Заказ «отправлен», выдан трек-номер. Продавец сообщает, что товара нет в наличии. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «отправлен», выдан трек-номер. Продавец сообщает, что товара нет в наличии.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Думаю, прямого риска тут нет. Там добавили какие-то причины в споре, не предполагающие обязательный возврат товара. Открыть спор. Если продавец артачится, отменить его, открыть новый по другой причине. К тому же, если продавец свою просьбу отправлял через комментарии к заказу, то стрелки легко переводятся на него.

    Но может быть другой эффект. Приблизительно об этом написал Vishnu. Для продавцов существует система присуждения штрафных баллов. Кто его знает, что на уме у этих оргов. Введут подобную систему для покупателей и тогда такими спорами можно будет изрядно попортить собственную карму.
    Есть уверенность, что медиаторы при "переводе стрелок" не будут тупо утверждать что-то типа "вы сообщили не правильный трек, сообщите реальный" и несмотря на "тыкание носом" в договорённость, не продолжат свои первоначальные требования? У меня нет. Они очень часто не просто не вникают, а такое ощущение и не читают, что им сообщается.
    Вот насчёт причин с не обязательным возвратом не в курсе, споров давно не было.
    В последнее время участились случаи предложений продавцов открывать спор по удобной для них причине и такие споры часто потенциально опасны для покупателя. У покупателя действительно есть возможность в нужный момент такой спор отменить и открыть новый по другой, не опасной для него причине. Боюсь, что без подробной инструкции по ведению подобного "многоступенчатого" спора, многие покупатели будут испытывать затруднения.
    Насчёт кармы покупателя вопрос на данный момент не ясен. При стандартном поведении на площадке "вреда от неё никакого, как и пользы для общества"

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от formik Посмотреть сообщение
      Есть уверенность, что медиаторы при "переводе стрелок" не будут тупо утверждать что-то типа "вы сообщили не правильный трек, сообщите реальный" и несмотря на "тыкание носом" в договорённость, не продолжат свои первоначальные требования?
      Имеется ввиду при открытии спора в "хотите вернуть" выбрать "нет" и никак иначе. А то продавец примет такой спор и уже он окажется хозяином положения. И если тянет с принятием или начинает к чему-то придираться, сразу менять условия.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #48
        Я сделал заказ, на что продавец прислал сообщение,что посылка отправлена, я стал отслеживать ее,но не смог.спросил у продавца почему,он написал что товара нет в наличии.
        Как мне быть,посоветуйте?

        Скрытый текст: 
        Дорогой друг,


        Спасибо за Ваше сообщение


        Пакет находится на пути сейчас, вы знаете, пост-это маленькая медленно


        Но это нормально , я продлю больше 20 дней для вас, чтобы ждать посылку


        Пожалуйста любезно ждать его


        Спасибо


        Дорогие


        Спасибо за Ваш заказ. Я к сожалению, товар, который Вы заказали сейчас нет в наличии, вы можете ждать его, или потребовать возврата денег. Пожалуйста, дайте нам знать, какой вы предпочитаете.


        Мы смотрим экспедирование услышать от вас скоро.


        Спасибо.

        Как быть подскажите плиз?
        Последний раз редактировалось Pantera@; 26-03-16, 20:54. Причина: объединено

        Комментарий


      • #49
        Ребят! Помогите советом)) 1 раз на Али заказывала-брюки, статус заказа поменялся на "отправлен", продавец дал номер трэка, через пару дней пишет мне в чат что мол брюки, что вы заказазывали не в наличии, выберите другую позицию, я отказалалась, говорю мол тогда возвращайте оплату, на что он попросил открыть спор. я на верно ничего не понимаю, но какой смысл ему вообще было давать номер трэка и ставить заказ отправленным если штанов в наличии изначально не было, и , тем более,почему не возместить сразу их стоимость, вместо того чтобы затевать спор..

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Добрый день.
          Мог дать Вам номер трека недействительный, чтобы уложиться в сроки обработки заказа. А сам фактически еще товар мог не выкупить у своего поставщика. Наверное хотел, когда отправит по-настоящему, прислать Вам новый номер трека, мотивировав это ошибкой почты. А потом оказалось, что товара нет. А трек уже дал, поэтому отменить заказ сам он уже не может. Деньги за заказ на этом этапе можно вернуть только через спор. Потому что они не у продавца, а лежат у Алиэкспресса на депозите. Спором Вы просите вернуть деньги, продавец с этим соглашается и Алиэкспресс возвращает.

      • #50
        Всем добрый день! Увидела на али радионяню примерно за 1800р, в наличии не было нужного цвета, я спросила у продавца, когда придет нужный цвет, он ответил, что 11 июня. 11 числа я проверила и в наличии числилось около 50шт, заказ я оплатила в тот же день. 14 июня продавец очухался и пишет, мол сорри, хот сейл, в наличии ничего нет, отменяй заказ, товар вообще закрыл. Я ему написала, что может придет в ближайшее время, я подожду, он ничего не ответил, но через пару дней сменил статус на 'отправлено'. Позже признался, что ничего не отправлял. Просит меня через 10 дней открыть диспут и сделать возврат денег. Но в его магазине я вижу эту же радионяню с таким же артикулом и цветом, но по цене около 6000 с доставкой, в наличии есть. Вопрос: как получить радионяню за оплаченные 1800р? )))

        Комментарий


        • #51
          Сообщение от Larri Посмотреть сообщение
          Вопрос: как получить радионяню за оплаченные 1800р? )))
          Нет вариантов, только потеря времени. Проще открыть спор и вернуть деньги.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #52
            Доброго времени суток. Столкнулся впервые с такой ситуацией, я не посмотрев на рейтинг продавца. Заказал фитнес браслет(2шт) в порыве эмоций от дешевой цены и указанием что товар в наличии(только 10штук) http://www.aliexpress.com/snapshot/7...75972632037206 . На страничке товара указано что я купил 2своих браслета 4ым и 5ым по счету
            В итоге по истечении 8 дней обработки заказа продавец отправил товар и выдал мне трек RF277774237CN. Через 10 дней не обновления трека , я написал продавцу с вопросом о треке. он мне ответил что товара нету и он отправит его как он придет на склад и кормит завтраками. У меня вопрос как мне поступить в данной ситуации чтобы вернуть деньги и наказать продавца ? Спасибо

            Комментарий


            • #53
              открывайте спор по причине "нет информации по треку". Продавец либо примет спор, либо начнет тянуть резину. Тогда обостряйте. Иначе, послушав его обещания будете ждать товар еще долго
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #54
                Я новичок. Сделала заказ. Отправка была заявлена 15 дней. На сообщение продавец не отвечал. В последний день пришло сообщение что заказ отправлен. На протяжении трех- четырех дней посылка не отслеживалась. А сегодня пришло сообщение что данного товара в наличии нет и он мне предлагает рассмотреть возможность сделать отказ и вернуть деньги.Я ответила что согласна. Но продавец больше не отвечает на мои письма. Нажать - открыть спор я не могу, система пишет , мол вам продавец товар отправил. А на самом то деле трек то чей то чужой. Как мне быть?

                Комментарий


                • #55
                  Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
                  Я Нажать - открыть спор я не могу, система пишет , мол вам продавец товар отправил.
                  У вас будет возможность открыть спор через 10 дней после момента выдачи трека. пока ждите эти положенные 10 дней. Затем открывайте спор.

                  Комментарий


                  • Акулина
                    Акулина прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо за ответ. Ведь мог бы не отправлять чужой трек, тогда деньги сами бы вернулись.

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ...мог бы не отправлять чужой трек...
                    Мог бы... и получил бы от администрации минус в карму. А теперь выйдет сухим из воды.

                  • GregoryS
                    GregoryS прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Shifu: Теперь получит одну звезду от покупателя за затягивание времени и ложь, и отзыв "НЕ РЕКОМЕНДУЮ".

                • #56
                  Всем Здравствуйте, возникла такая проблема. Заказал телефон за 132.99$ , это была не акция и не купон, сейчас он стоит 229.99$. И так начало истории...3 недели продавец его не отправлял, описывался стандартными фразами , мол донт вори , модэл вери хот и тд. В итоге за 5ч до окончания отправки дал трек на почту Финляндии, еще прождав две недели в ожидании что трек будет отслеживаться написал продавцу чтобы он сам проверил его. Ответ был такой что его якобы потеряла логистика , предлагают выслать новый телефон , но товара нет в наличии(хотя он присутствует в магазине на данный момент) и советуют открыть спор , вернут стоимость товара. Телефон стал дороже и я уже не смогу купить за эту сумму. Вопрос : кто сталкивался и есть ли смысл что-то пробовать? Открывать спор по какой причине? P.s. считаю что они ничего не отправляли , просто ошибка с ценой и хотят просто вернуть деньги.

                  Комментарий


                  • #57
                    Сообщение от Mooshi91 Посмотреть сообщение
                    считаю что они ничего не отправляли , просто ошибка с ценой и хотят просто вернуть деньги.
                    Ох, даже не знаю что советовать в данном случае... продавец, с богатой негативной историей.
                    Перед заказом спросил - товар в наличии? Мне ответили ДА. После оплаты на 2 день мне дали трек номер. В течении 20 дней я ждал когда этот трек номер будет пробиваться на китайских и российских сайтах. Обратился к продавцу. Он ответил мне, что на планшет закончилась акция и просят подождать, но сколько ждать не ответили. Я открыл спор на тему "No tracking information". Продавец просил закрыть спор, тогда он отдаст деньги. Предлагал доплатить за другой товар поменять тему спора. Я отказался. Тогда он в последний день спора отправил пустую посылку. Трек номер пробивался и я ждал. Мне пришел пакетик весом 0,19 грамм вместо 1,5кг
                    Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

                    Комментарий


                    • #58
                      Сообщение от Mooshi91 Посмотреть сообщение
                      Всем Здравствуйте, возникла такая проблема. Заказал телефон за 132.99$ , это была не акция и не купон, сейчас он стоит 229.99$. И так начало истории...3 недели продавец его не отправлял, описывался стандартными фразами , мол донт вори , модэл вери хот и тд. В итоге за 5ч до окончания отправки дал трек на почту Финляндии, еще прождав две недели в ожидании что трек будет отслеживаться написал продавцу чтобы он сам проверил его. Ответ был такой что его якобы потеряла логистика , предлагают выслать новый телефон , но товара нет в наличии(хотя он присутствует в магазине на данный момент) и советуют открыть спор , вернут стоимость товара. Телефон стал дороже и я уже не смогу купить за эту сумму. Вопрос : кто сталкивался и есть ли смысл что-то пробовать? Открывать спор по какой причине? P.s. считаю что они ничего не отправляли , просто ошибка с ценой и хотят просто вернуть деньги.
                      Это не РФ, тут не действует ,купил дешевле , подорожал , верни новую цену. Для продавца единственное наказание это спор, который надо открывать уже.

                      Комментарий


                      • #59
                        Сообщение от Mooshi91 Посмотреть сообщение
                        Вопрос : кто сталкивался и есть ли смысл что-то пробовать? Открывать спор по какой причине?
                        Не стоит тратить время, тем более с Eternal. Фантазия у них богатая, как к примеру выслать пустую посылку, предварительно подготовив смонтированное видео для спора.
                        В любом случае, чтобы вы не делали, нельзя продавца заставить выслать товар.

                        Открывайте спор по причине "Трек-номер не отслеживается", возвращайте деньги и поищите свой товар в другом магазине (только сразу по реальной цене).

                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #60
                          Сделав заказ 27.09.16г. стала ожидать отправки товара. Время обработки было заявлено 15 дней.Я писала продавцу и просила ускорить отправку, продавец не отвечал. Отметка об отправке товара появилась в конце 15 - ого дня и соответственно номер трека.А через 3 дня пришло сообщение от продавца:
                          John Chou: hello friend,
                          sorry to bother you.
                          Your order number 78820500446317
                          and the Doll Accessories Assorted Colors 7.5cm/3.5cm Canvas Shoes For 1/4 BJD Doll & Mini Doll Shoes &16 Inch Sharon doll Boots Color:Black and White Size:Small you ordered are out of stock now.
                          could you consider to cancel the order and we could refund to you.
                          what is your opinion?
                          waiting for your reply.
                          best regards
                          Я согласилась о чем сообщила ему в сообщении, но продавец снова мне не ответил. Тогда я дождалась день когда можно открыть спор. И вместо того чтобы согласится вернуть деньги продавец написал вот это:
                          my dear sorry for the inconvenience I have checked your order It has arrived in your country already you will get your order any minute do not worry I can extend protection for you could you please close the dispute for us? God bless nice people
                          Что-то я ничего не понимаю, помогите мне я новичок, это мой первый заказ и так не удачно. Я написала ему ответ, но продавец снова не идет со мной на контакт.Как мне вернуть свои деньги?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X