Заказ отменён по причине: «Ваш платёж не был обработан по причине безопасности» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ отменён по причине: «Ваш платёж не был обработан по причине безопасности»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    итак, что я выяснил. Деньги попали в резерв. Возвращаются в течении 30 дней. Можно ускорить процесс, если подать заявку. но для этого нужно подтвержение того, что деньги не будут использованы. Пошел за этим к поддержке алипей. Они ничего не дали, но сказали, что свяжутся с банком и все уладят. Всем спасибо. Может ктому поможет.

    Комментарий


    • #47
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я с Крыма, первый раз совершаю заказ на Ali. Совершила заказ, в течении дня шла проверка оплаты, деньги с киви списались, на следующий день заказ перешел в статус "Закрыт" (Ваш платёж не был обработан по причинам безопасности. В результате ваш заказ был отменен. AliExpress не получил оплаты по данному заказу. Тем не менее необходимо помнить, что некоторые банки удерживают платёж от 3 до 15 рабочих дней. Чтобы избежать отмены заказа в будущем, пожалуйста, отправьте заявку на проверку информации об оплате. ). Деньги заморозились на AliPay, пришло битое сообщение на email с просьбой предоставить необходимые документы для дальнейшей проверки. Прикрепила фото паспорта, написали ждать в течении 7-10 дней проверку.
      Хочу уточнить, возможна ли разморозка средств с дальнейшем проведением заказа? Если нет, то можно ли вернуть средства назад на киви кошелек?

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от BardelMama Посмотреть сообщение
        Хочу уточнить, возможна ли разморозка средств с дальнейшем проведением заказа? Если нет, то можно ли вернуть средства назад на киви кошелек?
        Этот оформленный заказ вы уже не сможете оплатить. Но деньги будут возвращены автоматически на тот же счёт, с которого была произведена оплата.
        По срокам возврата - как вам и сообщили: в течении 3-15 Рабочих банковских дней. Не забывайте самостоятельно проверять баланс, уведомление (СМС - если подключено) в этом случае не приходит.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #49
          Добрый день! Была сделана покупка, деньги с карты Visa сняли. Затем статус заказа оказался "Закрыт". На почту пришло сообщение: "... в целях безопасности Ваш заказ был закрыт.
          Пожалуйста, предоставьте необходимые документы для дальнейшей проверки (Кликните сюда), которая будет осуществлена в течение 3 рабочих дней после получения...". Но ссылка не работает, выдает ошибку.
          1. Что делать? Как мне вернуть деньги?
          2. Если я не подтвержу документы, вернут ли мне деньги?

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Ольга Степанова Посмотреть сообщение
            2. Если я не подтвержу документы, вернут ли мне деньги?
            Деньги вернут, никуда не денутся. Но вот карта, можно считать, проклята. Велика вероятность, что каждый раз при оплате ею на Али, будете нарываться на подобное.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #51
              собственно ситуация такая, совершил покупку на алиэкспрессе, оплатил через моб телефон, оплата была подтверждена но на следующий день пришло письмо о том что заказ закрыт (фото №1) и типо перейдите по ссылке чтобы предоставить необходимые документы однако ссылка не рабочая. пишу продавцу об этой проблеме, он мол я ниче не знаю это все вопросы к алиплею, хотя заказ показывает как оплачен (фото 2), деньги вернуть не могу, зарегистрировался на алиплее но он не видит транзакции и так как я платил с телефона, в общем помогите кто чем может, что делать как вернуть средства

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Сергей Анатольевич Посмотреть сообщение
                пишу продавцу об этой проблеме, он мол я ниче не знаю это все вопросы к алиплею, хотя заказ показывает как оплачен (фото 2), деньги вернуть не могу, зарегистрировался на алиплее но он не видит транзакции и так как я платил с телефона, в общем помогите кто чем может, что делать как вернуть средства
                Продавец не имеет никакого отношения к денежным операциям. Ему лишь указывается информация - оплачен заказ или нет.

                У вас по какой-то причине не прошёл платёж, денежные средства в этом случае будут автоматически возвращаются на тот же счёт, с которого была произведена оплата, в течении 3-15 Рабочих банковских дней.

                Для прояснения деталей по ситуации, можете связаться напрямую с финансовым отделом площадки:
                https://icsprod.alipay.com/offline/c...2fc5aa7b953a77
                https://icshall.alipay.com/hall/inde...anguage=ru_RU#
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #53
                  Доброго времени суток!

                  Учетка на али у меня давно. К этой учетке на али пей была привязана карта, срок ее действия уже давно истек.
                  После этого оплачивал картой visa virtual. Карту к али пей не привязывал, просто выбирал "другой" способ оплаты и вводил данные карты. Суммы заказов были не большими и проблем не было.
                  Пару дней назад сделал заказ на 500$. И оплатил также не привязанной картой. На следующее утро заказ был "закрыт" и появилась кнопка "апелляция".Сообщений, пояснений нет.

                  Поддержка алиэкспресса шаблонными ответами из гуглоперевода отправила в алипей, сказав, что я очень важен и не должен волноваться.
                  Поддержка алипея тем же методом на вопрос "почему платеж не прошел" последовательно попросила не волноваться и ждать деньги в течение 30 дней, если хочу быстрее пнуть банк, в общем прислала все заготовленные ответы, что подходили по контексту.

                  Кто может пояснить, что произошло или хотя бы к кому обратиться?
                  Факультативные вопросы типа: "что прислать в качестве фотографии visa virtual", "стоит ли покупать у этого же продавца" или: "как пинать сбербанк, чтобы вернули деньги" тоже интересуют и ответы на них приветствуются.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Ammafrion Посмотреть сообщение
                    Кто может пояснить, что произошло или хотя бы к кому обратиться?
                    Факультативные вопросы типа: "что прислать в качестве фотографии visa virtual", "стоит ли покупать у этого же продавца" или: "как пинать сбербанк, чтобы вернули деньги" тоже интересуют и ответы на них приветствуются.
                    Оплата не прошла, денежные средства должны будут автоматически вернуться обратно на счёт в течении 3-15 Рабочих банковских дней.
                    Для того, чтобы в дальнейшем производить оплату этой картой, вам нужно предоставить запрашиваемые документы по кнопке "Апелляция". Этот заказ уже не возобновить, для покупки придётся оформлять новый.

                    У вас большая сумма к оплате, возможно по этой причине и запросили проверку данных. По Сбербанку - из практики, могут держать денежные средства до контрольных 45 дней (особенно если сумма значимая). Воздействовать на них - можно только попытаться обращениями через поддержку.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #55
                      Спасибо за подробный ответ! Китайцам описал ситуацию, фото приложил, жду обратной связи.

                      По Сбербанку - из практики, могут держать денежные средства до контрольных 45 дней (особенно если сумма значимая). Воздействовать на них - можно только попытаться обращениями через поддержку.
                      А можете уточнить как воздействовать? Как называется специалист который мне нужен и операция которую он должен выполнить? Не имею большого опыта общения с банками и предвижу, что сбербанк также предложит не волноваться и скажет как важен для них звонок.

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Со Сбербанком лично дела не имела, но обращения все в любом случае через поддержку и в обязательном порядке по email или при личном обращении. Телефонные звонки здесь большой роли не играют.
                        Вы всё равно пока ожидайте контрольных сроков по возврату денег. Если спустя 10-15 Рабочих банковских дней возврата не будет, тогда уже стоит теребить для начала отдел Alipay площадки, затем обращаться в свой банк..

                    • #56
                      Между тем, в форме для подачи апелляции было указано 1-3 дня времени на рассмотрение. Однако, пошел 5 день, пока ответа нет, денег тоже.
                      Хочу совершить покупку повторно, не могу решить как лучше поступить.
                      Повторно совершая платеж со своей учетки той же картой, результат будет тем же, несмотря на то, что карта теперь привязана к alipay, но ответа по апелляции до сих пор нет?
                      Зарегистрировать другую учетку и привязать к ней ту же карту будет достаточно?
                      Или нужно использовать другую учетку и другую карту?

                      Комментарий


                      • #57
                        Покупатель я новый, А поскольку назначение покупок на али было разное то со своего аккаунта я платил со своей карты - для личных целей, а с карты другого человека, ИП-шника - для его целей. Покупки все небольшие и нечастые. Однако вдруг Али закрыл три последних заказа. Сразу, как только я отправил деньги. Почему?
                        Сначала было непонятно. Я списался с продавцом, он. в свою очередь, с Али и там ему ответили (машинный перевод) , что клиент платит не со своей карты и потому - " Алиэкспресс применяет другой уровень безопасности" Написали, что денег они не получали и возвращать им нечего. И это точно и правильно.
                        Через некоторое очень короткое время на карте возникли деньги за два заказа 1400р и 500р из трёх. Прошу обратить внимание- не вернулись, а "платёж не состоялся" Т.е. при просмотре операций по карте, плюсового прихода не видно, а просто платёж на эту сумму исчезает из списка, как будто его и не было. Никаких смс-ок. Третий заказ сгинул, денег нет. Звоню в сбербанк по 8800555... Смотрят. Всё видят. Да, две операции не состоялись, а третья ЗАБЛОКИРОВАНА. Спрашиваю, что это значит? А то, что Али экспресс присылает информацию о блокировке заказов на такое-то лицо, а сбербанк тоже блокирует эту сумму (но не карту) и она висит в СБ. Она свыше 2000 руб потому что. И что, говорю делать? Ничего, вернём ПОСЛЕ 12 июня!
                        На Али открыл апелляцию, отправил сканы, через дней пять прислали: сначала - рассматривается, потом -принята. Продавец говорит, закрытые заказы не восстанавливаются, надо всё заново, но блокировки больше не будет - апелляция принята.
                        Вывод. Лучше не платить в одном аккаунте с разных карт, а завести другой.
                        А вот если на Алирай перечислять деньги тоже с разных карт, то будет ли тоже самое? Предполагаю, что снова вызовет подозрения, так что лучше не пробовать. Или нет?

                        Комментарий


                        • Chemergez
                          Chemergez прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Может странный вопрос, а зачем? Зачем платить с разных карт?

                        • sevama
                          sevama прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Это было чтоб деньги друг другу не перечислять, например я покупаю антенну для радиостанции, а для магазина- сканер штрихкодов. А вся эта комбинация частного лица и ИП-шника проживает в одной квартире и является близкими родственниками.Теперь будем умнее, Хотя Али ответил, что всё в порядке, можно продолжать делать покупки, однако теперь конечно буду платить с одной карты, а с деньгами разберёмся. Платили со счёта ИП-шника, чтобы, как говаривал кот Матроскин, "не нарушать отчётности"

                      • #58
                        Сообщение от Ammafrion Посмотреть сообщение
                        Хочу совершить покупку повторно, не могу решить как лучше поступить.
                        Повторно совершая платеж со своей учетки той же картой, результат будет тем же, несмотря на то, что карта теперь привязана к alipay, но ответа по апелляции до сих пор нет?
                        Зарегистрировать другую учетку и привязать к ней ту же карту будет достаточно?
                        Или нужно использовать другую учетку и другую карту?
                        За это время на форуме появился вот такой пост и за ним последовали догадки, что Алиэкспресс решил избавить покупателя от мук выбора и, если у него есть карта привязанная к alipay, снимать деньги с этой карты. Если у вас к alipay была привязана просроченная карта, возможно, попытались снять деньги с нее, и, поскольку это не получилось, дали возможность оплатить другой картой. Ну а дальше произошла техническая накладка. Подобные новшества на Али без косяков не внедряются. Если версия верна, то сейчас, после привязки годной карты, всё должно пройти гладко. Но это всего лишь догадки. Для того, чтобы держать эту версию за рабочую слишком мало информации.

                        По прошлому опыту, проверки устраивались в случаях:
                        -если платеж больше 1500 долларов,
                        -если карта по какой-то причине попала в разряд неблагонадежных.

                        Причем после проверки безопасностью Али с первых карт можно было платить и совершать крупные покупки. Но платежи со вторых, "неблагонадежных", все равно продолжали блокироваться. Единственный выход был сменить карту. Люди платили с того же аккаунта, но другой картой и всё проходило нормально. Кстати, подобных жалоб, о неразблокировании карт, что-то давно не было. Наверно исправили этот косяк.

                        Вобщем, информации я вам накидал. У вас широкое поле для экспериментов. Могу только сказать, что я бы начал с того, что попробовал оплатить какой-нибудь дешевый заказ со старого аккаунта.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #59
                          Сообщение от sevama
                          однако теперь конечно буду платить с одной карты, а с деньгами разберёмся.
                          А почему бы не завести 2 аккаунта?
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #60
                            Сообщение от sevama Посмотреть сообщение
                            Вывод. Лучше не платить в одном аккаунте с разных карт, а завести другой.
                            А вот если на Алирай перечислять деньги тоже с разных карт, то будет ли тоже самое? Предполагаю, что снова вызовет подозрения, так что лучше не пробовать. Или нет?
                            Пояснение чуть выше в этой теме:
                            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            По прошлому опыту, проверки устраивались в случаях:
                            -если платеж больше 1500 долларов,
                            -если карта по какой-то причине попала в разряд неблагонадежных.

                            Причем после проверки безопасностью Али с первых карт можно было платить и совершать крупные покупки. Но платежи со вторых, "неблагонадежных", все равно продолжали блокироваться. Единственный выход был сменить карту. Люди платили с того же аккаунта, но другой картой и всё проходило нормально.
                            Также немало примеров в этой ветке.

                            P.S. Из своего примера: для оплаты на Ali заведена отдельная карта, но изредка оплачиваю с другой. В течении нескольких лет ещё не поступало запросов от службы безопасности, обе карты проходят при оплате.



                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X