Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от DinaN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, сколько дней дается продавцу по регламенту, чтобы подтвердить отмену заказа. Заказ был в статусе "обрабатывается продавцом". Посылка еще не отправлена. Продавец обещал отправить заказ по DHL еще до оплаты. После оплаты четыре дня согласований и в итоге "Мы не отправляем DHL, а отправим простой почтой Китая!" Причину отмены указала первую, типа "передумала", а продавец не реагирует. Заказ в статусе "ожидается отмена". Сколько он так может висеть?
    Ваш запрос на отмену заказа. Никак не влияет на продавца. Если отправит ждите посылку и оплачивайте согласно правилам.

    Комментарий


    • Добрый день! Подскажите пожалуйста как в данной ситуации поступить: по своей невнимательности отменила не тот заказ и указала в ряде предложенных причин "другие причины". Этот заказ уже был оплачен. Написала продавцу, что я ошиблась и мне нужен этот заказ. Продавец ответил : "ok,thanks". Прошло 3 дня, ни единого сообщения. Заказ не отправлен. Деньги тоже пока не возвращают. В статусе заказа написано "завершено". Статус возмещения "в обработке", собственно здесь ничего не изменилось со дня отмены заказа.

      Комментарий


      • Сообщение от kari Посмотреть сообщение
        Добрый день! Подскажите пожалуйста как в данной ситуации поступить: по своей невнимательности отменила не тот заказ и указала в ряде предложенных причин "другие причины". Этот заказ уже был оплачен. Написала продавцу, что я ошиблась и мне нужен этот заказ. Продавец ответил : "ok,thanks". Прошло 3 дня, ни единого сообщения. Заказ не отправлен. Деньги тоже пока не возвращают. В статусе заказа написано "завершено". Статус возмещения "в обработке", собственно здесь ничего не изменилось со дня отмены заказа.
        Не очень понятно как вы отменили заказ, но если у него статус "завершено", то отмена прошла успешно, возврат денег запущен и остановить его уже невозможно. Единственный способ теперь - сделать новый заказ.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Здравствуйте. Подскажите что делать неопытному покупателю на али. Заказала я одним заказом детское платье и кофту(продавец с хорошим рейтингом, отзывами). продавец до отправления заказа отписался об отсутствии нужного мне размера кофты, предложил замену. я запросила отказ с уточнением что товара нет у продавца, дважды. на что мне предлагали изменить причину, либо выбрать другой товар. я отказывалась.писала об отмене и что сделаю потом заказ одиночного товара из списка тех что заказала сейчас. на что продавец отправил мне товар. причем по треку оказалось что товар был отправлен еще до нашей переписки. что мне делать. продавец написал что отправил лишь одну позицию из двух заказанных, но ведь деньги списали за два товара. как быть!помогите!

          Комментарий


          • Сообщение от irina0903 Посмотреть сообщение
            продавец до отправления заказа отписался об отсутствии нужного мне размера кофты, предложил замену. я запросила отказ
            Все правильно, нет товара = нет заказа

            Сообщение от irina0903 Посмотреть сообщение
            на что мне предлагали изменить причину, либо выбрать другой товар.!
            За продажу воздуха продавец может получить по шее, поэтому предлагает изменить причину. Лично для меня, решение приемлемое, иногда помогает ускорить процесс возврата. Если вы принципиально не хотите менять решение, можете этого не делать. Спор открывали или нет?



            Комментарий


            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В случае, если есть уверенность что продавец отправил не все позиции, можете открыть спор, ваше право. В остальных случаях открывать спор во время доставки заказа большого смысла нет. Как вариант, можно отказаться от получения посылки.

          • Сообщение от irina0903 Посмотреть сообщение
            . на что продавец отправил мне товар. причем по треку оказалось что товар был отправлен еще до нашей переписки. что мне делать. продавец написал что отправил лишь одну позицию из двух заказанных, но ведь деньги списали за два товара. как быть!помогите!
            Посмотреть в заказах ,точно отправленно 2 заказа
            Если отправил 2 заказа подождать пока придет посылка. Распаковку снять на видео плюс фото,потом открыть спор по другому заказу,который не пришел.

            Комментарий


            • к сожалению не разобралась как приложить скриншот сюда. но дословно продавец написал мне что отправил лишь платье. если честно, была совершенно не в курсе ньюаносов отказов до сегодняшнего дня и наивно предполагала раз товара нет, то и отказаться можно по этой причине, поэтому и недоумевала от переписки с продавцом
              2016-12-25 04:42:37

              dear ,
              we ahve sent one dress to u , but F4093 has no size 6 , i hope u can choose the other one
              luna YANKINA IRINA 2016-12-25 04:33:52

              что вы отправили???? ведь товара F4093 размер 6 нет в наличии вы написали. если вы выслали мне другую вещь, я вынуждена буду открыть спор laurie luo 2016-12-24 23:42:13

              hello , friend , please choose the other reason or the order do not want to buy
              thanks and happy new year to you
              Annie YANKINA IRINA 2016-12-24 22:58:01

              Вы сами написали что товара F4093 размер 6 нет в наличии, вот и отменяйте по этой причине. платье H4641
              я закажу отдельным заказом позже. laurie luo 2016-12-24 22:47:10

              hallo , irina , so please choose the reason that you do not want to buy
              thanks
              Annie laurie luo 2016-12-24 22:45:45

              hello , friend , please choose the other reason or the order do not want to buy
              thanks and happy new year to you
              Annie YANKINA IRINA 2016-12-24 22:30:44

              уважаемый продавец. я отменяю заказ по причине отсутсвия необходимого мне товара, другой мне не нужен. laurie luo 2016-12-24 22:13:34

              hello , friend , please choose the other reason or the order do not want to buy
              thanks and happy new year to you
              Annie laurie luo 2016-12-23 00:36:38

              dear ,
              F4093 has no size 6 , can u choose the other one ?
              luna

              Комментарий


              • n0MAD
                n0MAD прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В левой нижней части формы, есть изображение фотоаппарата если надо добавить изображение. На всякий случай, откройте профиль заказа и посмотрите количество позиций в вашем заказе. Но скорее всего только 1-а раз он пишет что нужного размера у него нет.

              • irina0903
                irina0903 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                загрузила фото ниже

            • спор я не открывала. просто переписывалась с продавцом. на данный момент оба товара значатся как отправленные, вопрос только в том что на самом деле отправили..... буду ждать времени открытия спора и снимать видео, писать жалобы... спасибо за ответы.
              это мой первый крупный заказ на али и такие проблемы

              Комментарий


            • А если в посылке окажется один товар из двух, (с учетом снятого видео распаковки)надо открывать спор на оба товара из общего заказа или один?

              Комментарий


              • n0MAD
                n0MAD прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спор надо открывать на то, что вас не устраивает - не тот размер/цвет/прочие не соответствия описанию товара. Обязательно снимайте распаковку, видео не должно быть слишком большим 4-5 мин, но должно отображать суть проблемы.

              • Vitaas7
                Vitaas7 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если один будет нормальный заказ,то на него спор открывать не нужно.
                А вот второй могут прислать не тот или вовсе не будет,вот на него и откроете спор,в отзывах потом отомстите продавцу

            • Комментарий


              • n0MAD
                n0MAD прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Еще один момент. Судя по сообщениям, Annie не сильна в английском, русский для нее темный лес. Постарайтесь вести переписку на английском.

              • irina0903
                irina0903 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                учту на будущее. вот не поверите. в моем окружении человек 10 опросила и ни у кого не было проблем таких))))))

              • n0MAD
                n0MAD прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Все когда-нибудь бывает первый раз, это нормально, вопрос времени...

            • Всем спасибо за советы. о получении посылки и результатах напишу. отомщу в отзывах продавцу по полной программе......

              Комментарий


            • Всем привет, на днях решил купить телефон, выбрал, оплатил, затем ковырялся в своих покупках, заметил много одинаковых покупок, не оплаченных, решил поудалять, получилось так что отменил оплаченный товар. Пишу продавцу, тот молчит. Статус заказа - Завершен.

              Комментарий


              • Сообщение от Ventureol Посмотреть сообщение
                Пишу продавцу, тот молчит
                Ожидайте ответа, до 8-10 февраля у них праздники, Новый год

                Комментарий


                • Сообщение от Ventureol Посмотреть сообщение
                  получилось так что отменил оплаченный товар. Пишу продавцу, тот молчит. Статус заказа - Завершен.
                  Если сделали запрос на отмену в в период проверки платежа, то заказ завершается сразу автоматически. Продавец вам здесь нечем не поможет. Ожидайте возврата денежных средств, согласно стандартному регламенту. Затем оформляете новый заказ.

                  заметил много одинаковых покупок, не оплаченных,
                  Есть ли необходимость в таких действиях, создавать много заказов без оплаты ? Это чревато блокировкой учётной записи, поскольку правила площадки запрещают таким образом "фиксировать" товар. Заметки можно хранить в корзине или список желаний.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • не знаю в какую ветку написать, в общем сделал заказ, статус был ожидается отправка, висел очень долго, на днях должен был истечь срок отправки, возможно даже сегодня, в общем сегодня получил сообщение от продовца мол какие-то проблемы, заказ отправить не можем, отмените пожалуйста заказ, времени не было этим заниматься, статус заказа был ожидается отправка, а до истечения сколько оставалось уже и не помню, сейчас зашел хотел отменить заказ и статус уже отправлен, что делать?

                    Комментарий


                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Если статус Отправлен то должен быть трек
                      уточните у продавца, может он всё таки отправил

                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Написать продавцу, что отменить не успел, через 10 дней откроешь спор на полный возврат по отсутствию отслеживания с описанием "По предварительной договорённости с продавцом".

                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Если не знаете, в какую тему написать, то не надо писать во все подряд.

                      Перемещено в профильную тему.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X