Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от elizabet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. ..я сделала заказ, оплатила, продавец принял оплату через некоторое время написал что 2х позиций нет попросил меня отменить заказа, я отменила но через время появились данные что товар отправлен и будете через 59дней. ...я ему написала почему заказ отправлен если нет позиций он мне ответил что б я написала отказ,а отказ не могу сделать так как время уже тикаеи а открыть спор не могу только через 10 дней. ...что мне делать? Спасибо
    Видимо продавцу не понравилась причина, по которой вы запросили отмену заказа. Ничего не остается, как ждать 10 дней, после этого можно будет открыть спор и вернуть деньги.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Ничего не остается, как ждать 10 дней, после этого можно будет открыть спор и вернуть деньги.
      Важное уточнение. Спор нужно открывать по всем позициям в заказе. Прод ведь может сказать что отправил 1 позию

      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #63
        Что значит если продавец не отвечает на сообщения в течении суток?Или стоит подождать ответа еще

        Комментарий


        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от MacevichArtem
          Что значит если продавец не отвечает на сообщения в течении суток?Или стоит подождать ответа еще
          ничего не значит. сутки - это не много

      • #64
        Сообщение от Tammy-Goldy

        ничего не значит. сутки - это не много
        Я отменил заказ и написал ему что я случайно заказал, а он отклонил мою отмену заказа и выслал притом ничего не отвечая мне, это нормально

        Комментарий


        • #65
          Для того, чтобы отменить оплаченный заказ, необходимо согласие продавца, так как сделка уже заключена и продавец готовит товар к отправке.
          (Если вы выберете “Мне не нужен этот заказ” или “Другие причины”, то заказ отменяется по просьбе покупателя и продавец не наказывается. Все остальные причины повлекут за собой штрафы для продавца.)
          Так что продавец не нарушает правила, это останется на его совести.
          Есть еще свои заморочки.
          Вы можете отказаться от получения посылки на почте. После того, как посылка вернется продавцу, вы сможете открыть спор, аргументируя это тем, что запрашивали отмену заказа. Следите при этом за сроком защиты заказа.
          Еще вариант, если продавец, например, на самом деле не отправит заказ и не будет вообще никакой информации об отслеживании, можно будет отрыть спор с причиной "Нет информации об отслеживании".

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от MacevichArtem

            Я отменил заказ и написал ему что я случайно заказал, а он отклонил мою отмену заказа и выслал притом ничего не отвечая мне, это нормально
            У меня пункт назначения товара не написан на сайте отслеживания трэк номера, прошло больше суток.Надо ждать 5-10 дней чтобы следить за товаром?Пункт назначения обязательно должен быть написан? Просто я неопытный в этом деле

            Комментарий


            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вообще, такое отношение продавцов вызывает только одно желание, дать в репу. Два дня обсуждал с продаваном детали заказа, а главное наличие товара. Все замечательно, но стоило оплатить и сразу оказывается что товар отсутствует. Что ему не хватает, есть стаж, рейтинг отличный, однако не стесняясь торгует воздухом. Устал честное слово.

            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Главное, чтобы у вас адрес доставки был корректно указан на сайте.

          • #67
            Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
            Есть еще свои заморочки.
            Вы можете отказаться от получения посылки на почте. После того, как посылка вернется продавцу, вы сможете открыть спор, аргументируя это тем, что запрашивали отмену заказа. Следите при этом за сроком защиты заказа.
            Еще вариант, если продавец, например, на самом деле не отправит заказ и не будет вообще никакой информации об отслеживании, можно будет отрыть спор с причиной "Нет информации об отслеживании".
            У меня вот тоже отказной заказ образовался. Заказала 2 сентября, сразу спросила - отправит в течение 2-3 дней? Если нет, я отменю, т.к. есть на то причины. Ответил сразу - что да, отправит как можно быстрее. В итоге 5-го числа подала заявку на отмену. Прод ничего не ответил. Писала ему несколько раз с той же просьбой. В итоге 12 сентября (через неделю!) отклонил отказ и отправил. Трек отслеживаемый, Почта РФ.

            * В новом интерфейсе споров с такой ситуацией еще не было. Подскажите пож-та, что выбрать, какую " возникшую проблему" в споре? И где указать инфу, что прод неоднократные просьбы отказа видел, но отправил заведомо позже? В подробной информации о заказе?
            ** Когда можно открывать спор - когда посылка будет на территории Китая или когда прод ее получит по факту (случаев таких на моей практике еще не было, поэтому не знаю, в каком виде будет отслеживание)
            *** Действуют ли еще правила, что если прод отправил заказ ПОСЛЕ отмены заказа, то у покупателя есть право посылку не получать.
            Хочу именно так и поступить, дело принципа, раз уж прод таким принципиальным оказался, т.к. причину выбрала для него беспроблемную - мне не нужен этот заказ.
            Последний раз редактировалось ANA_16; 15-09-16, 00:04.

            Комментарий


            • #68
              Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
              * В новом интерфейсе споров с такой ситуацией еще не было. Подскажите пож-та, что выбрать, какую " возникшую проблему" в споре? И где указать инфу, что прод неоднократные просьбы отказа видел, но отправил заведомо позже? В подробной информации о заказе?
              ** Когда можно открывать спор - когда посылка будет на территории Китая или когда прод ее получит по факту (случаев таких на моей практике еще не было, поэтому не знаю, в каком виде будет отслеживание)
              *** Действуют ли еще правила, что если прод отправил заказ ПОСЛЕ отмены заказа, то у покупателя есть право посылку не получать.
              У вас только один вариант, если не намерены получать посылку: дождаться, когда она прибудет к вам, оформить отказ, затем ожидать возвращения к продавцу. Потом можно открывать спор на возврат денег, аргументируя тем, что продавец отправил товар после запроса отмены заказа. К доказательствам ваша переписка, а запросы по отмене видны в системе Ali

              Можно попробовать ещё вариант. Выданный трек-номер не всегда означает реальную отправку. Поэтому сейчас ещё раз внятно пояснить продавцу, что он только потратит деньги на доставку, вы посылку получать не будете и она будет возвращена обратно. На основании запроса отмены, которые продавец не подтвердил, вы будете требовать возврат денег.
              Адекватный продавец сам согласится, если конечно действительно товар ещё не отправлен или есть возможность отозвать.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #69
                Спасибо Вам за ответ. Трек уже отслеживается. И резво - последний статус - посылка покинула склад в Китае и экспорт. Прод, видимо, не в адеквате всё же. Почему отправил спустя неделю после нескольких просьб об отмене...непонятно.

                Не поняла только - как оформить отказ? Я думала, что не буду получать и всё...посылка уйдет обратно. В случае оформления отказа от посылки придется заплатить за обратную доставку? Или я не правильно понимаю... Сейчас еще почитала отзывы других покупателей - прод грешит тем, что отправляет не в почтовое отделение, а в какие-то пункты выдачи заказов (!), которые могут располагаться за несколько км от адреса покупателя...
                ** И, я так понимаю, мне можно не ждать, пока посылка будет вручена продавцу, а открыть спор как только трек покажет прибытие на территорию Китая? Или же подождать вручения?
                *** Причину в споре могу выбрать любую (не вижу ничего подходящего под мой случай)? Например, проблемы с доставкой и защита заканчивается, а посылка еще в пути? А уже в комментариях подробно описать ситуацию? Если возможно, подскажите, т.к. новый вид спора имеет как-то мало возможностей...в старом как-то оно понятнее было.
                Последний раз редактировалось ANA_16; 15-09-16, 19:36.

                Комментарий


                • #70
                  Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
                  Трек уже отслеживается. И резво - последний статус - посылка покинула склад в Китае и экспорт. Прод, видимо, не в адеквате всё же. Почему отправил спустя неделю после нескольких просьб об отмене...непонятно.
                  Возможно не понравилась ваша причина к отмене (по которым магазин может быть оштрафован) или хотел доказать, что заказ всё равно будет доставлен без задержек.
                  Скрытый текст: 
                  У меня была ситуация, мой постоянный магазин. Никогда не было никаких проблем, а тут трек без отслеживания более 10 дней. Какие то нелепые отговорки про таможню и прочее.. Уже была настроена на спор, общалась без каких либо угроз. Но.. Заказ был доставлен в 7 дней,самой простой почтой Турции. У меня были в статистике отправления этой службой. но такой скорости ещё не видела.

                  Сумма покупки была в районе 25$, за доставку отдельно ничего не оплачено.

                  Ваш заказ двигается довольно быстро, более того уже в России, в транзите. Возможно и не придётся отказываться.. А по пунктам доставки, не исключено, что там посылки доставлялись через СДЭК, СПСР или другими частными местными перевозчиками, где есть тонкости в получении. Если паспортные данные не запрашивали, то возможно ваша пойдёт обычной Почтой России, с доставкой в местное отделение.

                  Не поняла только - как оформить отказ? Я думала, что не буду получать и всё...посылка уйдет обратно. В случае оформления отказа от посылки придется заплатить за обратную доставку? Или я не правильно понимаю...
                  Написать отказ от получения на почте, чтобы отправление в течении 7 дней было оформлено на отправку обратно. Иначе, невостребованные посылки пролежат 30 дней в отделении, лишь затем отправят обратно.
                  Это примерные сроки, в зависимости от местных правил почтового отделения и страны, могут быть незначительные корректировки.

                  За отказ от получения вам оплачивать ничего не нужно. Этот вопрос может подняться только в последующем споре, если продавец заявит о понесённых расходах. Здесь вам пригодится ваша переписка в качестве доказательств, что запрос об отмене был поднят не один раз ещё до отправки товара. Следовательно сам продавец сознательно пошёл на лишние расходы, отправляя товар, который не нужен покупателю.
                  Сейчас возможно с новыми правилами что изменилось, но в регламенте споров этот пункт ещё прописан: если покупатель инициировал запрос отмены до отправки товара, то ответственность по расходам доставки лежит на продавце.


                  И, я так понимаю, мне можно не ждать, пока посылка будет вручена продавцу, а открыть спор как только трек покажет прибытие на территорию Китая? Или же подождать вручения?
                  Желательно ждать вручения, если позволяют сроки доставки. Так проще решать вопрос в споре.
                  Но можно и после статусы Импорт (в Китай), смотрите по обстоятельствам. Желательно по максимуму протянуть время.
                  У медиаторов будет меньше вопрос, а вам лишние заботы со сбором доказательств.

                  Причину в споре могу выбрать любую (не вижу ничего подходящего под мой случай)?
                  Причина для спора из общего списка только одна: Товар получен - Нет, Возвращено транспортными службами. Далее описываете ситуацию, фото-материалы со скрином отслеживания (возврат) и ваша недоговорённость с продавцом.

                  P.S. Вы ещё посмотрите, возможно и не стоит так закручивать со спором. Если вам нужен был заказ в сроки и продавец укладывается по времени, возможно стоит взглянуть на товар. Но решать вам, не в чём не убеждаю.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                • #71
                  Возможно , я рискую показаться категоричной, но часто покупатель сам себе создает проблемы тем, что не определился чего хочет. Если хочет товар и видит , какой срок продавец берет себе на отправку товара - то какие претензии потом к продавцу? Если срок отправки , установленный продавцом, вас не устраивает - зачем заказываете? Продавец имеет полное право отправить вам товар в последний день указанного срока. Если не отправил - заказ закроется системой автоматически с возвратом денег к покупателю

                  Комментарий


                  • #72
                    Ребят, такая тема. Заказал несколько толстовок на али, потом сразу же после оплаты передумал их брать и написал всем продавцам, чтобы они отменили заказ, так как я больше не хочу эту одежду. Но один из них отклонил мой запрос об отмене спустя двое суток, и отправил мне товар. Хочу открывать диспут по этому поводу, ведь там в переписке все видно, что я заранее предупредил об отмене заказа (за два дня, я ему раз 5 написал). Я вообще могу рассчитывать на возврат своих денег?? Другие продавцы отменили, а он один нет. И как то странно, что посылку он отправил 3 дня назад, но она до сих пор не отслеживается.

                    Комментарий


                    • #73
                      Сообщение от Obezbasher Посмотреть сообщение
                      ...один из них отклонил мой запрос об отмене спустя двое суток, и отправил мне товар. Хочу открывать диспут по этому поводу, ведь там в переписке все видно, что я заранее предупредил об отмене заказа (за два дня, я ему раз 5 написал). Я вообще могу рассчитывать на возврат своих денег??
                      Схема такая. Дожидаетесь, когда посылка приедет в ваше ПО, пишите отказ от получения, ждете, когда посылка вернется и после этого открываете спор на полный возврат, приложив доказательства, что вы запрашивали отмену до того, как заказ был отправлен. Если продавец докажет, что посылка была отправлена раньше чем вы запросили отмену, то с вас могут вычесть расходы на транспортировку.

                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #74
                        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        Схема такая. Дожидаетесь, когда посылка приедет в ваше ПО, пишите отказ от получения, ждете, когда посылка вернется и после этого открываете спор на полный возврат, приложив доказательства, что вы запрашивали отмену до того, как заказ был отправлен. Если продавец докажет, что посылка была отправлена раньше чем вы запросили отмену, то с вас могут вычесть расходы на транспортировку.
                        Через сутки уже будет 10 дней, и трек номер до сих пор не отслеживается. Возвратят ли мне деньги, если я открою диспут и укажу что посылка не отслеживается? Прост не хочеться ждать 50 дней пока она придет, затем отправлять обртано ее, очень долгий процесс будет.

                        Комментарий


                        • Алекс2553
                          Алекс2553 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          По правилам АЛИ имеет полное право отправить , несмотря на уговоры . 3 дня для отслежки не срок - заставят ждать дней 20 ( с дня отправки) и затем спор бесполезен до за 4-5 дней до конца врем. защиты . Если не получать - выше все сказано .

                        • Obezbasher
                          Obezbasher прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          И еще продавец причину отмены написал "goods have been sent". Но в тот момент, когда я запросил отмену, он не был отправлен. Он же ввел меня в заблуждение получается. Это не является основанием диспута?

                        • Алекс2553
                          Алекс2553 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Срок отправки считается с дня отправки , а не с дня заказа .и 15-20 дней без отслежки считается нормой .

                      • #75
                        Сообщение от Obezbasher Посмотреть сообщение
                        Через сутки уже будет 10 дней, и трек номер до сих пор не отслеживается.
                        Это другое дело. Если номер так и не будет отслеживаться, то деньги должны вернуть. Но только продавец может принять контр-меры. Дать чужой трек например, или по-быстрому отправить хоть что-то.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X