на русский язык и заверенного), что-то не подлежит обязательной сертификации, для чего-то требуется "отказное письмо" (товар не подлежит обязательной сертификации, но это требуется доказать). Если ориентироваться на слухи, при первой же проверке проблемы могут быть серьёзные.

              Комментарий


              • #52
                День добрый!
                Мы с женой начинаем маленькое дело по пошиву кожаных сумок на заказ. Для этих сумок требуется различная штампованная фурнитура и выполненные на заказ металлические логотипы, которые в России красивые и хорошего качества просто не купишь.
                Уже около полу года заказываем все эти мелочи небольшими партиями (по 10-40 штук одного наименования). Это могут быть небольшие карабины, молнии, замки для сумок. Обычно они пролетают через таможню без проблем.
                Недавно попробовали заказать изготовление логотипов по нашему макету. Минимальное приемлемое количество (с учетом разработки штампа) в этом случае оказалось 100 штук (вес немногим менее 2 кг, точно посмотреть сейчас не могу) и на таможне эта посылка провисела 2 недели, после чего все-таки пришла к нам. После вскрытия заклеена красным скотчем, был акт о вскрытии - пронесло и ком.партией не признали. После этого задумался о том, как избежать подобной ситуации.
                Пока работаем без регистрации ИП, т.е. о прямом оформлении даже не задумываюсь.

                Необходимо понять, стоит ли с такими объемами заморачиваться с брокерами или просто аккуратнее заказывать как частное лицо? Я пытаюсь сам разобраться, но общие рекомендации к нашему случаю очень плохо подходят, т.к. постоянно заказываем 10-40-100 одинаковых относительно незначительных по стоимости вещей.
                Очень прошу подсказать.
                Заранее спасибо!

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от kosarms Посмотреть сообщение
                  Пока работаем без регистрации ИП, т.е. о прямом оформлении даже не задумываюсь.

                  Необходимо понять, стоит ли с такими объемами заморачиваться с брокерами или просто аккуратнее заказывать как частное лицо? Я пытаюсь сам разобраться, но общие рекомендации к нашему случаю очень плохо подходят, т.к. постоянно заказываем 10-40-100 одинаковых относительно незначительных по стоимости вещей.
                  Очень прошу подсказать.
                  Заранее спасибо!
                  Так может и заказывать небольшими партиями на себя, родственников, друзей. Так вроде часто делают.

                  Комментарий


                  • kosarms
                    kosarms прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Пока так и делаем, но если начнут останавливать посылки, дело встанет. С женой у меня адрес для заказов один и тот же, а больше не на кого особо заказывать.
                    Если есть такие данные, подскажите как по возможности перед таможней не запалиться? В каком случае их может заинтересовать определенный человек?
                    Или все-таки есть возможность все это легально и удобно делать?
                    Через пол года-год зарегистрируем ИП и вопрос отпадет, но пока надо как-то работать

                  • formik
                    formik прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Увы, я "не в теме". Слышал краем уха как делают и всё.

                • #54
                  Народ нужна консультация.
                  Необходимо заказать партию ювелирки на Али. Около 200 наименований. Как это лучше проделать?
                  ---
                  1) Налогом облагается посылка стоим. более 1000 евриков или более 31 кг. Это характеристики одной посылки и суммарная за месяц? Если суммарная, то на ФИО или на адрес доставки? Если на таможне встретятся несколько пакетов от разных продавцов на один адрес (ФИО) и везде ювелирка. Припаяют коммерцию?
                  2) В посылке должно быть не юолее 3 однотипных предметов.Правильно?
                  Если я повезу одной посылкой 4 одинаковых кольца, но разных размеров. Это коммерция?
                  Если я повезу одной посылкой 4 разных по виду кольца. Это коммерция?
                  Если я повезу 4 разных пар серьг или кулонов. Это коммерция?

                  Вообщем друзья, нужна помощь. Может кто-то заказывал ювелирку или бижутерию из Китая. Проконсультируйте.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
                    Необходимо заказать партию ювелирки на Али. Около 200 наименований. Как это лучше проделать?
                    ---
                    1) Налогом облагается посылка стоим. более 1000 евриков или более 31 кг. Это характеристики одной посылки и суммарная за месяц? Если суммарная, то на ФИО или на адрес доставки?
                    2) В посылке должно быть не юолее 3 однотипных предметов.Правильно?

                    Вот интересно у нас толкуют правила.
                    1)Ограничение на 1000 евро и 31 кг. действует на товары купленные для ЛИЧНОГО пользования. Если партия признается коммерческой, пошлина рассчитывается в соответствии с тарификатором по коду на ваш товар. Это будет процентное соотношение от суммы покупки.
                    и не важно уложились вы в эту 1000 или 31 кг.
                    2) не обязательно 3 . У меня например приходило и по 6-7 предметов . Не ювелирка конечно, простая бижутерия. так же и по остальным "если". признавать или нет решает конкретный таможенник , просматривающий вашу посылку
                    Если на таможне встретятся несколько пакетов от разных продавцов на один адрес (ФИО) и везде ювелирка. Припаяют коммерцию?
                    ну это вряд ли произойдет. тем более наша таможня не имеет единой базы учета почтовых отправлений, особенно проходящих через ПР. Обратная ситуация с курьерскими службами. Вот через них как раз идет полный учет того кто (не зря спрашивают паспортные данные) , сколько и на какую сумму ввез товар в РФ.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #56
                      Виталий, спасибо. А часто пакеты вскрывали? И сумма пакета, если не секрет?

                      Комментарий


                      • Виталий809
                        Виталий809 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Посылки вы имеете ввиду? Таможенники?
                        Нет к счастью ни разу у меня не вскрывали. Я же для личного пользования заказываю.
                        Да им сейчас и не особо надо. Ренген есть . Просвечивают, а там у вас +100500 штук. Естественно вскроют.

                    • #57
                      Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
                      Народ нужна консультация.
                      Необходимо заказать партию ювелирки на Али. Около 200 наименований. Как это лучше проделать?

                      Вообщем друзья, нужна помощь. Может кто-то заказывал ювелирку или бижутерию из Китая. Проконсультируйте.
                      Присоединяюсь к ответу Виталия: заказывала бижутерию: 7 и более изделий ( правда все одного размера и разные). Также помню по просьбе друзей заколки ( для волос ) - там в посылке было более 40 разных, патчи - более 50. Ничего не вскрывалось и всё доставлено.

                      Но сильно надеяться по реальным удачным случаям лучше не стоит. Таможня имеет полное право в таких ситуациях остановить груз и запросить данные. Если они заинтересуются вашим отправлением, у них на это имеется свод правил. Вашу посылку вполне могут конфисковать или отправить обратно..
                      Если желаете безопасно и спокойно заказывать по 200 изделий, проще зарегистрироваться... либо оформляйте для перестраховки не больше 10-15 изделий в одной посылке и на разные адреса или на родственников/друзей.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #58
                        Ясно. Боюсь тут может сыграть роль сумма посылки. Допустим 6-7 колец, как и у Вас. Но сумма на порядок выше и посылка будет вскрыта. А там 6 колец разных колец. Получи +30%

                        Комментарий


                        • #59
                          Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
                          Ясно. Боюсь тут может сыграть роль сумма посылки. Допустим 6-7 колец, как и у Вас. Но сумма на порядок выше и посылка будет вскрыта. А там 6 колец разных колец. Получи +30%
                          Поймите правильно. То, что партия коммерческая, должна доказывать таможня. Вот таможня выкатит предъяву - 6 колец это коммерческая партия, а вы в ответ: "Да ёмаё, у меня на руках 10 пальцев. Еще 4 пальца без колец остаются".

                          Когда даются рекомендации не более 3-4 одинаковых предметов в посылке, имеются ввиду такие вещи как планшеты, смартфоны и т.п. Понятно же, что 5 смартфонов в кармане носить не будешь. А с этими побрякушками таможня обычно не заморачивается. Хотя, конечно, шанс попасть под раздачу есть всегда.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #60
                            А можно ли на 4-х разных человека и соответственно разных адреса оплачивать с одной карты?
                            4 разных акк
                            Последний раз редактировалось Trojan; 10-10-15, 21:58.

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X