Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение

    В принципе, как и ожидалось, в обострённом споре медиаторы сразу задвинули дело в долгий ящик до истечения гарантированных продавцом сроков доставки. Об этом и говорил Shifu:
    Разворачивайте посылку обратно, как придёт. Что у вас со второй? Всё ли нормально?
    Вторая посылка уже в Самаре, но извещение с почты еще не пришло.
    Первая посылка покинула Екатеринбург 9.11.
    До конца спора осталось 14 дней.

    Поэтому дождусь, когда вторая придет, напишу отказ и отвечу модераторам

    Комментарий


    • #32
      А что с отменой оплаченного заказа?
      Просто сделал заказ, оплатил, и случайно нашел у того же продавца ту же вещь на 10$ дешевле.
      Написал ему сообщение, Нажал отмену.
      Сейчас: Статус: Продавец обрабатывает Ваш заказ Напоминание: Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 1дн 0часов 55мин. 18секунд.

      А если он его придумает все таки отправить?

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Sir7266 Посмотреть сообщение
        ...
        Просто сделал заказ, оплатил, и случайно нашел ...
        Что-то в этой цепочке перепутано местами

        Теперь сложный квест. Совсем недавно устраивал и товар, и цена. Сегодня нет. Цена в соседнем лоте сбила с толку. А если оплатить тот, что дешевле, его реально отправят? Или прод напишет: "Друг, я ошибся с ценой, отмени заказ!" Но если точно отправят этот, то может не получать посылку?! Но если не получать посылку, плюс дешёвый не отправят, то что тогда - остаться без товара совсем?!

        Почему прод создал лот-близнец??? Да ещё дешевле!!! Искуситель-мракобес! Здесь явно что-то нечисто! Ведь он мог бы не создавать новый лот, а сделать скидку в этом! Вот гад!!! Может он задумал нехорошее??? Наверняка не отправит в минус десять баков! Это же анти-бизнес! Или всё-таки бизнес и отправит?!

        Как я тащусь от Алиэкспресс!!! Не хуже чем в покер сыграть

        Поделитесь дальнейшими событиями, плиз! Подписался на историю

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Sir7266 Посмотреть сообщение
          ...........А если он его придумает все таки отправить?
          Вполне возможно..........
          Он имеет полное право это сделать, по правилам торговой площадки aliexpress
          Вы же с этими правилами ознакомились перед покупкой ?
          Или все-таки нет ?
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
            В принципе, как и ожидалось, в обострённом споре медиаторы сразу задвинули дело в долгий ящик до истечения гарантированных продавцом сроков доставки. Об этом и говорил Shifu:
            Разворачивайте посылку обратно, как придёт. Что у вас со второй? Всё ли нормально?
            Доброе время суток, всем читающим.

            Дело перешло в завершающий этап.
            1. Сегодня получила вторую посылку. .Она пришла неделю назад. Но из-за очередей на почте, ждала первую посылку, чтобы не терять время.
            Написала отказ от получения первой.
            2. До конца обостренного спора еще 10 дней. Хочу подождать дня 3-4, чтобы точно посылка ушла назад и потом ответить модераторам в обостренном споре.

            Доступны в споре три кнопки "Dispute Process Result", "Respond" и "Cancel arbitration". Боюсь по неопытности нажать неправильную кнопку и совершить необратимое действие.
            Большая просьба всем "бывалым" подсказать алгоритм действия по кнопкам и дать рецензию на письмо модераторам (ниже)

            1. The goods aren't received. Full Refund.
            2. The order (goods) seller are sent after cancellation of the order.
            Date 11.10.2014 - cancellation of the order.
            Date 22.10.2014 – real date the order is sent.
            3. The seller lies about real date of sending the order.
            The seller didn't solve a problem - didn't send the document confirming date of sending the order.
            4. The order (goods) are sent back to China.
            Refusal of receiving 14.11.2014.

            Заранее спасибо всем ответившим.

            p.s. Со второй посылкой, как вы и предполагали Cat da Vinci, есть вопросы.
            Из 3 предметов, только 1 полностью соответствует заказанному.
            Второй товар не того цвета - розовый вместо красного.
            Третий товар с большим браком.
            Пока написала продавцу письмо с описанием ситуации и фото. Спор не открывала. Жду ответа.
            Если есть советы по данной ситуации, приму с благодарностью

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
              ... Сегодня получила вторую посылку. .Она пришла неделю назад...
              То есть о том, что с заказом проблема, вы могли знать уже неделю назад:
              Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
              ...
              Из 3 предметов, только 1 полностью соответствует заказанному.
              Второй товар не того цвета - розовый вместо красного.
              Третий товар с большим браком.
              ...
              Хотя Вы предполагали, что с заказанным товаром сложно неугодить И теперь другая посылка с безупречным качеством от продавца-молчуна пойдёт назад:
              Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
              ...
              Написала отказ от получения первой.
              По кнопкам всё просто: используйте лишь Respond Now. Лучше продолжить требовать возврат денег только после Импорта посылки в Китае. Самая простая причина в этом случае "Посылка возвращена почтовой службой". Все дискуссии по датам фактической отправки нужны продавцу, а не вам, чтобы попытаться оспорить стоимость почтовых расходов. Так что не баламутьте чистую воду

              Чем проще вы и прозрачнее для медиаторов выглядит ситуация, тем легче выиграть спор. В идеале: посылка вернулась в место отправления, отдайте деньги!
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                Доступны в споре три кнопки "Dispute Process Result", "Respond" и "Cancel arbitration". Боюсь по неопытности нажать неправильную кнопку и совершить необратимое действие.
                По кнопкам все не так сложно..........
                "Dispute Process Result" - посмотреть решения и требования администрации сайта.
                "Cancel arbitration" - Отменить спор. После нажатия сделка будет закрыта, а деньги отданы продавцу.
                "Respond" - Ответить. Это как раз то, что Вам нужно........
                Думаю, что в итоге Вам вернут деньги, но вычтут транспортные расходы продавца.
                Просто я не считаю Ваши требования обоснованными на тех основаниях, которые Вы приводите....
                imho
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                  Думаю, что в итоге Вам вернут деньги, но вычтут транспортные расходы продавца.
                  Просто я не считаю Ваши требования обоснованными на тех основаниях, которые Вы приводите....
                  imho

                  Спасибо за ответ.
                  Немного смущена вашим ответом об обоснованности моих требований
                  Заказ отменен до того, как он был отправлен.
                  Продавец предупрежден письмом об отказе и просьбой не отправлять товар
                  Продавец лжет о дате отправки.
                  И это не является основанием для требования полностью вернуть деньги???
                  Кажется, что по правилам АЛИ я имею право отказаться от заказа, до того как он был отправлен

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение

                    То есть о том, что с заказом проблема, вы могли знать уже неделю назад:

                    Хотя Вы предполагали, что с заказанным товаром сложно неугодить И теперь другая посылка с безупречным качеством от продавца-молчуна пойдёт назад:
                    Не факт, что в посылке "продавца -ЛЖЕЦА!!!" товар "безупречного качества" LOL

                    Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                    ........Кажется, что по правилам АЛИ я имею право отказаться от заказа, до того как он был отправлен
                    Вы можете отказаться от заказа до оплаты........
                    После оплаты Вы можете только попросить продавца отменить заказ........
                    А он, в свою очередь, имеет полное право Вам, в Вашей просьбе отказать и отправить товар.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                  • #41
                    Конечно, если отправил посылку, то почему бы и не отклонить запрос на отмену.

                    Вот что любопытно. При открытии Диспута даётся ссылка на страничку Политики рассмотрения Претезий. Есть там пункт "Покупатель отказывается получать посылку". Глава II пункт 8: http://help.aliexpress.com/claim_pol...efusaltoAccept

                    Там есть про отправку после отмены:

                    Скрытый текст: 

                    1.If Buyer cancels the Order after confirmation of the order, Supplier insists on delivering the products, and then Buyer raises a dispute request on the ground that Supplier unilaterally forces delivery: AliExpress.com will verify the time of dispatching the parcel (information on the time of posting on the logistic company's website will govern). If the time of dispatching the parcel was prior to Buyer's request to cancel the Order, Buyer's dispute request will not be upheld and the principles for Buyer's refusal to accept without proper reasons will apply. AliExpress.com will make the decision based on the principles for Buyer's refusal to accept without proper reasons. If the time of dispatching the parcel was later than Buyer requested to cancel the Order, Supplier will bear the sole responsibility. AliExpress.com will make the decision based on the principles for Buyer's refusal to accept with proper reasons.


                    Они собираются сравнивать фактическое время отправки посылки и время подачи запроса на отмену.
                    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                    Комментарий


                    • Happy
                      Happy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо, за поддержку Cat da Vinci.
                      Прежде чем отменять заказ, я читала этот пункт и была уверена в своей правоте на 100%.
                      И поэтому меня очень смутил ответ DimAn & Виталий809

                  • #42
                    Они собираются сравнивать фактическое время отправки посылки и время подачи запроса на отмену.
                    Не силен в аглицком, но по гугл переводчику я понял эту ситуацию так.
                    Если покупатель делает запрос до фактического отправления посылки, при последующем отказе от получения, средства ему ВЕРНУТ
                    Если покупатель делает запрос после фактического отправления посылки, припоследущем отказе от посылки средства ему НЕ вернут
                    Фактическая отправка берется с трекингов сайтов почтовых служб.
                    Я правильно понял?
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #43
                      Я привёл абзац, в котором определяется обоснованность отказа покупателем. Далее надо следовать в пункт 8 и следовать основным принципам расмотрения претензии, когда отказ считается обоснованным или необоснованным со стороны покупателя.

                      С покупателя может быть удержана сумма почтовых расходов, если его претензия признается необоснованной, но при этом продавец должен обосновать свои финансовые расходы на почту. Это так же даёт возможность покупателю избежать издержек, если продавец не проявит активность в споре.

                      Учитывая, что покупатели очень часто слышат от продавцов (порой правду и часто неправду): "Вашу посылку вернула почта", когда беспокоятся о долгом отсутствии Импорта, то сам факт возврата денег покупателю при возвращённой посылке продавцу должен быть банальным рядовым случаем на Алиэкспресс. Если не заострять внимание на том, что это именно ОТКАЗ, а не возврат почты, то дело должно решаться очень просто: товар у продавца - деньги покупателю. Мы же обсуждаем именно отказ. Лично мне всегда больше нравится версии, когда виноват НЕПОНЯТНОКТО, типа: адресный ярлык пострадал и определить получателя нет возможности, соответственно происходит возврат посылки. Если покупатель сам себя не оговорит, то рассмотрение дела не должно быть сложными и иметь положительный исход.

                      Я бы рекомендовал тормошить медиаторов только после обнаружения возвращённой посылки в Китае. В идеале, после прибытия в место отправки.
                      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                      Комментарий


                      • #44
                        Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение

                        Реально интересно, чем всё завершится! Надеюсь проблем с полученным товаром не будет.

                        Доброе время суток, всем читающим.
                        Благодарю всех за ценные советы и искреннее участие в моем вопросе.

                        Как обещала, докладываю "чем дело кончилось и сердце успокоилось". LOL

                        1. Написала на почте отказ от получения первой посылки.
                        Обостренный спор по истечении положенного времени автоматически перешел на рассмотрение модераторам АЭ.
                        Модераторы предложили выслать доказательства в поддержку своей позиции.
                        Я послала свой "взгляд" на сложившуюся ситуацию.
                        Продавец промолчал.
                        Модераторы спор закрыли в мою пользу, с полным возвратом суммы!!! ))

                        2. Второй продавец абсолютно адекватный. Без проблем решили все возникшие вопросы.
                        По бракованной позиции он вернул деньги полностью, без отправки товара назад (через спор, который он принял сразу).
                        Пообещал дополнительные скидки при следующем заказе.

                        Еще раз всем спасибо. Очень полезный форум.

                        Комментарий


                        • Cat da Vinci
                          Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Этот коллаж из скриншотов и есть "ваш взгляд" на ситуацию для медиаторов?! Вы просто добили медиаторов своей скурпулёзностью! Как говорится: нелегко в графическом редакторе работать, зато легко споры выигрывать

                      • #45
                        У меня подобная ситуация
                        продавец отправил посылку, но я не могла ее нигде отследить. Открылся спор, в итоге мне вернули деньги, и я заказала такую же вещь у другого продавца( но по сей день он ее еще не отправил)
                        Сегодня я получаю на почте посылку, вещь которую заказывала( только трекномер не мой, ни старого, ни нового продавца) Я не знала, что делать, написала старому продавцу об этом. Мб они перепутали номера и мне пришла первая посылка.Правильно ли я все сделала? Первый раз заказывала на алиэкспресс и и вот такая ситуация с первой же покупкой =(

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X