Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите , пожалуйста если я 2 раза случайно заказала товар , потом отменила заказ деньги уже ушли , как понять он отменен или нет? на данный момент у меня написано статус завершён? получу ли я возврат денег ?

    Комментарий


    • Сообщение от Takhmina Marodmamadova Посмотреть сообщение
      Подскажите , пожалуйста если я 2 раза случайно заказала товар , потом отменила заказ деньги уже ушли , как понять он отменен или нет? на данный момент у меня написано статус завершён? получу ли я возврат денег ?
      Если "завершен", значит все нормально, отменился и деньги на пути к Вам. Вернуться должны в течение 10 рабач дней. Обычно быстрее, но вчера несколько необычный день был, поэтому про сроки сложно говорить что-то конкретное.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


    • Добрый день, сделала сегодня заказ у продавца и оплатила его, отзывы у продавца вроде были, но не много, после чего у другого продавца нашла такие же точно отзывы только намного ранее оставленные покупателями, но оставленные какими то другими покупателями, но точь-в -точь такие же, получается мой продавец сделал себе сам как-то отзывы, накопировал их у других продавцов, и я повелась и сделала у него несколько заказов, два уже отправил(я их делала неделей раньше) дал трек номера, а третий заказала сегодня и оплатила, так вот после увиденного у других продавцов, отменила заказ, выбрала пункт заказ мне не нужен, так как не знала какой выбирать, потом указала другие причины, но уже пол дня продавец не хочет его отменять, пишет и уговаривает меня чтоб я ему поверила, и вот что стоит, высылаю скриншот, ведь вроде по правилам если заказ не отправлен то мне обязаны вернуть деньги, просто я теперь побаиваюсь что этот продавец мошенник! Он не отменяет до сих пор и в скриншоте видно что указано, что автоматом будет отменен если продавец не отправит в течении 4 дней, я не хочу чтоб его отправлял, он же может и на самом деле его и не отправить а трек левый дать, или отправить вместо нужного товара какую то фигню в сто раз дешевле а потом и концы с концами не найдешь. ТАК ОБИДНО! ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАКАЗАЛА НА АЛИЭКСПРЕСС И ВОТ ТАК ПОПАСТЬСЯ СРАЗУ!!!
      Вложения
      Последний раз редактировалось Annabeth; 12-11-16, 19:30.

      Комментарий


      • Сообщение от Annabeth Посмотреть сообщение
        Добрый день, сделала сегодня заказ у продавца и оплатила его, отзывы у продавца вроде были, но не много, после чего у другого продавца нашла такие же точно отзывы только намного ранее оставленные покупателями, но оставленные какими то другими покупателями, но точь-в -точь такие же, получается мой продавец сделал себе сам как-то отзывы, накопировал их у других продавцов, и я повелась и сделала у него несколько заказов.
        Про накрутки обсуждалось в теме Липовый рейтинг. Фальшивые положительные отзывы на Aliexpress. Процитирую главный вывод из этой темы:

        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        Продавцы используют накрутку по-разному. Одни - настоящие мошенники, но и рейтинг у них соответствующий. Другие вполне могли бы обойтись без накрутки. Похоже, они продвигали определенные продукты в топ. Третьи - начинали с нуля и набив некоторый рейтинг, продолжали нормально работать.
        То есть сам факт накрутки говорит о том, что продавец либо мошенник, либо раскручивает магазин и хочет нормально работать. Поведение вашего продавца говорит скорее о том, что это новичек, воспользовавшийся услугами накрутчиков рейтинга, потому что настоящий мошенник уже дал бы вам какой-нибудь трек-номер, чем перевел заказ в разряд отправленных, и вы ничего не смогли бы с этим сделать в ближайший месяц.

        Поймите правильно. Я не агитирую за возобновление заказа, просто говорю свое мнение. Если хотите отменить заказ, то в "Букваре покупателя", в теме Как отменить заказ на Aliexpress я попытался объяснить, как манипулировать продавцом в этом случае.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку. Я оплатил товар и сейчас статус заказа выглядит как; продавец обрабатывает ваш заказ и у него есть 40 суток, на смс не отвечает. И ниже предложение отменить заказ. Подскажите какой срок имеет смысл ждать обработки и при отмене нужно ли согласие продавца На этой стадии, спасибо большое.

          Комментарий


          • Сообщение от GregGreg Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку. Я оплатил товар и сейчас статус заказа выглядит как; продавец обрабатывает ваш заказ и у него есть 40 суток, на смс не отвечает. И ниже предложение отменить заказ. Подскажите какой срок имеет смысл ждать обработки и при отмене нужно ли согласие продавца На этой стадии, спасибо большое.
            На данной стадии согласие нужно , но если сам предлагает - проблем быть не должно .Для того чтобв не попадать в данные ситуации - смотрите сроки отгрузки , и если болше 7-10 дней - подумайте делать заказ -нет и - нужен Вам этот товар или найти другого продавца . полезное обновление в Алимониторе для Хрома/Яндекса. .

            Комментарий


            • GregGreg
              GregGreg прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Алекс, продавец вообще не контактирует со мной предложение отменить заказ просто кнопка, с ней рядом кнопка продлить заказ. Хотя у него алмазы и 97.5 статуса, если я отменю заказ то в какой срок мне вернут деньги на карту и как написать комментарии к магазину?

            • Алекс2553
              Алекс2553 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Деньги возврат - до месяца . Коммент не оставить .

          • Добрый вечер! Хотел бы узнать ответ на один вопрос. Я отменил оплаченый заказ на Али экспресс до того как его отправили, но по глупости причину указал " что продавец не отвечает на сообщения" в место " что выбрал не тот товар" уже прошло более суток и товар еще не отправили и на сообщения продавец не отвечает! Какова вероятность что он подтвердит отмену заказа. Да и заказ был сделан 5 дней назад! Стоимость товара 15$! И сразу хотел уточнить можно ли изменить причину отказа?

            Комментарий


            • Сообщение от Richi Посмотреть сообщение
              Я отменил оплаченый заказ на Али экспресс до того как его отправили, но по глупости причину указал " что продавец не отвечает на сообщения" в место " что выбрал не тот товар" ... Какова вероятность что он подтвердит отмену заказа.
              Вероятность весьма низкая. Продавцам по идее, по шапке дают за то, что они не идут на контакт с покупателями.

              И сразу хотел уточнить можно ли изменить причину отказа?
              Можно снять этот запрос на отмену кнопкой "Восстановить заказ" и тут же заслать новый, с нужной причиной.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Вероятность весьма низкая. Продавцам по идее, по шапке дают за то, что они не идут на контакт с покупателями.

                Можно снять этот запрос на отмену кнопкой "Восстановить заказ" и тут же заслать новый, с нужной причиной.
                Я изменил причину своего отказа буду надеяться что подтвердит отмену заказа! И вопрос если он и правда почти двое суток не отвечает на мои сообщения! Ведь и правда просил чтобы сделал подтверждение! Поможет ли если быть по наглее или же сказать что, если вышлет товар то открою спор? Либо же, если спор выйдет не в мою сторону, то поставлю 1 звезду. Кстати магазин на Али с 2015 года и оценка 4.6 и 1 бриллиант!

                Комментарий


              • У Вас в статусе заказа должно быть написано "Заказ обрабатывается" и указано количество дней до завершения обработки. Если в течении этого срока продавец Вам не отправит товар, то заказ будет автоматически отменен. Деньги вернутся к Вам после обработки и подтверждения системой отмены заказа.
                У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                Комментарий


                • Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
                  У Вас в статусе заказа должно быть написано "Заказ обрабатывается" и указано количество дней до завершения обработки. Если в течении этого срока продавец Вам не отправит товар, то заказ будет автоматически отменен. Деньги вернутся к Вам после обработки и подтверждения системой отмены заказа.
                  Вот только ни один продавец не станет ждать автоматической отмены. Т.к. явно за такое ему площадка напишет в гору. Продавец выдаст левый трек, потом месяц будет парить мозг, что товар якобы отправлен, потом примет спор по отсутствию отслеживания, что уже как бы не его косяк (нет товара), а косяк доставщика. Так что вопрос с отменой лучше решать заранее. До "отправки", т.е. выдачи трек-номера, продавец может согласиться на отмену по личной причине.
                  Напоминание: Продавец согласился отменить заказ. Основание для отмены: Buyer do not want this order
                  С другим продавцом у меня так сделать не получилось. Там реально оказалось, что товар мне не нужен. Но очень быстро был проверен платёж и продавец тут же выдал трек-номер. Пришлось уговаривать, чтобы реально товар не отправлял, я подожду 10 дней до возможности открыть спор и он сразу же подтвердит. Посмотрим, как получится.
                  Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                  Неграмотный не имеет права обижаться.

                  Комментарий


                  • Заказала плойку по ошибки не ту , на следующий день отменила заказ ,прошел месяц деньги не приходят ,продавец не отвечает ,что делать ???

                    Комментарий


                  • Сообщение от Anastasiy Посмотреть сообщение
                    Заказала плойку по ошибки не ту , на следующий день отменила заказ ,прошел месяц деньги не приходят ,продавец не отвечает ,что делать ???
                    То что вы заказ отменили , ничего не значит, вам отправили плойку. Ждите ее. В след. раз внимательно заказывайте.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, сколько дней дается продавцу по регламенту, чтобы подтвердить отмену заказа. Заказ был в статусе "обрабатывается продавцом". Посылка еще не отправлена. Продавец обещал отправить заказ по DHL еще до оплаты. После оплаты четыре дня согласований и в итоге "Мы не отправляем DHL, а отправим простой почтой Китая!" Причину отмены указала первую, типа "передумала", а продавец не реагирует. Заказ в статусе "ожидается отмена". Сколько он так может висеть?

                      Комментарий


                      • Сообщение от DinaN Посмотреть сообщение
                        Продавец обещал отправить заказ по DHL еще до оплаты.
                        Тут немного непонятно. Заказ был оформлен с доставкой DHL? она всегда платная и это видно в заказе
                        Трек Почты Китая он дал? время обработки ещё не истекло?
                        По поводу сколько может висеть отмена заказа и разборки по заказу только в Онлайн-чате http://sale.aliexpress.com/ru/helpcenter.htm? - чтобы напомнили "замороженному" продавцу

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X