Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Лучший способ все-таки уговорить на отмену. Статья в помощь Как отменить заказ на Aliexpress. В крайнем случае, действительно не получать посылку на почте.
    Если я не получаю посылку по почте, её отправляют обратно и что происходит дальше?

    Комментарий


    • Сообщение от Ega477 Посмотреть сообщение

      Если я не получаю посылку по почте, её отправляют обратно и что происходит дальше?
      В идеале ждёте, пока посылка не вернётся продавцу ( или хотя бы в Китай) и открываете спор на возврат денег, ссылаясь на правила Алиэкспресс, позволяющие отказаться от получения товара, оправленного после запроса на отмену заказа. Если срок защиты заказа не позволит это сделать, такой спор придётся открыть раньше и дело осложнится.

      Комментарий


    • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Можете и поспорить, но толку нет. Хотя... если быть настойчивым то можно и добиться определенных результатов. Прецеденты были.
      одно замечание. Продавца выбрали неудачно. Продаж мало, а рейтинг уже низкий. Не удивлюсь, если и выданный трек левый. А то и отправлено совсем не то. Могу предположить такое развитие событий. Через 10 дней вам придется открывать спор по причине "нет информации по треку" ,который продавец сразу и примет. Останется только его наказать отрицательным отзывом
      Именно так и произошло...

      Комментарий


      • Здравствуйте! Ошибочно оформила заказ, произвела оплату, впоследующем сделала отказ от товара, деньги до сих пор не вернули!!! Что делать? Заказ ID 76280415053703 от 22.06.2016

        Комментарий


        • Сообщение от Елена Киреева Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Ошибочно оформила заказ, произвела оплату, впоследующем сделала отказ от товара, деньги до сих пор не вернули!!! Что делать? Заказ ID 76280415053703 от 22.06.2016
          Добрый день.
          А продавец принял Ваш "отказ"? Т.к. если Вы запрашиваете отмену заказа после оплаты, по правилам алиэкспресса продавец решает отменить или все же отправлять.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Здрасьте вам! Сегодня тоже заказал телефон, оплата прошла, но продаван выставил обработку в 24 дня. Заказываю не себе, посему запросил отмену. Причина - долгая отправка товара. Так и есть! Продаван пока молчит. Скорее, перекос по часовым поясам. Какие трабблы ожидать?

            Комментарий


            • Сообщение от Беримбау Посмотреть сообщение
              ...продаван выставил обработку в 24 дня.
              На это нужно смотреть до заказа.

              Сообщение от Беримбау Посмотреть сообщение
              Заказываю не себе, посему запросил отмену. Причина - долгая отправка товара.
              Не знаю, "понравится" ли такая причина продавцу. Почитайте это:
              Как отменить заказ на Aliexpress
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                На это нужно смотреть до заказа.

                Не знаю, "понравится" ли такая причина продавцу. Почитайте это:
                Спасибо, было полезно, но продавец до сих не выразил никаких телодвижений. Запасусь терпением!
                ЗЫ.Углублюсь в прочтение. Спасибо еще раз!
                С неизменным уважением!


                Комментарий


              • Доброго времени суток! Пока нет. Продавец за это время не сделал никаких телодвижений. В данный момент я могу просто наблюдать за обратным отсчетом таймера и ждать. Ну, либо попытаться вовлечь его в увлекательную переписку. Насколько я могу верно судить, его нет онлайн...

                Последний раз редактировалось Pantera@; 19-08-16, 12:52. Причина: объединено

                Комментарий


              • Добрый день, оформил покупку 1го числа, тут же ее отменил. Продавец подтвердил.
                Статус операции - завершено, но в возмещениях такое (фото).
                Заблокированных средств на карте нету, т.е их Ali-банк окончательно снял?

                Комментарий


                • Добрый день! 16.08.2016 оформила заказ и сразу оплатила. Заказ был отправлен и даже доставлен в страну назначения (Россия). Сейчас на почту пришло письмо об отмене заказа в связи с отсутствием оплаты. Что за бред? Какие мои дальнейшие действия?

                  Комментарий


                  • Сообщение от eXponenta Посмотреть сообщение
                    Заблокированных средств на карте нету, т.е их Ali-банк окончательно снял?
                    Али их еще не отпустил. Ждите статуса "Возмещение" и тогда проверяйте счет. На обработку возмещения они по стандарту отводят до 15 банковских дней.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Elfsangtae Посмотреть сообщение
                      Добрый день! 16.08.2016 оформила заказ и сразу оплатила. Заказ был отправлен и даже доставлен в страну назначения (Россия). Сейчас на почту пришло письмо об отмене заказа в связи с отсутствием оплаты. Что за бред? Какие мои дальнейшие действия?
                      Действия такие. Переходите по ссылке из письма, авторизуетесь, и. О Чудо! Обнаруживаете заказ, который вы 20 дней назад забыли оплатить, и который никакого отношения к тому который доставлен в страну назначения не имеет. Как вариант, мог возникнуть дубль-заказ, такое случается.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Добрый день. В течение какого срока деньги вернутся на карту при отмене заказа?

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          При возвратах денежных средств стандартные сроки, не важно отмена или спор. В течении 3-15 рабочих дней.

                      • Продавец не отправляет товар, ссылаясь на то, что его нет на складе (пишет, что я заказала новинку по предварительной продаже). Предлагает отменить заказ с основанием "другие причины". Что делать в этом случае?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X