Первый заказ на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый заказ на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от оксана 777 Посмотреть сообщение
    хочу заказать несколько товаров у одного продаца, на каждом заказе есть платная доставка, причем одна и та же доставка в разных товарах по разных ценах. мне же продавец будет отсылать одной посылкой, и одной доставкой, почему я должна платить по всем отдельно, как их можно обэденить?
    Прога устроена именно так . Решение - (если прод 1) - закинуть все товары в корзину и оформит одим заказом - НО НЕ ПЛАТИТЬ . Оставить сообщ. продавцу - с просьбой снизить расходы по доставке , дождаться ответа . Прод вправе в заказе поменять сумму к оплате ( увидеть можно нажав кн. оплатить) . Сумма поменяна - оплатить заказ.

    Комментарий


    • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда обратиться...11.11 заказала несколько вещиц, все бы ок, но одна куртка повисла в моих заказах с пометкой ЗАКАЗ ЗАВЕРШЕН....банковскую карту проверила - деньги списали сразу...что мне делать?
      Заранее, спасибо)

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        С каким статусом завершён заказ ?

      • Lilysha
        Lilysha прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Статус: Завершен
        И все не отказывалась я от него, когда отказывалась там пишут:
        Статус :завершен
        Пояснение :покупатель отменил заказ, а тут ничего нет(
        Че делать то?

    • Сообщение от Lilysha Посмотреть сообщение
      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда обратиться...11.11 заказала несколько вещиц, все бы ок, но одна куртка повисла в моих заказах с пометкой ЗАКАЗ ЗАВЕРШЕН....банковскую карту проверила - деньги списали сразу...что мне делать?
      Заранее, спасибо)
      Либо подтвердили чо получили, либо отказались от товара, деньги вернутся 5 -30 рабочих дней.
      Последний раз редактировалось Shifu; 14-11-16, 18:53. Причина: Техническая правка

      Комментарий


      • Lilysha
        Lilysha прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну да с сотника, никада проблемов у меня не было((((( а тут че то не срослося...

      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я знал, я знал!

        Разработка приложений под малый экран очень сложна. И тут у Али не самые лучшие разработчики. Многие случайные двойные нажатия "проваливают" пользователя на слой ниже и нажимают на находящуюся там кнопку. Т.е. случайно можно подтвердить получение заказа, например. То, что потом выскакивают предупреждения, никакой роли не играет. Особенно в день распродажи, когда всё и так тупило и зависало.

        Надеюсь, что ситуация разрешится без материальных потерь. Я сам стараюсь не пользоваться мобильным приложением и другим не советую. Хотя приложение установлено и на телефон, и на планшет. На планшете риск ошибиться меньше, т.к. экран существенно больше.

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Жесть. )

    • И Чаво мене теперь делааааать?
      Самое прикольное, что заказывала эту куртку самой последней....все думала...думала... Время заказа 14:08, кто бы мог подумать что, когда ажиотаж спал, я так.... че то наверчу(((( а самое обидное, что эта куртец сегодня на 150 рубасов меньше стоит чем 11.11)))) мелочь, но обидноооо...вязучия яяяя))))
      А такое уже у кого нить было?

      Комментарий


      • Сообщение от Lilysha Посмотреть сообщение
        И Чаво мене теперь делааааать?
        1. Зайти с веб.версии и детально посмотреть историю заказа.
        2. Обратиться в поддержку, сообщить номер заказа и выяснить причину.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Чатиться лучше на нормальном компьютере.
          Перед началом чата скопировать в буфер обмена номер заказа. Т.к. про номер будет первый же вопрос от оператора поддержки.
          Просить отменить подтверждение получения.

          Впрочем, до выполнения всяких здешних советов, необходимо показать нам скриншоты самого заказа. Потому что я поразмышлял... Подтвердить-то доставку можно только после отправки (выдачи трек-номера). А до этого можно только отменить заказ. Т.е. нужно в Web-версии посмотреть (и нам показать) раздел заказа "Платежи". Скорее всего сейчас идёт возврат средств.

      • Приветствую! 11.11.2016 заказал 6 разных товаров у одного и того же продавца, из всех шести посылок только у одной другой трек код, а у остальных 5ти он одинаковый. Заказываю с Али совсем недавно. Кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией и почему трек код одинаковый? Заранее спасибо!

        Комментарий


      • я выбрал товары на 2900р.Товар в корзине.Нажал ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ,затем ПОДТВЕРДИТЬ И ОПЛАТИТЬ,но платежные системы не открываются.Что делать.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 28-11-16, 03:28. Причина: тех.пр

        Комментарий


      • С какого дня начинают отсчитываться 60 дней защиты?

        Комментарий


        • Сообщение от Lilit Martirosyan Посмотреть сообщение
          С какого дня начинают отсчитываться 60 дней защиты?
          С момента отправки (когда продавец выдал номер трека и заказ приобрел статус "отправлен").
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Подскажите, если я у продавца закажу несколько товаров (одинаковых товаров) то как считать доставку? Один трек на все заказы или как .... ?

            Комментарий


            • vvl2007
              Вы всё увидите при оформлении заказа (до оплаты) через корзину
              и по доставке и по треку (один товар=один трек)
              НО это если товары абсолютно одинаковые
              Допустим при разном цвете (или других параметрах) могут разделить

              Комментарий


              • Здравствуйте. Подскажите. Заказала несколько товаров (картинки/наклейки) у одного продавца почти на 15$, попросила скорректировать доставку, т.к. она была за каждый товар и выходила почти в 15$. Продавец скорректировал заказ - доставка стала 7$. Я не пойму AliExpress Saver Shipping такая дорогая доставка или продавец такой? Посылка меньше 300 гр.

                Комментарий


                • Сообщение от Kiran Посмотреть сообщение
                  Продавец скорректировал заказ - доставка стала 7$.
                  Здравствуйте. Обычная эконом доставка. Возможно есть смысл поискать другой магазин, с более сговорчивым продавцом. Ну а доставка после последних событий, к сожалению за наш счет.

                  Комментарий


                  • Скажите, при оформлении заказа нужно будет указывать номер сот телефона?

                    Комментарий


                    • tayatlas
                      tayatlas прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Не знаю как на вашем почтовом отделении, но мне всегда на мобилку звонят, когда посылка пришла и ее можно забирать. Почтальоны люди тоже ленивые и им проще позвонить адресату, чтобы тот сам пришел, чем разносить извещения

                    • alexzzz
                      alexzzz прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      У вас прямо вип-отделение))
                      По сути вопроса - обязательно указывайте номер телефона, он может потребоваться для связи с вами. К примеру:
                      1. Работниками почты (вдруг возникнут какие-то проблемы)
                      2. Если доставка - курьерская, телефон обязательно нужен, и нужно на него отвечать. Курьерской службе могут понадобится от вас дополнительные сведения

                  • Здравствуйте! когда выбираю доставку товаров из одного магазина единой службой, ePacket к примеру, то экономлю на доставке и плачу как за 1 товар. Собиралась сделать заказ снова, но когда в корзине проверяла стоимость, то обнаружила что стоимость доставки почему-то суммируется. Причем товар один и тот же, только в разных цветах. Раньше такого не было, думала у меня приложение тупит, но зашла с сайта и с другими магазинами все в порядке. С чем это связано? Помогите пожалуйста!

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X