Первый заказ на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый заказ на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Привет,я новичок есть проблема.Продавец утверждает что не видит мой платёж который висит в разделе платежи 4 суток и убеждает что вышлет заказ сразу после оплаты.
    Сумма платежа и заказа совпадает.Продавец весь в брюликах.В чём подвох.Статус в ожидании отправки . Помогите кто чем может

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от дима50570 Посмотреть сообщение
      Продавец утверждает что не видит мой платёж который висит в разделе платежи 4 суток и убеждает что вышлет заказ сразу после оплаты.
      Сумма платежа и заказа совпадает.Продавец весь в брюликах.В чём подвох.Статус в ожидании отправки .
      Либо ваш продавец просто водит вас в заблуждение, не совсем понятно правда, зачем.. Либо вы перепутали два заказа. Заказ в ожидание отправки - это оплаченный товар.Если бы оплата не прошла, заказ бы также требовал платёж.
      Проверьте внимательно номера заказов, можете здесь выложить скрины, если сложно будет разобраться.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        снимок

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fetch?photoid=44654.jpeg 
Просмотров:	13 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	44683 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_3274.png 
Просмотров:	14 
Размер:	15.9 Кб 
ID:	44673 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fetch?id=44671.png 
Просмотров:	15 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	44680 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fetch?id=44669.png 
Просмотров:	15 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	44682
        Последний раз редактировалось Pantera@; 08-05-15, 19:06. Причина: Объединены изображения в один пост, поправлены битые файлы.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от дима50570 Посмотреть сообщение
          Привет,я новичок есть проблема.Продавец утверждает что не видит мой платёж который висит в разделе платежи 4 суток и убеждает что вышлет заказ сразу после оплаты.Сумма платежа и заказа совпадает.Продавец весь в брюликах.В чём подвох.Статус в ожидании отправки . Помогите кто чем может
          судя по вашим скринам,с оплатой у вас всё нормально...статус:Продавец обрабатывает Ваш заказ(Ожидается отправка)...у вашего заказа длительный срок обработки,то таймеру видно,что ещё 12 дней...это значит,что за это время продавец собирает ваш заказ,выдаёт трек и отправляет...он может и не все 12 дней его обрабатывать,а может и до последнего тянуть...если он за это время не отправит,то заказ автоматически закроется и деньги вернуться вам на карточку...только зачем он сказал,что "..не видит платёж...",если он к нему не имеет никакого отношения...

          Комментарий


          • #35
            дима50570, спасибо, по вашим снимкам гораздо яснее. У вас действительно оплачен этот заказ и он один. Что там вам пытается наговаривать продавец - не ясно. С одной стороны, денег у него действительно нет: все денежные средства до момента завершения заказа находятся в системе Ali, продавец же видит в своём кабинете, как и вы - оплачен заказ или нет. Я могла бы ещё понять, если бы это был какой новичок-продавец на площадке..уверяет вас, что не получил платёж, но продавец с "брюликами"никак не может не знать.
            Больше похоже, что просто продавец пытается таким образом успокоить покупателя, поскольку отправка товара может затянуться. До окончания срока отгрузки вы в любом случае сделать ничего не можете, если просить отмену заказа - необходимо согласие продавца.
            Следите внимательно за этой покупкой, за сроками.. Что-то ваш продавец изначально начинает кажется немного "мутить". Если что, обращайтесь здесь.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #36
              он пишет что похоже оплаты нет.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Можете так и ему ответить: вы знаете, что оплата поступила, это видно по деталям заказа. Если он думает вводить вас в заблуждение, то глубоко ошибается. Может и ссылку ему ещё дать на этот форум, чтоб знал - всё под контролем )))

            • #37
              всем спасибо! после того как я працетировал пантеру заказ сразу отправили!

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Уже хорошо! Ваш продавец наконец сдался и перевёл заказ в статус отправлено. Но главное не расслабляться. Судя по тому, как скоро он дал трек, когда час назад убеждал, что заказ не оплачен, к возможным сюрпризам нужно быть готовым. Смотрите за трек-номером, если не будет данных по отслеживанию более в чем 10 дней - начинайте снова теребить продавца. Сразу подскажу: хороший толчок для понимания продавца - открытый спор. Это "волшебное средство"для ускорения реального отправления заказа.

            • #38
              Здравствуйте.Удерживают ли с вас проценты на почте при получении заказа?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Можно немного прояснить вопрос: по срокам хранения отправлений на почте или просто общая стоимость доставки?

            • #39
              Сообщение от Гусейн Посмотреть сообщение
              Здравствуйте.Удерживают ли с вас проценты на почте при получении заказа?
              Простите, из какой вы страны?
              Отвечу за Россию. Почта России не удерживает никакие проценты при получении заказа. Если только за хранение посылки на почте свыше 5 дней. Но ,даже это можно оспорить, так как сами работники ПР не соблюдают свои правила
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #40
                получил штанишки детские...заказывал размер 6-120,прислали 8-130(бирки на месте с указанным размером(две))))а-у-нас-пока-105)продавщица очень вежливая)))предлагает купить у них еще что-нибудь с дисконтом и понимает сама,что отправка обратно потеря времени и денюшек!..НАДОЕЛО!буду требовать возврат полный!
                и еще мнения-вопрос!надоело угадывать размер,учитывать ,что у них всё маломерит!надоело!может заказывать,как у них указано в описании,потом измерять ребенка рулеткой,фоткать,доказывать... а маломерки ,доставшиея бесплатно-дарить малышам другим?

                Комментарий


                • Jaguar
                  Jaguar прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  а зачем!когда много заказываешь-зачем уточнять,это напряг,они даже заказал-6,прислали размер 8,что-там спрашивать,пусть учатся работать,а пока можно пользоваться их ошибками!)
                  лучше скажи,есть шанс все тугрики вернуть...?

                • Kifara
                  Kifara прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  затем,чтобы не угадывать размер при заказе,не мучить себя догадками,какую размерную сетку указал продавец европейскую или азиатскую,будет маломерить или нет... да есть,это ошибка продавца,он прислал вам не тот размер,который вы заказывали...

                • Jaguar
                  Jaguar прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  я только рад этой ошибке,все-равно это не самое необходимое,поэтому если верну баксики,пусть лежит на вырост!)а может попытаюсь продать,только не знаю где и как?!подскажите)

              • #41
                вопросик!заказал сумочку,оплатил не отправляли два месяца(по условиям),потом отправили в последний день,а потом увидел,что в другой город(я побыстрому диспут открыл,сразу продаван вернул деньги,но непонятка-что это было!?рейтинг нормальный,а товара в наличии как-то сразу после оплаты и не стало...но почему сразу и потомне признался продавец?

                и еще вопрос!продаван на телефон выставляет низкую цену на три дня,я спрашиваю о наличии-молчит,потом цена в корзине меняется на большую...вопрос-а если бы я сразу оплатил,успел бы подешевки получить или нет?
                Последний раз редактировалось Pantera@; 17-05-15, 23:42. Причина: Объединены два сообщения

                Комментарий


              • #42
                Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
                1. не отправляли два месяца(по условиям),потом отправили в последний день,а потом увидел,что в другой город
                2. но непонятка-что это было!
                3. а если бы я сразу оплатил,успел бы подешевки получить или нет?
                1. Вполне стандартная ситуация и абсолютно логичное продолжение.............со стороны продавца конечно.
                2. Это "развод" неопытных покупателей. Таких, которые вообще, в принципе, делают заказ со сроком отправки (обработки) в 60 дней.
                3. Если бы Вы сразу оплатили, то мы бы помогли не потерять деньги, когда бы Вы обратились за помощью, в связи с чудесами в этом заказе.
                p.s.
                Выбор продавца - это первый шаг к успешной сделке.
                Последний раз редактировалось DimAn; 17-05-15, 19:28.
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • Jaguar
                  Jaguar прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  спасибо,но по поводу смартфона ясно,что деньги бы я не потерял,а просто потратил время!или есть варианты?сейчас ситуация повторяется у того же продавца,но аппарат-другой)e-sun

              • #43
                спасибо,но по поводу смартфона ясно,что деньги бы я не потерял,а просто потратил время!или есть варианты?сейчас ситуация повторяется у того же продавца,но аппарат-другой)e-sun
                Видите, тут дело вот в чем..........
                Это ясно Вам, но совсем не ясно продавцу.......
                И совершенно логично, что если покупатель делает заказ на подобных условиях, то он вполне может пропустить срок открытия спора, например.
                Варианты, про которые Вы спросили есть, но сейчас не об этом....... Полистайте форум, если интересно.
                Но вот Вашим выбором того же продавца повторно, Вы совсем меня удивляете.......
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • Jaguar
                  Jaguar прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  как много я не знаю!вы хотите сказать,что E-Sun Mobile плохой продавец?недавно получил от него заказ,но без подарков..а так-все окей,тьфу тьфу...
                  ткните пальцем на варианты(хочется подешеле покупать,хоть и с риском...

              • #44
                Добрый день. Заказывала несколько товаров от разных продавцов.На почту пришло подтверждение оплаты. Сейчас мне написали о том, что все мои заказы отменены по причине не оплаты. Когда зашла на аккаунт на сайте, написано, что все товары отправлены и платежи получены.

                Комментарий


                • #45
                  Сообщение от Yulia1601 Посмотреть сообщение
                  Сейчас мне написали о том, что все мои заказы отменены по причине не оплаты. Когда зашла на аккаунт на сайте, написано, что все товары отправлены и платежи получены.
                  Сверьте внимательно номера заказов, возможно в уведомлениях о неоплаченных заказах идёт речь совершенно о других.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X