После Оплаты заказа, продавец требует ещё Доплату. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После Оплаты заказа, продавец требует ещё Доплату. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • После Оплаты заказа, продавец требует ещё Доплату. Что делать?

    Заказал подводный фонарик однако получил сообщение от продавца вот такого содержания:

    Hello, dear friend
    There have some problems of the order, as the freight template fault. What you have paid the shipping cost is much lower than
    the real, if you still want the product, please make up $7 price difference in this link :
    http://www.aliexpress.com/store/prod...374453059.html
    If you don't want it, please apply a cancellation and kindly select the cancellation reason “put in wrong product ”. After this, your payment will back to your account soon.
    If possible have next Opportunities we can give you some discount for your kindness.
    Thanks and best regards.

    Подскажите что делать в таком случае.
    Заранее благодарен за ответы.

  • #2
    Вот похожая тема "Продавец предлагает доплатить за доставку": http://community-aliexpress.ru/forum...оставку .

    Отдельно доплачивать не нужно: будет неразбериха с этими непонятными дополнительными ордерами, если с заказом товара возникнут проблемы и придётся возвращать деньги обратно. Потому что вместо одного заказа на товар у вас будет несколько!

    Отменяйте заказ по причине "Заказал неверный продукт". Продавец обещает быстро дать согласие на возврат в этом случае.

    Если более высокая цена за фонарик вас устраивает, то можно будет разместить повторный заказ без оплаты. Продавец может подкорректировать цену заказа, только если он ещё не оплачен. Вы проверите итоговую цену и сможете оплатить. Таким образом у вас будет единый заказ, который, если возникнут проблемы с доставкой, проще оспорить на всю сумму сразу.

    Порядочный продавец после таких собственных заявлений об ошибке расчёта стоимости доставки должен тут же исправить цену лота, чтобы следующие заказы размещались по правильной цене и покупателям не было необходимости "шаманить" с доплатой заказа через непонятный виртуальный лот.

    Комментарий


  • #3
    заказала и оплатила за планшет. продавец решил---мало денег. просит доплатить или отказаться. Я согласна доплатить.И ему написала. Трек- номер не отслеживается Посылку он и не думает посылать Я уже в панике

    Комментарий


    • #4
      Доплатить оплаченный заказ не получится. Теперь только возврат денег. Что за продавец?

      Комментарий


      • #5
        Вы в неведении. У LILY CAI все получается .Отправлять планшет она не хочет и по этому я не могу открыть СПОР. А доплатить она просит товаром. который я должна купить,а товар этот для меня ненужный. Я это ей и написала,но она отпускать меня не хочет. Так и ведем переписку.

        Комментарий


        • #6
          А зачем вы ведете переписку? Запросите отмену.
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • #7
            рубль поднялся. китайцы быстро поняли, -надо .рвать . А мой продавец не успела сменить вывеску. Ну ее жаба стала давить.Я держалась долго .пришлось доплатить-- у нее дешевле 1.5 руб. Нервы она потрепала основательно. Есть плюсы----- разобралась в сайте и печатать научилась

            Комментарий


            • #8
              Странно, у нас рубль падает. А, вот китайцам по барабану какой у нас рубль. Они в долларах считают.
              Если он не хочет отправлять, просто отмените заказ, Вы уже с ним проблемы имеете, дальше будет хуже, это точно
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #9
                Добрый день! Прошу совета. Такая ситуация: выбрал адаптер для машины с WiFi и успешно оплатил. У товара много положительных отзывов, все окей. Через несколько дней продавец пишет,что ошибся с ценой и по такой цене bluetooth адаптер. Предлагает либо покупать WiFi по новой увеличенной цене, либо отменять заказ с причиной "другая причина". Я не согласен с ним и хочу либо то,что я уже оплатил, либо я отменяю заказ с причиной "продавец увеличил стоимость заказа". Продавец отказывается от этого и все время отклоняет отмену заказа. Что делать? И почему я по его вине должен ждать когда мне теперь деньги вернут?

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от brut0 Посмотреть сообщение
                  .....Что делать?
                  Если хотите вернуть свои деньги быстро, то отменяйте заказ с той причиной, которую указал продавец.
                  Товар по старой цене Вы в любом случае не получите.
                  А вот потратить пару-тройку месяцев на возврат своих денег, у Вас шанс вполне реальный.
                  p.s.
                  Продавец конечно не порядочный. Можете добавить его в наш "Черный список"
                  Но это скорее для морального удовлетворения....
                  Удачи.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #11
                    Здравствуйте.Подскажите,чем может обернуться.Заказал планщет.Стоимость доставки ,в районе трёх долларов.Долго,продавец,тянул с отправкой,но отправил.В пути уже 13 дней.Сегодня глянул тот-же товар,та-же служба доставки,но стоимость доставки уже 7000 рублей.Терзают смутные сомнения,не придётся ли при получении,доплачивать сумму, больше стоимости товара.Знающие люди,подскажите.

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от mixa_nik Посмотреть сообщение
                      .Сегодня глянул тот-же товар,та-же служба доставки,но стоимость доставки уже 7000 рублей.Терзают смутные сомнения,не придётся ли при получении,доплачивать сумму, больше стоимости товара.Знающие люди,подскажите.
                      Вас не должны волновать изменения на странице товара. У вас есть снапшот- снимок заказа. Если там указана бесплатная доставка, значит так оно и будет.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от mixa_nik Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте.Подскажите,чем может обернуться.Заказал планщет.Стоимость доставки ,в районе трёх долларов.Долго,продавец,тянул с отправкой,но отправил.В пути уже 13 дней.Сегодня глянул тот-же товар,та-же служба доставки,но стоимость доставки уже 7000 рублей.Терзают смутные сомнения,не придётся ли при получении,доплачивать сумму, больше стоимости товара.Знающие люди,подскажите.
                        Обернуться может чем угодно- планшет окажется поддельным, не работающим и подобное. Насчёт доплаты при получении не волнуйтесь, такое не возможно по определению. При заказе подобных устройств желательно почитать форум в плане порядка получения посылок (взвешивание на почте, осмотра целостности упаковки, видео распаковки) и раздел споры. А про сейчас волнующий момент просто забудьте, не бывает такого.

                        Комментарий


                        • #14
                          Спасибо откликнувшимся,успокоили.Прост о первый раз такое.Вообще с этим заказом муть какая-то.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X