Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
    У меня вот тоже отказной заказ образовался. Заказала 2 сентября, сразу спросила - отправит в течение 2-3 дней? Если нет, я отменю, т.к. есть на то причины. Ответил сразу - что да, отправит как можно быстрее. В итоге 5-го числа подала заявку на отмену. Прод ничего не ответил. Писала ему несколько раз с той же просьбой. В итоге 12 сентября (через неделю!) отклонил отказ и отправил. Трек отслеживаемый, Почта РФ.
    * * * * * * * * *

    Всем здравствуйте. В продолжении вот этой моей темы. Может, можно уже открывать спор на возврат полной стоимости, т.к. посылку я не получала, написала на почте отказ, посылка пошла обратно продавцу. Странно то, что последний указанный статус был еще месяц назад, 24 октября.
    И переводы статусов разнЯтся, если сравнивать сайты ПР и отслеживание на сайте Али. До окончания сроков защиты заказа еще 17 дней.
    Скрины прикрепила (первые два - сайт ПР, последний с Алиэкспресса), не могу разобраться - был ли уже экспорт, т.е. передана посылка китайскому перевозчику или нет.....благодарна за ответы.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Pantera@; 23-11-16, 23:26. Причина: тех.правка цитаты

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Уточните пожалуйста, служба доставки в заказе указана Aliexpress Standard Shipping? Это будет имеет значение в подходе к открытому спору.

    • ANA_16
      ANA_16 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отправлен заказ был компанией --- China Post Registered Air Mail. Так указано в заказе и на странице с товаром.Трек формата -- RF350759582CN

    • ANA_16
      ANA_16 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Подскажите пож-та, что-то может измениться в споре от способа доставки?
      У меня простая чайна пост. Когда посылка шла в Россию, сайт ПР отслеживал всё - от и до. А сейчас месяц без движения. Может, ПР потеряла посылку, но ведь экспорт вроде как был (если смотреть на отслеживание сайта Али). и посылку я даже в руках не держала. Поэтому хочу открывать спор на полный возврат - товары не получены, возвращены транспортными службами.

  • #77
    Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
    Может, можно уже открывать спор на возврат полной стоимости, т.к. посылку я не получала, написала на почте отказ, посылка пошла обратно продавцу. Странно то, что последний указанный статус был еще месяц назад, 24 октября.
    Скорее всего посылка уже на руках у продавца, возврат далеко не всегда отслеживается на всём пути.


    Поэтому хочу открывать спор на полный возврат - товары не получены, возвращены транспортными службами.
    Причину для спора в вашем случае лучше будет указать как "Защита истекает, товар в пути". Желательно подальше держаться по претензиям к таможне, поскольку здесь у арбитража Али другой регламент рассмотрения..


    Первый этап спора у вас будет с продавцом. Желательно на этом шаге сразу достигнуть договорённости, поскольку с обострением будет немного сложнее.

    Чтобы продавцу лучше "думалось", прикладывайте сразу ясные и понятные аргументы:
    - скрины трек-номер с оф.сервиса http://www.17track.net/zh-cn/track?nums=RF350759582CN (выделяем статус возврат и Экспорт в Китай),
    - снимки переписки. Ваш вопрос перед заказом по срокам отправки, переписка после запроса отмены.

    Продавец думаю знает, что запрос отмены виден во внутренней системе Али (и медиаторам площадки). Также осведомлён о правилах - если покупатель подаёт на отмену заказа, дальнейшая отправка товара продавцом - под его личную ответственность по стоимости доставки.

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Pantera@, а не скинете ссылку на правила, или может поподробнее где-то можно почитать про отправку после отмены.
      Не втречал удачные примеры таких решений. Если есть примеры, буду вам очень благодарен.

  • #78
    Добрый День. У меня такая проблема, я заказала и оплатила товар у продавца .его долго не отправляли и на мои вопросы не отвечали. Я отменила заказ и указала причину долгая отправка продавец попросил изменит статус и возобновил заказ , я опять отменила заказ так как такой же нашла у другого продавца,
    продавец все равно отправляет мне заказ , но мне он не нужен я хочу возврат денег, продавец на мои письма ему не отвечает . Подскажите ,что мне делать в такой ситуации.
    Магазин: ZAPET Digital Store, Номер заказа: 501359181226964, Время заказа: 21:36 Jan. 31 2017, Отправка заказа: 2017.02.13 12:22
    Последний раз редактировалось Pantera@; 21-06-17, 16:19. Причина: тех.пр

    Комментарий


    • #79
      Теперь ждать когда придёт, написать на почте отказ. Дождаться, когда по треку будет указано, что посылка уже вернулась в Китай и открыть спор по причине "личные".
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #80
        ZAVTatyana
        Если вы отменили Заказ ДО отправки и тем более указали причину = долгая (кстати долгая это сколько у вас? надеюсь больше времени обработки заказа?) а продавец не хочет одобрять отмену прямая вам дорога в Онлайн-чат Али: http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?
        но для меня непонятно

        продавец все равно отправляет мне заказ
        так отправил или ещё отправляет? если уже отправил то первая моя фраза бесполезна, действуйте по совету Magenta

        Комментарий


        • ZAVTatyana
          ZAVTatyana прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          я отменила заказ (да он был оплачен) через день проверяю статус, а там он в обработке , я опять отменяю заказ и " продавец обрабатывает ваш заказ" проверяю через час и "Заказ отправлен" вот как было. Я в шоке!!!!

      • #81
        Спасибо большое! Я читала как то вмешивается Алиэкспрес это как и кто это такой можно ли обратится туда за помощью ? Писала в чат Онлай там все вымерли! Такой китаец первый раз попался....!

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          чтобы китайцы да вымерли, ну насмешили, переподключайтесь по-новой
          видите что оператор неадекват-туповат или вообще похож на бот, отключайтесь и снова
          ну вот так

      • #82
        Сообщение от ZAVTatyana Посмотреть сообщение
        я отменила заказ (да он был оплачен) через день проверяю статус, а там он в обработке , я опять отменяю заказ и " продавец обрабатывает ваш заказ" проверяю через час и "Заказ отправлен" вот как было.
        Вы можете только сделать запрос на отмену. Отменяет продавец.

        Я читала как то вмешивается Алиэкспрес это как и кто это такой можно ли обратится туда за помощью ?
        Если заказ уже отправлен, то это бесполезно. Теперь у вас есть возможность

        1.через 10 дней открыть спор с причиной "посылка не отслеживается", но это только в том случае, если она действительно не будет отслеживаться.

        2.не получать посылку. Об этом в посте Magenta

        Полезное чтение: Как отменить заказ на Aliexpress
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #83
          Всем добрый день. У меня возникли проблемы с магазином RondaFul Global Flagship Store.https://ru.aliexpress.com/store/1785076

          28.02.2017 сделал заказ "USB 2.0 SATA HDD Корпус Внешний 2.5" по цене 175,39 руб. https://ru.aliexpress.com/item/USB-2...769485469.html
          Продавец zhong xiao не отправлял заказ около недели. Через какое то время мне на почту пришло сообщение:

          Hi friend,
          I am sorry to inform you that the item is something wrongly.
          So we decide to reback the goods not shipped out.
          This also promise your profit, we would like to return all your money.
          Please cancel the order with reason: other reason or you don't need it.
          Thank you for your coorperation!
          Best Regards.

          Зайдя на страницу с товаром я обнаружил что этот товар более не доступен для заказа. Ради спортивного интереса просмотрел другие товары этого "продавана", и обнаружил то что я и заказывал, но по новой цене (дороже в два раза)... Заказ я естественно отменил, указав в качестве причины - Товара нет в наличии. И сделал заказ в другом магазине (слегка дороже)... А этому zhong xiao /бину написал что бизнес так не делается... Через некоторое время я получаю сообщение - Ваш запрос на отмену заказа № 501679322019370 был отклонён... И приписка:
          dear friend, could you please choose the other reason? thank you.

          Интересно с какой стати я должен указывать другую причину, если товара заказанного мной действительно больше нет в наличии. И плюс ко всему я вынужден был заказывать в другом магазине и дороже (а zhong xiao не удосужился отправить мой заказ в течении недели - пока не поднялась цена)... Естественно я снова нажал отмену заказа с указанием истинной причины. И этот "пинг-понг" продолжался до истечения сроков отправки товара продавцом (бывало по несколько раз в день). За час до "часа Х", получаю письмо, что мой заказ отправлен. Моему изумлению не было предела! Открыв страницу с заказом обнаружил, что посылка была отправлена несколько дней назад и совершенно по другому адресу.
          Трек номер ZA017081312HK. Это - Pskov Oblast , Russian Federation.
          На моё искреннее возмущение и предупреждение о том что я сообщу о его махинациях в службу aliexpress получил лишь смайлик и ответ: dear friend, could you please open a dispute? then i will refudn you...
          Спор открыть можно было лишь через 10 дней после отправки заказа и я обратился в Служба поддержки - Помощь на русском языке. Описав все злоключения с товариЩчем - zhong xiao получил ответ:
          Thank you for your time. I checked and found that the behavior of this seller is really bad !!! i saw the seller rejected your cancelling and ship the order without your agreement ! Dear friend,we are sorry for any inconvenience this may cause and appreciate your understanding.However, due to the seller's misbehavior. Our Aliexpress. platform would reduce the level of their shop and punish the seller seriously. Dear customer, actually after you escalate the dispute. The team will protect you. If the seller fail to provide the solution, their account would be deactivated. please open the dispute on 2017/03/17.
          Естественно в назначенное время спор был открыт. Доказательства в виде скриншотов всех этапов эпопеи прикреплены. На следующий день спор обострил.
          Статус: Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ.

          Что будет дальше пока не знаю, но с интересом жду развития событий...
          Извините если не туда запостил...
          Последний раз редактировалось AlexChez; 20-03-17, 14:47.

          Комментарий


          • AlexChez
            AlexChez прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
            Доставка Aliexpress Saver Shipping? И она ещё не получена? Может быть изменение причины на "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" со стаутсом недействительно.
            logistics company: AliExpress Saver Shipping
            Менять причину спора - последнее дело. Нет желания попасть в список "неблагонадёжных". Да и службе безопасности прекрасно всё видно (каждый шаг) так что остаётся ждать...

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вы не поняли, Вам поменяет арбитраж, фишка у них сейчас такая по их доставке+не тот адрес. И ставит статус Invalid. Вопрос решается только аппеляцией. Вот один из примеров, а вы - служба безопасности видит... ха-ха))))

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Обсуждение перенесено в профильную тему.

        • #84
          Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
          Вы не поняли
          В поле изменения причины нет этого...
          Вложения

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            "Проблемы с доставкой" выберите и появится. НО Вам самому ничего менять НЕ НАДО. Просто сейчас по доставке Али спор ведет бот, особенно у покупателей с рейтингом ниже A2. Будьте готовы к тому, что причину изменят не взгянув на очевидные доказательства и поставят статус недействительно.
            Кстати, пишите в споре по-английски.
            Последний раз редактировалось Magenta; 20-03-17, 18:01.

        • #85
          Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
          "НО Вам самому ничего менять НЕ НАДО
          Спасибо! Теперь буду осторожней. Главное не упустить момент изменения статуса...
          Переписал свой "комментарий" по-английски. И добавил снимок Google Earth с указанием своего адреса и адреса куда сейчас подъезжает заказ (для наглядности)...
          Последний раз редактировалось AlexChez; 20-03-17, 18:20.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, момент измения причины спора важно не упустить! В этом случае подгружать ещё раз доказательства, стучать в службу поддержки.
            Пока ситуация по доставке от Aliexpress Shipping вот такая, прод может спокойно дать левый трек, и ничего не бояться.

        • #86
          Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
          Да, момент измения причины спора важно не упустить! В этом случае подгружать ещё раз доказательства, стучать в службу поддержки.
          Пока ситуация по доставке от Aliexpress Shipping вот такая, прод может спокойно дать левый трек, и ничего не бояться.
          Да, теперь я с этого "узко-мониторного" продавана не слезу. Не с тем игры играть задумал. А по поводу службы поддержки, да с ними на всякий пожарный работу нужно продолжать...

          Комментарий


          • #87
            Сообщение от AlexChez Посмотреть сообщение
            Зайдя на страницу с товаром я обнаружил что этот товар более не доступен для заказа. Ради спортивного интереса просмотрел другие товары этого "продавана", и обнаружил то что я и заказывал, но по новой цене (дороже в два раза)... Заказ я естественно отменил,.
            И на хрена ???? . В данную ситуацию залезли сугубо самостоятельно .. Отсутствие товара на стр. прода после совершения заказа ничего не значит .( закончилась акция) Прод обязан был отправить товар по указанной изначально цене в заказе , В случае неотправки - отмена и возврат денег автоматом + наказание прода от АЛИ за невыполнение заказа . Можно было просто ждать отправки . Теперь и прод выкручивается , дав ложный трек , чтобы Ваша отмена заказа и возврат денег произошел с наименьшими для него потерями . У Вас - лишний спор - тоже потеря рейтинга покупателя . В итоге - минус и у прода и у Вас .

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Алекс2553, полностью поддерживаю. Поражает иногда нежелание покупателей решить мирным путем. А потом слезы, истерики.

              AlexChez, причина "Неверный адрес" - недействительная == Invalid, пока посылка не пришла в пункт назначения. Вы меняйте-не меняйте, cпор будет рассматриваться командой по причине "Посылка в пути" и это правильно.
              Здесь 3 варианта.
              1. Прод сам примет вашу претензию.
              2. Каким-то чудесным образом вы донесете до медиаторов, что посылка не отправлена\на неверный адрес\прод мухлюет\и проч (выберите сами).
              3. Самый вероятный: Долго и нудно с причиной "Товар в пути" с неизвестным исходом.

          • #88
            Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
            И на хрена ????
            На самом деле это моя первая такая ситуация и первый спор. Меня сбило с толку первое сообщение от прода с просьбой отменить заказ с пометкой что я больше не нуждаюсь в нём. Что-ж опыт приходит путём проб и ошибок... Спасибо за разъяснения, теперь в моей копилке прибыло (знаний имею в виду).

            Комментарий


            • #89
              Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
              В случае неотправки - отмена и возврат денег
              Так в том то и подвох, что прод взял и якобы отправил заказ, скинув мне чужой трек. Но перед этим - "Ваш запрос на отмену заказа № 501679322019370 был отклонён".

              Комментарий


              • #90
                Ну вот, эпопея споров с "продом" подходит к логическому завершению...
                Вложения

                Комментарий


                • Jazz
                  Jazz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Понятно, дождусь момента пересечения границы и после чата поддержки открою спор. Хочется подстраховаться до этого времени, спросить поддержку почему продавец все же отправил товар сейчас или ближе к спору?

                • AlexChez
                  AlexChez прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Всё равно ранее десяти дней спор не открыть. Но пообщаться с поддержкой думаю не лишним будет. Что-бы так сказать у них зарубка стояла что у клиента проблемы с продавцом. Главное не молчать, а доставать всех и вся. Бумага все стерпит. Чем больше шумихи и возни тем раньше попытаются прижать "продаванов" за такого типа махинации...

                • Jazz
                  Jazz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Полностью поддерживаю. За такие махинации надо прижимать.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X