Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от akper Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу заказать один телефон(ссылку прикрепил), и я живу в Иордании. Хотел узнать какой тут выйдет таможенный налог.
    Это ж надо знать законы Иордании. Мы со своими-то разобраться не можем.

    В почте узнавал, но это не совсем не то, то что тут налог в почте составляет 16% от цены. А вот какой на таможенный?
    Почта ведь не может собирать налоги, только оказывает платные услуги. Так что это скорее всего и есть таможенный сбор, просто он уплачивается на почте. Но вы лучше на месте проконсультируйтесь. Шанс, что кто-то из посетителей форума знает налоговое законодательство Иордании, близок к нулю.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от akper Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Хочу заказать один телефон(ссылку прикрепил), и я живу в Иордании. Хотел узнать какой тут выйдет таможенный налог.
      В почте узнавал, но это не совсем не то, то что тут налог в почте составляет 16% от цены. А вот какой на таможенный?
      Есть ли тут знающие люди, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
      Может быть так можно вам помочь. Там увидите этот сайт. Он берет данные с источника. согласитесь, не так уж и сложно
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • а чего 2/16 гигов берете? По мне так лучше с 3 гигами оперативы и 32 внутренней.
        И не забудьте продавца не указывать полную стоимость. Иначе попадете на пошлину, таки. А с более низкой ценой, гляди и проскочит ИМХО
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Добрый день! Заказал 3 телефона в разные периоды но в один месяц 2 телефона пришло третий застрял.. Стал переживать и хотел узнать не могла бы эта посылка попасть под ограничение на таможне ? Страна Казахстан.

          Комментарий


          • Сообщение от Ильдар88 Посмотреть сообщение
            не могла бы эта посылка попасть под ограничение на таможне ?
            Если каждый телефон весит меньше 10 кг и стоит меньше 330 евро, то не могла

            А вообще, есть в Казахстане таможенный пункт Хоргос. Говорят, что там трещина во времени. Но она небольшая, около месяца. Если телефон поехал через Хоргос, возможно он попал в эту трещину.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Здравствуйте! я бы хотела заказать 20 детских ходунков.их стоимость в среднем 800 руб(16тыс руб). вес правда превысит лимит(47 кг). Я так понимаю, что признают коммерческой партию. Что мне это будет стоить?(налог, таможня). Я просто новичок и не особо разбираюсь. Заранее спасибо

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Говорят, что если вы не ИП или не действуете от имени и по поручению юрлица, то растаможить коммерческую партию задача нереальная. Но это с чужих слов.

            • Сообщение от Elena555 Посмотреть сообщение
              я бы хотела заказать 20 детских ходунков.их стоимость в среднем 800 руб(16тыс руб). вес правда превысит лимит(47 кг). Я так понимаю, что признают коммерческой партию. Что мне это будет стоить?(налог, таможня). Я просто новичок и не особо разбираюсь.
              По расходам не подскажу, это желательно уточнять на месте. Но предполагаю, что сумма выйдет немаленькая - услуги брокера, доставка..

              Что касаемо "новичок" - если это первая покупка на Али и сразу такого масштаба - то крайне не советую! Для начала изучите тонкости покупок на мелких покупках, прежде чем рисковать подобными суммами. Подводных камней там немало, особенно для неискушённого пользователя.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                По расходам не подскажу, это желательно уточнять на месте. Но предполагаю, что сумма выйдет немаленькая - услуги брокера, доставка..

                Что касаемо "новичок" - если это первая покупка на Али и сразу такого масштаба - то крайне не советую! Для начала изучите тонкости покупок на мелких покупках, прежде чем рисковать подобными суммами. Подводных камней там немало, особенно для неискушённого пользователя.
                Спасибо за ответ, покупки были, но штучные. Получается нужно регистрироваться в налоговых органах , чтобы платить пошлину(за коммерческий заказ)? Только думаю оно того не стоит. Тогда не пойму, как другие заказывают явно в коммерческих объемах(существуют группы в соц сетях, где принимаются заказы)?

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В группах собирают большой заказ, а рассылку делают прямо из Китая на адреса заказавших. Таможня такое отследить не в силах.

              • Извините, если тема уже была, поиском не нашел. У меня вопрос по заказу аккумулятора для ноутбука в РФ. Вроде как данный вид товара попадает под категорию запрещенную для ввоза в страну(?), хотя на сайте таможни РФ я этот пункт не увидел. По отзывам большая часть покупателей получает товар, некоторым они не приходят. Я так понимаю, их заворачивают на таможне? В таком случае деньги продавец обязан вернуть? И вообще, могут ли быть какие-нибудь проблемы с законом??? Просто платить тут за него в два раза больше не хочется.

                Комментарий


                • Сообщение от aleks 96 Посмотреть сообщение
                  Вроде как данный вид товара попадает под категорию запрещенную для ввоза в страну(?)
                  Глупости. Аккумуляторы для ноутбуков/телефонов не делают в РФ. Значит их ввозят в РФ...

                  Сообщение от aleks 96 Посмотреть сообщение
                  Я так понимаю, их заворачивают на таможне?
                  Да.

                  Сообщение от aleks 96 Посмотреть сообщение
                  В таком случае деньги продавец обязан вернуть?
                  Если не отправит почтой Швеции, Швейцарии, Финляндии, Голландии и т.д., то обязан будет вернуть.

                  Сообщение от aleks 96 Посмотреть сообщение
                  И вообще, могут ли быть какие-нибудь проблемы с законом???
                  Нет, не может быть.
                  Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

                  Комментарий


                  • Сообщение от aleks 96 Посмотреть сообщение
                    Вроде как данный вид товара попадает под категорию запрещенную для ввоза в страну(?)
                    Никаких запретов на ввоз нет. Аккумуляторы запрещены к перевозке авиатранспортом. Потому посылка может быть завернута назад службой безопасности авиакомпании.

                    Продавцы как-то обходят эти рогатки, хотя не всегда получается.

                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • GregoryS
                      GregoryS прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Аккумуляторы запрещены к перевозке авиатранспортом.
                      Аккумуляторы запрещены к перевозке авиатранспортом?
                      Аккумуляторы запрещены к перевозке авиатранспортом (в РФ)! Вот теперь правильно. Кытыйцы отправляют авиатранспортом в Европу, далее железнодорожный транспорт из Европы в Россию. Именно так эти "рогатки" и обходят.

                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Аккумуляторы запрещены к перевозке Международной организацией гражданской авиации ICAO. Запрет распространяется только на пассажирские рейсы. Россия, кстати, держалась дольше всех, а сначала батареи запретили первозить в США, потом в Евросоюзе, Гонконге и Сингапуре.

                      Четко прописанные нормы я видел только на сайте почты Сингапура. У всех остальных написано, что мелкие партии можно перевозить, но что считать мелкой партией, никто не уточняет.

                  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Никаких запретов на ввоз нет. Аккумуляторы запрещены к перевозке авиатранспортом. Потому посылка может быть завернута назад службой безопасности авиакомпании.

                    Продавцы как-то обходят эти рогатки, хотя не всегда получается.
                    Неправильно выразился, имел ввиду запрет на авиаперевозки. Вот только не могу понять, если посылку пропустила таможня в Китае, почему ее заворачивает наша таможня? Ведь перелет то уже совершен, и до почты она едет на авто.

                    Комментарий


                    • GregoryS
                      GregoryS прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Допустим прилетает Ваш аккумулятор во Внуково, Домодедово или Шереметьево. Далее едет на сортировку. Сортировка отправляет на таможню. Таможня растомаживает и опять кидает на сортировку. Сортировка видит что до адресата 3000км и отправляет самолётом. Аккумуляторы летят самолётом, с нарушением правил пересылки РФ?
                      Нет, не летят. Именно по этой причине наша таможня может и не пропустить аккумуляторы, хотя они уже прилетели в страну.
                      Часто кытайцы пишут на посылке - "электронный компонент" или что-то типа этого. Помогает, но не всегда...

                  • Сообщение от aleks 96 Посмотреть сообщение
                    Вот только не могу понять, если посылку пропустила таможня в Китае, почему ее заворачивает наша таможня?
                    Мне такие случаи неизвестны. Вообще, по России международные посылки тоже должны перевозиться авиапочтой, и в наш отечественный самолет ее также могут не пустить. Что в этом случае делает почта Наверно в каждом случае принимается индивидуальное решение.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Tammy-Goldy
                      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      может завернуть наша таможня, если вдруг очень очень случайно на выбор методом тыка вскроет посылку и обнаружит.. ну скажем там реплику бренда. это как вариант. кстати, таможня иногда проверяет посылки , и именно методом тыка. мою было дело с туфлями вскрыли.. потом закрыли. видимо искали лабутены

                  • Доброго всем здоровья!
                    Требуется помощь и совет

                    Хочу заказать рации в количестве три штуки
                    https://ru.aliexpress.com/item/free-...8-0766f74528d9
                    не попаду-ли я на растаможку и прочие заморочки?
                    на какую сумму и вес ежемесячно можно покупать для личного пользования?

                    Комментарий


                    • Сообщение от blazerw Посмотреть сообщение
                      на какую сумму и вес ежемесячно можно покупать для личного пользования?
                      Вопрос не имеет смысла без указания страны проживания. На форуме есть Калькулятор таможенных пошлин, можете посчитать таможенный сбор. Но это не самое страшное. Рация должна быть сертифицирована, иначе придется играть в лотерею проскочит/не проскочит.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X