Первый заказ на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый заказ на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • продавец просит емейл-написать или нет?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Хм. можете написать, а можете и нет.
      Если вопрос применим к какой-то конкретной проблеме, то описывайте детали.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Почту чаще всего просят владельцы собственных интернет-магазинов, чтобы присылать рекламу. Как вариант могут просить мошенники, чтобы вести переговоры, которые потом будет трудно приобщить к доказательствам. Так что вам это наверняка не надо. У меня пару раз просили адрес, я отвечал, что если будет что сообщить, пусть пишут в комментариях к заказу, а я на почту получу уведомление о новом сообщении. Возражений не было.

  • Ну что ж я сделал свой первый заказ прошло уже 2 и 3 суток, отправка все еще ожидается, честно сказать такая скорость работы шокирует, это продавец с 4 бриллиантами так работает, мда.))

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Шокирует в негативном смысле? Так вы наверно читали при заказе срок обработки заказа. Есть срок обработки заказа. Покупая товар вы соглашаетесь с этим сроком. Если продавец не отправит товар в отведенное время, заказ закроется. Так что все в норме

    • Littlechinagirl
      Littlechinagirl прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Окей, я думал просто что они там порасторопнее. Все таки не Эстония.))

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      они там порасторопнее
      Вот смотри: ты занял у корефана денег, пообещал вернуть в течение недели, вернул на седьмой день. Будешь ли ты считать обвинение в нерасторопности оправданным?

      На Алиэкспресс не нужно думать. Вообще в товарно-денежных отношениях не нужно думать. Думать за других. Нужно читать условия договора с продавцом. И понимать их в самом выгодном для продавца варианте. Сказано, что обработка 7 дней - значит сидим ровно 7 дней. Отправил раньше - радуемся. Не отправил - деньги сами вернутся.

  • Продавец отправил посылку и дал ее номер. Расскажите что мне теперь делать.

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Все зависит от способа отправки. Иногда сразу начинает трекаться, иногда через неделю. Иногда вообще не трекается, если номер фейковый.
      В любом случае, наличие номера еще не факт, что посылка фактически отправлена.
      Пока только стоит проверить настоящий ли это номер, ну и подождать несколько дней.

    • Littlechinagirl
      Littlechinagirl прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Подскажите плиз, через сколько дней начинать беспокоится о треке? 2 дня прошло, трек не отслеживается на Сингапур Пост.

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      От 10 дней почти до окончания срока защиты. Например, на днях получил посылку через почту Малазии, трек на сайте малазийской почты никак не отслеживался, на конверте тот же трек-номер и почта Малазии. А я уже успел пообщаться с продавцом по поводу открытия спора по отсутствию отслеживания.
      Сингапурская почта к трекам относится более ответственно, чем малазийская. Но всякое бывает...
      Кроме того, как верно сказал iron-man, от выдачи трек-номера до реальной отправки может пройти очень много времени.
      Посмотрел свои заказы - у посылок с номером ***SG нет записи об электронном резервировании трек-номера. Сразу начинается с приёмки на склад. Так что до 10-го дня с момента получения номера суету разводить не нужно точно. А дальше - по цене товара решать.

  • Приветствую Вас !!! помогите разобратся . Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 19дн 12часов 38мин 57секунд ... China Post Registered Air Mail .Бесплатная поставка.Время доставки:15-50 дн.Обработка заказа:7 дн . возврат средств в полном объёме если товар не получен в течении 60 дней....на что мне орентироваться и какие рекомендации будут с Вашей стороны ??? ...поясните пожалуйста доступным языком ... спасибо
    Последний раз редактировалось Evgenii 025; 02-06-16, 07:10.

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Пока рекомендация может быть одна...Наберите в поисковой строке гугла - Как покупать на Алиэкспресс...А вы зачем написали сюда разные статусы с разных заказов ?

  • Сообщение от Evgenii 025 Посмотреть сообщение
    Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 19дн 12часов 38мин 57секунд ...
    Срок отгрузки товара продавцом. Если продавец в этот период не отправит заказа (приложит трек-номер), сделка будет автоматически аннулирована с возвратом денег.

    возврат средств в полном объёме если товар не получен в течении 60 дней
    Если заказ не получен в гарантированный срок, то площадка пытается обещать вернуть деньги. Только здесь не оговаривается немало подробностей..

    на что мне орентироваться
    Контролировать сроки доставки (Защиты покупателя), не допускать обнуления счётчика, если посылка не получена и не проверена, вскрытие учитесь сразу делать только под видео. И главное читать все надписи по кнопкам и уведомления на почту. Ничего не нажимать, если не уверены, всегда лучше переспросить.

    Вам сейчас лучше немного почитать. Начните здесь Букварь покупателя, многие вопросы отпадут.



    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Через 6 часов после оплаты продавец дал трек что подозрительно быстро, значит ли это что он физически отнес мою посылку на почту? И откуда берётся трек номер? Дает почтовая служба при приеме посылки или продавец заранее их у почты берёт?
      ​​​​​

      Комментарий


      • Сообщение от nosvicius Посмотреть сообщение
        Через 6 часов после оплаты продавец дал трек что подозрительно быстро, значит ли это что он физически отнес мою посылку на почту? И откуда берётся трек номер? Дает почтовая служба при приеме посылки или продавец заранее их у почты берёт?
        ​​
        Добрый день.
        Смотря какой трек он Вам выдал. Если гос. почты, тогда это еще не означает фактическую отправку товара. Треки продавцы могут покупать заранее, а вот активируют на почте в момент отправки. Можно более-менее уверенно считать, что он Вам отправил товар, когда трек начнет отслеживаться. А это он может начать делать не сразу, по разным причинам. Например, до гос. почты товар доставляет какая-то местная экспедиторская служба. Довезут, сдадут на почту, тогда трек должен "ожить".

        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • nosvicius
          nosvicius прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Значит могут дать трек просто чтоб я успакоился а сами ещё и не шевеляться

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Именно так. У многих перевозчиков есть возможность сделать электронный заказ доставки и получить трек-номер не выходя из офиса. А реальную отправку никто не отслеживает. В том смысле, что статусы о приёмке отправления могут появляться с задержкой и содержать неверную дату.

      • Здравствуйте!
        Посмотрите скриншот, пожалуйста
        http://vfl.ru/fotos/a76f4da213056306.html
        В окошке по доставке написана страна РФ и город Москва стоит по умолчанию.
        Я живу в Крыму может мне выбрать город поближе, например Ростов или так и оставить?

        Комментарий


        • Сообщение от greennyfu Посмотреть сообщение
          В окошке по доставке написана страна РФ и город Москва стоит по умолчанию.
          Где вы это взяли? Не было раньше такого.

          По большому счету, это должно иметь значение для частных перевозчиков. Для чайнапост всё равно какой город выбран. Но лучше наверно на всякий случай выбрать что-то поближе. Ростов-на-дону или Краснодар.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Где вы это взяли? Не было раньше такого.

            По большому счету, это должно иметь значение для частных перевозчиков. Для чайнапост всё равно какой город выбран. Но лучше наверно на всякий случай выбрать что-то поближе. Ростов-на-дону или Краснодар.
            Я тоже удивился, слазил проверил и действительно, можно выбрать регион. Похоже свежее нововведение.

            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • Отстаем товарищи. Это уже минимум полгода как есть. Другое дело что я , например, никогда не пользуюсь этим окошком. Эти сведения достаточно условны. При выборе любого региона расценки не меняются. Для чего это сделали Алишники непонятно .
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Всем спасибо.
                Ну, раз пока на себе никто не пробовал, поставлю эксперимент .
                У меня как раз сейчас 2 заказа, вот на них выберу разные регионы, посмотрим, повлияет ли это на скорость доставки.
                Потом отпишусь.

                Комментарий


                • Сообщение от greennyfu Посмотреть сообщение
                  Всем спасибо.
                  Ну, раз пока на себе никто не пробовал, поставлю эксперимент .
                  У меня как раз сейчас 2 заказа, вот на них выберу разные регионы, посмотрим, повлияет ли это на скорость доставки.
                  Потом отпишусь.
                  Уверяю вас, на скорость доставки это никак не повлияет. В этом окне справочная информация.
                  Реальные сроки и случаи с доставкой в Крым, да и вообще с проблемами крымчан, читайте в этой теме.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • Здравствуйте, меня интересует, как оформить заказ с алиэкспресс, что бы товар пришёл в упаковочной коробке, а не пакете. Подскажите, кто знает пожалуйста)

                    Комментарий


                    • Только связаться с продавцом и оговорить с ним пожелание.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X