Первый заказ на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый заказ на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скажите пожалуйста, заказала товар (один), оплатила через яндекс-деньги, на почту пришло уведомление, что платеж поступил, но в "моих заказах" пишет, что "ожидается платеж(2)" и "заказ отправлен (1)", остальное- "0";я не могу понять, если написано, что заказ отправлен, он уже идет? с момента заказа прошло 4 дня; и почему во вкладке ожидается оплата стоит "2"?

    Комментарий


    • Сообщение от Katya Dob Посмотреть сообщение
      Скажите пожалуйста, заказала товар (один), оплатила через яндекс-деньги, на почту пришло уведомление, что платеж поступил, но в "моих заказах" пишет, что "ожидается платеж(2)" и "заказ отправлен (1)", остальное- "0"
      Предварительная версия - вы счастливица, которой удалось создать сразу тройной заказ. Случаев создания двойных заказов известно немало, но вот тройных еще не было.

      Чтобы развеять сомнения, зайдите в "Мои заказы", лучше через веб-сайт, а не через приложение, и посмотрите, что конкретно у вас не оплачено. Если действительно создался тройной заказ одного и того же товара, то неоплаченные можно отменить.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


    • Сообщение от Katya Dob Посмотреть сообщение
      а если во вкладке заказ отправлен стоит цифра1, то товар уже отправлен, значит он придет?
      Отправлен - значит продавец прикрепил трек-номер к заказу. Статусы и трек можно посмотреть, если зайти в сам заказ.
      Придёт или нет.. гадать бессмысленно. Вам лишь нужно следить за сроками доставки и движением по трек-номеру. При необходимости пользоваться своей Защитой покупателя - своевременно открыть спор.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Здравствуйте! Скажите если я случайно нажала подтвердить закакз в приложении aliexpress, придёт ли товар?

        Комментарий


        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это не повлияет на доставку заказа.
          Чтобы не потерять защиту заказа, в течение 15 дней после подтверждения откройте спор с причиной ''Защита заканчивается, а товары в пути''. Пока спор открыт, на заказ будет действовать защита. В споре объясните, что вы нечаянно подтвердили получение.

        • Belka9724
          Belka9724 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А если я подтвердила 08.08.2016, а срок защиты истекает аш 09.10.2016, все равно надо открывать спор?

        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если вы не откроете спор до 23 августа, защита вашего заказа кончится, и вы не сможете после 23 августа открыть спор в случае проблем с заказом. Например, если он не придет или буде плохого качества.

      • Здравствуйте Я хочу сделать заказ На Али экспресс у одного продавца. Кучу мелочевки. позиций 30 сумма 6 тыр. Но я не понимаю... я вижу, что некоторые позиции будут отправлены бесплатно разными транспортными компаниями.Я получу свой заказ в несколько посылок из разных мест? Или я получу мой заказ в одной посылке?

        Комментарий


        • Как вы получите свой заказ, зависит только от продавца. Скорее всего он разобьет заказ на несколько мелких пакетов, по несколько позиций в каждой посылке.
          Лучше всего сделать так.
          1. Закиньте все товары в корзину, далее "Заказать у этого продавца". Напишите комментарий к заказу, как бы вы хотели получить товары.
          2. Оформите заказ без оплаты, напишите продавцу прямо в сообщениях заказа. Договоритесь с ним о способе доставки и других деталях. Например, он может сделать индивидуальную скидку. Кстати о скидках, на странице продавца могут быть купоны за заказ на определенную сумму.
          3. После того, как выясните все детали, оплачивайте заказ.

          Комментарий


          • Заказал товар, оплатил, деньги с карты сняли 20.08.2016 сумма 4 729,02 и все тишина. На телефон пришла СМС покупка 4 729,02 WWW.ALEXPRESS.COM

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А вы что хотели еще услышать? Китайские народные песни? вы уж извините, но каой вопрос, такой и ответ.
              проясните ситуацию

          • Поясняю: деньги с карты списаны, заказ не сформирован

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Опять не понятно. Хотя... может покупая, вы случайно создали новый аккаунт? Такое бывает часто. Письма подтверждающие покупку на е-мейл приходили? С чего делали покупку. С компа или мобильного приложения?

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ещё хотелось бы уточнить у автора, что в его понимании означает: ''заказ не сформирован''?

          • Здравствуйте, вот и я в попыхах сделала заказ, вернее 2заказа у разных продавцов, первый совсем недорогой, продавец сразу написал что трек в инете не отследится, товар отправил, прошло 12 дней, мне нужно потребовать уже трек с этого продавца? До конца защиты 30дней ещё. И второй заказ - ботинки за 1.500 тысячи, тут такая ситуация, выбирала их во всех категориях, нашла симпатичные и бросила в корзину, опять же не связавшись с продавцом оформила заказ, оплатила, заказ отправили, трек сегодня отследить, он отслеживаться но там написано, что вес 0 грамм и это заказное письмо... Вот и думаю что это значит? Я платила с телефона.

            Добавлено 11:37

            Забыла написать что ботинки эти (именно эти) после оплаты исчезли и из категории вся обувь, и из магазина этого и из моих желаний, я спросила продавца почему исчезли? Он говорит что я это новое поступление...
            Последний раз редактировалось Shifu; 21-09-16, 20:47. Причина: Объединил сообщения

            Комментарий


            • Сообщение от Fleita41 Посмотреть сообщение
              первый совсем недорогой, продавец сразу написал что трек в инете не отследится, товар отправил, прошло 12 дней, мне нужно потребовать уже трек с этого продавца? До конца защиты 30дней ещё.
              Какой статус этого заказа? Если "ожидание подтверждения", значит трек он уже дал. Только трек этот фальшивый, но он же честно признался в этом. Так что ждите... должно когда-нибудь приехать.

              И второй заказ - ботинки за 1.500 тысячи, тут такая ситуация, выбирала их во всех категориях, нашла симпатичные и бросила в корзину, опять же не связавшись с продавцом оформила заказ, оплатила, заказ отправили, трек сегодня отследить, он отслеживаться но там написано, что вес 0 грамм и это заказное письмо... Вот и думаю что это значит? Я платила с телефона.

              Добавлено 11:37

              Забыла написать что ботинки эти (именно эти) после оплаты исчезли и из категории вся обувь, и из магазина этого и из моих желаний, я спросила продавца почему исчезли? Он говорит что я это новое поступление...
              Тут сразу 2 вопроса, поэтому и 2 ответа.
              1. Посылка взвешивается на импорте, при передаче таможне и обратно и при прибытии в место вручения. Во всех остальных случаях посылка не взвешивается, вес в базу данных не заносится, а онлайн-трекеры и программы-следилки могут в этом случае в графу "вес" поставить 0. В то же время даже пустой конверт хоть что-то да весит. Так что переживать по этому поводу не стоит.

              2. Ответ продавца несколько напрягает. Но может у него плохо с английским? Возможно он отправил вам последнюю пару. Во всяком случае, тут единый рецепт. Если посылка чересчур легкая, прямо на почте фиксируйте это на фото и отказывайтесь от получения. Если с весом все хорошо и упаковка не повреждена, тогда вскрывайте дома под видеозапись.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Как отследить товар?

                Комментарий


              • Сообщение от Allaeva Посмотреть сообщение
                Как отследить товар?
                При отсылке товара, продавец Вам сообщает трек Вашей посылки.
                Номер трека нужно скопировать и вставить (например) здесь: ****(удалено)
                Если номер трека без букв (например: 9768437643) - посылка будет отслеживаться, только по Китаю. А Почта России, из-за своей лени - отслеживать её не будет.
                Если, номер трека с буквами ( RH684330909TY) - отслежка должна быть до Вашего почтового отделения.

                PS По указанной ссылке - следует зарегистрироваться, ибо на Ваш аккаунт будут приходить сообщения о продвижении посылки. Да и в будущем, аккаунт Вам пригодится, если вы захотите отследить покупку с другого магазина, или посылку родственникам по территории России.
                Сверху находится Ваш номер трека, там же можно изменить название посылки, по Вашему усмотрению.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 13-10-16, 14:53. Причина: ст.ссылка

                Комментарий


                • Привет всем,
                  Хочу получить посылку через постомат. Как это отразить в заказе? Там есть только выбор почтового оператора, типа china post.

                  Комментарий


                  • Сообщение от sluge Посмотреть сообщение
                    Привет всем,
                    Хочу получить посылку через постомат. Как это отразить в заказе? Там есть только выбор почтового оператора, типа china post.
                    Постамат - это не служба доставки, а всего лишь терминал для выдачи посылок. Использует далеко не все почтовые службы, есть не в каждом городе.
                    В заказе вы указываете службу доставки , а не способ получения. Можете ориентироваться на СПСР или СДЭК, но это не гарантирует, что посылку вам не доставят просто на дом.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                  • хочу заказать несколько товаров у одного продаца, на каждом заказе есть платная доставка, причем одна и та же доставка в разных товарах по разных ценах. мне же продавец будет отсылать одной посылкой, и одной доставкой, почему я должна платить по всем отдельно, как их можно обэденить?

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X