Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ludmila Chubovskaya Посмотреть сообщение
    При отмене , ещё не отправленного заказа, возврат средств гарантирован ??
    Да,безусловно. Причину для отмены желательно выбирать "мне не нужен товар". Только по этой причине продавец согласиться на отмену
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Продавец на алиэкспресс просит исправить причину отмены заказа "продавец не отвечает на мои вопросы" на "я не хочу это", мотивируя тем, что поможет сделать полный возврат денег как можно скорее. Каким образом можно исправить причину отказа и нужно ли это делать? Активна только кнопка "возобновить заказ".На форумах есть сообщения, что в случае отказа в исправлении причины, могут быть проблемы с возвратом денег.

      Комментарий


      • Сообщение от bak31 Посмотреть сообщение
        Продавец на алиэкспресс просит исправить причину отмены заказа "продавец не отвечает на мои вопросы" на "я не хочу это", мотивируя тем, что поможет сделать полный возврат денег как можно скорее. Каким образом можно исправить причину отказа и нужно ли это делать? Активна только кнопка "возобновить заказ".
        Вот нажмите на нее, а потом отправьте новый запрос на отмену.

        Сообщение от bak31 Посмотреть сообщение
        На форумах есть сообщения, что в случае отказа в исправлении причины, могут быть проблемы с возвратом денег.
        А какие конкретно проблемы могут возникнуть, не рассказывают? По-моему это глупости и беспочвенные домыслы.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


      • Украли мою карту делали покупку ... Хочу отменить эту покупку

        Комментарий


        • Сообщение от mar8199 Посмотреть сообщение
          Хочу отменить эту покупку
          Отмена заказа на усмотрение продавца. Для ускорения и возможного более быстрого согласия от продавца, в качестве причины отмены заказа укажите "мне не нужен этот заказ"
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Заказала посылку,на след.день продавец написал,что нет такого цвета,который я хочу и я отменила заказ.Посылка не была отправлена к этому времени
            Деньги не возвращают,что делать...?

            Комментарий


            • Сообщение от Николаева Елена Посмотреть сообщение
              Заказала посылку,на след.день продавец написал,что нет такого цвета,который я хочу и я отменила заказ.Посылка не была отправлена к этому времени
              Деньги не возвращают,что делать...?
              Деньги будут возвращены, как только будет утверждена отмена заказа продавцом.
              В ином случае, если товар не будет отгружен в установленный срок.

              Продавец может долго не подтверждать отмену заказа по неугодному для него поводу.. К сожалению, вариантов воздействия здесь нет, кроме как сменить причину отмены заказа на "покупатель сам передумал ".
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • Сообщение от Николаева Елена Посмотреть сообщение
              Заказала посылку,на след.день продавец написал,что нет такого цвета,который я хочу и я отменила заказ.Посылка не была отправлена к этому времени
              Деньги не возвращают,что делать...?
              Проверьте в своём заказе – Подтвердил ли продавец отмену заказа. Если нет, значит ему не нравится причина отмены, которую Вы указали. Самый «лояльный» вариант отмены – это «Мне не нужен этот товар». За другие причины, продавец получит штрафные баллы. Если продавец не ответит Вам, тогда останется только ждать автоматической отмены заказа при не отправленной посылке. Возможна также и отправка посылки продавцом, вдруг «клюнет жареный петух» и продавец её отправит. В любом случае Вам нужно связаться с продавцом для ускорения решения вашего вопроса. Если отмена согласована или будет «автомат», то деньги вернуться Вам на тот счёт, с которого были списаны в течении 5-10 рабочих дней.



              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • Была скидка 50% на товар, заказал. При общении с продавцом стало ясно, что товар он не отправит, т.к ошиблись со скидкой.
                Вот его сообщение:
                Dear friend,
                Thanks for your mail.
                Sorry ,but we really have given a wrong discount to you and for this item,so we can not send the item to you now.If you really like this ,could you please cancel this order and buy it again? If you agree,could you cancel it with "other reason" and inform us to refund to you? And if you really want this item you can buy it again ,thanks for your understanding.
                If you have any problems, kindly feel free to contact us.
                Have a nice day.
                Best Regards

                Как быть? У кого были подобные случаи?



                Комментарий


                • Сообщение от Kyrsor Посмотреть сообщение
                  Была скидка 50% на товар, заказал. При общении с продавцом стало ясно, что товар он не отправит, т.к ошиблись со скидкой.
                  Стандартные ситуации после масштабных распродаж. Сделать вы ничего не сможете, если продавец отказывается отправлять. Просите отмену заказа и желательно по удобной для продавца причине, что покупатель сам передумал. Иначе процесс может сильно растянуться: статус "отправлен", левый трек.. А в итоге всё равно придётся открывать спор и возвращать деньги.

                  Комментарий


                  • Эх почитал по форуму и понял, обычная ситуация. Странно, почему администрация сайта с такими чудаками не борется?

                    Комментарий


                    • Lia Lia
                      Lia Lia прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      'Борются': его непременно накажут, если будет доказан факт обмана. Для этого продавец должен дать согласие на отмену по действительной причине. Но в то же время дозволяют продавцу самостоятельно решать: отменить заказ по выбранной причине (на свой вкус) или продолжить ведение заказа и 'отправить' посылку.

                    • Kyrsor
                      Kyrsor прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Просто любопытно выходит, продавец может не согласиться, а если что фуфел отправить. С треком посылки обмануть, да что угодно делать... а администрация в подобных случаях практически закрывают глаза. А только начал доверять Али(
                      Кстати на что пытаться раскрутить продавца? Просто так его отпускать незя)

                  • впервые заказала платье вчера,зашла посмотреть ,у меня платье в двух заказах-одно в статусе"ожидается отправка",второе в ожидании платежа.Отменить платёж где ожидается оплата,или ничего не делать.Боюсь если я нажму отказать оплату,оплаченный заказ отменится
                    Последний раз редактировалось Ekaterina D; 02-12-15, 09:15.

                    Комментарий


                    • formik
                      formik прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Можно ничего не делать. Через 20 дней (если правильно помню) заказ закроется автоматически, как не оплаченный.

                  • Сообщение от Ekaterina D Посмотреть сообщение
                    у меня платье в двух заказах-одно в статусе"ожидается отправка",второе в ожидании платежа.Отменить платёж где ожидается оплата,или ничего не делать.Боюсь если я нажму отказать оплату,оплаченный заказ отменится
                    Вообще formik прав, но почти одновременно с возможностью отмены заказа в правилах Али появился пункт, который выглядит примерно так: "Если заказ оформлен, то он обязательно должен быть оплачен". Чем чревато нарушение этого пункта не известно. Скорее всего ничем.

                    Совет такой. Сейчас напишите продавцу в неоплаченном заказе, что это ошибочно сделанный заказ и оплачивать его вы не будете. Если надумаете его отменить, то во избежание неприятностей, дождитесь отправки того, который оплачен.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      но почти одновременно с возможностью отмены заказа в правилах Али появился пункт, который выглядит примерно так: "Если заказ оформлен, то он обязательно должен быть оплачен". Чем чревато нарушение этого пункта не известно. Скорее всего ничем.
                      Было сообщение на форуме, что Али блокировал аккаунт при наличии большого количества неоплаченных заказов. Тогда обратил внимание на упоминание именно "большого количества" (припоминаю, что пользователь объяснял изменением курса доллара, т.е. заказывал, подтверждал заказ, а оплачивал только при благоприятном курсе) и это совсем другая ситуация.
                      Конечно всегда лучше подобные вопросы урегулировать с продавцом тем или иным образом, скорее не урегулировать, а объяснить.

                      Комментарий


                      • Сделал заказа на али,потом решил отказаться,в момент проверки платежа отменил заказ,мне вернут деньги?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X