Покупка товара с длительным, большим сроком отгрузки/отправки товара. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка товара с длительным, большим сроком отгрузки/отправки товара.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Chicky
    Судя по заявленным параметрам - это действительно достойный телефон, тем более в соотношении цена-качество
    Вопрос не в том, достойный ли это телефон......
    А в том, получите ли Вы его, сделав конкретно этот заказ.
    Как совершенно справедливо Вам сказал выше уважаемый "Lektor", выбор продавца был сделан не совсем удачно.
    Если не затруднит, сообщите тут об итогах этой сделки. И желательно о любых итогах.......
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #32
      Дайте попробую ясность внести.

      ФАКТЫ. 19 августа была заявлена мировая премьера нового смартфона Cubot X15. Местом начала продаж значился Алиэкспресс. Информация об этом была на оф сайте Cubot. Собственными глазами видел. Где-то так же видел, что это предзаказ. Но не помню, где - или на Алиэкспресс, или на Cubot.

      ДОГАДКИ. Именно под эту акцию был зарегистрирован новый магазин. Возможно он был зарегистрирован просто, чтобы застолбить место на Алиэкспресс, а премьеру провели через него, чтобы этот магазин раскрутить. Но сути это не меняет. Это официальный магазин Cubot.

      ВЫВОД. Chicky, если вы брали телефон по акции, 19 августа, в том магазине, который был обозначен в акции, значит телефон вы получите, иначе Cubot жидко обделается. Ну а на то, что там стоял большой срок обработки заказа, должны были сами обратить внимание. Видимо, ваш телефон еще не выпущен с конвейера.

      Ну и то что обзоров нет, не удивительно. Самого девайса еще ни у кого на руках нет. Было бы странным, если бы эти обзоры появились.
      Последний раз редактировалось Shifu; 30-08-15, 13:48.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        ДОГАДКИ. Именно под эту акцию был зарегистрирован новый магазин. Возможно он был зарегистрирован просто, чтобы застолбить место на Алиэкспресс, а премьеру провели через него, чтобы этот магазин раскрутить.


        Лично я не вижу смысла регистрировать и раскручивать новый магазин перед премьерой. Самое логичное было бы взять уже раскрученный "магаз", ну например известный Best credit или Hong Kong Goldway , чем они плохи? И рейтинг хорош и продаж "море". Очень известны для покупателей. "Райский уголок" для клиентов. А теперь получается, что покупатели, в том числе и наш уважаемый Chicky, не спят ночами и мучаются в раздумках: "Получат они свои телефоны или нет".

        imho.
        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

        Комментарий


        • #34
          А мое imho , совпадает с мнением Shifu. Живой пример Раскручивали бренд LD (карты памяти, у нас висел баннер этой распродажи). Специально для этого производитель открыл магазин До этого они же торговали в этом магазине. Новый магазин очень быстро набрал рейтинг и увеличил продажи. Так что раскрутка зависит от правильно выстроенной рекламы. В случае с этим телефоном раскрутку привязали к выходу новой модели.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение



            Лично я не вижу смысла регистрировать и раскручивать новый магазин перед премьерой. Самое логичное было бы взять уже раскрученный "магаз", ну например известный Best credit или Hong Kong Goldway , чем они плохи? И рейтинг хорош и продаж "море". Очень известны для покупателей. "Райский уголок" для клиентов. А теперь получается, что покупатели, в том числе и наш уважаемый Chicky, не спят ночами и мучаются в раздумках: "Получат они свои телефоны или нет".

            imho.
            Просто был срочно нужен новый телефон, мой JIAYU G3S частично поломался, им почти невозможно пользоваться. Ну а если не придёт телефон, то заберу деньги.

            Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

            Вопрос не в том, достойный ли это телефон......
            А в том, получите ли Вы его, сделав конкретно этот заказ.
            Как совершенно справедливо Вам сказал выше уважаемый "Lektor", выбор продавца был сделан не совсем удачно.
            Если не затруднит, сообщите тут об итогах этой сделки. И желательно о любых итогах.......
            Все новости буду сообщать.
            Последний раз редактировалось Виталий809; 31-08-15, 06:47. Причина: объединил

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Дайте попробую ясность внести.

              ФАКТЫ. 19 августа была заявлена мировая премьера нового смартфона Cubot X15. Местом начала продаж значился Алиэкспресс. Информация об этом была на оф сайте Cubot. Собственными глазами видел. Где-то так же видел, что это предзаказ. Но не помню, где - или на Алиэкспресс, или на Cubot.

              ДОГАДКИ. Именно под эту акцию был зарегистрирован новый магазин. Возможно он был зарегистрирован просто, чтобы застолбить место на Алиэкспресс, а премьеру провели через него, чтобы этот магазин раскрутить. Но сути это не меняет. Это официальный магазин Cubot.

              ВЫВОД. Chicky, если вы брали телефон по акции, 19 августа, в том магазине, который был обозначен в акции, значит телефон вы получите, иначе Cubot жидко обделается. Ну а на то, что там стоял большой срок обработки заказа, должны были сами обратить внимание. Видимо, ваш телефон еще не выпущен с конвейера.

              Ну и то что обзоров нет, не удивительно. Самого девайса еще ни у кого на руках нет. Было бы странным, если бы эти обзоры появились.

              Обзоров нет, а вот отзывы в некоторых магазинах Алиэкспресс УЖЕ есть!!! И типа, шёл 20 дней до Республики Коми, и какой хороший, и т.д.. На мой взгляд эти магазины и есть самые настоящие мошенники, или отзывы - фейковые!
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fetch?photoid=59961.png 
Просмотров:	20 
Размер:	550.4 Кб 
ID:	60062 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fetch?photoid=59962.png 
Просмотров:	20 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	60063
              Вложения
              Последний раз редактировалось Виталий809; 31-08-15, 22:07. Причина: техническая правка

              Комментарий


              • Chicky
                Chicky прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я хотел узнать, можно использовать одновременно 2 сим карты п карту памяти? Или чтобы использовать карту памяти, надо удалить одну сим карту, а: на её место станет карта памяти? Возможно одновременно использовать 2 сим карты п карту памяти в Cubot X15?

            • #37
              Sorry that the manufacture has problem in produce, it may need 5-7 days more
              We will arrange your order as soon as it arrive our warehouse
              Mike Вот что мне написал этот **** в очередной раз! Это повторяется каждую неделю! Подскажите, что мне делать дальше, можно ли внести этого **** в черный список?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 02-09-15, 11:02. Причина: цензура

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Chicky Посмотреть сообщение
                Sorry that the manufacture has problem in produce, it may need 5-7 days more
                We will arrange your order as soon as it arrive our warehouse
                Mike Вот что мне написал этот **** в очередной раз! Это повторяется каждую неделю! Подскажите, что мне делать дальше, можно ли внести этого **** в черный список?
                А что делать- ждать примерно 45 календарных дней с момента заказа. Вы же согласились с возможным таким ожиданием, сделав заказ со сроком обработки в 35 рабочих дней. Или можете запросить отмену заказа, указав причину, что сами ошиблись в выборе, по другим причинам продавцы не соглашаются на отмену.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от formik
                  А что делать- ждать примерно 45 календарных дней с момента заказа. Вы же согласились с возможным таким ожиданием, сделав заказ со сроком обработки в 35 рабочих дней. Или можете запросить отмену заказа, указав причину, что сами ошиблись в выборе, по другим причинам продавцы не соглашаются на отмену.
                  Написал продавцу, он ответил, что виноват поставщик,не выполняет договоренности по срокам поставки. Я также смотрел на этом сайте в рейтинге "белых"продавцов. Такая модель есть только у одного продавца из 10, да и время обработки заказа - 60 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!! Может мне не стоит напрягать моего прода, так как у него не самый худший результат по времени обработки?
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 02-09-15, 11:56. Причина: объединено

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Chicky Посмотреть сообщение
                    Просто был срочно нужен новый телефон, мой JIAYU G3S частично поломался, им почти невозможно пользоваться.
                    Совсем Вас не Понимаю, если телефон нужен был срочно, какой смысл заказывать у этого продавца с таким "Диким" ожиданием?

                    Сообщение от Chicky Посмотреть сообщение
                    Вот что мне написал этот ублюдок в очередной раз! Это повторяется каждую неделю! Подскажите, что мне делать дальше, можно ли внести этого ублюдка в черный список?
                    Теперь Вы не довольны продавцом, потому что сроки "растягиваются". То отзывы "не правдивые" пишут. Этого "Не хорошего" продавца Вы конечно можете внести в чёрный список, но думаю пока это будет "Нечестно", он ведь сейчас не нарушает обещанные сроки.

                    Сообщение от Chicky
                    Написал продавцу, он ответил, что виноват поставщик,не выполняет договоренности по срокам поставки. Я также смотрел на этом сайте в рейтинге "белых"продавцов. Такая модель есть только у одного продавца из 10, да и время обработки заказа - 60 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!! Может мне не стоит напрягать моего прода, так как у него не самый худший результат по времени обработки?
                    Сейчас вам реально нужно определиться, будете ли вы ждать, нужен ли такой телефон вам и сколько это ещё будет длиться. А то так и будут у Вас, так называемые "Качели", туда- сюда, а в итоге пройдёт много времени, а вдруг и телефона не будет совсем. Может выберите какую-нибудь другую подходящую модель телефона, а здесь заберёте деньги назад. В любом случае решать Вам.

                    Удачи!



                    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                    Комментарий


                    • #41
                      Заказал товар, сразу не посмотрел. На обработку 60 дней и 90 на доставку. Первый раз такое вижу - 60 дней обработку. Хотя товар - обычная шмотка.
                      По счетчику на отправку было 90 дней. Прошло больше месяца, продавец товар так и не отправил. Пробовал отменить заказ, но продавец уже не отвечает на сообщения. Заказ висел в статусе "ожидает отмены", но счетчик остался прежним (сейчас 57 дней). Отказался от отмены. Все-равно месяц ждать, что так, что так.
                      Несколько заз его спрашивал - когда будет отправка заказа. Отвечает, или много заказов (судя по статистике - мало), или тестируем качество, или скоро отправим.
                      Получается 90 дней по счетчику он будет тянуть с отправкой, потом 90 дней на отправку (если 120 не поставит). Итого, получится полгода,
                      Что посоветуете?

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Dr_Jones Посмотреть сообщение
                        Прошло больше месяца, продавец товар так и не отправил. Пробовал отменить заказ, но продавец уже не отвечает на сообщения. Заказ висел в статусе "ожидает отмены", но счетчик остался прежним (сейчас 57 дней). Отказался от отмены. Все-равно месяц ждать, что так, что так.

                        Получается 90 дней по счетчику он будет тянуть с отправкой, потом 90 дней на отправку (если 120 не поставит). Итого, получится полгода,
                        Срок отгрузки на странице товара указываете в Рабочих днях. После оплаты: учитываются выходные и праздничные дни.
                        Оплачивая заказ, покупатель автоматически соглашается с такими сроками, они указаны при оформлении. Поставщик оговорил свои условия, заказ - означает согласие покупателя. Подтверждение на отмену заказа должен дать продавец. Это всё согласно правилам покупки на Ali.
                        Не будет отправки в указанный срок - сделка автоматически отменяется и покупателю следует возврат денег.

                        Увы, в вашем случае остаётся только ждать. Либо продавец отправит заказ или автоматической отмены по истечению сроков отгрузки.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Dr_Jones Посмотреть сообщение
                          Получается 90 дней по счетчику он будет тянуть с отправкой, потом 90 дней на отправку (если 120 не поставит). Итого, получится полгода,
                          Что посоветуете?
                          Есть способ давления на продавца для отмены заказа. Описан здесь: Как отменить заказ на Aliexpress. Но может и не сработать.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #44
                            Как понять. Номер трека выслали. А время отправки почему.то пустое.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Еллена Посмотреть сообщение
                              Как понять. Номер трека выслали. А время отправки почему.то пустое.
                              Скорее небольшой сбой на сайте, бывало.. Просто обновите страницу или попробуйте войти с другого браузера.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X