Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от K.Zhanna Посмотреть сообщение
    Предлагает отменить заказ с основанием "другие причины".
    1.Продолжать настаивать на своей причине, тянуть время с малой долей вероятностью своевременно получить свой товар..
    2. Сменить причину Отмены заказа, вернуть деньги и сделать новую покупку в другом магазине.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Отменил заказ, пока деньги зависли на алипэй. Стоит ли ожидать возврат на карту или они так там и останутся?
      В настройках профиля выбор куда производить возврат не обнаружил.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вернутся на тот же счёт, с которого произведена оплата, то есть на вашу карту.
        Детали транзакции отражают внутренне движение средств, можете не обращать внимание.

    • Добрый день. Оплатил заказ, но до отправки отменил его. Получил ответ "Ваш запрос на отмену заказа № 79....6 был отклонён". И комментарий продавца к нему "dear friend we help you shipped out today thanks". И тут же на почту пришло уведомление об отправке заказа. Вправе ли продавец в данном случае отказать в отмене заказа? Что еще можно сделать для отмены заказа? Спасибо!

      Комментарий


      • Сообщение от Алекс2812 Посмотреть сообщение
        Добрый день. Оплатил заказ, но до отправки отменил его. Получил ответ "Ваш запрос на отмену заказа № 79....6 был отклонён". И комментарий продавца к нему "dear friend we help you shipped out today thanks". И тут же на почту пришло уведомление об отправке заказа. Вправе ли продавец в данном случае отказать в отмене заказа? Что еще можно сделать для отмены заказа? Спасибо!
        Добрый день.
        Да, продавец вправе отказать в отмене. Факт оплаты подразумевает, что Вы уже согласились с получением заказа. Дальше продавец решает отменить или отправить. Например он уже мог под Вас выкупить заказ у своего поставщика и при отмене товар зависнет у него.
        Хотя сейчас, если выданный Вам трек не будет отслеживаться более 10 дней, можете открыть диспут. Если продавец не сможет доказать, что отправил, то есть возможность заказ завершить и вернуть деньги.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
          Добрый день.
          Да, продавец вправе отказать в отмене. Факт оплаты подразумевает, что Вы уже согласились с получением заказа. Дальше продавец решает отменить или отправить. Например он уже мог под Вас выкупить заказ у своего поставщика и при отмене товар зависнет у него.
          Хотя сейчас, если выданный Вам трек не будет отслеживаться более 10 дней, можете открыть диспут. Если продавец не сможет доказать, что отправил, то есть возможность заказ завершить и вернуть деньги.
          Спасибо. Трек уже отслеживается. Похоже, что деньги уже не вернуть...
          Последний раз редактировалось Shifu; 18-10-16, 20:53. Причина: техническая правка

          Комментарий


          • Добрый день. Ситуация у меня как и у многих, но с одним нюансом.

            16.10.2016 в 20.22 сделала заказ
            17.10.2016 в ~ 02.44 на почту пришло письмо, что посылка отправлена ( правда, оперативно!)
            RN номер CN
            18.10.2016 в 10.00 пишу сообщение краткое содержание: я выбрала размер "хл", а вы только сейчас прислали ответ "л" на мой крик помощи, раздавшийся несколько дней назад, возможно ли отменить заказ по причине возможной ошибки в размерах, мол, разберусь, приползу назад. Ответ не заставил себя ждать: Packages have been shipped, we can try to help block. If we can help you in exchange for l. If not, there is no way!
            В переводе это звучит так : Пакеты были отправлены, мы можем попробовать помочь заблокировать. Если мы можем помочь вам в обмен на "л". Если нет, то нет!

            Но тут я случайно нашла полностью аналогичный товар со скидкой, почти в два раза дешевле, и, естественно, моя радость от их доброты померкла. Теперь я догадываюсь о причинах их молниеносной отправки. Я хочу вернуть деньги и потратить их более разумно. Но продавец ясно дал понять в сообщении:
            посылка отправлена, но мы ведь добрые все-таки, поэтому куртку нужного размера в посылку положим, но деньги не вернем, потому что посылка ведь отправлена
            Т.е. навстречу он мне не пойдет
            Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то шанс в этой ситуации вернуть деньги через спор? Или продавец прав, даже если лукавит о факте отправки в сообщениях?
            Заранее благодарна

            Комментарий


            • КсюшаL
              КсюшаL прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Когда посылка придёт не получайте её и она уйдёт назад продавцу.

            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              я выбрала размер "хл", а вы только сейчас прислали ответ "л" на мой крик помощи
              Ничего не понял. Отправлено не то, что выбрано в заказе? Выбрано не то, что надо?

              я случайно нашла полностью аналогичный товар со скидкой, почти в два раза дешевле, ... Я хочу вернуть деньги и потратить их более разумно.
              Продавец объявлял акцию гарантии низких цен?

              AnyaKai, Вы не пробовали по указанным Вами причинам вернуть товар в любой магазин рядом с Вашим домом? Попробуйте. Мне кажется, что узнаете про себя много нового и интересного.

              Сообщение от КсюшаL
              Когда посылка придёт не получайте её и она уйдёт назад продавцу.
              Не надо детей плохому учить Посылка-то уйдёт, но... Дней через 30. Трек отслеживаемый, продавец движение видит, может просто не продлять защиту. Даже если и продлит, то будет долгий спор, медиаторы стопудово спишут стоимость доставки в пользу продавца. Цену на доставку продавец выставит в 2/3 цены товара...

              Если товар стоящий, то лучше получить и продать по себестоимости.

          • Добрый вечер, случайно отменил заказ, кнопки "Восстановить", как писали ранее, у меня почему то нет. Сейчас нельзя отменять отмену заказа? Продавцу уже написал, но он пока что не ответил. Если я упустил эту кнопку и она действительно есть, то напишите пожалуйста

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если отменили неоплаченный заказ, то восстановить его нельзя. Только оформлять новый.

          • Здравствуйте ребята.
            У меня такая проблема: я заказал товар, нажал оплатить и через несколько минут (где-то 2-3) я отменил его, и тут же выбрал другую модель, также нажал оплатить, и через несколько минут приходит сообщение, что заказ отменен и недостаточно средств на карте. Получается первый заказ снял у меня деньги.

            Вернут ли деньги и хотя получу ли я товар?

            Спасибо!!!

            Комментарий


            • Сообщение от WakenMag Посмотреть сообщение
              Вернут ли деньги и хотя получу ли я товар?
              Заказ отменён, значит отправлен уже не будет. Ожидайте возврата денег в течении 3-20 Рабочих банковских дней.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Добрый день! Я новичек на али. Заказал смарт часы очень выгодной цене исразу оплатил их. Затем, более подробно изучив вопрос, понял, что продавец намеренно или по ошибке очень сильно преувеличил характеристики товара. Я задал ему вопрос - вы уверены, что товар соответствует описанию ? После этого он сразу попросил меня отказаться от заказа. На вопрос - почему? Ответил -дооставка компании не прибытия вашей стране пожалуйста, отмените Ваш заказ, выбрав «другие причины».
                Подскажите , пожалуйста , как правильно поступить .
                Последний раз редактировалось Anat; 30-10-16, 14:22.

                Комментарий


                • Сообщение от Anat Посмотреть сообщение
                  Заказал смарт часы очень выгодной цене исразу оплатил их.
                  Если сам продавец непрозрачно намекает, что лучше отменить, то стоит ли противиться..
                  Решать вам, ну я бы отменила заказ на вашем месте. Сэкономите время и возможно нервы. В качестве причины отмены лучше указать что-либо нейтральное, как и советует продавец. Так скорее он согласится на отмену и вы сможете оформить другой заказ, но по реальной цене.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                • Здравствуйте. Оплатил заказ, потом сразу его отменил. В статусе стоит :Завершён. Как вернуть деньги? И можно-ли возобновить этот заказ если деньги ещё не вернули? Спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Polivan Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. Оплатил заказ, потом сразу его отменил. В статусе стоит :Завершён. Как вернуть деньги? И можно-ли возобновить этот заказ если деньги ещё не вернули? Спасибо.
                    После оплаты Вы не можете отменить заказ самостоятельно.
                    Вы можете только попросить продавца сделать это, нажав соответствующую ссылку.
                    Если статус заказа "Завершен", то вероятно продавец подтвердил отмену сделки.
                    Соответственно деньги вернутся туда же, откуда были списаны.
                    Только не всегда это происходит сразу, может пройти некоторое время.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Polivan Посмотреть сообщение
                      Оплатил заказ, потом сразу его отменил. В статусе стоит :Завершён. Как вернуть деньги? И можно-ли возобновить этот заказ если деньги ещё не вернули? .
                      При отмене сразу или в период проверки платежа - деньги остаются там , откуда платили . Просто заблокированы под оплату . И ждут от АЛИ отказа от платежа . И даже если отказ не пройдет - мах. время блокировки -1 месяц . Просто ждать . Возобновить заказ невозможно.


                      Комментарий


                      • Спасибо

                        Я получу какое-нибудь сообщение от Али о судьбе моих денег?
                        Последний раз редактировалось Shifu; 09-11-16, 22:01. Причина: Объединил

                        Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X