Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Статус поменяется после того, как продавец опубликует в заказе трек-номер. Если не опубликует, тогда вам вернут деньги. Если он сорвет заказ, то алишники его сами накажут.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #17
      1) Заказала товар, в статус "Ожидается отправки",но срок отправки уже закончится через 3 дня, написала продавцу, он ответил:"Hello, tomorrow or the day after tomorrow to send, because a bit busy these days". Бить тревогу или подождать, а если товар не отправит и срок закончится, что делать?
      2) И со вторым практически такая же ситуация, продавец вообще не выходит на связь....Что делать?

      Комментарий


      • #18
        Это как раз тот случай, когда лучше сидеть и ничего не делать. Если закончится время, заказ отменится как невыполненный, деньги вернут вам.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Юля
          Юля прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Очень жалко будет если не отправят, заказала дочке платье на новый год, так как приемлемая цена((

      • #19
        31 октября купила в магазине kitty tang дочке платье на НГ. Вчера посмотрела - до сих пор не отправлено (время обработки заказа - 10 дней и время вроде бы еще осталось). Написала письмо с вопросом о времени отправки, в ответ - тишина. Сегодня прошла по ссылке ( со своей страницы заказов) на страницу платья, а мне пишут, что такой страницы не найдено. Нажимая на ссылку с названием магазина - та же история. Вопрос: если я запрошу отмену заказа, мне вернут деньги???? Спор то вроде бы уже н с кем открывать((((

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от tj_7906 Посмотреть сообщение
          31 октября купила в магазине kitty tang дочке платье на НГ. Вчера посмотрела - до сих пор не отправлено (время обработки заказа - 10 дней и время вроде бы еще осталось).
          Пока товар не отправлен, вы можете лишь запросить отмену заказа. На усмотрение продавца - дать согласие или нет. В вашем случае, возможно переживать не стоит. Если продавец не отправит в указанный срок - заказ автоматически отменяется и покупателю будет осуществлен полный возврат средств.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • tj_7906
            tj_7906 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за ответ. Запросила отмену заказа (в причинах поставила то,Что продавец не отвечает на вопросы). Почти сразу же заказ отменили/закрыли. Сейчас в информации о возврате платежа стоит статус "обработка возмещения". Буду ждать возврат

        • #21
          Здравствуйте. подскажите как лучше поступить. Заказал телефон. Платеж прошел. сейчас продавец отписался что нет в наличии и будут только через 40 дней. Спрашивает буду ли я жать. Подскажите как лучше поступить и есть ли подводные камни в таком вот ожидании. заранее спасибо.

          Комментарий


          • #22
            Сообщение от damnedd Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. подскажите как лучше поступить. Заказал телефон. Платеж прошел. сейчас продавец отписался что нет в наличии и будут только через 40 дней. Спрашивает буду ли я жать. Подскажите как лучше поступить и есть ли подводные камни в таком вот ожидании. заранее спасибо.
            *** ответ на Ваш вопрос..............
            Суть та же, просто отмазки продавцов могут быть разные...........
            И постарайтесь все-таки сначала почитать, а потом писать.........
            Последний раз редактировалось Pantera@; 27-02-15, 15:49. Причина: Удалена битая ссылка
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • damnedd
              damnedd прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я правильно вас понимаю что лучше отменить заказ? все-таки мне кажется случай все-таки немного другой. Да и рейтинг у продавца хороший

            • DimAn
              DimAn прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Лично я отменил бы..........
              Про рейтинги и их получение - это вообще отдельный разговор.........
              А если продавец так поступает, то от него можно ждать и других "сюрпризов".........
              Это конечно моё личное мнение, но я наблюдаю подобные случаи уже несколько лет.
              Поэтому я уверен, что ситуация аналогичная той, ссылку на которую я Вам дал.

            • damnedd
              damnedd прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А могу я как-то пожаловаться на недобрассовестность продавца? или сам факт отмены по причине "нет в наличии" выйдет ему боком?

          • #23
            1. Тут можно составить отдельную жалобу на продавца.
            2. Тут можно внести его в "наш" черный список.
            О результатах жалобы желательно сообщить всем присутствующим на форуме..........
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • damnedd
              damnedd прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              по ссылке нельзя пожаловаться. переводит на али с говорит открыть диспут. А диспут то я открыть то и не могу. товар то не выслали. а так спасибо за консультацию ))))))))

          • #24
            Только что проверил свою ссылку..................Вы не правы.........
            Вы должны по ней попасть сюда...........после входа, под своей учетной записью........
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	456 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	20001
            Вложения
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • damnedd
              damnedd прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              попадаю. но в нарушениях правил есть только. повышение цены после покупки. оскорбление и запугивание. требование подтверждения получения заказа. все. моего случая нет (

          • #25
            Может будет кому полезно чем закончилась моя история. После того как продавец предложил или ждать 40 дней или вернуть деньги я естественно согласился на возврат денег. но не успел я это сделать, как продавец предложил доплатить 25 у.е. за быструю доставку. я естественно отказался платить ему еще и нажал отмену заказа. после чего продавец попраси указать в причине не "нет в наличии", а "купил в другом месте". Я отказался. Далее продавец попросил дать ему неделю, дескать сам заплатит за ускоренную доставку до него телефона. Терять мне все равно было нечего. согласился. И сегодня статус посылки перешел на отправлено. Трекномер пока ничего не показывает естесна. Но есть все шансы такие получить свой аппарат ).

            Комментарий


            • #26
              Сообщение от damnedd Посмотреть сообщение
              Может будет кому полезно чем закончилась моя история...
              Не, братан, история не закончилась ))) Самое интересное впереди: рабочий ли трек? Если да, то в чей город идёт посыль? ...

              Комментарий


              • John Doe
                John Doe прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                ...а если идет по правильному адресу, еще потом доказывать, что полученный телефон не соответствует параметрам...

              • damnedd
                damnedd прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                адрес при заказе указан это легко проверяется. если трек дохлый это тоже видно. дял всего остального можно сделать видео анбоксинга

            • #27
              Просто прошел уже 3 день, а продавец его не выслал. Стоит ли ждать заказ?

              Комментарий


              • #28
                Сообщение от Alibek Посмотреть сообщение
                Просто прошел уже 3 день, а продавец его не выслал. Стоит ли ждать заказ?
                До заказа время, отводящееся продавцу на отправку указано в карточке товара в графе, где выбираете способ доставки. Выглядит надпись примерно так: "(Отправка в течение 7 рабочих дней)". У разных продавцов может быть разное время на отправку, нужно смотреть конкретно Вашего.

                После того, как Вы сделали заказ и оплатили, время на отправку заказа пересчитывается в календарные дни (добавляются выходные и праздники) и в детализации заказа у Вас начинает тикать счетчик, с обратным отчетом этого времени. Поэтому смотрите в детализации заказа, сколько на счетчике, это и будет максимальным сроком, до которого продавец имеет право отправлять заказ.
                Подразумевается, что покупатель согласен с этим сроком, делая заказ.

                На практике - хороший продавец отправит за 3-4 дня. Посредственный - неделя-две. Но все зависит от товара и способа работы продавца (свой склад/покупка на таобао/заказ на фабрике(заводе)).
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • #29
                  Здравствуйте! Ситуация подобная, как и писали многие. Оплатил заказ, ждал отправки, но в положеный срок отправки не было. Пишу продавцу - тишина. Посоветуйте, как быть.
                  На почту пришло письмо, типа мы вам в ближайшее время вернем деньги, но я так понял, что это не от продавца.

                  Комментарий


                  • #30
                    Сообщение от gonez Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Ситуация подобная, как и писали многие. Оплатил заказ, ждал отправки, но в положеный срок отправки не было. Пишу продавцу - тишина. Посоветуйте, как быть.
                    На почту пришло письмо, типа мы вам в ближайшее время вернем деньги, но я так понял, что это не от продавца.
                    А при чем тут продавец?До момента закрытия сделки деньги находятся в Алиэкспресс,вот он вам деньги и возвращает.Возврат автоматически в течении 2 недель.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X