После оплаты время обработки заказа увеличилось. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После оплаты время обработки заказа увеличилось.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • После оплаты время обработки заказа увеличилось.

    привет всем.
    Как отменить заказ - очень долгий срок отправки товара, меня не устраивает.

    заказала товар, оплатила. потом рассмотрела, что срок на отправку товара на сайте был 60 дней, в реальности стал светиться 80 дней (почти 3 месяца). Меня это совсем не устраивает.
    Написала продавцу о сроке доставки, он промолчал. Нажала "Отменить заказ" (по причине, что продавец молчит), но продавец объявился, заказ опять стал активным.
    Пыталась отменить заказ через "заказала не тот товар" - через пару дней опять товар стал активным.В этот раз продавец хотя бы написал "отправим в ближайшее время". На мой вопрос - " в ближайшие 7-10 дней отправите?" - опять молчит.

    Ладно бы цена была в дешевле, чем у других, да минимальные цены, но не самая дешевая - я заказала уже этот же товар у другого продавца немного дешевле, и через пару дней уже отправили.

    Как мне отменить заказ и вернуть свои деньги?

  • #2
    у меня такая же ситуация, только у меня продавец вообще не отвечает, в чате он постоянно оффлайн, а на сообщения нет ответа, уже в службу поддержки обращалась, но там отвечают роботы по шаблонам, типа пока продавец не подтвердит отмену заказа деньги мне не вернут, я пишу, что продавец молчит, а они мне, ждите ответа от продавца, что делать не знаю, ждать 60 дней и потом открывать диспут, ведь сейчас такой кнопки нет, она появится когда истечет время для отгрузки или продавец отправит заказ. Плюнуть на все и больше не связываться с этим алиэкспресс, но жалко 15$.

    Комментарий


    • #3
      Срок обработки заказа указан в параметрах лота и с ним можно ознакомиться ещё ДО оплаты. После оплаты Алиэкспресс добавит туда выходные дни, т.к. считается, что продавец обрабатывает заказ только по рабочим дням Если продавец отклоняет вашу отмену, то даже если и отправит товар, то вы можете отказаться от вручения посылки и вернуть деньги через диспут. Но скорее всего вам ничего не отправят... Заказывайте чуть более внимательно.

      Комментарий


      • #4
        Здравствуйте. На Али делаю покупки более года. Но неделю назад сделал заказ - тач скрин для смартфона. Проплатил. Захожу на страницу несколько раз в день - значёк продвца, что он в сети, всегда неактивен. До проплаты, пытался с ним связаться, не ответил. Время обработки заказа до проплаты было 39 дней, как проплатил - стало -60 дней. Ни на какие вопросы не отвечает. У него уже 50 заказов. И рейтинг не плохой. Я так понимаю, что если я запрошу отмену заказа, то счётчик не изменится, и я так и буду ждать 56 дней до завершения. Стоит ли мне отменить заказ, и заказать у другого продавца, но подороже на 400 руб. Тот продавец хотя бы отвечает на вопросы. Вот ссылка на товар, который я оплатил. http://ru.aliexpress.com/item/New-Or...602660675.html Как мне лучше поступить, и как вернуть деньги? Спасибо

        Комментарий


        • #5
          Неактивен продавец- он не обязан быть в онлайне. Он может быть в отпуске, поэтому....
          Время обработки заказа до проплаты было 39 дней
          как проплатил - стало -60 дней
          потому что 39- это РАБОЧИХ дней, календарных набегает 60
          Стоит ли мне отменить заказ, и заказать у другого продавца
          Попробовать стоит, но если прод не отвечает, то
          счётчик не изменится, и я так и буду ждать 56 дней до завершения
          Как мне лучше поступить, и как вернуть деньги?
          Таки запросите отмену. В сообщении объясните продавцу что уже не нуждаетесь в товаре, т.к. телефон разбили, утопили, отобрали гопники (нужное подчеркнуть). И, что если он его и отправит, вы не будете его получать.
          А тач закажитеу другого с более адекватным сроком обработки заказа ( я предпочитаю не более 10 дней)

          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Добрый день!
            Нужен совет знающих. 29 сентября сделал заказ. До оплаты заказа, время обработки было указано 11 дней. Заказ оплатил, прошла проверка оплаты и появилось время обработки 21 день. Хотя в магазине продавца время обработки не изменилось, так и стоит 11 дней до отправки заказа. Сегодня прошло уже 11 дней с момента оплаты, заказ конечно же не отправлен. Счетчик тикает, осталось на обработку 10 дней. Что можно ожидать и стоит ли ждать? Доставка бесплатная, защита 90 дней.
            Последний раз редактировалось KrotFedot; 11-10-14, 11:20.

            Комментарий


            • #7
              Время обработки указывается в рабочих днях, а у них с 1 по 7 октября праздники были, никто не работал. Поэтому и время обработки сильно увеличилось и если он вам до 1 октября отправить не успел, то за время праздников еще заказы поступили. Если магазин популярный, то теперь может быть задержка из-за того что много заказов.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Colombina Посмотреть сообщение
                Время обработки указывается в рабочих днях, а у них с 1 по 7 октября праздники были, никто не работал.
                Вот же как. Я думал они вообще ни когда не отдыхают. А они еще те лоботрясы.))))А по существу если, только что получил сообщение от продавца о том, что посылка отправлена, плюс трек. Ну и статус в заказе изменился на отправлено и защита 90 дней. Правда посылка отправлена не бесплатной China Post Air, как изначально указано в этом лоте, а платно за 7.35$ Singapore Post.
                Последний раз редактировалось KrotFedot; 11-10-14, 12:22.

                Комментарий


                • #9
                  Некоторые не отдыхают. Но по собственной инициативе. Алиэкспресс не принуждает их работать в выходные.

                  А по существу, в нормальном случае через 3-5 дней должна трекнуться на сайте почты Сингапура, через еще пару дней на экспорте, затем через неделю-две на импорте... Но нужно учитывать, что из-за этих праздников почту Сингапура сейчас завалят и все это может затянуться.

                  Я не понял. Вы эти $7.35 за доставку доплачивали?
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                • #10
                  здравствуйте. проблема такая: заказала 4 вещи по очень дешевой цене(2 платья и 2 кофточки) у продавца без рейтинга. время обработки заказа выставит после оплаты 45 дн.через пару дней время обработки увеличилось до 60 дн. А ссылки на остальные товары этого продавца,которые были в корзине,да и на оплаченные тоже сгорели(этого товара больше нет в наличии). А продавец пропал,на сообщения не отвечает и магазина такого больше нет.Что теперь делать ,подскажите пожалуйста?кинули меня или шансы есть?

                  Комментарий


                  • Cat da Vinci
                    Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ваше сообщение перемещено в эту тему. Здесь обсуждаются ситуации с большим сроком обработки заказа после оплаты. Ознакомьтесь с советами данными ранее.

                • #11
                  Заказала платье. Написано, что время обработки заказа 11 дней. Это получается, что по истечению этого срока мне вернут деньги? Я просто первый раз заказала на али. И продавец подозрительный. Слишком дешего. А еще он написал, что вышлет товар через 20 дней. Странно, ведь вроде как я поняла так что время обработки заказа сам устанавливает продавец?

                  Комментарий


                  • #12
                    Время обработки на странице указывается в РАБОЧИХ днях. А, вот , в заказе в календарных, Поэтому эти 11 дней и превратились в элегантные шорты 20.
                    Если прод не отправит товар в течении срока в заказе, заказ завершится с выплатой вам денег
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #13
                      Вчера сделала заказ, а на утро обнаружила, что товар будет идти 73 дня! В то время как у других продавцов он идет 3/5 дней! Возможно ли отменить заказ, и вернут ли деньги?

                      Комментарий


                      • #14
                        Запросите отмену по причине "не нужен товар". Иначе продавец не примет запрос. продавцу отпишите, чтоб отменил, т.к обработка слишком долгая, и , если он отправит, все равно получать не будете
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #15
                          Искал по форуму не нашел ответа. Почему практически у всех продавцов меняютя сроки обработки заказов в большую сторону от заявленых на странице товара? С чем это связано и как с этим бороться? Спасибо.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X