Покупка товара с длительным, большим сроком отгрузки/отправки товара. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка товара с длительным, большим сроком отгрузки/отправки товара.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А если продавец снизил processing time на товар уже после оформления моего заказа. Есть ли шанс, что он и мой заказ обработает в обычном порядке?
    Случайно попала на 60 дней "ожидания отправки". И теперь не знаю что делать. Он их явно выставлял временно. на время праздников или своих каких-то дел.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено.

      Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме. В "дневниках" их может никто не увидеть.

  • #17
    Перед праздником многие увеличили время обработки. Перестраховываются.

    Спросите у продавца в сообщении на странице заказа, как скоро он собирается выслать товар. Я почти уверен, что он не будет с этим тянуть. В крайнем случае можно воспользоваться средством морального давления - запросить отмену заказа.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Перед праздником многие увеличили время обработки. Перестраховываются.

      Спросите у продавца в сообщении на странице заказа, как скоро он собирается выслать товар. Я почти уверен, что он не будет с этим тянуть. В крайнем случае можно воспользоваться средством морального давления - запросить отмену заказа.
      Пока спросила через чат, появился онлайн.
      Обещал через 4 дня отправить. Если к концу недели не отправит, спрошу на странице заказа. Это имеет значение, где спрашивать: в чате или на странице с заказом?
      Самое интересное, что у других продов с аналогичным товаром тоже выставлены большие сроки отправки. Но когда я накидывала в январе корзину, этого не было.

      Сначала хотела попросить продавца ускорить время отправки, предварительно накидав такой же заказ, но без оплаты (типа торгуясь). Чтобы не нервничал, что клиент уйдет. Если не отправит до конца недели - возможно так и сделаю. Очень стремно жать отмену заказа просто так, потому что реакция может быть разная (судя по тому что я начиталась). Вообще не соображу, как правильно это делать, чтобы прод согласился.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В данном случае нет. Но лучше сразу взять в привычку, все переговоры проводить только в заказе. В случае спорных моментов это может очень пригодится.

    • #19
      Магазин Hong Kong Goldway

      http://ru.aliexpress.com/store/311331

      Заказал планшет Xiaomi Mi Pad Mipad 7.9 4 июня. Время обработки в заказе - 15 дней. В комментариях к заказу попросил отправить, по возможности, побыстрее. Ладно, по возможности не получилось, но в течение этих 15 дней я у продавца спрашивал, когда отправит мой заказ,говорил "скоро, не волнуйся". В итоге 15 дней прошли, на 17-й день я отменил заказ. Продавец написал что у них какой-то там праздник то ли желтых лодок, то ли драконов, народ выйдет на работу через 4 дня и мне постараются отправить заказ. Ну а если этот чудесный вариант меня не устраивает, то он готов подтвердить отмену, но только если я исправлю причину отмены с "длительный срок обработки" на "другая причина". В итоге думаю что у него просто-напросто не было этого планшета.


      Сообщение вынесено из раздела "Чёрный список" в соответствующую тему.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 22-06-15, 15:47.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ваш отзыв помещён в общий раздел. Для "чёрного списка" причин недостаточно.
        Срок отгрузки указывается в рабочих днях. Продавец устанавливает сроки, в пределах которых может отправить товар. Оплачивая заказ, покупатель с этим соглашается. Необходимо обращать внимание перед выбором товара на такие детали, чтобы избежать подобных негативных эмоций.
        Также право продавца, согласно правилам площадки: не соглашаться на отмену заказа, поданную покупателем. Некоторые магазины пользуются этой возможностью, до конца оттягивая сроки либо совершать "левую" отгрузку - липовый трек. Упомянутый вами выше продавец не стал этим злоупотреблять, а согласился на отмену заказа, гораздо ранее установленных сроков отгрузки заказа.

    • #20
      ваш случай,не повод для внесения продавца в чёрный список...1.заказывая товар,вы добровольно соглашаетесь на то количество дней обработки заказа,которое указал продавец...у вас,это около 20 календарных дней...2.продавец предупредил,что у них праздники и согласился подтвердить отмену заказа...а мог бы этого не делать...

      Комментарий


      • #21
        1. В комментарии к заказу я попросил выслать поскорее. Продавец мог бы написать, что быстро не получится, тогда я бы не делал заказ. Далее, я несколько раз интересовался, когда товар будет отправлен. Каждый раз мне писали в течение 1-2 дней.
        2. Продавец "предупредил"? Предупредил - это если бы он сказал, что не обработает заказ до окончания своих "желтых драконов-лодок" при оформлении заказа, когда я с ним списывался. Или тогда, когда он мне при переписке обещал, что через 1-2 дня все будет отправлено. А не через 17 дней, после отмены заказа. И я должен быть ему благодарен, что он подтвердил отмену? Так через 2 дня заказ бы автоматически отменился. Вроде бы резонная причина для внесения. Кому-то сроки неважны, а для кого-то - имеют значение. Соответственно, для первых данный пост бесполезен, а вторые - прочитают и подумают. стоит ли делать заказ в этом магазине.

        Комментарий


        • #22
          Магазин то на самом деле нормальный. Один из самых известных на али. Ну праздновали китайсы... с кем не бывает, а Вы их сразу в помойную яму...

          Комментарий


          • OrlanguRR
            OrlanguRR прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да в смысле в "помойную яму"? Я вроде все подробно описал. Просто эту информацию можно учесть, если что-то у них заказывать. И нормальный магазин не должен в общении с покупателями обещать того, что не может выполнить.

        • #23
          Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
          Да в смысле в "помойную яму"? Я вроде все подробно описал. Просто эту информацию можно учесть, если что-то у них заказывать. И нормальный магазин не должен в общении с покупателями обещать того, что не может выполнить.
          Вы не учли восточный менталитет. Я с ними вживую регулярно торгуюсь, так что с точки зрения китайца ничего страшного не произошло. С моей, кстати, тоже. Это не повод для внесения в черный список, обычный форсмажор, хотя, да, не очень приятный. Заказывая через интернет всегда учитывайте такие вот "нежданчики". А китаец, как верно указано выше, нормально отреагировал, согласившись на возврат. А мог бы Вам мозг повыносить с левыми треками и рассказами про таможню и аккумуляторы. Отбили бы деньги через диспут.... Дней через 120-150.

          Комментарий


          • #24
            Cubot Office - мошенник! Заказал cubot x15 19августа, он написал, что вышлет его на следующей неделе. На следующей неделе, сегодня, он написал, что вышлет НА СЛЕДУЮЩЕЙ!!! Так будет повторяться каждую неделю? Очень плохой продавец, тянет с отправкой вторую неделю, постоянно переносит срок отправки! А сейчас вообще перестал отвечать на мои сообщения! http://m.aliexpress.com/store/seller...nSeq=225147026

            http://m.aliexpress.com/item/3239183...bilesitedetail ссылка на товар
            Последний раз редактировалось Shifu; 27-08-15, 20:28. Причина: Объединил сообщения

            Комментарий


          • #25
            Сообщение от Chicky Посмотреть сообщение
            Он его даже не отправил, я могу только потребовать возврата денег. Можно внести этого продавца в чёрный список?
            А время обработки заказа какое?

            Комментарий


          • #26
            Сообщение от Chicky
            35 дней
            Так и чего продавец не выполняет? 35 рабочих дней обработка, прошло только 9 календарных.

            Комментарий


            • #27
              На той неделе он обещал, что вышлет на этой, сегодня написал, что вышлет на следующей. Я ему написал, можно ли вернуть деньги, он вообще перестал отвечать на мои сообщения.

              Создается впечатление, что он ждет возврата бракованных телефонов и будет отсылать потом нам б/у телефоны. На iTAO одна девушка тоже написала о такой же проблеме с этим магазином.

              Самое главное, что 19.08.2015 у меня стояло время обработки 35 дней, и сейчас, спустя 9 дней, тоже стоит 35 дня.
              Последний раз редактировалось Shifu; 27-08-15, 20:27. Причина: Объединил сообщения

              Комментарий


              • #28
                Сообщение от Chicky Посмотреть сообщение
                Он его даже не отправил
                Сочувствую вам!
                Ну а продавца то своего, вы как выбирали? Зарегистрирован на площадке с 29 июня 2015. Рейтинг его - 9, отзывы однозначно "левые", написаны из 3-х стран. Из России и Украины никого. Это всё уже должно было сразу насторожить Вас. Наверно из-за цены решились на покупку? Посмотрели бы телефоны Здесь или ТУТ. Еще можно заглянуть Сюда и Вот сюда
                Пусть они стоят дороже, зато получили ли бы свой аппарат без проблем. Или модель Cubot x15 была нужна однозначно?

                Если ваш заказ ещё не отправлен, запросите "Отмену" заказа, но причина отмены должна будет утверждена продавцом. Придётся договариваться с ним (о причине отмены), если хотите ускорить процесс. Сейчас продавцам "дают по шапке", из-за отправки некачественного товара.
                Последний раз редактировалось Lektor; 27-08-15, 11:59.
                "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                Комментарий


                • #29
                  В общем зря я паниковал. Оказывается это предварительная продажа, модель новая, недавно вышла. В этом магазине товара нет, но появится в начале следующей недели - 1-2 сентября. Пообещали, что с 1 по 3 мой заказ будет отправлен.

                  Комментарий


                • #30
                  Судя по заявленным параметрам - это действительно достойный телефон, тем более в соотношении цена-качество. Вот только нигде обзора не могу найти, интересует что с динамиком, какой звук. А всё остальное - в описании есть. Есть даже прошивки на needrom. Наверное потому, что новая модель нет обзора даже на 4pda.

                  Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X