Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Если скорость возврата денег для вас не имеет значения, то поступайте как вам хочется

    Комментарий


    • #32
      сегодня сделала заказы по скидке в 11 часов, через некоторое время многие продавцы мне начали писать, что не может продать товар по этой цене, не правильно указал скидку, как мне быть? что делать? почему происходит такой беспредел?
      хотел открыть жалобу, она то виснет, то просто всё сбрасывается, как быть?

      Комментарий


      • #33
        Не нужно повторят вопрос. Если кто может , тот ответит.
        Попробую я. У вас 2 варианта.
        1 забить на этого продавца и купить у другого. Потом накатать на него жалобу и внести в наш черный список.
        2. Указать продавцу, что это он выставил такую цену и он должен выполнить заказ. Будет упираться, отключите газ пригрозите ему жалобой на его действия. За это его по головке не погладят.
        Из этой ситуации есть 2 выхода для продавца
        1. он высылает вам товар, вы его получаете
        2. он мурыжит вас с треками, сроками, не высылает вам товар, вы не получаете товар, но получаете,пусть и с опозданием ( огромным, я вам скажу), свои деньги
        Как то так , будут вопросы спрашивайте. Не все могут сразу ответить, но ответ будет всегда
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Kityonok1
          Kityonok1 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким образом можно забить на этого продавца? Он требует отменить заказ и выбрать категорию по отмене - "Мне не нужен" этот товар. А что будет если я выберу " товара нет в наличии", если на самом деле он выставлен на продажу(правда подороже)?

        • DimAn
          DimAn прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если Вы хотите вернуть деньги быстро, то выберите причину, которую просит продавец.
          Вам это ничем не грозит..........
          А Ваша причина грозит продавцу санкциями торговой площадки.
          Поэтому он может сильно все усложнить.........
          Например дать Вам "левый" трек и ждите 90 дней получения воздуха........
          Лучше забрать деньги и, как Вам уже несколько раз сказали, внести его в "наш" черный список и составить на него отдельную жалобу.

        • Stream Ross
          Stream Ross прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У меня в такой же ситуации служба онлайн-поддержки попросила ссылки на товары, по которым продавцы устраивают подобный беспредел. Ни о какой отмене заказа после всех фальшивых отмазок продавцов и речи быть не может, что по моей ошибке заказ. Эти их рацухи, что напиши, покупатель, что ты тупой такой, невменяемый и сам не знаешь, чего хочешь, реально бесят, и что: "А я, продавец, останусь весь такой правильный, умный и, главное, честный-добропорядочный". А мотивы уговоров у всех продавцов такие, как будто у них там где-то общий ресурс с небольшим списком и они оттуда чередуют: товар закончился, фабрика внезапно перестала выпускать, скидка ошибочная, так что, покупатель, пойми нас и прости, ты ж, покупатель, хороший лох, тьфу ты, хороший человек. В общем, поощрять такое не стоит, если есть возможность отвоспитывать таких вот мошенников. Мой путь: жалоба в онлайн-поддержку и обычная жалоба со скринами душевной переписки. По опыту, их таки проверяют и наказывают, а некоторых и вовсе прикрывают. Но наверное, это потом не мешает открыть новый магазин на друга-товарища-сестру-брата (полтора миллиарда народа даёт много простора для маневров) и дальше обманывать покупателей. Но всё же надо, чтоб они просто понимали, что за обман их всё новые и новые лавочки будут прикрывать и прикрывать.

      • #34
        Сегодня сделала моя мама заказ у http://ru.aliexpress.com/store/1294427 и http://ru.aliexpress.com/store/1362065 .
        Когда я пришел и проверил ихние магазины понял что фейки , но деньги уже в дороге, пока статус покупки "Ваш платёж проверяется" .

        Что мне делать, отменять как то покупку или надеяться что все прийдет так как и положено .

        ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Богдан Пукиш Посмотреть сообщение
          ........Что мне делать, отменять как то покупку или надеяться что все прийдет так как и положено...........
          Оплаченный, но не отправленный заказ можно отменить попросив об этом продавца, нажав кнопку "Request Order Cancellation"
          Но продавец должен утвердить Вашу просьбу.......
          Укажите причину, что Вы ошиблись в выборе товара.
          Адекватный продавец подтвердит, а не адекватный...........сами понимаете.........
          p.s.
          Кнопка эта появится после проверки платежа.........
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #36
            Ну а если он не подтвердит, что тогда следует делать?
            Если да то деньги мне на кредитку вернут да? Ту же суму что и сняли или будет меньше из за комиссий по обмену валюты

            Комментарий


            • #37
              Вот есть статья для понимания. Как отменить заказ на Aliexpress

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Богдан Пукиш Посмотреть сообщение
                1. Если да то деньги мне на кредитку вернут да?
                2. Ну а если он не подтвердит, что тогда следует делать?
                1. Да
                2. Тогда у Вас будет масса времени полистать форум...........
                И перед следующей покупкой понимать что делать, если что-то пойдет не так.......
                Удачи.......
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Богдан Пукиш Посмотреть сообщение
                  Что мне делать, отменять как то покупку или надеяться что все прийдет так как и положено .
                  На случай, если отмену продавец так и не подтвердит, может не стоит так раньше времени волноваться. Да, рейтинг у магазинов может и не такой идеальный, но у второго вполне нормальный.
                  А проблемы с заказом могут быть и в очень хорошем магазине, со всеми звездочками и рекомендациями.
                  Следите за заказом, отслеживайте трек-номер, направление посылки. Вскрытие делайте сразу с видео, тщательно все проверяйте перед подтверждением. И не забывайте, для вашей защиты покупателя и возврата денег всегда есть способ решить вопросы через спор/диспут.
                  Пробуйте отменить заказ по инструкциям выше. Если это не выйдет - сохраняйте спокойствие и наберитесь терпения. Все решаемо.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #40
                    Добавлю. Если прод не захочет отменить заказ постарайтесь убедить его, что, даже если он вышлет посылку, вы все равно не будете получать ее на почте. и тогда он понесет расходы лишние
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #41
                      Так я уже и не знаю , делать ли отмену или рейтинги нормальные? Дайте ответ пожалуйста.

                      Деньги еще не поступили пишет что "Ваш платеж проверяют" . Ну что тем магазинам можно доверять? ПОкупать или нет?

                      http://ru.aliexpress.com/store/1294427
                      http://ru.aliexpress.com/store/1362065
                      В этом магазине после 11.11. цены некоторые упали на 50% та обувь которую моя мама купила за 17$ сейчас стоит там 12$ . Стоит ли доверять ему? Отзывы вроде пересмотрел, так там есть и негативные , но простоя так как пишеться в данной статье нету:
                      http://community-aliexpress.ru/blogs...%B8-aliexpress .
                      Я не знаю что делать цены реально упали в других магазинах вещи данные стоят от 22$.
                      ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ

                      Комментарий


                      • #42
                        Всем привет! Вчера начался праздник 11.11 и многие продавцы выставили свои товары по сниженной цене. Как и многие пользователи сайта, я вчера неплохо отоварилась и радовалась совершенной покупкой.
                        Но сегодня с утра со стороны продавцов началась суматоха, сначала маме отписались о не наличии товара, потом мне. Но не будем пока о маме, она вечером займётся своим вопросом, хотелось бы рассказать о своей ситуации и попросить помочь с решением подобных вопросов.
                        Буквально недавно мне написал продавец этого магазина: http://ru.aliexpress.com/store/1256004 , что к сожаленью товара нет в наличии и он не сможет мне его предоставить. Просит меня отказаться от товара, а сам в это же время продаёт его по почти удвоенной цене: http://www.aliexpress.com/snapshot/6327371740.html.
                        Я бы с легкостью отказалась от его товара и забила такого продавца в черный список, но мне же теперь ещё нужно будет в течении суток дожидаться подтверждения платежа(он у меня ещё не прошёл), а потом ещё и ждать возмещения денежных средств. А у меня ещё по предыдущему заказу за 40 дней, деньги ещё не поступили на счёт (хотя там, мы просто решили с продавцом поменять товар на более лучший и с большим количеством дополнений).
                        У продавца ведь было достаточно времени, чтобы снять перед праздником товар с продажи, если он знал что у него товара почти нет в наличии. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и что теперь делать?
                        Последний раз редактировалось Kityonok1; 12-11-14, 11:39.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Kityonok1 Посмотреть сообщение
                          ..............Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и что теперь делать?
                          Ответ на Ваш вопрос дал Виталий, постом выше..............
                          ​Суть та же, просто отмазки продавцов могут быть разные...........
                          И постарайтесь все-таки сначала почитать, а потом писать........
                          Последний раз редактировалось DimAn; 12-11-14, 12:14.
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Kityonok1 Посмотреть сообщение
                            ..что к сожаленью товара нет в наличии и он не сможет мне его предоставить. Просит меня отказаться от товара, а сам в это же время продаёт его по почти удвоенной цене
                            К сожалению, это у же обычная картина на распродажах Aliexpress. Продавцы завлекают привлекательными ценами, но затем мотивируя, что товара нет в наличии, просят отменить заказ.
                            Выхода здесь два:
                            -отменить заказ, занести продавца в "черный список", можно еще написать жалобу на этот магазин.
                            -настаивать на своем, продавец будет тянуть время, может дать левый трек-номер, выслать что угодно (ненужное)..массу вариантов. Таким образом процесс возврата денег еще больше затянется, но может выйти и совсем неблагоприятный вариант.
                            Вот здесь, довольно любопытный случай, посмотрите : продавец требует доплатить за доставку Попытка покупателя заставить продавца продать товар , не соглашаясь на отмену.Закончилось все хорошо, деньги вернулись к покупателю, но и продавцу думаю нервы хорошо потрепали.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                              К сожалению, это у же обычная картина на распродажах Aliexpress. Продавцы завлекают привлекательными ценами, но затем мотивируя, что товара нет в наличии, просят отменить заказ.
                              Спасибо за ответ. Отменить заказ для меня не проблема, проблема в ожидании возврата денег. У меня по прошлому заказу еще не были возвращены деньги на счёт, прошло почти 40 дней...И какую лучше выбрать причину отказа, "Мне не нужен этот товар" или всё же "Товара нет в наличии"? Выбор причины будет как-то влиять на время возврата денежных средств?
                              Последний раз редактировалось Pantera@; 12-11-14, 12:30. Причина: Правка цитаты.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X