Заказ отменён по причине: «Ваш платёж не был обработан по причине безопасности» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ отменён по причине: «Ваш платёж не был обработан по причине безопасности»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказ отменён по причине: «Ваш платёж не был обработан по причине безопасности»

    Знатоки подскажите!
    Заказал товар, на следующий день написано: " Номер заказа: 63334788623882 Статус: Закрыт Напоминание: В целях безопасности Ваш заказ был отменен. AliExpress не снимала средств за этот заказ. Однако некоторые банки могут удерживать этот платеж, и банк может обрабатывать возврат платежа до 7-30 дней, прежде чем возвратить его обратно держателю карты. Вы можете подать требование о проверке платежа во избежание отмены заказа в будущем."
    Деньги со счета не снялись, но находятся уже более 12 дней в "Авторизации" ,оплачивать этой суммой не могу.
    Предъявил претензию, отправил копии карты, паспорта и банковскую выпуску по последним покупкам.
    Сегодня получил ответ: We have completed a review of your account
    Dear Vladimir,
    We have completed a review of your account. You can pay by this card now.
    Since your previous orders have been cancelled, please reorder for what you need. We apologize for the inconvenience it may bring.
    Thank you for your understanding and cooperation in this matter.

    If you have any further questions, please visit our Help Center at http://help.aliexpress.com

    Sincerely
    AliExpress Order Verification Team

    Но деньгами так и не могу воспользоваться, данная сумма так и находится в "авторизации"
    Буду благодарен за помощь.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 01-12-14, 00:06. Причина: Название темы дополнено: "Идентификация покупателя"

  • #2
    Деньги, как известно, "не пахнут". Если у вас на счету есть какие-либо средства, помимо тех, что на "авторизации", то расплатитесь ими. Алиэкспресс не будет отклонять платёж. Можете даже ради проверки оплатить дешёвый заказ. Вот, например, трёхрублёвый:
    http://www.aliexpress.com/item/Luxur...021441622.html

    По поводу денег, которыми вы не можете воспользоваться, лучше уточнить в своём банке: когда они станут доступны?

    Комментарий


    • #3
      Cпасибо!
      В банке сказали через 30 дней снимут "авторизацию"

      Комментарий


      • #4
        Произвел платеж товара карточкой VISA Electron, деньги с карточки списались, но мой платеж не прошел проверку. Не могли бы вы подсказать, как вернуть мне мои деньги?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Balek Посмотреть сообщение
          Произвел платеж товара карточкой VISA Electron, деньги с карточки списались, но мой платеж не прошел проверку. Не могли бы вы подсказать, как вернуть мне мои деньги?
          Вам нужно обратиться в Банк.
          И пообщайтесь на эту тему тут и тут
          Последний раз редактировалось DimAn; 12-11-14, 23:44.
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #6
            У меня есть распечатка движений по моему счету, где видно, что деньги ушли ALIBABA.COM>LONDON GB. Таким образом мой банк деньги отправил, а где они застряли не его проблема. Тем более, что раньше я совершал не одну покупку и всегда все было хорошо. А вот 11.11 на распродаже и возникла проблема. И еще я очень боюсь, что около десятка платежей, которые проверяются уже более суток, точно также могут пропасть неизвестно где.

            Комментарий


          • #7
            Читал я эту ссылку и раньше. Вопрос не во времени обработки, а в том что после этой долгой обработки "Ваш платёж не был обработан по причинам безопасности. В результате ваш заказ был отменен. AliExpress не получил оплаты по данному заказу. " В итоге ни денег ни товара.

            Комментарий


          • #8
            Подождите немного. Может ваш банк возвраты вручную обрабатывает. А потом напишите заявление в банк. Пусть они разбираются.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • #9
            Что мне делать в такой ситуации!?
            Ваш платёж не был обработан по причинам безопасности. В результате ваш заказ был отменен. AliExpress не получил оплаты по данному заказу. Тем не менее необходимо помнить, что некоторые банки удерживают платёж от 7 до 30 рабочих дней. Чтобы избежать отмены заказа в будущем, пожалуйста, отправьте заявку на проверку информации об оплате.

            Комментарий


            • #10
              Добрый день! Заранее дико извиняюсь если тема уже была, но я не смогла найти. У меня такая ситуация: вчера оплатила заказ (карта visa ВТБ24), деньги сняли, утром пришел email, что заказ закрыт по причине безопасности (просят копию паспорта и карты)и что али никаких денег не получил. Однако в статусе заказа стоит дата платежа, сумма и тд. Онлайн консультант так же сообщил, что заказ оплачен, сказали обращаться в финансовую поддержку али и просить возврат. Кто сталкивался поделитесь плиз опытом, как быстро деньги вернули и вернули ли вообще. Спасибо

              Комментарий


              • #11
                Сам в такую ситуацию не попадал, но читал о подобном. Для себя сделал вывод, что такие запросы делаются если
                -платеж больше 1500 долларов
                -карта каким-то образом попала в разряд неблагонадежных. В этом случае лучше сразу менять карту.

                Какой статус у заказа сейчас. Если "ожидается верификация", то я бы советовал подождать сутки и если статус сменится на "ожидание отгрузки", то ничего не предпринимать.

                Важно. С какого адреса пришло письмо? Может кто-то как-то увидел, что прошел платеж, и пытается выудить у вас данные карты?
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #12
                  Заказ на 50 долларов и с этой карты кучу раз платила в инете, а письмо пришло с этого адреса @notice.aliexpress.com. На многих форумах пишут что сталкивались с такой проблемой, но данные не отправляли (я тоже не буду ибо попахивает мошенничеством все это дело), однако при этом деньги возвращались сразу, а у меня проблема в том что в статусе заказа написано "закрыт" и что платеж не был отправлен, но при этом их онлайн консультант говорит, что товар стоит как оплаченный. В банк позвонила там сказали сумма в блоке

                  Комментарий


                  • #13
                    Тоже слышал о подобном, друзья утверждают, что на других (не Алиэкспессе) площадках, это обычная практика. Подобные данные требуют, если заказ более 100 долл., то сразу, если меньше, то на второй-третий раз при оплате с одной и той же карты. На некоторых площадках это требуется всегда.
                    Что делают:
                    - или сообщают требуемые сведения "замазав" центральные цифры карты и несколько цифр номера паспорта
                    - или оповещают, что карта виртуальная и представить её копию невозможно.
                    Оба варианта всегда проходят.
                    Что подобное на Алиэкспрессе требуют ни разу не слышал .

                    Комментарий


                    • #14
                      Отправила claim, что платила виртуальной картой посмотрим, что ответят. Денег до сих пор нет, похоже придется ждать 30 дней. Попробовала этой же картой оплатить другой заказ на маленькую сумму- та же история

                      Комментарий


                      • #15
                        Наверное я один такой невезучий. А случилось вот что. Aliexpress пользуюсь уже несколько лет. Было все и пиртензии и возвраты. С какого-то момента стало так - оплачиваю заказ картой мастер кард, платеж проходит все ок, а через сутки приходит сообщение "Ваш платёж не был обработан по причинам безопасности. В результате ваш заказ был отменен. AliExpress не получил оплаты по данному заказу. Тем не менее необходимо помнить, что некоторые банки удерживают платёж от 3 до 15 рабочих дней. Чтобы избежать отмены заказа в будущем, пожалуйста, отправьте заявку на проверку информации об оплате." и статус становится закрыт.
                        Завел другую карту тоже самое.
                        оплачивал с другого компьютера тоже самое
                        завел себе qiwi кошелек, привязал к нему свою карту и о чудо все нормально, НО неудобно, дорого. у меня карта кукуруза и там конвертация идет по курсу ЦБ, а тут +2.5%. Может что подскажете?
                        и еще не понятно, может они меня блокируют по имени и фамилии или какое еще объяснение...Оплачиваю через хром может в этом причина? Но когда через qiwi оплачивал же тоже через хром и все проходило. Когда оплачиваешь через qiwi там же инфы с карты не видно


                        забыл добавить что недавно этой картой оплачивал покупку на ebay и все нормально
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 02-05-15, 00:07. Причина: Объединение сообщений

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X